Про пиво

 
1 2 3 4 5 6 7 21

U235

старожил
★★★★★

Мне под шалычок больше терпкое красное вино нравится. Идеально подчеркивает вкус мяса, прямо как жидкий соус :) Да и с водкой шашлык неплохо сочетается. А пиво - напиток гопников, если только не брать хорошее китайское или отечественное, но оно уже по цене не так сильно от вина отличается. Да и не имею я привычки регулярно алкогольные напитки употреблять, пусть даже и легкие. А на праздники или выезд на природу можно себе и что подороже позволить: хорошее вино, коньячок или приличная водка.

Вот хороший квас, в отличие от пива, уважаю. Есть у нас один производитель, который более-менее приличный продукт делает на фоне откровенной бодяги, которую за квас пытаются выдать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
А мне Krušovice и Grolsch нравятся. К пиву сыр(особенно копчёный) самое то!!!
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 20.02.2008 в 03:31
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

AGRESSOR> Несмотря на пользу, мясо пресное, конечно, но я это дело обхожу приправой и салатами.

По поводу пресности мяса — не пробовал не варить, а типа на пару?

Берешь кастрюлю с тяжелой и плотно сидящей кышкой, толстыми стенками и еще более толстым дном, ну типа цептера. Вставляешь в нее сотейник — эт такой дырчатый поддон на ножках, ну или круглый и не достающий до дна вкладыш с дырками. Наливаешь воду, так чтобы не доходила до сотейника, и кидаешь в нее горошинки черного перца и лавровый лист, ну и опционально какие-нить другие долгоиграющие приправы из тех, что при варке мяса юзаешь.

Берешь большой кусман нежирного мяса, тщательно натираешь/вываливаешь его в смеси из мелко порубленного сушеного красного перца — и жгучего, и сладкого, какой-нить бульонной приправы (эт вместо соли), тертой морковки, тмина, ну и прочего по вкусу.

Кладешь мясо на сотейник, закрываешь крышкой и варишь на маааленьком огне часика два.

По мне так отменное мясо получается — душистое и нифига не разваренное. Можно хоть сразу горячее жрать, хоть потом, из холодильник. Опять же бульон остается. Немного, но такой концентированный. Ту же гречку на нем забодяжить или овсяночку там — милое дело.

А да, про пиво.

Сам не большой любитель — в основном по коньячку, ну или по вискарику там. Но вот острую китайскую кухню без пива как-то уже и не представляю. Типа аццкий пожар во рту, а ты все эт так пивом заливаааааешь — хорошо.

Или допустим с селедочкой. Взять вот хлебушка черного, намазать его маслицем, толсто-толсто так, и еще чуток солью припорошить. Откусить, меееедлено перемолоть во рту, пока кашка такая не образуется. Потом лучку туда, злого такого, жгучего. Опять же не торопясь разжевать. Рецепторы оживают — щипет, но легко и приятственно, поскоку масло жар держит. И вот потом уже селедочку — очень остро вкус чувствуется, очень. Да, а потом конечно пивко.

А вот с тем, что пиво гопнический напиток категорически не соглашусь. Гопнический напиток — это та дешевая бодяга, что продается под видом пива. А нормального пива, свежесваренного или из кеги там, почему не выпить? А лучше даже безо всякой еды, чисто за ради вкуса.

Хотя и бутылочное тоже есть ничего, то же китайское, как U235 совершенно справедливо указал. Его вот допустим в баньке хорошо выпить. Не в оздоровительной, понятное дело — там чай и тока чай, — а в такой, что вместо душа после баскета или футбольчика там.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
И хоть бы кто заступился за водку!
Водка - это ОЧЕНЬ вкусно! Пить надо уметь!

Пиво - нифига я в нём не понимаю. Бурда какая-то.

А мясо прекрасно естся в любом виде. Вареное, пареное, жареное…. Хоть с кофе, хоть без.
 

semen

втянувшийся

ED
Ну так рассказывай — как?

А то в моем понимании водка хороша ток с едой и желательно с жидкой, борщец там или ушица.
А вот коньяк или тем более виски — продукт самодостаточный, даж стакан необязателен. :)
 
RU Клапауций #20.02.2008 08:56  @semen#20.02.2008 08:02
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
semen> А то в моем понимании водка хороша ток с едой и желательно с жидкой, борщец там или ушица.

Э! А картошечку варёную, с селедкой, с лучком маринованным - пивом будешь запивать? Аль виской своей? тьху, страсть иноземная... :D
(замирающим от предвкушения голосом) пельмешки... м-м-м... шашлычок на природе... а с мороза домой прийти заледеневшему, да как же стопочку-то не накатить, с горсткой клюквы, а?

Не-е, водка эт' хорошо.
Хотя пью её редко, больше вино или настойки... но батл в холодильнике всегда стоит.

А, вы тут про пиво... Не, я пиво не пью. Просто не нахожу в нем удовольствия. Невкусно :) Хотя научить меня его пить доброхоты пытались неоднократно. Но я был твёрд как скала :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
1. Килкенни (bashmak +1) (а еще Smithwicks который кроме как в Ирландии не выпьешь)
2. Newcastle
3. Velvet
4. просто хорошие сорта - вразнобой Guinness, Paulaner (красный), Кршовица (свтелая)
5. что-нить легкое светлое это если будем пить много. Kozel, Staropramen, Heineken, Kronenburg, Stella (хотя уже крепковато будет)
6. Что-нить мерзкое дерьмовое дешевое если сидим в мерзком дерьмовом дешевом шалмане - Балтика №7, Tuborg, Carlsberg
7. ни за что и никогда - Невское, весь Степан Разин, Бочкарев, все пиво в пластике, всякие три медведи, красные востоки и пр.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Это сообщение редактировалось 20.02.2008 в 11:07
RU Barbarossa #20.02.2008 09:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В последнне время мясо и курятину тушу всоевом соусе и не солю.. и еще овощей кидаю -перец помидоры и т.д. суперски получается.. А пиво... Блин нету в РФ нормального пиво. если есть возможность беру житвое нефильтрованное..
 

semen

втянувшийся

Клапауций
Сори, я типа не большой любитель картошечки с селедочкой, но чет сдается мне, что они с водкой скорее наоборот связаны — выпил-закусил, нет? Ну и как-то я, еще раз сори, привык выпивать так, чтобы потом не нужно было бросаться запивать-закусывать. Типа залил алкоголь, почмокал, прочуствовал, а потом уже кушать и обратно выпивать. А водка для меня как-то резковата в этом плане.

Пельмени. Эт да, тут ток с водочкой. Но у меня они по разряду жидких блюд проходят, с гарррячим и хорошо проперченным бульончиком. Сори — не воспринимаю я их всухую.

Так, че дальше? Шашлык. Тут адназначна коньяк.

С морозу и продрогши — вискарь или коньячок, из тех что порезче, грам 100-150. Вкус в таком состоянии плохо чуствуется, заедать-запивать не надо, а сугрев тот же.
 
RU Barbarossa #20.02.2008 09:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вискарь хорош под хорошо прожареные медальоны.....

А пива я фонад... хотя в последнее время подсел на кулеры..
 
RU Barbarossa #20.02.2008 09:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А воще Москвичи идиоты... Я когда в Бочкареве работал продвигал бирмиксты.. Абалдейнешего качесва и вкуса.. но перед этим на рынок вылазила балтика со своим гуано и испортило впечатления от продукта... И усе хорошую идею загубили.
 
BG excorporal #20.02.2008 09:49  @D.Vinitski#20.02.2008 02:11
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
D.Vinitski> Вообще, в Чехии ситуация с кофе обратно пропрциональна пиву. Только в последние годы стала исправляться.
Рад за чехов и их гостей, а то раньше просто ужас какой-то был... Налить кипяток в чашку, бросить ложечку молотого кофе и на те, пей! %)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU шурави #20.02.2008 10:51  @D.Vinitski#20.02.2008 01:54
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Ты Жигулёвского опился :)

Жигулёвское Жигулёвскому рознь.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
того уже все равно нет 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
CZ D.Vinitski #20.02.2008 10:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Даже хваленое магаданское жигулевское сегодня воспринималось бы как моча. Во дворцесъездовском буфере его не было. Было бархатное и золотое кольцо. Что характерно. Чешское - было :)
 
RU Северный #20.02.2008 11:01  @AGRESSOR#20.02.2008 01:52
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Пиво - это не нектар богов, а просто обычная ссанина. Вот и все.

Ты не прав!Пиво это не просто обычная ссанина,а просто обычная ссанина в красивой бутылке с красивой этикеткой.Поэтому просто обычная ссанина для пивососов становиться нектаром богов. :hilol:
 
CZ D.Vinitski #20.02.2008 11:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Приличное пиво не имеет красивой упаковки. Как и приличное вино. Чем хуже содержимое, тем аляповатей упаковка.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а Ньюкасл?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
CZ D.Vinitski #20.02.2008 11:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что это такое? Я же вообще, не любитель элей и прочих, как там их, не-лагеров.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
CZ D.Vinitski #20.02.2008 11:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это что красивая этикетка? Аляповатая - да. Что не меняет моего мнения о сути вещей :D
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вот иманно - нестыковочка с твоей теорией. Пиво-то зачОтное, а выглядит лубочно

или вот:

это по-твоему незаметная этикетка?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU шурави #20.02.2008 11:32
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Этикетка ещё ничего не значит. Их вообще может несколько быть.

[img][img]

[img][img]

[img][img]

[img][img]
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #20.02.2008 11:36
+
-
edit
 
RU шурави #20.02.2008 11:38  @D.Vinitski#20.02.2008 11:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Беее....

А что беее? Этикетку не пить.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru