[image]

Vale

 
1 6 7 8 9 10 78
+
-
edit
 

lau

опытный

D.Vinitski> Полноценный гражаданин Украины, позвольте российским гражданам самим судить о своём статусе.

Посторонний? Это когда ты уже успел гражданином России стать?Ты же в Чехии околачивался?
   
CZ D.Vinitski #09.01.2008 19:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И что из этого? Ты гражданство определяешь по месту жительства? Оригинально, но не обшепринято :)
   
+
-
edit
 

lau

опытный

D.Vinitski> И что из этого? Ты гражданство определяешь по месту жительства? Оригинально, но не обшепринято :)

Ты хочешь сказать ,что Хилари Клинтон полноценная гражданка России,а Путин не полноценный гражданин России?
Или что ты имел ввиду?
Почему ты не сообщил на форуме ,что ты вернулся под другим именем?Я один сказал всем в твоем нике,что ты обязательно вернешься,кстати,видишь как я могу все предугадывать?
   
CZ D.Vinitski #09.01.2008 19:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты один не знал о моём возвращении под моим именем.
   
CZ D.Vinitski #09.01.2008 19:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хочешь меня обсудить - иди в мою персоналию. Тут Вале обсужадаем.
Сабж - один из самых трезвомыслящих в отношении реальной жизни персонажей. То, что он жестко модерирует, только подтверждает его серьёзность. Безотносительно степеней "гражданской ответственности и петриотизма".
   
+
-
edit
 

lau

опытный

D.Vinitski> Ты один не знал о моём возвращении под моим именем.
Да ты что?А где ты об этом сообщал?Да,правда не знал,но я тебя сразу почувствовал даже не зная о том ,что ты вернулся,интуиция.Ну поздравляю,с возвращением,мне без тебя было скучно.Не с кем поговорить,по выражению Путина.
   

lau

опытный

А куда перейдем там где Посторонний или там где D.Vinitski ?
   
CZ D.Vinitski #09.01.2008 19:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зачем плодить лишние сущности?
   
Склока вокруг модерирования Vale идет уже черти-сколько, а я так и не вдуплил в чем же вопрос.
Ну где ж там какое-то жесткое (или несправедливое) модерирование???

П.С. Иногда возникает желание найти тему в которой Vale участвует как просто участник (т.е. тема которая ему непосредственно интересна) и провести там тестирование - поспорить типа, пофлудить вмеру :)
   
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
Валя очень хороший человек, я бы с ним водки выпел, и не мало. Потом подрались бы. Я бы его, к сожалению, побил бы, но потом мировую пили бы, и подружились бы. А модер он толковый, не самоуверенный ламмер какой-то, как некоторые. Отважно борется он с всякими правильными литовскими националистами вроде меня, или бьет ниже пояса metaliusа, который вообще-то тоже не литовец, но по приколу. Насчёт политического, то мне очень трудно сдерживать себя, когда некоторые смотрят на смешные вещи серьезно, но буду стараться, тоже прикол получится, ну что делать. Буду важничать, притворятся, что политический читает вся Россия, и даже Сам, вот посему обыкновенные шутки превращаются в пропаганду, и при виде моего три-колора, у некоторых срабатывают советские рефлексы. Ради шутки, можно бы было и политюмор открыть, если жажда важничать.
Кстати, выяснил, почему литовцев немцами обзывают. Оказывается это из-за языка. „Немые“ (издающие не понятные звуки), у которых некоторые слова напоминают слова немецкого языка, ну и естественно из-за советских кинофильмов. Именно советских, где добрый и отважный красноармеец напоминает чистого гопника из рабочего квартала, или хуже, ну а литовец – европеец, значит буржуй и фашист. Ещё заметил, что в Вильнюсе литовцев немцами по большой степени обзывают русскоговорящие поляки, и на белорусском не говорящие белорусы, а не чисто русские граждане этой страны. Зависть, наверное. Ну, да ладно, с этим дерьмом... я про национализм и шовинизм, а не про другое.
Человек Валя хороший, пусть живёт и борется... Поздравляю со Старым Новым Годом!

   
+
-
edit
 

master

втянувшийся

Vale> master, у меня есть стойкое ощущение, что если вы не смените стиль общения, у вас появятся и "награды", и связанные с ними проблемы.

Я бы хотел Георгиевский крест ;)

А по поводу Англии, то Вы... уже приняли решение, и не стоит тешить своё самолюбие знанием того что требуется совет участников форума.... Хотя последствия .... это другое дело....
   
CZ D.Vinitski #19.01.2008 10:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
master, откуда такая ненависть к успешным и самостоятельным людям? Между прочим,Vale, поехал работать, ибо на прежнем месте прогресс в специальности, видимо, себя исчерпал. Капица с Ландау тоже заграницей работали :P
   
+
-
edit
 

lau

опытный

D.Vinitski> master, откуда такая ненависть к успешным и самостоятельным людям? Между прочим,Vale, поехал работать, ибо на прежнем месте прогресс в специальности, видимо, себя исчерпал. Капица с Ландау тоже заграницей работали :P

Есть отличие в вашем сообщении.
Капица не хотел создавать ядерную бомбу для России,прикрываясь благими намерениями.И накатал на Берия Сталину жалобу даже.Слава богу ,что Сталин не проглотил эту наживку и не отстранил Берия от ядерного проекта.Берия нашел других ученых для этого дела и проект состоялся.
Сталин говорил всегда "Незаменимых людей нет" и был абсолютно прав.Самое главное ,чтобы ученые работали на свою страну и Родину ,а не на чужую и тем более враждебную России страну.
А Ландау работал в Харькове и это тогда был СССР,а не заграница,Посторонний.Это сейчас Украина и Харьков заграница по милости Ельцина.
   
CZ D.Vinitski #19.01.2008 15:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Очевидно, Берлин и Лондон - тоже СССР :)
   
CZ D.Vinitski #19.01.2008 15:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Эх, ответил бы я тебе, да регламент не позволяет :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Жесть. Американское видко из Ирака! Американцы в тепловизор наблюдают как аборигены имеют осла!
Я, когда был руководителем, наказывал не только зачинщиков, но и лиц их поддерживающих.
   
+
-
edit
 
LT Bredonosec #20.01.2008 05:24
+
-
edit
 
так про изральских девушек, что мониторят "великую китайскую стену" в камеры ночные, репортаж был, где одна прямыми словами выдала, что в основном непотребства всякие наблюдают, а не боевиков - так, парочки, а то и с верблюдом, с ишаком..
Вот теперь и мырыканьские солдаты имеют удовольствие наблюдать восточный темперамент ))
   

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>> Жесть. Американское видко из Ирака! Американцы в тепловизор наблюдают как аборигены имеют осла!
A_E_Z> Это что? Некое метафорическое описания стиля модерирования Vale?
Ни в коем случае! Боже упаси меня обсуждать вопросы модерирования. Просто ввиду отсутствия признаков работы "стучалки", я сделал скромную попытку обратить внимание модератора (?), проявляющего активность в политическом форуме, на явные нарушения правил форума и законодательства РФ.
   
RU Владимир Малюх #20.01.2008 12:19  @master#18.01.2008 22:50
+
-
edit
 
master> А по поводу Англии, то Вы... уже приняли решение, и не стоит тешить своё самолюбие знанием того что требуется совет участников форума.... Хотя последствия .... это другое дело....

Я в 93-94-м проработал год в Великобритании ( адо этого полгода в ФРГ) - "последствия" только тположительные, выучил язык (как дай бог многим), научился уйме вещей профессионально, обрел хороших друзей, приятелей, связи, в конце концов заработал на развитеие собственной работы здесь. Так в чем "другое дело"?

По хорошему - я всем в юности-молодости бы советовал, по мере возможности, пожить-поучиться-поработать в другой стране. Сильно способствует трезвому взгляду на жизнь... Да так, обогощает... Во всех смыслах :)
   
CZ D.Vinitski #20.01.2008 12:21
+
-
edit
 
RU master #20.01.2008 12:35  @Владимир Малюх#20.01.2008 12:19
+
-
edit
 

master

втянувшийся

В.М.> Я в 93-94-м проработал год в Великобритании ( адо этого полгода в ФРГ) - "последствия" только тположительные, выучил язык (как дай бог многим), научился уйме вещей профессионально, обрел хороших друзей, приятелей, связи, в конце концов заработал на развитеие собственной работы здесь. Так в чем "другое дело"?

Кто против %) Я сам имел не одну возможность уехать и работать по специальности за границей, но посчитал что нужнее здесь, своей фирме и, как не пафосно звучит, своей стране. Потому-что считаю себя нормальным грамотным специалистом.... И общаюсь я с иностранцами тоже без переводчика, технический язык отличается от разговорного ;)

В.М.> По хорошему - я всем в юности-молодости бы советовал, по мере возможности, пожить-поучиться-поработать в другой стране. Сильно способствует трезвому взгляду на жизнь... Да так, обогощает... Во всех смыслах :)

И здесь согласен, но ведь чтобы сравнивать не обязательно ехать за бугор, можно с иностранцами поработать и дома. Сравнивать можно везде :)
   
RU Владимир Малюх #20.01.2008 12:42  @master#20.01.2008 12:35
+
-
edit
 
В.М.>> Я в 93-94-м проработал год в Великобритании ( адо этого полгода в ФРГ) - "последствия" только тположительные, выучил язык (как дай бог многим), научился уйме вещей профессионально, обрел хороших друзей, приятелей, связи, в конце концов заработал на развитеие собственной работы здесь. Так в чем "другое дело"?
master> Кто против %) Я сам имел не одну возможность уехать и работать по специальности за границей, но посчитал что нужнее здесь, своей фирме и, как не пафосно звучит, своей стране.


Может быть, в кртакосрочной перспективе - особенно. Но - как оценить пользу знания и умения для фирмы, страны итд.?

master>Потому-что считаю себя нормальным грамотным специалистом.... И общаюсь я с иностранцами тоже без переводчика, технический язык отличается от разговорного ;)

Хы- техничский. А как насчет "бизенс-ужина при свечах"? Стоимостьью эдак в 25-30% от конктракта? В нашу пользу? По сугубо техническим мотивам?


Как насчет "технологичских мелочей" в ведении работы - котрые у нас, тем более в то время, были просто неизвестны?

master> И здесь согласен, но ведь чтобы сравнивать не обязательно ехать за бугор, можно с иностранцами поработать и дома. Сравнивать можно везде :)

Нет, не выйдет. Как "пробоваший устриц", отвественно заявляю.
   
CZ D.Vinitski #20.01.2008 12:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не зная грамматики, можно не понять собеседника и на техническом. Но причем тут Vale? :)
   
1 6 7 8 9 10 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru