[image]

Просто флейм или кто что делает-4

 
1 8 9 10 11 12 23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> агрресор-флудер :)

Но-но... :)
   
LT Bredonosec #30.11.2007 08:41  @Владимир Малюх#29.11.2007 18:28
+
-
edit
 
В.М.> В теории - оно ие сть, на практике че-то "не работает".
тады ф топку..

В.М.> Конечно и бз сапр полезно - в любой экспериментальной области. За минмум экспериментальных попыток найти оптимум, ну или хотя бы экстремум локальный.
А что по этой части такого повкуснее посоветуешь?

В.М.> Ну, можно сказать - в чем-то даже повезло :)
)))))
   
RU Владимир Малюх #30.11.2007 09:23  @Bredonosec#30.11.2007 08:41
+
-
edit
 
В.М.>> В теории - оно ие сть, на практике че-то "не работает".
Bredonosec> тады ф топку..

ну, не совсем так уж радикально - как инструмент анализа вполне ничего, это с синтезом как-то не очень.

В.М.>> Конечно и бз сапр полезно - в любой экспериментальной области. За минмум экспериментальных попыток найти оптимум, ну или хотя бы экстремум локальный.
Bredonosec> А что по этой части такого повкуснее посоветуешь?

Да собствено с первоисточника иначать - кинжка Альтшуллера так и называется "Планирование оптимального эксперимента". Она старя, если не найдешь, то попробуй вот это например Experimental Design (Industrial DOE)

В.М.>> Ну, можно сказать - в чем-то даже повезло :)
Bredonosec> )))))

Ну хоть зубы - целы :F
   
RU Мурка #30.11.2007 14:33  @Ведмедь#29.11.2007 20:13
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Ведмедь> А у меня вдвое меньше (впрочем, я полгода не выступал :))

На некоторое время надо переодически в отпуск уходить. Иначе крыша съедет - ментальная энергия все скушает.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да, декада ридонли мне в свое время пошла только на пользу 1
   
LT Bredonosec #01.12.2007 06:06  @Владимир Малюх#30.11.2007 09:23
+
-
edit
 
В.М.> ну, не совсем так уж радикально - как инструмент анализа вполне ничего, это с синтезом как-то не очень.
Да я понял, просто мне как раз хотелось инструмент именно для синтеза, а обьяснить, почему там надо было так, а не эдак.. сами можем теорий напридумывать.. Имею в виду, что не вижу смысла изучать некую статистику/теорию, которая б не давала возможность прогнозировать - выбирать направление шагов..

В.М.> Да собствено с первоисточника иначать - кинжка Альтшуллера так и называется "Планирование оптимального эксперимента". Она старя, если не найдешь, то попробуй вот это например Experimental Design (Industrial DOE)
Пасиб, эту старничку слил, сброшу в макет-печать..
А планирование.. поспрашиваю..
//полез фильтровать ебуки - автоматически в поле фильтра набрал "инжинегр" и долго понять не мог - чего нифига не отдает-то!! ))))

В.М.> Ну хоть зубы - целы :F
аа, ну и это тоже )))

>Иначе крыша съедет - ментальная энергия все скушает.
В точку. Абсолютно.
Перерезать чтоль себе инет-кабель в труднодоступном месте? :))
   
RU Владимир Малюх #01.12.2007 09:03  @Bredonosec#01.12.2007 06:06
+
-
edit
 
В.М.>> ну, не совсем так уж радикально - как инструмент анализа вполне ничего, это с синтезом как-то не очень.
Bredonosec> Да я понял, просто мне как раз хотелось инструмент именно для синтеза, а обьяснить, почему там надо было так, а не эдак..

Не объяснить, а ПРОВЕРИТЬ, в певую очередь свое решение. :)
   

Lin

опытный

Съездил на встречу гуглоходчиков, что-ж... может что и получится.
"Не догоним, так согреемся"
Сходил в сбербанк - как же мееедленно там народ работает.
Просто ужасно. Собирают очереди на пустом месте
   
US Mishka #02.12.2007 05:44  @Bredonosec#29.11.2007 05:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> прочел.. захотелось опробовать метод.. что б такого на тему поглядеть можно было более ценного? В практическом смысле, а не описании биографий.

Не ходи туда, ходи сюда — снег башка попадёт...

Я очень хорошо знаком с АРИЗовцами — всей командой — даже софт для них писал немного. Боря Злотин и Алла Зусман жили в Кишинёве, как и Лёня Каплан. Только Ала и Боря сейчас в Алтуне, а Лёня в Дейтройте. А вот Крымчане разбежались. :)

Есть там некоторые здравые идеи, но они, если присмотреться внимательно, есть и применяются и в математике, и в физике, и в химии, и в других науках. Возьми любую хорошую книжку по обучению этим наукам и найдёшь их там.

Bredonosec> То есть, несерьезное? (нет смысла тратить мозговремя ан попытки разобраться?)

Не очень серъёзное.

Bredonosec> Не смейся =)) Вон, упоминали, в рф-глубинке потребовалось списать компы 98года выпуска, а у них норматив амортизации 15 или вроде того лет. Списали "по неисправности". Среди неисправностей в частности упоминалось:

Ахренеть — 15 лет?
   
US Mishka #02.12.2007 05:49  @Владимир Малюх#29.11.2007 18:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec>> Да мне только это-то и хотелось бы.. =)) Облегчить путь для башки в нахождении всяких решений к чему угодно
В.М.> В теории - оно ие сть, на практике че-то "не работает".

О, команда АРИЗа переехала в США и попыталась тут её применять. :) С Фордом договор заключила... :F
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Сижу за компом с плохим чуством на душе от прошедших выборов (у нас в список ЕдРа включили нашего мэра и губернатора - я без проблем бы за Борю Моисеева и Gluk-озу проголосовал бы, но за двух этих 3,14дарасов... Сердце кровью обливается :( ).
Ищу себе средство для души - никто не подбросит ссылку скачать творение Переслегина про будущую Русско-Японскую войну?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Завтра на новую работу...
Старое начальство при расставании одарило царским подарком - японо-немецким Луксом N520 :F
   

Lin

опытный

Сфоткал спальню в доме-2…
Сколько же было возни с креплением “Луны” к бетонной стене (там сложная металлоконструкция на клею ;) ) !
“Луна” с дистанционным управлением и умеет менять фазы.

   
RU AGRESSOR #03.12.2007 12:57  @Полл#02.12.2007 13:35
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Сижу за компом с плохим чуством на душе от прошедших выборов (у нас в список ЕдРа включили нашего мэра и губернатора - я без проблем бы за Борю Моисеева и Gluk-озу проголосовал бы, но за двух этих 3,14дарасов... Сердце кровью обливается :( ).

Почему двух? А Боря М? :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Пополнил сегодня свою библиотечку юного техника.
Нашел инструкцию 1947 г для машиниста паровой цеховой машины :) .
   
+
-
edit
 
RU Полл #05.12.2007 12:06  @AGRESSOR#03.12.2007 12:57
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

AGRESSOR> Почему двух? А Боря М? :)
Боря - порядочный гомосексуалист и отличный артист, как можно его обзывать 3,14дором?!! %)
:)
   
LT Bredonosec #05.12.2007 14:35  @Mishka#02.12.2007 05:44
+
-
edit
 
Mishka> Есть там некоторые здравые идеи, но они, если присмотреться внимательно, есть и применяются и в математике, и в физике, и в химии, и в других науках. Возьми любую хорошую книжку по обучению этим наукам и найдёшь их там.
Тут запросил на развалах книжечку - предложили взамен
Адлер "Планирование эксперимента при поиске оптимальных условий" 1976
Оно достойно внимания? Или это совсем не то, что треба?
//уточняю еще и потому, что предлагается в виде сканов-тиффов, которые распознать надобно, а файнридера покамест ставить некуда (места тю-тю)


Mishka> Ахренеть — 15 лет?
Ага.

Кстати, где-то в авиационном вопросы возникали по а/динамике больших скоростей (не помню в какой теме и ломает искать - и так всю ночь гугла мучал по просьбе человека одного) - рядышком встретилось:
www.balancer.ru/community/2007/11/t58745,10--prosto-flejm-ili-kto-chto-delaet-4.html[red]Ссылка
   
LT Bredonosec #05.12.2007 14:38
+
-
edit
 
>Боря - порядочный гомосексуалист и отличный артист, как можно его обзывать 3,14дором?!! %)
почти анек :))
А вы знаете, что рабинович пидор?
Да вы что?
Да нет, я в хорошем смысле! Гей то есть!
(С)
   
RU AGRESSOR #05.12.2007 14:44  @Полл#05.12.2007 12:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Почему двух? А Боря М? :)
Полл> Боря - порядочный гомосексуалист и отличный артист, как можно его обзывать 3,14дором?!! %)
Полл> :)

Извиняюсь, я как-то в пидарах не разбираюсь. ЖР
   
RU Владимир Малюх #06.12.2007 10:57  @Bredonosec#05.12.2007 14:35
+
-
edit
 
Mishka>> Есть там некоторые здравые идеи, но они, если присмотреться внимательно, есть и применяются и в математике, и в физике, и в химии, и в других науках. Возьми любую хорошую книжку по обучению этим наукам и найдёшь их там.
Bredonosec> Тут запросил на развалах книжечку - предложили взамен
Bredonosec> Адлер "Планирование эксперимента при поиске оптимальных условий" 1976
Bredonosec> Оно достойно внимания? Или это совсем не то, что треба?

Годицца.
   

GOGI

координатор
★★★★
Я конечно понимаю, что вторая странная просьба, но все же:
Нужно три эстонских кроны бумажными деньгами. Если нет такой купюры, то купюру наименьшего номинала.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Купил цветной ксерокс? :lol:
   
CZ D.Vinitski #07.12.2007 02:11
+
-
edit
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

кстати о пингвинах :)
вчера дома включаю машину (ОпенСусе 10.2) а там при загрузке (когда предлагается список типа обычная загрузка, безопасный режим,командная строка и пр.) пингвины по экрану бегают :D
У меня чуть глаза не выпали... естественно до этого таких спецэффектов не было.
   
1 8 9 10 11 12 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru