Работа в Нижнем до 180 т.р.

 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU Kernel3 #03.12.2007 18:44  @Владимир Малюх#03.12.2007 18:43
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

В.М.> Резюме: Москав и Экибастуз - города-братья :F
Вот не надо сокоропалительных выводов, да :P
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Владимир Малюх #03.12.2007 18:55
+
-
edit
 
Ну отчего же?... :)

ЗЫ: конечно шутка..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Kernel3 #03.12.2007 19:00  @Владимир Малюх#03.12.2007 18:55
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

В.М.> Ну отчего же?... :)
В.М.> ЗЫ: конечно шутка..
Да я понял :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Lin

опытный

Насколько помню, 8 было на вступительных.
А на "космические факультеты" брали вообще с 6,5 :(
Кроме меня, в моей группе никто экзамены толком не сдавал, кто-то по рефератам прошел, кто-то через МКЦ (молодежный космический центр), кто-то по собеседованию.

Неа… не тевгизация… в отличии от тевга я от благ цивилизации не откажусь ;) Не дождетесь ;)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

Kernel3

аксакал

Lin> Насколько помню, 8 было на вступительных.
Lin> А на "космические факультеты" брали вообще с 6,5 :(
Во-во. А на ИУ нужно 8.5 как минимум :) Это просто замечание, к вопросу о справедливости и прочем :P
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Lin

опытный

Оффтоп.
Смешно… может быть еще и красный диплом на что-то влияет ? ;)
Никогда не стремился получать оценки, свои знание я и сам могу оценить… когда ставят отл., а знаю я на уд. – на душе ужасно… так же ужасно как и когда вместо отл. ставят уд.
Но все прошло…. “Пройдет и это” (с).
Тогда я считал, что программист это не профессия – вот инженер-конструктор космических аппаратов – профессия, а программист – просто умение. Что надо уметь программировать в дополнение к Настоящей Профессии, но не вместо !
Сейчас я понимаю, что возможно немного недооценил IT приложение… что переоценил уровень образование в МГТУ (не думал я тогда, что лекции мне будут читать в дупель пьяные лекторы и т.д.).
Но смысл жалеть о прошлом ? Посмотрим что дальше..
Оффтоп
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

Kernel3

аксакал

Lin> Оффтоп.
Lin> Смешно… может быть еще и красный диплом на что-то влияет ? ;)
На что-то безусловно влияет :)
Lin> Никогда не стремился получать оценки, свои знание я и сам могу оценить… когда ставят отл., а знаю я на уд. – на душе ужасно… так же ужасно как и когда вместо отл. ставят уд.
Lin> Но все прошло…. “Пройдет и это” (с).
Да я не об этом. Я о том, что в нынешних условиях "белоручкам"-то вкалывать (в среднем) приходится побольше, чем горе-машиностроителям. Прямо начиная с этапа подготовки к вступительным экзаменам. Очень странно, что ты этого не понимаешь.
Lin> Тогда я считал, что программист это не профессия – вот инженер-конструктор космических аппаратов – профессия, а программист – просто умение. Что надо уметь программировать в дополнение к Настоящей Профессии, но не вместо !
Ага. Быть "программистом-любителем" (с) Wyvern-2 :):)
Lin> Сейчас я понимаю, что возможно немного недооценил IT приложение…
Это мягко выражаясь :)
Lin> что переоценил уровень образование в МГТУ (не думал я тогда, что лекции мне будут читать в дупель пьяные лекторы и т.д.).
Опа. А я с таким не сталкивался. Поподробнее можно?
Lin> Но смысл жалеть о прошлом ? Посмотрим что дальше..
Жалеть не надо. Надо правильные выводы делать, хотя бы из своих собственных ошибок ;)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 03.12.2007 в 22:39

Lin

опытный

Согласен, что многие в КБ (и я частенько), просто интернет пинают…
Хотя бывает и запарки. Потом приятно видеть спроектированное тобой железо в работе.
Бывает, что приходиться ездить на завод, ведь именно там – трудом, настоящим трудом, создают спроектированные нами конструкции. В грохочущем цеху, среди всех этих станков – по моему адова работа… ну не может ТАКОЕ стоить дешевле, чем работа секретарши или админа… да и вряд – ли дешевле чем работа ITшника или рядового конструктора в КБ.
Опять же – я не призываю уменьшить доходы ITшников, а просто напоминаю – что все профессии важны ;) IT и тем более менеджеры - не важнее других, и перекос в зарплатах мне не понятен.
Да, у меня есть свои тараканы на эту тему (IT vs железячники) ;) но это личные тараканы….
А серьезно, не понимаю почему рабочий в цеху получает 15000р вкалывая от зари до вечера, а менеджер оформивший одну продажу в месяц получает 100000р.
Или админ, который в основном просиживает в Интернете – 25000р.
Ну не укладывается у меня в голове это, как я не твержу себе – справедливость субъективная абстракция, никто никому ничего не должен и т.д.

Насчет пьяных лекторов – неоднократно такое было. Зав. кафедрой читал лекции в состоянии еле-еле стояния. Другой товарищ ставил экзамен за коньяк и т.д.
Много было разочарований.

P.S. К экзаменам как-то и не готовился… просто учился в школе и все.
Может, был слишком самоуверен. И не вытянул математику на 5… а уж с физикой – вообще ерунда, но в общем – то поступил с запасом туда, куда мечтал.
А, еще с испугу поступил в МИФИ :)
Только кому это теперь нужно, все те дипломы в олимпиадах и т.д. – детство все это.

P.P.S. Пожалуй, больше не буду писать в эту тему - создаю лишний флуд IMHO и превращаюсь в тролля.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 04.12.2007 в 00:03
RU Серокой #04.12.2007 00:09  @Lin#03.12.2007 23:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Lin> А, еще с испугу поступил в МИФИ :)
О! А сколько баллов? :-D
Я серьёзно, мне интересно, у меня 18 было. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Владимир Малюх #04.12.2007 07:51
+
-
edit
 
Нда... времна. Будущий инженер (да еще РКК) не в состоянии осилить школьную программу по физике и математике на пятерку.. :(

Красный диплом мало на что влияет, но кое-что, хотя и с известной погрешностью - демонстрирует, особенно в приложени к остальному, если таковое приложние имеется.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
US Сергей-4030 #04.12.2007 08:03  @Kernel3#28.11.2007 15:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>>>> А чем отличаются граждане России, родившиеся в Москве от граждан, родившихся вне Москвы? У них, знаете ли, вызывает недоумение то, что граждане Москвы их не только считают гражданами второго сорта,
Kernel3> Kernel3>> Ой вэй :) Ну-ка, расскажите, что ещё там считают москвичи. А потом я вам
Kernel3> Kernel3>> расскажу про Америку. Намёк, надеюсь, понятен? :Р
Сергей-4030>> Конечно, понятен. Москва - это другое государство, гражданам отсталой России нужны визы, чтобы попасть в Москву.
Kernel3> Слив засчитан (с)

Ну, слив, безусловно, имеет место быть. Заслуженный масквич заслуженно сливает. Впрочем, расскажите про намек. А то как-то непонятен пока. В Нью-Йорк, слава богу, граждан США пускают без нью-йоркской прописки. В США - да, точно, не пускают граждан России. Ибо государство США совершенно ничем не обязано гражданам России, никогда оно не прикидывалось, что граждане России имеют на территории США те же права, что и граждане США. Наш заслуженный масквич это ведь хотел намекнуть, правда? :lol: Он же вполне серьезно думает, что Москва для россиян примерно то же, что и США. Он совершенно искренне убежден, что нехрен в Москву пускать всяких оборванцев из России. :lol: Именно на это он хотел намекнуть (правда, не задумался в тот момент о мелких отличиях). Позже, когда ему про намек объяснили, он понял, что малость в лужу попал - и слил. При этом не надо надеяться, будто он понял, что его воззрения - мягко говоря говно. Он просто врубился, что в здешней дискуссии такие воззрения выставлять на всеобщее обозрение будет непопулярно, что вистов не обломится. ;)
 
RU lenivec #04.12.2007 08:48  @Владимир Малюх#03.12.2007 18:43
+
-
edit
 
В.М.> Резюме: Москав и Экибастуз - города-братья :F

А моё резюме - Тевг виртуал Лина :jump:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Lin

опытный

оффтоп
Не хотел сюда писать, но раз прямые вопросы.
В МИФИ, насколько помню 14 (или 15) баллов, и вроде +1 призовой балл за место в олимпиаде.
Про математику… это я про экзамен в Бауманку… 4,5 было :(
Из-за мелкой и глупой ошибки, тогда даже расстраивался из-за этого.
А на физике откровенно схалявил – 3,5… хотя до этого было первое место на Московской городской олимпиаде, у дядьки Сороса что-то занимал, еще где-то.. .в общем в каком-то из ящиков стола кладбище никому не нужных дипломов.
А школа у нас была забавная – 10 десятых и 10 одиннадцатых классов.
Гоняли весьма неплохо… были лекции, семинары и экзамены.
Почти весь первый курс многие ДЗ повторяли школьные.
Виртуалов на Авиабазе у меня нет. Тевг тут был, похоже, всегда. Когда я пришел – он уже был :)
оффтоп
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU Владимир Малюх #04.12.2007 10:24
+
-
edit
 
У нас в школе тоже было 7 девятых и 14 десятых (когда я учился -было десятьлет в школе) и гоняли будь здоров. Но, халява- штука заразительная. В НГУ есть поговрка про выпускников ФМШ: "после первой сесси вылетают бестолочи, после второй - лодыри, после третьей- фымышата", намек на то - что довольно долго умудруяться прожить на багаже, нихрена не напрягаясь, а потом -опаньки, время тю-тю...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
lenivec> Тевгизация Лина

"+" :D
Всему есть своя причина  
CZ D.Vinitski #04.12.2007 12:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Млять, спуститесь с небес на землю. 12000 - тоже нищета, если на то пошло. И за квартиру платят не 1500, если она есть. А если нет, так и все те же 10000. Отдельная квартира для большинства - роскошь, доставшаяся от родителей или ещё каким образом, но не купленная на зарплату. Посмотрите обьявления в инете, подальше от Москвы. 4000-8000 рублей - вот, реальные зарплаты получаемые очень многими. Не всем быть специалистами, но все должны зарабатывать достаточно на минимально приличную жизнь.
 

ZaKos

аксакал


D.Vinitski,

Вы вот в своих постах ругаетесь, спорите со старшими по званию, критиканствуете.
Вы социально опасны! И определённо представляете угрозу!
Посему придём к вам незваными гостями, вытащим из вашего дома всё (вилки, ножи, молоток и т.п), только ложки оставим. Потому как нам виднее, что вам нужно!
Или такая точка зрения не правильная, и вы в своём доме вольны делать то, что сочтёте нужным?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
RU Boroda #04.12.2007 13:17  @D.Vinitski#04.12.2007 12:08
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Млять, спуститесь с небес на землю.
Я на земле. На Российской.

D.Vinitski> 12000 - тоже нищета, если на то пошло.
500 долларов. А в Чехии сколько, если не секрет?)

D.Vinitski> И за квартиру платят не 1500, если она есть.
А сколько? Я за 3-шку плачу 2500. Живёт нас двое. По 1250 с лица.
А если нет, так и все те же 10000. Отдельная квартира для большинства - роскошь, доставшаяся от родителей или ещё каким образом, но не купленная на зарплату.
Ооо, тут не спорю. Купить - дорого. ОЧЕНЬ. Но квартиры - и особенно НЕ в Москве - не проблема. А уж учитывая сокращение населения....

D.Vinitski> Посмотрите обьявления в инете, подальше от Москвы. 4000-8000 рублей - вот, реальные зарплаты получаемые очень многими.
Моя практически жена - из Рыбинска. 4000-8000 - это зарплата за ничегонеделание. В том же Рыбинске рабочий средней квалификации на 20-м заводе получает около 20 000. Учителям и врачам тоже добавили, и неплохо - сестра пожруги моей получает 12 000 за 4 дня в неделю. Педагог.

D.Vinitski> Не всем быть специалистами, но все должны зарабатывать достаточно на минимально приличную жизнь.
Это безусловно. И работы такой - немеряно. Только вот работать почему-то мало кто хочет. Так, чтобы не ХОДИТЬ на слубу, а ВКАЛЫВАТЬ.
 

MIKLE

старожил
★☆
у меня было 8.5 в 98 и то по глупости. сам себя емнис обманул(былоб 9). и по русскому тоже аккурат на три балла которых нехватило до зачёта... в итоге пошёл куда пошёл... хотел на спецмашиностроение как оно тогда называлось... танки в общем :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Синдром Лина-Тевга? не звучит... синдром ТЕвга-Лина? Линотевговский синдром? чего-то как-то не хватает... как-то коротко все и не звучит

вот если бы еще пару таких на авиабазе то глядишь аббревиатурка получилась бы хорошая. Синдром ХХХХ
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
BY minchuk #04.12.2007 14:09  @D.Vinitski#04.12.2007 12:08
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Млять...

Дмитрий...
Ругань, да же "в сердцах" является — наказуемой.
Постарайтесь воздержаться.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #04.12.2007 14:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
500 долларов - это меньше 10000 крон. Я за квартиру больше плачу. Конечно, и такие зарплаты есть. На них сидят те, кто не может и не хочет работать. Но тут есть возможность заработать, и возможность выбора при какой-либо квалификации.
Не хотите ли сказать, что в России прям вдоволь рабочих мест с зарплатой в 20000? Или любой желаюший может туда устроится. Пока что прочёсавание инета меня просто забавляет. Мне бы и 5000 долларов не светило в г. Ростове-на-Дону. На таких местах сидят либо признанные спецы, либо родственники-любовницы.
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> таких местах сидят либо признанные спецы, либо родственники-любовницы.

И даже родственники любовницы (без тире) :) Но для этого любовница должна уметь много (выходит - тот же признанный спец)
 
RU Kernel3 #04.12.2007 14:42  @Сергей-4030#04.12.2007 08:03
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Сергей-4030> Ну, слив, безусловно, имеет место быть.
Повыпендривайтесь, повыпендривайтесь. Глядишь, полегчает.
Сергей-4030> Заслуженный масквич заслуженно сливает. Впрочем, расскажите про намек. А то как-то непонятен пока.
Да всё очень просто: не п#здите, раз не знаете предмет.
Сергей-4030> В Нью-Йорк, слава богу, граждан США пускают без нью-йоркской прописки. В США - да, точно, не пускают граждан России. Ибо государство США совершенно ничем не обязано гражданам России, никогда оно не прикидывалось, что граждане России имеют на территории США те же права, что и граждане США. Наш заслуженный масквич это ведь хотел намекнуть, правда? :lol: Он же вполне серьезно думает, что Москва для россиян примерно то же, что и США. Он совершенно искренне убежден, что нехрен в Москву пускать всяких оборванцев из России. :lol: Именно на это он хотел намекнуть (правда, не задумался в тот момент о мелких отличиях). Позже, когда ему про намек объяснили, он понял, что малость в лужу попал - и слил. При этом не надо надеяться, будто он понял, что его воззрения - мягко говоря говно. Он просто врубился, что в здешней дискуссии такие воззрения выставлять на всеобщее обозрение будет непопулярно, что вистов не обломится. ;)
Вау, сеанс прикладной телепатии :) А ещё так можете?

ЗЫ глядя на таких чудачков-эмигрантов, начинаю лучше понимать патриётов. Хотя и не намного.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Kernel3 #04.12.2007 14:44  @Владимир Малюх#04.12.2007 07:51
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

В.М.> Нда... времна. Будущий инженер (да еще РКК) не в состоянии осилить школьную программу по физике и математике на пятерку.. :(
Справедливости ради, чтобы получить 4.5-5 по матеаитике/физике в МГТУ, школьную программу нужно знать на 6-7, а то и на 8 :)
В.М.> Красный диплом мало на что влияет, но кое-что, хотя и с известной погрешностью - демонстрирует, особенно в приложени к остальному, если таковое приложние имеется.
ППКС.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru