Про футбол

 
1 56 57 58 59 60 61 62

berg

опытный

john5r> правильно хоть написали-то? 1

Как пишут не знаю, а произносят "шлымазл", "шлумиэль", в устной рече, заменяют на "шлёма"
 

ttt

аксакал

Ну вот теперь ждем несчастливое 13 декабря...


Андрей Аршавин может пропустить ЕВРО-2008

Серьезное нарушение правил игры, а именно так можно назвать действия футболиста сборной России Андрея Аршавина в матче с Андоррой, помимо удаления обычно карается дисквалификацией на срок более одного матча.

// www.newsru.com
 



Андрей Аршавин может пропустить ЕВРО-2008

время публикации: 11:23
последнее обновление: 11:29




Серьезное нарушение правил игры, а именно так можно назвать действия футболиста сборной России Андрея Аршавина в матче с Андоррой, отреагировавшего на отмашку Ильдефонса Лимы и ударившего оппонента ногой, помимо удаления обычно карается дисквалификацией на срок более одного матча.

Например, защитник Юрий Никифоров, в ноябре 1996 года врезавший по ногам сопернику из сборной Люксембурга, пропустил впоследствии две официальные игры. Нападающий российской молодежки Александр Бухаров, удаленный в стыковой встрече ЧЕ-2006 с датчанами за грубую атаку соперника сзади без попытки сыграть в мяч, получил дисквалификацию на три матча.

Такое же наказание (три игры) предусматривает статья 10 нынешнего Дисциплинарного регламента УЕФА. Впрочем, в этом же документе есть статья 17, гласящая, что "дисциплинарные меры, перечисленные в статьях 10 и 11bis, являются стандартными санкциями. В зависимости от обстоятельств они могут быть смягчены или усилены". Таким образом, многое зависит от того, как причину удаления Аршавина объяснил в своем рапорте арбитр матча и что написал в отчете делегат УЕФА, пишет "Спорт-экспресс".

Определенную роль при рассмотрении дела должны сыграть юристы РФС. Ведь трехматчевая дисквалификация (пропуск товарищеских игр учитываться не будет) может фактически поставить крест на участии капитана сборной в финальном турнире ЧЕ-2008. В этом случае он не примет участия в групповом этапе, и, в зависимости от выступления сборной России на этой стадии, это может означать пропуск всего чемпионата.

Решение о наказании Аршавина, вероятно, будет вынесено на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА 13 декабря.
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Олмер #23.11.2007 12:48
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Вратари у нас и сейчас не самое слабое звено. Не надо забывать, что Акинфеева весь сезон не было из-за травмы
Уж таких бабочек как английские воротчики, наши себе не позволяли.
Вот с защитниками полный швах. По сути пять защитников хоть какого-то уровня всего имеется
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  
RU spam_test #23.11.2007 13:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Это явно не год Макларенов... (с)
 
23.11.2007 13:10, john5r: +1: +1 ^1
RU Конструктор #23.11.2007 13:45  @Владимир Малюх#23.11.2007 08:46
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
В.М.> Какое там 10-летие, добрые лет 25-30, сколько я себя более-менее сознательно помню. У меня до сих пор в очень живой памяти матч СССР-Бразилия, где во втором тайме Дасаеву били только в створ ворот более 70 раз. Но.. всего 2:1, вратари у нас действительно хорошие.. были.

угу, то же помню. 1982 год. Первым эабили наши (Баль),2 мяча нам забил Зико.
тогда еще Шенгелия забил и было бы 2:2, но судья (сцуко) Лама Кастильо не засчитал.

Наши вышли тогда из группы на ЧМ (предпоследний раз, последний было в 1986), но во второй отборочной (в тот год ЧМ проводился по другой схеме-6 группх4 выходят по 2 команды, дальше 4 группы х3, выходит 1 команда прямиком в 1/2 финала.)
И попали в группу жизни-с Польшей и Бельгией. Для сравнения-будущие чемпионы итальянцы попали в группу с Аргентиной и Бразилией (!).
В итоге наши выиграли у Бельгии 1-0 и бездарно сыграли с Польшей 0-0, и по разнице вышли поляки.
 

israel

модератор
★★☆
john5r> "В языке идиш есть два термина: "шлумиэль" и "шлимазо". Первый подразумевает растяпу, разливающего кастрюлю с супом, второй - неудачника, ту же кастрюлю выливающего себе на брюки. Отправленный в отставку Стив Макларен, на мой взгляд, покинул пост именно как "шлимазо"." © Газета СПОРТ-ЭКСПРЕСС. До EURO-2008 осталось 197 дней• В ИЗРАИЛЕ АНГЛИЧАН НЕ ЖАЛЕЮТ. НАД НИМИ ИЗДЕВАЮТСЯ. СПОРТ-ЭКСПРЕСС: Ежедневная спортивная газета / SPORT-EXPRESS: Daily sport newspaper. Чемпионаты мира и Европы по футболу, хоккею, баскетболу. Биатлон,
john5r> правильно хоть написали-то? 1
Все правильно, только шлимазл, а не шлимазо. Даже когда сборная РФ играла против сборной Израиля, большинство израильтян болело за неё, а не за своих, т.к. для нас игра уже ничего не решала. Уваров (тренер в Израиле) прямо сказал, что болеет за русских. Наш МВД выдал для русских болельщиков специальные визы, в гостиницах работники получили разговорники на русском (так что тебе лучше приезжать болеть к нам, а не в подмосковье, где тебя на игру не пустили). Ну а уж после того, как англичане так обосрались - и говорить нечего. Вся страна над ними ржет. Только единственно скажу тебе: если вы хотите на что то расчитывать, то кроме счастья Хидинга надо еще начинать и в футбол играть.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Владимир Малюх #23.11.2007 13:58
+
-
edit
 
Угу, перед матчами Италии я был в столице - в метро и вообще везде народ тогда только и говрил, что итальянцам крупно не повезло, кто бы тогда знал, чем все кончится :) Но лучшей игры вратаря, чем тогда у Дасаева я в жизни никода больше не видел, это были просто его звездные 45 минут.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
если израильские клубы остались в УЕФА... если Зенит на них попадет... в общем тут много "если" 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 
Олмер> Вот с защитниками полный швах. По сути пять защитников хоть какого-то уровня всего имеется

Не согласен. Полный швах с игроками нападения.
 
RU Владимир Малюх #24.11.2007 05:39
+
-
edit
 
Фраза недели - вот мы и вышли на ЧЕ! Но... на х..я? :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

U235

старожил
★★★★★

Не про футбол, но сразу живо вспомнилась "Аргентина-Ямайка" :) :

Монгольский клуб "Эрдэнэт", являющийся одновременно национальной сборной по хоккею с мячом, дебютировал в чемпионате России. Хоккеисты "Эрдэнэта" дважды проиграли шелеховскому "Металлургу" со счетом 0:38 и 0:36, сообщает телеканал "Спорт".

Регламент российского чемпионата позволяет заявлять для участия иностранные клубы в первый дивизион, но они выступают вне конкурса и не имеют права рассчитывать на переход в высшую лигу.

"Эрдэнэт" тренирует сильный российский специалист Евгений Выборов. Примечательно, что на уровне сборных монгольская команда играет значительно успешнее. Но при этом стоит отметить, что "Металлург" из Шелехова (пригород Иркутска) является сильнейшей командой своего дивизиона.
 


Хоть в что-то мы еще играть умеем :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU U235 #24.11.2007 09:01  @Конструктор#22.11.2007 13:38
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Конструктор> А вот у Олича (играя вместе с ним) наши молодые всякие Тарановы могли бы научится многому-прежде всего САМООТДАЧЕ, ПАХОТЕ. Играл-то он не как бразильцы, а до 90+ минуты-всегда. А чему они могут научится у бразильцев-да ничему, они все равно играют не ТАК как русские. А хорваты-ТАК, только по полу бегают, ПАШУТ, а не ходят.

Возможно, что еще и поучатся. Тут Олич интересные вещи своим газетчикам говорит:

Олич: президент "Спартака" готов предложить за меня серьёзную сумму

Форвард "Гамбурга" Ивица Олич рассказал, что существует вариант, при котором он может вернуться в Россию.

"Мне нравится, что на Евро-2008 едет сборная России. Всё же я значительную часть своей карьеры провёл в Москве. Существует вариант, при котором я могу вернуться в Россию. Один мой московский знакомый сказал, что президент "Спартака" готов предложить за меня серьёзную сумму. Предложение может быть сделано в следующем сезоне. Мне надо будет только вписать цифры в контракт. Звучит интригующе. И привлекательно", — сказал Олич изданию Slobodna Dalmacija.

Slobodna Dalmacija - Najveće dnevne novine u Dalmaciji
 



Футбол России

Последние новости футбола в России и за рубежом. Все трансферы межсезонья. Лига чемпионов, кубок УЕФА. Обзор чемпионата России в премьер лиге и первом дивизионе. Футбольный форум. Конкурсы для футбольных болельщиков.

// www.rusfootball.info
 



Так что не за одни Мерседесы хорваты рубились :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Владимир Малюх #24.11.2007 09:12  @U235#24.11.2007 07:25
+
-
edit
 
U235> Хоть в что-то мы еще играть умеем :)

С моноглами :) .. и Андоррой, разумеется :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

U235

старожил
★★★★★

Ну, в "бэнди" мы кого угодно способны обыграть. Играем на уровне лучших сборных мира. А монголов команда первого дивизиона умудрилась крупно обыграть, что и улыбнуло :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Владимир Малюх #24.11.2007 09:21
+
-
edit
 
СМС-ка российской сборной от хорватской: "Превед, неудачнеги! С вас пыво!" :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

U235

старожил
★★★★★

Не знаю насчет пива, а водки и красной икры благодарные болельщики посольству Хорватии подкинули :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Владимир Малюх #24.11.2007 09:31
+
-
edit
 
Вот так всегда, за нашу сборную страдают и отдуваются всегда ее болельщики :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

U235

старожил
★★★★★

Мда, удивительные у нас виражи любовь масс выписывает: хорваты, начавшие развал Югославии, открывшие туда дорогу НАТО и вовсю воевавшие с "братушками"-сербами стали популярней этих самых сербов :) Похоже за футбол у нас народ что угодно простить готов :)

Эдак наверно и посольство США водкой и красной икрой закидают, если они кого-нибудь из наших соперников удачно на ЧМ выбьют :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
CZ D.Vinitski #24.11.2007 12:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хорватия давно популярней Югославии в России. Сколько народу ездит туда отдыхать - и сколько в Югославию? :)
 
RU Олмер #24.11.2007 13:33
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Нападающие у нас, хоть и слегка деревянные конечно, но есть. Павлюченко иногда выдают просто гениальную игру, но тут ключевое слово - "иногда". Погребняк вполне нормальный таранный форвард, они все деревянные, но нужные люди :) Сычев - достаточно неплох в роли "второго шустрого" напа. Собственно, он мог забить Израилю, и забил Андорре.
А там и молодежь виднеется, вроде Прудникова.
Защитники же - тотальная безальтернативность армейскому трио. Анюков в роли центрального - это жесть как она есть, а Хиддинку приходилось..
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  

berg

опытный

У меня есть настоятельное предложение свалить из этой темы нах, тем, кто мешает спорт с политикой, уже страничные цитаты пошли о хоккее с мячом и НАТО. В сад, тут о футболе
 

U235

старожил
★★★★★

ок, Берг. Молчу :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Фагот #25.11.2007 15:24
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А сколько будет стоить поездка на Евро-2008? :)
 
RU Конструктор #26.11.2007 11:25  @D.Vinitski#24.11.2007 12:08
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
D.Vinitski> Хорватия давно популярней Югославии в России. Сколько народу ездит туда отдыхать - и сколько в Югославию? :)

Ага. Я был там в этом году, в июне (Брела, отель Марина) Впечатления-супер.
Но самое прикольное- я смотрел в отеле на ресепшен (в баре, там у них большая плазма висит) матч Хорватия-Россия.
Что интересно, наших там было в баре ровно поровну с хорватами (портье, бармен, еще кто-то-все из персонала отеля), а потом пришли немцы и потребовали переключить телик на игру Германия-с кем-то еще (они шли параллельно). Бармен (у него пульт был) недовольно пробурчал "я свою команду смотреть хочу", немец возразил "ну мы же гости, а вы типа обслуга", бармен глянул на нас- типа русские, чего вы молчите. И тут самый бухой из наших выдал фразу
"А самым бестолковым мы щас напомним про СТАЛИНГРАД!" немцы сначала опешили, потом вгляделись в нас, потом посмотрели-кто играет.. и тихо-тихо удалились.
PS Наших в той игре возили-возили, но хорваты так и не забили. Потом, после, я принес бутылочку Немирова и мы ее с хорватами у стойки бара приговорили-уж очень они расстроены были..
 
RU MIKLE #26.11.2007 18:35  @Владимир Малюх#24.11.2007 05:39
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Фраза недели - вот мы и вышли на ЧЕ! Но... на х..я? :P

да уж... германия и уэльс...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 56 57 58 59 60 61 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru