[image]

Работа в Нижнем до 180 т.р.

 
1 6 7 8 9 10 11 12

MIKLE

старожил

В.М.>> Нда... времна. Будущий инженер (да еще РКК) не в состоянии осилить школьную программу по физике и математике на пятерку.. :(
Kernel3> Справедливости ради, чтобы получить 4.5-5 по матеаитике/физике в МГТУ, школьную программу нужно знать на 6-7, а то и на 8 :)

угу... из моего класса(физмат неплохой школы) две девицы-отличницы на вступительных в фнм(тогда вкнм) получили 9 и 4 из 20(10+10). про бауманку не знаю, мне было сравнительно легко. 5-я задача по математике нерешаемая практически(уровня топовой задачи мехмата). а остальное решалось за час... правда в школе нас драли мама не горюй...
   
BY minchuk #04.12.2007 14:57  @D.Vinitski#04.12.2007 14:14
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
D.Vinitski> 500 долларов - это меньше 10000 крон. Я за квартиру больше плачу.

А это не важно. Важна структура расходов. А то, что Вы платите больше, только и значит, что Вы платите больше... ;)
   
+
-
edit
 
john5r> Синдром Лина-Тевга? не звучит... синдром ТЕвга-Лина? Линотевговский синдром? чего-то как-то не хватает... как-то коротко все и не звучит

Консервативно-ретроградно-дементивный Тевго-линовский синдром :lol:

john5r> вот если бы еще пару таких на авиабазе...

Ой-ой-ой! :str: имеющихся хватает!
   
CZ D.Vinitski #04.12.2007 15:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Приношу извинения, но по серости не посчитал это сильным выражением/ Больше не буду. И можно заодно все посты про зарплату перенести в "Зарплаты в Нижнем?" А то тут вроде про Чавеса и зловредных янки :)

Средний чех, напрягшись, может позволить себе и авто в лизинг и квартиру в ипотеку.
У меня примерно треть-половину составляет. В зависимости от заработка. Бывает - и четверть.
   

sxam

старожил

Kernel3> Да всё очень просто: не п#здите, раз не знаете предмет.
Сергей-4030>> В Нью-Йорк, слава богу, граждан США пускают без нью-йоркской прописки. .. что нехрен в Москву пускать всяких оборванцев из России.

У меня информация об этой теме только как у читателя этого форума. Но честно говоря, особенно после прочтения приключений Balancer-a, впечатление неприглядное и ближе к тому что пишет Сергей-4030. Если же он ошибается то мне было бы интересно узнать в чём..
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> угу... из моего класса(физмат неплохой школы) две девицы-отличницы на вступительных в фнм(тогда вкнм) получили 9 и 4 из 20(10+10). про бауманку не знаю, мне было сравнительно легко. 5-я задача по математике нерешаемая практически(уровня топовой задачи мехмата). а остальное решалось за час... правда в школе нас драли мама не горюй...
Дык, 4.5-5 дают именно за решение (хотя бы приблизительное) именно 5-ой задачи :) А так да, 4-ая ещё более или менее, а первые 3 просто школьные.
   

Kernel3

аксакал

sxam> У меня информация об этой теме только как у читателя этого форума. Но честно говоря, особенно после прочтения приключений Balancer-a, впечатление неприглядное и ближе к тому что пишет Сергей-4030. Если же он ошибается то мне было бы интересно узнать в чём..
Речь шла об отношении простых москвичей к гостям :) Приключения Романа из другой серии, всё-таки. И, ПМСМ, эти проблемы специфичными для Москвы не являются.
На ваш вопрос могу ответить, что Сергей-4030 ошибается, будучи параноиком :)
   

MIKLE

старожил

Kernel3> Дык, 4.5-5 дают именно за решение (хотя бы приблизительное) именно 5-ой задачи :) А так да, 4-ая ещё более или менее, а первые 3 просто школьные.

у меня было 4 математика и 4.5 физика(описка, былоб 5)... и 57 из 120 за тест... :)
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> у меня было 4 математика и 4.5 физика
У меня наоборот %-)
MIKLE> (описка, былоб 5)...
Можно было оспорить оценку, в таком случае
MIKLE> и 57 из 120 за тест... :)
Гы. В 1997-ом русский был зачёт/незачёт. У меня, правда, была 1 пунктуационная ошибка (это 5 по пятибальной шкале :) ) Но это был диктант :)
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> (описка, былоб 5)...
Kernel3> Можно было оспорить оценку, в таком случае

что написано пером...

MIKLE>> и 57 из 120 за тест... :)
Kernel3> Гы. В 1997-ом русский был зачёт/незачёт. У меня, правда, была 1 пунктуационная ошибка (это 5 по пятибальной шкале :) ) Но это был диктант :)

да-да, помню эту систему... пунктуация не считалась :)
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> что написано пером...
Да нет, у меня получилось. Правда, в моём случае была 100%-ная ошибка проверяющего :)
MIKLE> да-да, помню эту систему... пунктуация не считалась :)
Считалась, но как-то прикольно: 2 пунктуационных за одну орфографическую или типа того :)
   

BrAB

аксакал
★★
Kernel3> Речь шла об отношении простых москвичей к гостям :) Приключения Романа из другой серии, всё-таки. И, ПМСМ, эти проблемы специфичными для Москвы не являются.

являются. Начнем хотя бы с того, что нигде более в РФ не требуется носить паспорт.
   

Kernel3

аксакал

BrAB> являются. Начнем хотя бы с того, что нигде более в РФ не требуется носить паспорт
А что значит "требуется"? Я вот в Москве его не ношу. Я нарушаю какую-то статью некоего нормативно-правового акта?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> являются. Начнем хотя бы с того, что нигде более в РФ не требуется носить паспорт
Kernel3> А что значит "требуется"? Я вот в Москве его не ношу. Я нарушаю какую-то статью некоего нормативно-правового акта?

ага. постановления правительства москвы о порядке регистрации. Ну не считая обычной ментовской практики задержывать "до выяснения"
   

Kernel3

аксакал

BrAB> ага. постановления правительства москвы о порядке регистрации.
Ух ты :) Надо будет почитать. Правда, если в нём содержится такая норма, значит, данный подзаконный акт противоречит федеральному законодательству.
BrAB> Ну не считая обычной ментовской практики задержывать "до выяснения"
Ага. Борьба с терроризмом и всё такое. Опять таки, таким только московские менты страдают?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ага. постановления правительства москвы о порядке регистрации.
Kernel3> Ух ты :) Надо будет почитать. Правда, если в нём содержится такая норма, значит, данный подзаконный акт противоречит федеральному законодательству.

да, противоречит. Как и многие другие законы/постановления в Москве

BrAB>> Ну не считая обычной ментовской практики задержывать "до выяснения"
Kernel3> Ага. Борьба с терроризмом и всё такое. Опять таки, таким только московские менты страдают?

Да, только московские
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у московских обостренное чувство регистрации... напряженный нерв
   

Kernel3

аксакал

BrAB>>> ага. постановления правительства москвы о порядке регистрации.
Kernel3>> Ух ты :) Надо будет почитать. Правда, если в нём содержится такая норма, значит, данный подзаконный акт противоречит федеральному законодательству.
BrAB> да, противоречит. Как и многие другие законы/постановления в Москве
BrAB> BrAB>> Ну не считая обычной ментовской практики задержывать "до выяснения"
Kernel3>> Ага. Борьба с терроризмом и всё такое. Опять таки, таким только московские менты страдают?
BrAB> Да, только московские
Ну что ж, тогда осталось дело за малым: выяснить, какое количество московских чиновников и, особенно, ментов являются урождёнными москвичами :) НЯЗ, сильно меньше половины в обоих случаях.

ЗЫ Кстати, вспомнил: в 2000-ом году у меня проверили паспорт в Сочи :) Жаль, тогда я был слишком маленьким и глупым, чтобы сразу мента на йух послать :)
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2007 в 17:12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BrAB>> являются. Начнем хотя бы с того, что нигде более в РФ не требуется носить паспорт
Kernel3> А что значит "требуется"? Я вот в Москве его не ношу. Я нарушаю какую-то статью некоего нормативно-правового акта?

Каждый гражданин ОБЯЗАН иметь при себе удостоверение личности. При его отсутствии, при проверке, возникают неприятности.

Кстати, в Германии правила идентичны. Народ постоянно имеет при себе Personalausweis. Это паспорт. В нём есть и прописка. При смене постоянного места жительства, выдаётся новый, с новым адресом. Кроме фотографии имеется и словестный портрет.

Вот забудите оплатить автобус, подойдёт контролёр - вы ему паспорт, он Вам - квитанцию о штрафе. И никаких проблем. А без паспорта - проблема. Её решит полиция. Но подождать придётся в "обезьяннике".
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>> являются. Начнем хотя бы с того, что нигде более в РФ не требуется носить паспорт
Kernel3>> А что значит "требуется"? Я вот в Москве его не ношу. Я нарушаю какую-то статью некоего нормативно-правового акта?
Бяка> Каждый гражданин ОБЯЗАН иметь при себе удостоверение личности. При его отсутствии, при проверке, возникают неприятности.

да ладно. Покажи где это написано в законе - или не неси ерунды
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Бяка> Кстати, в Германии правила идентичны. Народ постоянно имеет при себе Personalausweis. Это паспорт. В нём есть и прописка. При смене постоянного места жительства, выдаётся новый, с новым адресом. Кроме фотографии имеется и словестный портрет.
Сравнивать немецкий Personalausweis и наш паспорт - круто. Вы бы еще упомянули сколько по времени занимает возобновить паспорт и что он из себя представляет.
Также неплохо било бы упомянуть сколько по времени занимает немецкая прописка и для чего она нужна.
Для тех, кто не в курсе, немецкий Personalausweis - бумажка, размером чуть большр кредитной карты, обычно народ носит в бумажнике. При потере меняют быстро без очередей и вопросов.
Прописка же нужна только для участия в местних выборах.
   

Floyd

аксакал

D.Vinitski>> Млять, спуститесь с небес на землю.
Boroda> Я на земле. На Российской.
D.Vinitski>> 12000 - тоже нищета, если на то пошло.
Boroda> 500 долларов. А в Чехии сколько, если не секрет?)
D.Vinitski>> И за квартиру платят не 1500, если она есть.
Boroda> А сколько? Я за 3-шку плачу 2500. Живёт нас двое. По 1250 с лица.
Boroda> А если нет, так и все те же 10000. Отдельная квартира для большинства - роскошь, доставшаяся от родителей или ещё каким образом, но не купленная на зарплату.
Boroda> Ооо, тут не спорю. Купить - дорого. ОЧЕНЬ. Но квартиры - и особенно НЕ в Москве - не проблема. А уж учитывая сокращение населения....
D.Vinitski>> Посмотрите обьявления в инете, подальше от Москвы. 4000-8000 рублей - вот, реальные зарплаты получаемые очень многими.
Boroda> Моя практически жена - из Рыбинска. 4000-8000 - это зарплата за ничегонеделание. В том же Рыбинске рабочий средней квалификации на 20-м заводе получает около 20 000. Учителям и врачам тоже добавили, и неплохо - сестра пожруги моей получает 12 000 за 4 дня в неделю. Педагог.
D.Vinitski>> Не всем быть специалистами, но все должны зарабатывать достаточно на минимально приличную жизнь.
Boroda> Это безусловно. И работы такой - немеряно. Только вот работать почему-то мало кто хочет. Так, чтобы не ХОДИТЬ на слубу, а ВКАЛЫВАТЬ.


Рязань, средняя зарплата по городу 10000-12000. Месячная.
Жена, работая после универа по специальности на «Рязанском радиозаводе» получала 5000 в месяц.
Работая в IT я зарабатываю, за вычетом налогов, 16000 в месяц (считается выше среднего по городу, но можно и немного больше больше). За съемную однокомнатную квартиру плачу 6 000 в месяц.
Однокомнатная квартира в Рязани стоит приблизительно 1.400 - 1.600 килорублей.
У вас, Boroda, видимо своя – виртуальная Россия, родившаяся в вашем мозгу.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
bashmak> Сравнивать немецкий Personalausweis и наш паспорт - круто. Вы бы еще упомянули сколько по времени занимает возобновить паспорт и что он из себя представляет.
Это уже вопрос эффективности бюрокртии.
bashmak> Также неплохо било бы упомянуть сколько по времени занимает немецкая прописка и для чего она нужна.
Прописка занимает около пятнадцати минут. Не считая времени сиения в очереди .В мерию необходим предоставит старый паспорт и договор о найме жилья.
bashmak> Для тех, кто не в курсе, немецкий Personalausweis - бумажка, размером чуть большр кредитной карты, обычно народ носит в бумажнике. При потере меняют быстро без очередей и вопросов.
При утере выдают новый. Приерно через 2 недели. Стоит это около 50 Евро
bashmak> Прописка же нужна только для участия в местних выборах.
Как бы не так. Без прописки нет гражданина. Нет страховок, работы, даже телефон не продадут.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Бяка> Каждый гражданин ОБЯЗАН иметь при себе удостоверение личности. При его отсутствии, при проверке, возникают неприятности.
Насчёт ОБЯЗАННОСТИ таки вопрос, да. А по факту удостоверение личности (водительские права) у меня всегда с собой. Пригождаются, например, при оплате покупок в магазине картой. Но речь шла именно о паспорте.
   
RU Владимир Малюх #06.12.2007 10:08  @Kernel3#04.12.2007 15:29
+
-
edit
 
Kernel3> Речь шла об отношении простых москвичей к гостям :) Приключения Романа из другой серии, всё-таки. И, ПМСМ, эти проблемы специфичными для Москвы не являются.


Их степень и время, потребное на их решение яволяются специфичными для Москвы. Аналогичная "проблема" в Н-ске решается за пару дней по 2-3 часа в каждый. Плюс рублей 2-4 тыс.
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru