Детям 60-70-80-х посвящается

1 10 11 12 13 14 24
CZ D.Vinitski #14.12.2007 15:43
+
+1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Плоть тленна, сознание - вечно! :)

+
-
edit

D.Vinitski> Плоть тленна, сознание - вечно! :)

(О)сознание тленности плоти вечно :)

RU Клапауций #15.02.2008 14:34
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★
случайно наткнулся в ЖЖ на подборку французского фотографа, снимки из его поездок в СССР, в основном 1954 год - Henri Cartier-Bresson

по-моему, просто замечательные фото.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit

Jerard

аксакал

Это надо "ужастиковедам СССР" показать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Клапауций #18.02.2008 08:27
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★
"ПОКОЛЕНИЕ 1970-1976 ГГ

Когда-то в жизни наступает тот момент, когда по-настоящему ценно только прошлое. Ты начинаешь безудержно хохотать над тысячу раз увиденной за все эти годы «Бриллиантовой рукой», петь пьяным голосом в компании друзей песни военных лет (которые к тебе самому имеют весьма смутное отношение), скупать видео кассеты с записью игр сборной СССР по хоккею, диски «Гражданской Обороны» и раннего «Наутилуса».
В твоей машине отчего то все время играет «Depeche Mode 101», а твой друг Олег, сноб с рождения, начинает ставить при тебе песни Цоя, которого вы не только не слушали в юности, но и презирали всех, кто имел дома хотя бы одну его кассету.
За столом на Новый Год, когда разговор, типично по-русски скатывается к политике, ты начинаешь находить оправдания экономической политике СССР, хвалить его внешнюю политику и резюмировать, что, в сущности, все диссиденты были пидаразами и агентами ЦРУ.
Однажды, ты выходишь на футбольную площадку в своем старом дворе, из которого ты давно уехал, и, присев на скамейку, начинаешь подводить невидимые итоги. Оценивать, анализировать, оправдывать и отвергать оправдания. Ты отчаянно пытаешься найти название своему теперешнему состоянию.
 [показать]

взято здесь - russianSLC.com - русский центр Америки
там вся ветка с характерным названием "Ностальгия" про СССР, было интересно прочитать

P.S. всё же не устаю удивляться изворотам Сети. Ползал по ней по своим узкотехническим вопросам и вдруг вылез на такую ветку... :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

Aaz

модератор
★★
Jerard> Это надо "ужастиковедам СССР" показать.
Угу - а подобным Вам "оптимистам" показывать подборку фото из лагерей на моей "малой родине".
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
+1
-
edit

Lin

опытный

У каждого свой "Внутренний СССР", имеющий, частенько, мало общего с реальностью.
Например, для меня это солнечные летние деньки или зимняя сказка с настоящим (а не как сейчас) Новым Годом. Это уверенность что живу в самой лучшей в мире стране, и что скоро мы перевоспитаем всех – и наступит благоденствие.
Уверенность что все люди друзья, и преступности нет – есть сумасшедшие, которых вылечат.
Интересные игры и игрушки – в том числе и из Европы (одна немецкая железная дорога чего стоит), детские журналы из стран СЭВ – их так интересно рассматривать даже не понимая текста. И никаких проблем с финансами… Черная икра в заказах, и настоящий сервелат (а не то химическое Г что продают сейчас).
А какие библиотеки ? Поход в библиотеку всегда праздник !
Энциклопедия техники… ”Вам строить Звездолеты”…
Полетевший “Буран” и уверенность в завтрашнем дне…
Когда СССР распался мне было 9. Тревожные звоночки… гадости про Ленина и Сталина, гуманитарная помощь, и часовая очередь за мясом.

Потом я узнал, как все было на самом деле, но впечатление ребенка о солнечном городе трудно изжить…
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 18.02.2008 в 09:51
+
+1
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Lin> У каждого свой "Внутренний СССР", имеющий, частенько, мало общего с реальностью.
Lin> Потом я узнал, как все было на самом деле, но впечатление ребенка о солнечном городе трудно изжить…

У каждого не "свой СССР", а свое детство :) Родился бы ты в Оклахоме, счас бы вспоминал баскетбольную площадку в школьном дворе,настоящую индейку на день независимости (а не нынешнее Г) и игры любимой бейсбольной команды, в которой игроки еще не получали миллионы, зато как играли!
А потом бы узнал про нефтяной кризис, отмену золотого запаса доллара и борьбу черных за равенство... "но впечатление ребенка о солнечном городе трудно изжить…" ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit

Jerard

аксакал

>Угу - а подобным Вам "оптимистам" показывать подборку фото из лагерей на моей "малой родине".

И что там в лагерях? Нары с торчашшимы гваздями?
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
>>Угу - а подобным Вам "оптимистам" показывать подборку фото из лагерей на моей "малой родине".
Jerard> И что там в лагерях? Нары с торчашшимы гваздями?

Чой то помниться мне, что в годы самого разгула сталинщЫны в СССР было 1200 заключенных на мульен населения (по памяти), а в США - типа 800-900 - без "трудовых лагерей для безработных", в которых условия были мягко говоря не намного лучше.
Или ошибаюсь?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit

Jerard

аксакал

Вот и я о том же. А ужо сравнить "по всему мясокомбинату".
RU Клапауций #18.02.2008 12:21  @Wyvern-2#18.02.2008 10:13
+
+1
-
edit

Клапауций

координатор
★★
Wyvern-2> У каждого не "свой СССР", а свое детство :)

Ты знал! :D

Я когда-то, уже давненько, после очередного рубилова на базе на тему "как хорошо/плохо было в СССР" - задумался о своих чувствах на эту тему. Вроде мне и хорошо было... а с другой стороны и дерьма хватало... Ну и как же оно на самом деле-то?

Сел, взял лист бумаги и выписал все хорошие моменты, что мне вспоминаются из того времени. Не обдумывая заранее, не выбирая, а просто все подряд что в голову пришло.
А потом внимательно перечитал свой список. И с удивлением обнаружил, что всё положительное - причиной тому моё детство, а не политический строй. Эти вещи были бы и в другое время, и в другой стране... наверное... ну с поправками, конечно.
MD Wyvern-2 #18.02.2008 15:04  @Клапауций#18.02.2008 12:21
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Клапауций> .... И с удивлением обнаружил, что всё положительное - причиной тому моё детство, а не политический строй. Эти вещи были бы и в другое время, и в другой стране... наверное... ну с поправками, конечно.

Но! Я то 65 года рождения ;) И успел и поучиться в СССР и по-служить и по-работать ;)

Как то я привел отцу его альтернативную биографию с переносом места рождения в Айдахо :F Получилось все то же самое - тока в конце он неминуемо должен был бы стать миллиардером :lol:

Ник
RU Клапауций #18.02.2008 15:11  @Wyvern-2#18.02.2008 15:04
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★
Wyvern-2> Но! Я то 65 года рождения ;)

Зачехли пузомерку, Ник, :P разница в четыре года... И поучиться, и послужить в армии, и поработать в СССР я тоже успел ;)
CZ D.Vinitski #22.03.2008 01:34
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆

Злой я и уставший. но сегодня, проходил по улице, и увидел в витрине это.

Roadstar HRA 1500

Ценой в 50 евро. Я бы купил, да мне он совсем не нужен. Но посмотрел на витрину и улыбнулся. Сделан действительно удачно. И три белых клавиши спереди. А под рояльной крышкой - плеер.

RU Серокой #28.03.2008 13:08
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤

valkorn: Москва шестидесятых в альбоме Танфе

Москва шестидесятых в альбоме Танфеля Борисовича Бакмана. Просторный город под небом голубым. Красная площадь Манежная площадь. Гостиница «Москва» …

// valkorn.livejournal.com

Обратите внимание на МКАД. )

Бррр... Не понял я как его уменьшить...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 28.03.2008 в 13:20
+
-
edit

john5r

аксакал
★★
Это продукт 90-х годов - но собран исключительно из деталей 70-х - 80х. (Куда первая ось делась не знаю...)
Прикреплённые файлы:
IMG_3341 (1024 x 768).jpg (скачать) [83,12 кбайт, 11 загрузок] [attach=94903]

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
john5r> Это продукт 90-х годов - но собран исключительно из деталей 70-х - 80х. (Куда первая ось делась не знаю...)
у меня была такая в 1978!!!!В качестве снарядов использовались кусочки карандаша... :)

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Джоныч, "ты хочешь об этом поговорить?" :)
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

john5r

аксакал
★★
можно и поговорить. Вот сейчас найду еще один девайс и сфоткаю, там будет жесть покруче 1
Прикреплённые файлы:
IMG_3342 (1024 x 768).jpg (скачать) [55,13 кбайт, 10 загрузок] [attach=94906]

IMG_3343 (1024 x 768).jpg (скачать) [60,29 кбайт, 19 загрузок] [attach=94908]

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Это сообщение редактировалось 28.03.2008 в 16:19
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
john5r> Вот сейчас найду еще один девайс и сфоткаю, там будет жесть покруче 1

Сейчас, блин, таких конструкторов уже нет :-/ Чем сыновей будущих учить буду - не понимаю :)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
У меня апофеозом конструирования такого была... кордовая модель самолёта :D Полкило, наверное, весила :D С картонными пропеллерами... Кстати, тогда-то я впервые и столкнулся с уводом носа самолёта в зависимости от направления вращения. Пришлось самолёт делать двухмоторным, с винтами, вращающимися в разные стороны :) Вот так, в 8..9 лет можно узнать то, что и в школе-то не изучают :D

+
-
edit

john5r

аксакал
★★
пару лет назад занесло меня в Детский мир в Гостином дворе - наборы из такого конструктора (такой же шаг отверстий, под такие же винты) присуствовали. Не то чтобы много, но сколько-то было. Помню набор F-117 был 1

Зы прошу обратить внимание - что за пушка закреплена на правом борту? продавалась в магазинах она отнюдь не в таком виде 1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Наши старые - вечные :) Наверняка же что-то осталось :)

RU Серокой #28.03.2008 16:32
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
У металлических конструкторов был минус - там часто резьба была плохая. Детскими руками было сложно завернуть гайку.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 10 11 12 13 14 24

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru