шурави

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ИМХО народ ни свой ни чужой убивать нельзя, хоть с идей хоть без идеи, воевать должны солдаты
между собой, но это не всегда получается :(
 


Классический конфликт между стратегиями (по Переслегину): классическая стратегия и постмодернизм.
Постмодернизм побеждает....счас "безоружным гражданским" можно такого натворить, что ни одна армия даже в ночном кошмаре не видела...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
По памяти, у Стругацких, про Бойцового Кота:
Гражданским оружие в руки попало - страшное дело...
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
DE Александр Леонов #26.06.2006 16:56
+
-
edit
 
ИМХО гражданский с оружием - солдат ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
ИМХО гражданский с оружием - солдат
 

Слишком хорошо думаете о нас, штатских. :P Обезьяна с гранатой более вменяема, ИМХО.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
ИМХО гражданский с оружием - солдат

Временами. А временами ублюдок, дорвавшись до оружия, убивающий своих соседей из-за старых обид и т.п.

П.С. Вот и вывод. Все от человека зависит. Что от военного, что от гражданского.
 
DE Александр Леонов #26.06.2006 17:02
+
-
edit
 
По памяти: жить захочешь не так раскорячишся (с.) Особенности национальной охоты
Имхо в боевой обстановке обучение идет очень быстро, а кто не успел тому уже все равно :P
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
DE Александр Леонов #26.06.2006 17:04
+
-
edit
 
Временами. А временами ублюдок, дорвавшись до оружия, убивающий своих соседей из-за старых обид и т.п.

Ну полюбому уже не мирное население :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Ну полюбому уже не мирное население улыбка

100%
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO
Только к тем, которые готовы ради идеи убивать собственный народ.
 

KILLO, пардон, но ЕМНП Вы говорили, что Вам довелось поучаствовать в ГРАЖДАНСКОЙ войне в Абхазии,
и "пострелять" то же? Или я ошибаюсь? ???
Если это правда, то я не понимаю как соотнести Ваше "чистоплюйство" по отношению к НАМЕРЕНИЯМ Шурави... :o
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Ну конечшно в 14 лет я мог быть сыном полка, но спасибо Господу, не довелось. Я не участвовал, я видел.

П.С. Именно по этому ..........
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Тогда — пардон, прошу прощения. :) Мое замечание было не в тему и не по адресу. :(
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU кщееш #19.10.2006 05:28
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
плюс поставил в репутацию...
И летчик и боевой и думающий и читать интересно и рассказчик хороший и вообще желаю удачи.
 
Это сообщение редактировалось 19.10.2006 в 05:40

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Мясник.

Кстати это одно из прозвищ коллег шурави, летавших во Вторую Мировую еще на Ил-2. :)

От пилота Ми-24, тем более пилота с боевым опытом, сложно ожидать какого-то иного отношения к приказам. Профессия пилота-штурмовика или пилота ударного вертолета - одна из самых жестоких на войне. Без моральной готовности по первому приказу вылететь и превратить десятки человек в ошметки обгорелого мяса в кресле пилота боевого вертолета делать нечего. Да, собственно, никто такого туда и не посадит.

От меня шурави респект. Достойный человек и достойный офицер. Жаль, что плюс в репутацию поставить не могу
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU кщееш #19.10.2006 05:58
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
можете-можете.. плохо хотите.
Кликните левой клавишью по аватару и будет диво удивительное)))
 

U235

старожил
★★★★★
Поставил все-таки (+), только почему-то все равно в статистике отображается только один голос :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU кщееш #19.10.2006 06:18
+
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Как бы это выразить?.. Есть люди, с которыми редко общаешься, но их наличие за спиной греет душу. Вот такое у меня отношение к ув. Шурави.
Станем жить и дадим жить другим  

leon

опытный
★☆
У меня личный вопрос.

Вы как-то упоминали, что купили квартиру в СПб, при этом очень помог некий сайт. Не могли бы напомнить, что за сайт? Я забыл за неактуальностью, а друзьям надо.
Станем жить и дадим жить другим  
LT Bredonosec #12.11.2007 00:10
+
-
edit
 
>Есть люди, с которыми редко общаешься, но их наличие за спиной греет душу. Вот такое у меня отношение к ув. Шурави.
наверно поддержу.
 
CZ D.Vinitski #12.11.2007 00:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я тоже выражу своё уважение. Приятно иметь дело с честными собеседниками. Хотя бы и оппонентами.
 

ADP

опытный

Выражаю уважение. С таким и надежно и интересно.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
шурави> Ну, а то, что при этом досталось бы и ИДИОТАМ, которые в потребности протестовать (не работать) как БАРАНЫ, следуют за первым попавшимся лидером, не утруждая себя надобностью задуматься, куда этот лидер ведёт, то это не такая уж большая цена за то, что бы в будущем не было,беловежского сговора, расстрела Верховного Совета, бомбардировок Грозного.
шурави> Но, с своему стыду, я должен признаться, что тогда тоже позволил засрать себе мозги демократическим демагогам, молод был, 28 всего.
шурави> Прозрение пришло слишком поздно, когда танки по приказу ЕБН стреляли в Москве. Когда в 95том, пацаны живьём горели на улицах Грозного.

Ну да, небольшая, конечно. Если бы сложилось так. Но, наверное, в 91-м уже поздно было делать площадь Тяньаньмэнь. Просто поздно. И даже Ельцина устранять таким _методом_ было наверняка бессмысленно.
 
Fakir> Ну да, небольшая, конечно. Если бы сложилось так. Но, наверное, в 91-м уже поздно было делать площадь Тяньаньмэнь. Просто поздно. И даже Ельцина устранять таким _методом_ было наверняка бессмысленно.

Ну если так - то давайте дальше продолжим...Вы можете себе представить если Шурави(некоторая часть военных) пошли выполнять ПРЕСТУПНЫЙ приказ стрелять по своему народу - то есть по защитникам Белого Дома. То, что приказ ПРЕСТУПНЫЙ дело ясное, ибо отдавали его те, кто свергнул законную власть СССР. Так вот - что бы мы имели, возможно..? Мы имели бы ДВЕ стороны военных, которые исполняли бы приказ ГКЧПистов, и которые отказывались стрелять по своему народу(вспомним как военные переходили на сторону защитников БД)....Думаю не стоит дальше описывать то ужас который бы накрыл всю страну от Прибалтики до Камчатки... Вот так могло случиться...Так что давайте без вот этих вот: "ах как жаль, ах я бы их нурсами, и калашами" Страна разваливалась, и только на огромнейшей крови можно было ее сохранить, то есть попытаться...Какие бы Ельцины и Ко не были бы людьми - они в сумели почти бескровно распустить СССР. И сейчас, господа, благодаря этому, у вас есть паспорт с двуглавым орлом... Не предавайте так быстро эти регалии - слишком часто, слишком по кровавому - это происходит...
 
RU Владимир Малюх #12.11.2007 08:34
+
-
edit
 
Вот какая штука. Тут упоминали - "летчик боевого вертолета не может быт иным" итд. У меня есть два хороших приятеля - однокашники по моей первой, сельской школе. Вернее ребята на год и два меня старше. Обаз закончили местное военное училище по "диверсионной" линии. Один уже в отставке, второй, в чине подполковника еще служит. Оба прошли и Афган с лейтенатских погон до каптинаских, и бог знает что еще, что выпало на долю спецназа ГРУ, оба при боевых орденах и медалях, не только наших, замечу. Казалось бы - это уж совсем должны быть отморозки, эдакие "рэмбы".

Одного из парней я видел совершенно недавно, на день военного разведчика. Паша как был, так и остался в быту - душевным и очень интеллигентынм человекм, ну нет в нем это озлобленности, жажды крови, нету и все тут. А то, что он умеет и может - я совершенно не сомневаюсь...

Вот такое сравнение у меня в голву приходит...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
KILLO> Ну если так - то давайте дальше продолжим...Вы можете себе представить если Шурави(некоторая часть военных) пошли выполнять ПРЕСТУПНЫЙ приказ стрелять по своему народу - то есть по защитникам Белого Дома. То, что приказ ПРЕСТУПНЫЙ дело ясное, ибо отдавали его те, кто свергнул законную власть СССР. Так вот - что бы мы имели, возможно..? Мы имели бы ДВЕ стороны военных, которые исполняли бы приказ ГКЧПистов, и которые отказывались стрелять по своему народу(вспомним как военные переходили на сторону защитников БД)....Думаю не стоит дальше описывать то ужас который бы накрыл всю страну от Прибалтики до Камчатки... Вот так могло случиться...Так что давайте без вот этих вот: "ах как жаль, ах я бы их нурсами, и калашами" Страна разваливалась, и только на огромнейшей крови можно было ее сохранить, то есть попытаться...Какие бы Ельцины и Ко не были бы людьми - они в сумели почти бескровно распустить СССР. И сейчас, господа, благодаря этому, у вас есть паспорт с двуглавым орлом... Не предавайте так быстро эти регалии - слишком часто, слишком по кровавому - это происходит...

Скажи Килло тебе не жалко выселенных из Абхазии и осетии грузин? Скажи Килло тебя не достают вопросы почему ты в России раз называешь себя грузином? Скажи Килло тебе не жаль грузинских пенсионеров, которых Саакашвили предлагает "смыть в унитаз", и которым скоро придётся пережить очередную революцию, а может и "маленькую победоносную войну"?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru