Работа в Нижнем до 180 т.р.

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MIKLE> случайно узнал что у нашего замдиректора 100кр. при том что у содрудников 5-10... тихо охренел...
вроде, стандартное соотношение для россии.
 
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Серокой>> Да понятно... Но вот в нашем институте почему-то зарплату так явно не вывешивают. ;-)
MIKLE> случайно узнал что у нашего замдиректора 100кр. при том что у содрудников 5-10... тихо охренел...
А ты чего хотел? Равенства? :)
I am a lover, not a fighter  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
думаю, он просто предпочел бы этого не знать 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Мурка>А ты чего хотел? Равенства?

Видимо он хотел справедливости.
 
RU Мурка #23.11.2007 22:33  @john5r#23.11.2007 21:50
+
-
edit
 

Мурка

координатор

john5r> думаю, он просто предпочел бы этого не знать 1

и это правильно! нечего чужие деньги считать, а то еще умрешь от зависти.
I am a lover, not a fighter  
RU Владимир Малюх #24.11.2007 05:46  @ED#23.11.2007 22:03
+
-
edit
 
Мурка>>А ты чего хотел? Равенства?
ED> Видимо он хотел справедливости.

Чего-чего? :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #24.11.2007 05:48  @spam_test#21.11.2007 13:59
+
-
edit
 
MIKLE>> случайно узнал что у нашего замдиректора 100кр. при том что у содрудников 5-10... тихо охренел...
spam_test> вроде, стандартное соотношение для россии.

И не только. У нас в отрасли никого же не удивляет, что зарплата президнта автодеск - около $1млн. в год а зраплата непоследнего разработчика - около $100 тыс :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
В.М.>Чего-чего?

Того самого.
 
RU Владимир Малюх #24.11.2007 09:24
+
-
edit
 
Мне всегда было любопытно, в чем именно как эта "справедливость" формулируется. В стиле - "мне хочется стока же"? Ну дык - иди в те смые начльнеги..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Lin

опытный

“А у генерала свои дети есть”
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU Владимир Малюх #24.11.2007 12:53
+
-
edit
 
Хы-хы, типовая отговрка, сам-то хоть пробовать пытался? :) А то - "найдите мне хорошую работу" (с) :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Lin

опытный

Карьеру делать не пытался. Раньше карьера представлялась чем-то гадким, каждый пытается подсидеть другого, ублажить начальство, и унизить подчиненного.
Долгие годы такого рабства и унижения, что бы перед пенсией получить зарплату раза в два выше чем ту, с которой начинал…
Никогда не предполагал работать на дядю…
Роман Пелевина “Ампир В” – настоящая иллюстрация моего отношения к работе на кого – то. Тратишь свое время, а получаешь только долю от своих доходов. Причем малую долю.
А сейчас, не знаю. В отличии от Tevga я все - же собираюсь завести нормальную семью, и жить не отказывая себе в различных радостях. Забуржуазился наверное :(
Родственников с “волосатыми лапами” у меня нет (да в принципе, вообще почти и нет родственников), знакомые – только те, кого я сам завел в Интернете и реальной жизни.
Так что…
Собственно, работа – основная причина моего плохого настроения ;)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU Владимир Малюх #24.11.2007 14:55
+
-
edit
 
Какая каша и глупости в головах, е-мое.. :( А подумать здраво - как можно сделать серьезную и сложную работу в одиночку? Сикорский,Поликарпов, Королев, Туполев, Джонсон, Порше - их карьера - "долгие годы такого рабства и унижения, что бы.."? Так нужно расценивать?

Или это все для оправдания душевной лени?

И, наконец, что Пелевин знает и значит в понимании работы по сранению с вышеперчисленными? Да ничего, пустышка, просто модный писатель, и романы его - попросту популистиские..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Lin

опытный

Работу в одиночку, понятно, что невозможно. Я и не утверждаю что в одиночку.
Туполев, Королев и т.д. – это уникальные случаи. Себя сравнивать с ними – это просто глупо.
Хотя и про них много гадостей можно прочесть, тут уже можно спорить о роли личности в истории, не будь их, пришли бы другие на смену и мир бы не изменился, или мир был бы другим ?
А жизнь 90% населения в лучшем случае - "долгие годы такого рабства и унижения”…
А в худшем – даже представлять не хочу. Понятно, что таков уж мир.
Лень есть лень, что ее оправдывать. Можно пробовать бороться, можно не пробовать….
Но лень она всегда есть и всегда будет
Пелевин стал “попсой” IMHO уже начиная с “Священной книги оборотня”, если не раньше, когда начал не менять массовые вкусы, а наоборот потакать им.
Я привел пример его романа для иллюстрации – мое мнение про работу сформировалось раньше прочтения.
Про дауншифтеров (Дауншифтинг в России | Сообщество дауншифтеров) я тоже не знал тогда…
Хотя подходит под мои ощущения:
“Дауншифтер - антоним трудоголика: не стремится делать карьеру, согласен, чтобы ему меньше платили, но не заставляли работать до посинения.
Дауншифтером можно стать, побывав гэп-тревеллером - человеком, который на год бросает работу, чтобы попутешествовать и посмотреть мир.”
Особенно интересно второе, у нас с будущей женой именно такие ощущения – скопить сумму, взять все сбережения, сдать квартиру – и ломануться на год далеко-далеко....
Подальше от офиса, будильника на 6:30, и работы.
Вообще все это очень опасно это для цивилизации в целом…
Никогда я не работал с удовольствием. На всех рабочих местах где я был, было то самое ощущение с утра: стиснутые зубы и мысли – “Хоть бы все сгорело ! Когда все это кончиться ?”. Может быть, просто не везло с местом работы, но вероятней это мое отношение к жизни такое.
Не могу представить как это – каждый день, каждый год, до конца - работа – работа – работа.
Сейчас прибываю вообще весьма в подавленном настроении, так как законы относительно интеллектуальной собственности ужесточили… Пиратству бой, елки – палки. Еще одна статья доходов пропала… Перед новым годом видимо не успеваю устроить распродажу хоть чего ни будь, значит пропадет самое хлебное время. Отсюда и мыслишки про работу.
Перестал верить в то, что получиться создать нормальный, официальный бизнес, и обрести финансовую независимость в обозримые сроки.
Обидно, знания полученные в “ВУЗе” испаряются, на работе использую не более 10-20% своих умений, и новых не приобретаю. Моя цена на рынке труда только падает со временем. Да и молодые и наглые подтягиваются.
Вот и начинаю думать – а что собственно дальше…
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 24.11.2007 в 18:07
CZ D.Vinitski #24.11.2007 18:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Саша, опять рефлексируешь? Акуна матата! нервы дороже. Если есть понимание того, что работа тебе лично никакого прогресса не принесёт, если понимаешь, что не стоишь на восходе карьеры - сдавай квартиру и ломись вокруг света. Денег хватит. Может, что придёт по пути. А впечатления и стимулы на всю жизнь останутся. Я своих давних работателей послал, как только увидел, что прогресс завершён. И ничего, живем-с :)
 
RU Ведмедь #24.11.2007 18:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Угу. Я лично два раза менял работу совершенно на другую (и абсолютно не по той специальности, которй учился в институте). Так что бояться перемен не надо - тем более, что гири на шее в виде семьи нет. :)
 
RU Владимир Малюх #24.11.2007 18:54  @Lin#24.11.2007 17:50
+
-
edit
 
Lin> Работу в одиночку, понятно, что невозможно. Я и не утверждаю что в одиночку.
Lin> Туполев, Королев и т.д. – это уникальные случаи. Себя сравнивать с ними – это просто глупо.

Это- не уникальные, это "просто" люди сделавшие БОЛЬШЕ других. Реально сделавшие. Не для себя, в первую очередь. Идя в Инженеры - про них нужно думать, в первую очередь.

Lin> Хотя и про них много гадостей можно прочесть, тут уже можно спорить о роли личности в истории, не будь их, пришли бы другие на смену и мир бы не изменился, или мир был бы другим ?

Да, мир был бы другим. Хотя бы технический. Без "Ильи Муромца", без И-16, без Volkswagen Beetle и Porsche 911, без Спутника и Востока, без U-2 и SR-71. Может быть были бы другие машины на их метсте,но.. именно другие.

Lin> А жизнь 90% населения в лучшем случае - "долгие годы такого рабства и унижения”…

Хочешь остаться в этом сосоловии - не ворчи...

Lin> “Дауншифтер - антоним трудоголика: не стремится делать карьеру, согласен, чтобы ему меньше платили, но не заставляли работать до посинения.

Хочешь правды -меня не нужно затсвлять :) Более того, на меня ворчат - что работаю лишку, тем более, что здоровье уже немногоь шалит.

Lin> Подальше от офиса, будильника на 6:30, и работы.

У меня - НЕТ БУДИЛЬНИКА, уже лет эдак 15... :)

Lin> Никогда я не работал с удовольствием.

Сочувствую.. :(

Lin> Сейчас прибываю вообще весьма в подавленном настроении, так как законы относительно интеллектуальной собственности ужесточили… Пиратству бой, елки – палки.

А не думал, что это все - результат чьей-то РАБОТЫ, порой тяжелой и нетривиальной?

Lin> Перестал верить в то, что получиться создать нормальный, официальный бизнес, и обрести финансовую независимость в обозримые сроки.

Пиратство - нормальный бизнес? Хм...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Серокой #24.11.2007 18:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
// А по-моему, он просто издевается... )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Владимир Малюх #24.11.2007 18:59
+
-
edit
 
Да нет, скорее шедевр Фонвизина на ум приходит...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
Это сообщение редактировалось 24.11.2007 в 19:07

Dio69

аксакал

За что купил, за то продаю - слышал, что у Фёдорова в ОАК - 900кр. Госчиновник.
 
RU Владимир Малюх #24.11.2007 19:19
+
-
edit
 
В неделю? месяц? в гооод? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Lin

опытный

Если и издеваюсь – то над собой. Наверное, просто засиделся на одном месте (1,5 года на полный день, а вообще в этой конторе года три уже). Посмотрел hh.ru – в основном предлагают те же зарплаты что и озвученные для Нижнего Новгорода (для инженеров без опыта). А вот строительство и строительные специальности на подъеме.
Насчет гос. чиновников, тут нет депутатов, никому помощник не нужен ? ;)
Заметил закономерность, если создаешь информационный фон, привлекаешь внимание многих людей к проблеме – как правило неожиданно приходит решение. Мистика какая-то.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

BrAB

аксакал
★★
пришел с пьянки. Шестеро "понаехавших". Все приехали два года назад. Все счастливы и довольны. Всем хватает денег. Все состоялись - без московских наследственных квартир и родственников.

Кареной мааасквич - это диагноз.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Lin

опытный

о ! BrAB, что-то ты сегодня не особенно словоохотлив, наверное пьянка так действует.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
CZ D.Vinitski #25.11.2007 01:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Саша, поезжай в ЮВА на полгодика :)
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru