AGRESSOR

1 10 11 12 13 14 23
LT Bredonosec #20.02.2008 23:23  @Полл#19.02.2008 12:38
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
Полл> Вот такая закавыка - марши русских нацистов я видел. Группы скинхедов, демонстративно, с записью на видео бъющих нерусских - видел.
Паш, а как насчет того ж ролика "драка кавказцев со скинами в москве", где как таковой драки нет, есть только группы бегающих друг от друга граждан и небольшая толпа с палками, орущая аллах акбар..
Разве не видел? в политике не раз проскакивало.

Полл> А подобное "творчество" нерусских я видел только в записях из "горячих точек".
Полл> Бредоносец - если в твоем окружении нацизм антирусский, я готов тебе помогать.
Полл> А у нас тут в России проблема - нацизм русский, который способен превратить Россию в "новую Югославию".
В моем нонешнем окружении на нацизм нет времени, бо людей мало, а работы много. Потому люди говорят и по-русски, а по-английски, и по-польски, только чтоб клиент скорее сделал что надо и не устраивал лишнего геморроя ни себе ни нам.
Что вне этого окружения - сейчас не особо есть время рассматривать. Но что знаю точно - это что здесь узаконенно титульная нация имеет некоторые привилегии (хоть это и противоречит конституции :)) В частности, возможность получения местного гражданства, двойного гражданства (из того, что я читал сам).
В рф - несколько наоборот..

>Еще раз мою главную мысль: нацизм не-русский в самом худшем раскладе - потеря Россией региона.
какого? Если даж в москве ты можешь считаться вторым сортом, если не "горячий смелый сильный горец"..

>Ты в детстве ходил на драки район русский на район не-русский?
я ходил.

>Цена риска у этих нацизмов - разная."
нет. Цена одна. Строго по бжезинскому. Как поддержка национализма помогла убить союз, так и рф убить позволит.

>Ладно, похоже я тут разговариваю как с алкашами с бодуна или нарками в ломке: слышат только то, что хотят слышать.
Паш, зачем наезжать? Надо слышать обоим сторонам, чтоб диалог был. Я тебя слышу, ты меня нет. "нерусского нету и всё тут!"

>Ты исходишь из своей веры в то, что наше государство остановить нацизм не способно. Собственно говоря, это означает твое неверие в жизнеспособность Российской Федерации. Ты уже знаешь, где и как ты со своей семьей переживешь эту смерть?
Не знаю за ивана, но за себя скажу. Не верю, а знаю, что национальный конфликт - штука обоюдная. И гасить только одних - это как раз югославия в чистом виде. Только не тот год. А 99й. Когда оказалось, что во всем виноваты только сербы. И их надо мочить-бобить-резать. Остальные белые и пушистые. (и т.д., в политике тема не одна, их много, со ссылками)

Так что, с одинаковым усердием гасить надо с обеих сторон проявления общинного нацизма. Не обращая внимания на появления толпы "группы поддержки". И даж наоборот, более жестко подобное наказывая. Ибо не позволено - знач не позволено никому. А не только тем, кто понимает это, кто не отморожен и уважает свою страну.
>Или случай в РФ, когда отказали в приеме на работу из-за того, что работник знал только русский язык?
В татарстане, емнип, нельзя устроиться на госслужбу, не зная второго государственного.

>Блин, ваши жалобы на бытовой нацизм - это такой детский лепет по сравнению с тем, что может и делают государства, когда нацизм в них становиться официальной политикой...
всё начинается с малого. А в рф уже немало.

>Или про независимую Ичкерию?
Была такая. почти 5 лет. Ток кончилось плохо.

>Почитаю. Только есть и другая сторона этого же зверства.
Стоп! Так "и другая сторона тоже" или "только другая сторона"?
Одно от другого таки отличать надыть.

>Количество раскрытых и уничтоженых за прошлый год "национальных" ОПГ искать влом, но были такие, даже в СМИ проскакивали.
насколько помню, были серии "криминальная россия" - читал "москву бандитскую", "бандитский петербург", еще чего-то... Про мск точно упоминалось, что кавказ контролировал более 50% Оргпреступности и собсно доходных обьектов москвы. В 90-х. Сейчас, вероятно, еще больше.

>А вот русские нацики, попавшие в суд - это сразу гордость, краса и боль и "Независимых", и "Патриотических" СМИ.
Я "патриотические" равно как и "непатриотические" "независимые" не читаю. Бо кто сам себя зовет независимым, обычно ооочень зависим. От кого-то другого. А нафига мне чужие макароны? Своих мало? :)))

RU Fakir #22.02.2008 12:22  @Алдан-3#20.02.2008 03:28
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Полл>> нацизм не-русский в самом худшем раскладе - потеря Россией региона
Алдан-3> О, замечательно, нас уже списали ? :(

Вот это, кстати, тоже показательно :(
Своих вот так взять - и списать; "в худшем случае один регион, не так и страшно"...
Ну чего уж, в самом деле...

Паша, СВОИХ НАДО ЗАЩИЩАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Не в ущерб другим. Но - в первую.
Мы этого - судя по всему, не умеем. Совсем.
"А в этом котле русские, если кто и выскочит - только дровишек подкинет, и прыгает обратно" (с) анекдот про три котла в аду

+
-
edit

Полл

литератор
★★★
Бредоносец, Факир - вот теперь покажите мне, где я говорил что не-русского нацизма не бывает.
Да, Факир, меня учить что своих надо защищать в первую очередь - не надо.
У меня учителя хорошие были.

+
-
edit

john5r

аксакал
★★
вот не понравился мне как-то этот твой переход. Настолько что пошел я с ним в "Персоналии". ну вот объясни, откуда взял ты "дядь в американских погонах". В каком месте моих сообщений они хоть тенью появились? а если ниоткуда - ну как-то это некрасиво, что ли

черно-белым мышлением пахнет. Если не верит (конкретному) интервью сербского офицера = обязательно поверит (любому) интервью дядь в американских погонах. Глупо имхо.
Прикреплённые файлы:
-1.jpg (скачать) [116,13 кбайт, 18 загрузок] [attach=90378]

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
US Naturalist #22.02.2008 21:39
+
-
edit

Naturalist

аксакал

Джон, ты льешь воду на идеологическую мельницу врага. Конечно врут только дяди в американских погонах.

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это же было не утверждение, а вопрос. По данной ситуации, Джоныч, любые мнения ввиду личного неучастия форумчан в тех событиях, могут происходить либо от американо-европейской стороны, либо от сербской. Обе заинтересованы, обе будут гнуть свою линию. Но есть одно "но". Американцам надо защищать престиж своей техники, а сербам это необязательно. Во-первых, техника не сербского, а советского происхождения, а во-вторых, от самих русских помощи не было. Что остается? Знания вооружения войск ПВО и их возможностей - это, конечно, очень хорошо, но для того, чтобы приложить эти знания на конкретную ситуацию, нужно знать условия в достаточно полной мере.

Это как утверждать, что Кеннеди убили из пистолета. Возможно? Возможно. Кеннеди был человек, а человеки прекрасно убиваются из пистолета. Но теперь мы возьмем условия - наличие охраны и фактическая дистанция стрельбы. Вывод - Кеннеди не могли убить из пистолета. Аналогию понял?

Мы не знаем условий со стопроцентной уверенностью. Вот и приходится решать, выбирать между версиями.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

john5r

аксакал
★★
гм, вопрос в форме "я понимаю, для тебя ...., так?" звучал довольно-таки риторически 1 из серии "я-то понимаю"

тут вообще не было американских интервью 1 или ты имеешь в в виду что каждый, кто не верит сербской версии = верит некоей американско-европейской версии? ну не знаю. какая-то долбаная дихотомия. я всего лишь имел в виду что такого рода интервью верить не надо. Они подозрительны - из ЛЮБЫХ уст с ЛЮБОЙ стороны конфликта
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Согласен, подозрительны заявления с обеих сторон. Было не интервью американской стороны (а может и было в ходе войны в 99-м, я не знаю), была некая позже объявившаяся версия что ли, что Ф-117 был сбит по случайности, по совпадению обстоятельств. Но сам Золтан такого не говорил! Выходит, это версия противоположной стороны. Не обязательно самих американцев. Скорее тех, кому очнеь неохота признать, что "стелс" был сбит не случайно. Ну, скорее всего, противоположной, бо отвечает на вопрос "кому выгодна случайность сбития" - выгодна американцам.

В Версию о том, что расчет и впрямь сбил Ф-117 случайно, а потом Золтан сделал из своих ребят супергероев, у которых "все было на контроле", я тоже не верю. И уже сказал почему - невозможно сбить невидимку случайно.

ЗЫ. Извини, ежели задел словами.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

john5r

аксакал
★★
да не вопрос, я наверно с шампанского (чертов корпоратив...) какой-то восприимчивый, извини, что прицепился
+
-
edit

Daenerys

новичок

Когда Агрессор только появился на "Авиабазе", то казался мне комсомольцем, для которого российское - хорошо, иностранное - плохо. Но через года два, стал самым ярким человеком на форумах, уступая в этом только Вуду и Варбану.

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А эт меня из комсомола поперли... :)
RU Серокой #12.03.2008 01:48
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
И чО ты врёшь, ты ж там и не был, молодой ишшо ибо! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
CZ D.Vinitski #12.03.2008 01:49
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Кстати, а сколько лет Ивану? мне казалось - под 40? Я ошибался?

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
1972-го г.р.
RU AGRESSOR #12.03.2008 01:56  @Серокой#12.03.2008 01:48
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> И чО ты врёшь, ты ж там и не был, молодой ишшо ибо! )

Я не сказал, что меня туда приняли... Я сказал - поперли оттуда. :F
CZ D.Vinitski #12.03.2008 01:57
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Ну, вполне мог быть в комсомолею С 1986-го

RU AGRESSOR #12.03.2008 02:00  @D.Vinitski#12.03.2008 01:57
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Ну, вполне мог быть в комсомолею С 1986-го

Не был я там. :)

Поведение слишком плохое. ХулЮган. На учете в милиции состоял. Какой нафиг комсомол?!
RU Серокой #12.03.2008 02:05
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Ы, ну тут уж я сам лажанулся, я думал, Иван от силы 80-го года.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Ведмедь #12.03.2008 05:15  @AGRESSOR#12.03.2008 01:42
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
AGRESSOR> А эт меня из комсомола поперли... :)

Это как? Лично я вышел из ВЛКСМ явочным порядком - просто забыл (абсолютно ненамеренно) свой билет и учетную карточку в планшетке в тумбочке в своей каптерке. А на гражданке как-то не стал ничего восстанвливать - да никто и не спрашивал уже :)

MD Wyvern-2 #12.03.2008 11:06  @Barbarossa#19.02.2008 16:52
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Barbarossa> Да нет, просто у некомплиментарных народов нет такого понятия как толерантность и политкоректность.

:lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit

Daenerys

новичок

А еще Агрессор, хорошо играет в Team Fortress ;)

+
-
edit

HolyBoy

аксакал

А, так это вам в соответствующей теме восхищение выражали? :)

+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Daenerys> Когда Агрессор только появился на "Авиабазе", то казался мне комсомольцем, для которого российское - хорошо, иностранное - плохо. Но через года два, стал самым ярким человеком на форумах, уступая в этом только Вуду и Варбану.
Вот это да! Минимум 7 лет на форуме в режиме только чтения! Выдержка, однако. А не секрет, чем форум привлёк? Какие разделы самые интересные?

+
-
edit

Daenerys

новичок

Mishka> Минимум 7 лет на форуме в режиме только чтения! Выдержка, однако. А не секрет, чем форум привлёк? Какие разделы самые интересные?
Это был один из немногих форумов, где можно было многое узнать. Хотя у меня тогда знаний по тематике форума было мало, это не мешало смеяться над очевидными глупостями некоторых. Интересно было наблюдать за спорами. Сейчас самые интересные разделы это Политический и Человек и общество. Конечно уровень споров упал после ухода Кщееща, Вуду и других, но читать все равно интересно.

P.S. Первый раз зарегестрировалась здесь в 2003 и даже оставила два десятка ответов. Потом надолго отлучилась от интернета и свой ник забыла.

P.S.S. Холи, я не Кристина. :)

Кажется у нас оффтопик. :)

MD Wyvern-2 #17.03.2008 11:09  @Daenerys#16.03.2008 11:59
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Mishka>> Минимум 7 лет на форуме в режиме только чтения! Выдержка, однако. А не секрет, чем форум привлёк? Какие разделы самые интересные?
Daenerys> ..... Сейчас самые интересные разделы это Политический и Человек и общество. Конечно уровень споров упал....

АВИАБаза дожила %(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 10 11 12 13 14 23

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru