Просто флейм или кто что делает-4

 
1 4 5 6 7 8 23
+
-
edit
 
GOGI> Имелось ввиду сухой. До сих пор изолятором была специальная изоляционная керамика :-) А такая очень даже проводящая. Проверено, увы, неоднократно.
офигеть.. 8-(
То есть, даж для сетевых 220/4А оно опасно? (а какое сопротивление? В смысле, эл/проводность у такой? )

>у меня в какой-то момент язык конкретно устал
джоныч, а у тебя окромя языка ничего и не было в этот момент? 33

>Электробритву купи. Я когда-то брился опасной, потом порезался и с тех пор дурю не маюсь - пользуюсь продукцией фирмы "Браун" (на правах рекламы).
Не всем оно подходит. Я и покупал (тож браун), и мне когда-то дарили - эффект одинаков "много мучений, рожа потом воспаляется, короче, ф топку.. А опаской (жилет-лучше для ёжиков нет(С)на правах рекламы)))) - вжик-вжик - уноси готовенького в смысле, если даж пару царапин, то незаметных и роже легко..

>Кстати, завтра в завязку 1
хорошее слово "завтра" - оно никогда не наступает - каждый день сегодня 33
>У меня щетина быстро лезет. Лоск приходится каждый день (или через день) наводить.
Аналогично. Но лоск не чаще чем через день. Иначе ну-на.. ((

>Снизу вверх – режусь и раздражение кожи.
>Сверху вниз – неприятный серый след от щетины виден, полностью не сбривается.
блин, неужель ни у кого никакой технологической фантазии? :) Ишшо блин инжинеры =))
Сначала сверху вниз дочиста, а потом остаток (до полной гладкости) - снизу вверх, и усё =)

>Гы, выдать бы eму лезвия "Нева" :F
И станок такой же =)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Luchnik #27.11.2007 20:56  @Владимир Малюх#27.11.2007 20:07
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
В.М.> Гы, выдать бы eму лезвия "Нева" :F

Владимир - Вы законченный садист. :)
 
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Bredonosec> То есть, даж для сетевых 220/4А оно опасно? (а какое сопротивление? В смысле, эл/проводность у такой? )
Я завтра в этой теме: Домашняя электрика отпишусь, а то это уже не совсем флейм.
1  

MIKLE

старожил
★☆
В.М.>> Гы, выдать бы eму лезвия "Нева" :F
Luchnik> Владимир - Вы законченный садист. :)

это не садизм. это покушение на убийство... статья между прочим :D убъётся ведь нафиг :) покалечится уж точно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #27.11.2007 23:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> Гы, выдать бы eму лезвия "Нева" :F

Советский анекдот:
В парикмахерской:
- Побрейте меня, пожалуйста!
- Но только "Невой".
- Постараюсь...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
LT Bredonosec #27.11.2007 23:36
+
-
edit
 
ок :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 06:15  @Luchnik#27.11.2007 20:56
+
-
edit
 
В.М.>> Гы, выдать бы eму лезвия "Нева" :F
Luchnik> Владимир - Вы законченный садист. :)

Не, я из тех еще мазохистов, кто этим успел попользоваться :F То-то я уже двадцать лет не бреюсь :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 06:19
+
-
edit
 
К слову, тут речь про опасные бритвы, забыли все уже, балбесы - это-то как раз т.н. "безопасные" (даже включая Неву :P) настоящая опасная - это уж совсем серьезная штука, я их и в продаже леь 25 как не видел. Мой дед такой брился.

Вот как оно выглядит:

http://www.render.ru/gallery/show_image.php?work_id=18819&num=1
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И они до сих пор выпускаются и продаются...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 06:55
+
-
edit
 
Наверное. просто я как-то за бритвенным рынком, по очевидным причинам, не особо слежу, а просто так на глаза не попадаются. В 70-80-е же такие бритвы были просто в каждой парикмахерской.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Серокой #28.11.2007 08:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"Нева", кстати, были очень красивые лезвия, выбивающиеся из ряда. Чёрные и с угловатыми прорезями. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Я тож "Невой" по молодости пользовался. Оказалось - ничо страшного... А опасной бритвой у нас и сейчас в парикмахерских пользуются.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
1. я Невой все детство карандаши точил, так шо не напугаете.

2. язык у меня действительно устал, по-аглицки чесать с пятью сразу в течение часа...

3. вчера по нетрезвости (заговение перед завязкой) снова ломанулся в интернет и даже примерно помню что хотел понаписать. Слава глюкам ptn'a которые меня в интернет не пустили 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Lin

опытный

Опять добирался до работы 2 часа. Вот что значит небольшой снегопад ночью.
Самое гадкое – на метро было бы 1,5 часа и в толпе.
Есть еще вариант – 1,5 часа пешочком, через лесок.

По поводу бритв - брился-брился я бритвой со вставными лезвиями (как раз, “Нева” насколько помню, желеты не так уж давно появились, и деньги на них тем более) – она не опасная совсем ;) Ну так… парочка другая порезов.
А настоящие опасные бритвы это да… хотя особый экстрим – топором.
Bredonosec> блин, неужель ни у кого никакой технологической фантазии? :) Ишшо блин инжинеры =))
Bredonosec> Сначала сверху вниз дочиста, а потом остаток (до полной гладкости) - снизу вверх, и усё =)
Увы, даже если так – раздражение. Я уж по-разному пробовал. И распаривать кожу, и разные пены для бритья – все едино.
Поэтому и хочу узнать, кто пользуется электробритвой (новой) – насколько гладко получается ?
Я, в свое время, брился старой дедушкиной электробритвой – вроде раздражения не было, но и не очень чисто получалось. Жаль бритва сломалась таки.

Еще вопросец тем, у кого есть новые стиральные машины (800 и более оборотов), это нормально что при отжиме звук (свист) как от взлетающего самолета :( ?
А то насчет подшипников сомнения…
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Наверное. просто я как-то за бритвенным рынком, по очевидным причинам, не особо слежу, а просто так на глаза не попадаются.

Опасные бритвы
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Lin> Еще вопросец тем, у кого есть новые стиральные машины (800 и более оборотов), это нормально что при отжиме звук (свист) как от взлетающего самолета :( ?
Нормально.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 10:30  @NewPilot#28.11.2007 08:52
+
-
edit
 
NewPilot> Я тож "Невой" по молодости пользовался. Оказалось - ничо страшного... А опасной бритвой у нас и сейчас в парикмахерских пользуются.

Вообще-то сейчас в парикмахерских именно бритье даже одноразовыми безопасными, не то, что опасными бритвами запрещено. Не так давно это случилось, лет 7-8 назад, по причине спида в первую очередь.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 10:36  @john5r#28.11.2007 08:52
+
-
edit
 
john5r> 1. я Невой все детство карандаши точил, так шо не напугаете.

Вить, вот это иесть злостный мазохизм. Во времена твоего детсва уже были приличные точилки. На самом деле были в анше время (знаменитые "рыбки") только ими нужно было уметь правильно пользоваться.

john5r> 2. язык у меня действительно устал, по-аглицки чесать с пятью сразу в течение часа...

надо было все-таки по-французски 1
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 10:41  @Jerard#28.11.2007 10:11
+
-
edit
 
Jerard> Опасные бритвы

Во-во, в магазине рартиетов и эксклюзива :) Мне трудно себе представить зачем я бы туда подался :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #28.11.2007 10:48  @Lin#28.11.2007 09:54
+
-
edit
 
Lin> По поводу бритв - брился-брился я бритвой со вставными лезвиями (как раз, “Нева” насколько помню, желеты не так уж давно появились, и деньги на них тем более) – она не опасная совсем ;)

Мнээ.. жиллеты и шики появились даже в Новосибирске в середине-конце 80-х...

Lin> А настоящие опасные бритвы это да… хотя особый экстрим – топором.

Вообще-то самое рульное, для настоящих мачо - штык-ножом :F

Bredonosec> блин, неужель ни у кого никакой технологической фантазии? :) Ишшо блин инжинеры =))

А я применил ТРИЗ и устранил проблему совсем - не берюсь :P

Lin> Еще вопросец тем, у кого есть новые стиральные машины (800 и более оборотов), это нормально что при отжиме звук (свист) как от взлетающего самолета :( ?

Ага :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Клапауций #28.11.2007 10:56  @Lin#28.11.2007 09:54
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Lin> хотя особый экстрим – топором.
каменным! :F
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 
Lin> А настоящие опасные бритвы это да… хотя особый экстрим – топором.
топором не пробовал, а ножом - ага. В лагере.. (спортивном блин, а не то, что кто подумать мог!33 )
в качестве эксперимента. Резюме - а ну нафиг такие эксперименты.. и неудобно, и долго, и ножи, оказывается, много тупее, чем принято думать..

Lin> Увы, даже если так – раздражение. Я уж по-разному пробовал. И распаривать кожу, и разные пены для бритья – все едино.
Да, точно напомнил - исключительно после душа. Иначе никакая бритва не жрет - только рвет волос, больно..

Lin> Поэтому и хочу узнать, кто пользуется электробритвой (новой) – насколько гладко получается ?
Lin> Я, в свое время, брился старой дедушкиной электробритвой – вроде раздражения не было, но и не очень чисто получалось. Жаль бритва сломалась таки.
Бердском пробовал. Харьковом. рожу раздражало страшно..

>2. язык у меня действительно устал, по-аглицки чесать с пятью сразу в течение часа...
Выражу солидарность с владимиром - лучше б по-французски =))
>Слава глюкам ptn'a которые меня в интернет не пустили 1
а мож и зря? Столько радости обломало нам - читателям =)

>А я применил ТРИЗ и устранил проблему совсем - не берюсь :P
тыыыксть, это опять у меня моск не срабатывает33 , или "триз" - некое сокращение?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
точить карандаши Невой - не мазохизм, а единственный вариант добиться оптимального угла заточки, чтобы в полтора миллиметра три линни леерного ограждения вписать

любая точилка на этом фоне бледнеет
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Клапауций #28.11.2007 11:02  @Bredonosec#28.11.2007 10:58
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> тыыыксть, это опять у меня моск не срабатывает33 , или "триз" - некое сокращение?

Теория решения изобретательских задач — Википедия

Теория решения изобретательских задач
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «ТРИЗ»)Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 21 июля 2011;
проверки требуют 35 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 21 июля 2011;
проверки требуют 35 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
BG excorporal #28.11.2007 11:04  @Клапауций#28.11.2007 10:56
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Lin>> хотя особый экстрим – топором.
Клапауций> каменным! :F
Зря смеешся. Обсидиан - тоже камень... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
1 4 5 6 7 8 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru