Помогите выбрать дрель ! И будет мне радость.

 
1 2 3 4 5 6 7 15

GOGI

координатор
★★★★
hcube>Перфоратор же может отлично сверлить стену и фигово все остальное (он тяжелый, несбалансированный, и просто так его в одной руке не подержишь).
Вот поэтому и советую дешевый перфоратор и хороший шуруповерт. Все-таки дрель в качестве шуруповерта много хуже, чем из перфоратора дрель по дереву :-)

hcube> Да - и по поводу бетона. Я живу в панельке примерно 85 года постройки. Так вот - внешняя стена у нее сверлится на раз с обоих сторон.
Ну, учитывая что они часто из керамзитобетона - неудивительно :-)
>А вот внутренние несущие стены ВООБЩЕ не сверлятся, ни ударной дрелью, ни обычной - когда мне приперло, я проковырял две дырки по 5 см примерно за 2 часа.
А перфоратор эту стену возьмет на ура.
1  
hcube> Я совершенно согласен с ораторами

мы с Гоги не ораторы, мы практики

hcube> она может...пусть плохо, сверлить стену.

Вот!

hcube> ... в бетон сверло уходит легко и непринужденно - именно что 5-10 см за 30 секунд.

Это несерьезный бетон, если сверлится как кирпич. На руинах Спитака например были такие "бетоны" что крошились руками. Народ южный хваткий - воровство цемента ужасное.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

GOGI

координатор
★★★★
lenivec>Народ южный хваткий - воровство цемента ужасное.
Северные народы тоже не отстают. У меня дом новый, я бы лично утопил в миксере того, кто мне стяжку на пол замешивал. Как представлю, что лет через пять мне её по всей квартире менять придется...
P.S.-А я еще я живу на проезде Домостроителей. Увековечили этих гадов!
1  

Mishka

модератор
★★★

Mishka>> Так, ни каких компромисов, только Bosch, Makita или DeWalt!
GOGI> Ты представляешь, что тут начнется, когда у Лина сломается рекомендуемая Макита? А у Лина она обязательно сломается, не может не сломаться, или это не Лин :-)

У них гарантия хорошая. :) Только пусть у диллера покупает, а то опять найдёт какого-нибудь шлимазла ради экономии, а потом будет жаловаться.

GOGI> А у нас они почему-то стоят как будто их из деталей снайперских винтовок собирают.
Самый простой — немного. А вот, если полуавтоматический с прямым воздействием, то ... нет предела совершенству — http://www.peoplesbuild.com/c-103-powder-actuated.aspx :) И для него http://www.peoplesbuild.com/m-19-ramset.aspx

А простые — http://www.rd.com/content/openContent.do?contentId=18284 — hammer activated — $20, trigger activated — $70. Там внизу списочек есть разных дешёвых пистолетов.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
GOGI> Северные народы тоже не отстают. У меня дом новый, я бы лично утопил в миксере того, кто мне стяжку на пол замешивал. Как представлю, что лет через пять мне её по всей квартире менять придется...
Ээ... Почему на стяжку пол не положен? Не гараж ведь, а квартира.
Если паркет или ламинат - необходимо положить картон, как прокладку. Самое плохое - линолиум. Тогда дрянную стяжку надо укреплять. Если она ровная - проолифить и покрасить масляной краской. Можно ПВА. Если кривая - залить сверху выравнивающим раствором. Похоже, что Вам стяжку штукатурным цементно-глино-известковым раствором выложили.
 

GOGI

координатор
★★★★
Пол положен, линолеум. думаю, укреплять стяжку особого смысла нет, она вся покрыта трещинами, лучше наверное будет один раз на всю жизнь поменять эту стяжку и все. Но это как-нибудь потом :-)
Не знаю, из чего сделали эту стяжку, но она очень мягкая, плинтуса были прибиты прямо к ней :-)
1  
DE don__migele #07.12.2007 01:50
+
-
edit
 

don__migele

новичок
у меня нилти перфоратор и хилти дрель. стоят дорого. инструмент профессиональный. я доволен. натворил им уже очень много.
 
DE don__migele #07.12.2007 01:51
+
-
edit
 
+
-
edit
 
US Naturalist #07.12.2007 02:23
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я считаю, что если любишь человека, то плохую дрель ему советовать не станешь. Во-первых, зачем советовать хорошему человеку какую-то не очень хорошую вешь?
Во-вторых, зачем экономить? Платить то будет Лин, а не советчик.
Поэтому надо посоветовать Лину самую хорошую дрель. А лучше две.
:F
 
CZ D.Vinitski #07.12.2007 02:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Поэтому я и советую кухонный комбайн :)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Обойдемся без преувеличений. Буры я видел от 4 мм, смысла бурить меньшее отверстие в бетонной стене я не вижу. Для мелких отверстий не в бетоне существует дополнительный патрон под обычные сверла.

Я видел от 3 мм.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

У нас в конторке такой девайс: GBH 2-26 DFR Professional

Обошелся вместе с буром 15 мм и длиной метр дешевле чем один раз вызвать монтжников...

На ум приходят слова Джона Раскина: «В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.»
 
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
LT Bredonosec #07.12.2007 05:46  @Владимир Малюх#06.12.2007 20:03
+
-
edit
 
Bredonosec>> //повторюсь - то была обычная - даж не трещалка. Обычная советская мощная эл.дрель//
В.М.> Тогда непорядок с голвой :P Зачем такой мазохизм? Из-за 3 тыс рублей так жаться, да еще в монтажной конторе?..
гЫ :))
Владимир, чагой-то вы не енто самое :)))) Аль пива на одну голову вышло больше? :)))
В монтажной конторе была трещалка. Ею опорные стены погадили, протягивая утп кабеля.

Потолок сверлил я обычной советской дрелью - на хате, куда поселели жильцов, бо им требовалось новые карнизы для занавесок фтыкнуть. Дом постройки начала 60-х, но на совесть сделанный. Потому и бетон хороший, а полы не ходють. В отличие от хаты, где живу сам.

Как можно было спутать и принять, что советской друлью в конторе инетной - не представляю.

Bredonosec>> Ы? Чего путаю? Трещалку и юзали. Потому и указал, что перфоратор надежнее.
В.М.> Еще "надежнее" - отбойный молток,.. или противотанковая пушка.
не))))))) оверкилл полный :)))
Промышленным перфоратором особопрочный бетон (хранилище/сейф центробанка республики нашей) как масло кушался :) Требовалось как-то леса положить - в стенке собсно сейфа через каждые полметра нахлопать под арматурины дюрок в 20 см глубиной. Номер арматурин не помню - 16 или 18.. Длина стены кажись 35 метров была (или это внутренняя, а наружняя +6 м?). Больше часа - да. Но меньше двух - точно.

>Постоянно он в быту - нафик не нужен. Все равно, что персональное СТО для личного авто...
Возможно. Но есть и понятие "мы не настолько богаты. чтоб покупать дешевые вещи". В смысле, не выполняющие возложенные на них задачи.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
US Mishka #07.12.2007 06:39  @Bredonosec#07.12.2007 05:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Bredonosec> не))))))) оверкилл полный :)))
Bredonosec> Промышленным перфоратором особопрочный бетон (хранилище/сейф центробанка республики нашей) как масло кушался :) Требовалось как-то леса положить - в стенке собсно сейфа через каждые полметра
Это какой-то не такой особопрочный бетон. Мы в бомбоубежище прорубали окошко 70см на 70 см три дня отбойным молотком. Толщина стен была более метра.
 
US Mishka #07.12.2007 06:47  @Naturalist#07.12.2007 02:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Naturalist> Я считаю, что если любишь человека, то плохую дрель ему советовать не станешь. Во-первых, зачем советовать хорошему человеку какую-то не очень хорошую вешь?
Naturalist> Во-вторых, зачем экономить? Платить то будет Лин, а не советчик.
Naturalist> Поэтому надо посоветовать Лину самую хорошую дрель. А лучше две.
Naturalist> :F

Ты опоздал. Я уже посоветовал купить две дрели и шуруповёрт! :F
 
LT Bredonosec #07.12.2007 07:37
+
-
edit
 
>Это какой-то не такой особопрочный бетон. Мы в бомбоубежище прорубали окошко 70см на 70 см три дня отбойным молотком. Толщина стен была более метра.
Я ТЗ видел :) Упоминал же - с обоих сторон - с глазами рабочео, и глазами заказчика (подробную расходную смету и тз) :)
Требования к прочности были самые высокие. И кубики ежедневно (из каждого бетоновоза) в лабу отвозили на проверку. Марку точно не помню, помню, там они как-то цифирями отличались по прочности - вот потребовали чтоб не ниже самой-самой минус адын..
и не надо говорить, что шклеротик старый - 10 лет назад события место имели, а меня тогда больше другие вещи интересовали =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Ну, не знаю, но бригадир говорил, что строили из марки 800. Вроде, это самая твёрдая.
 

GOGI

координатор
★★★★
ОФФ: А что, в бетон для всяких деньгохранилищ не добавляют чего-нибудь от сверления-долбления?
1  
RU Владимир Малюх #07.12.2007 12:01
+
-
edit
 
Поступают проще - делают деньгохранилище цельнометаллическим :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

GOGI

координатор
★★★★
Цельнометаллическими? Как-то с трудом верится, это ж сколько металла надо чтобы здоровое помещение с толстыми стенами сделать. И сколько это весит. И ИМХО мудренный бетон сложнее вскрывать будет.
1  
CZ D.Vinitski #07.12.2007 15:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня в Новороссийске стены были из бетона с гранитной галькой :) 1988-год. Даже строительным пистолетом можно было загнать дюбель только наугад.
 
RU Владимир Малюх #07.12.2007 16:36  @GOGI#07.12.2007 15:28
+
-
edit
 
GOGI> Цельнометаллическими? Как-то с трудом верится, это ж сколько металла надо чтобы здоровое помещение с толстыми стенами сделать.

Ну и что тут необычного?

GOGI> И ИМХО мудренный бетон сложнее вскрывать будет.

Желающие могут попробовать посверлить корпус подводной лодки, для пробы тсзть :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

GOGI

координатор
★★★★
необычно то, что это очень дорого.
А кроме сверления есть еще резка, например кислородная или абразивная. Бетон то всяко автогеном не возьмешь :-)
1  
У нас в Н-ске несколько лет назад один охранник вздумал вскрыть банкомат в сберкассе, к-рую сам и охранял.
Купил кислородный резак с баллончиками и подгадав время начал операцию. Но под металлом оказался бетон.
Взяли его на следующее утро по просмотру видеозаписи из банкомата (камеры сберкассы он отключил, а устройство банкомата знал видать плохо)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru