[image]

Школьный дневник - интересное наблюдение :)

 
Встретил анекдот:
"Вы родом из СССР, если, считая дни недели, представляете себе страницы школьного дневника..."
А ведь обалдеть как точно!
А взял посмотреть современный дневник - заместо субботы фотки димбиланов :)
   
CZ D.Vinitski #14.02.2008 04:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Странно, никогда не ассоциировал дни недели с дневником. Даже в школе.
   

ttt

аксакал

В чем соль?

Современные дневники мало чем от дневников СССР отличаются

Школы почти все по субботам учаться - вот нет профсоюзов у школьников а родителям слабо протестовать..
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
3-4 урока в субботу это не катастрофа имхо

а по сабжу - тоже не понял в чем цимес
   

ttt

аксакал

Джоныч, да ломает весь выходной - хочешь куда с ребенком сьездить - сидишь ждешь, потом она приходит никакая и уже никуда вообще ехать не хочет..
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а, пардон муа, я-то пока могу воспринимать это только с позиции ребенка а не родителя
   
ttt> хочешь куда с ребенком сьездить - сидишь ждешь, потом она приходит никакая и уже никуда вообще ехать не хочет..

никакая в смысле :alc: ? :hihihi:
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да, приходилось мне из школы приходить под пивком... правда родители тогда и помыслить не могли что к ребенку надо принюхиваться - и не принюхивались

а теперь и вполовину меньшеую дозу моментально просекают
   

ttt

аксакал

ttt>> хочешь куда с ребенком сьездить - сидишь ждешь, потом она приходит никакая и уже никуда вообще ехать не хочет..
lenivec> никакая в смысле :alc: ? :hihihi:

Уставшая страшно
   
RU Серокой #14.02.2008 14:13  @Iltg#14.02.2008 04:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Iltg> "Вы родом из СССР, если, считая дни недели, представляете себе страницы школьного дневника..."
Iltg> А ведь обалдеть как точно!

Именно. ) +1 как говорится.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5r> а по сабжу - тоже не понял в чем цимес

Очевидно, во внутреннем "визуальном" представлении времени, дней недели.

Впрочем, у меня совершенно не так, никакого сходства с дневником.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
по-моему дневниковое восприятие времени ложится на дно во время учебы в вузе - с такой-то посещаемостью 1 да дома например вообще никто и никогда не знал расписание моих занятий

и на этом дне окончательно разлагается когда приходит жизнь по ПЯТИДНЕВКЕ. время представляется как черный провал в памяти на выходных и длиииииииинная серая рабочая неделя
   

au

   
★★
Ещё наблюдение. В советской газете телепрограмму писали с шагом 5 минут. Потом если спросить время, автоматом округлял до 5 минут :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Впрочем, у меня совершенно не так, никакого сходства с дневником.
Скорая помощь и армия полностью сбили мой таймер - мyе все равно когда спать, когда есть, какой день недели :F Никакого "представления" времени и, тем более, дней недели тоже нет - сплошной поток.

Ник
   
+
-
edit
 
john5r> да, приходилось мне из школы приходить под пивком... правда родители тогда и помыслить не могли что к ребенку надо принюхиваться - и не принюхивались

Пока ты не вогнал их в шок, дыхнув в открытое пламя уподобясь дракону :hihihi:
   
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Iltg> Встретил анекдот:
Iltg> "Вы родом из СССР, если, считая дни недели, представляете себе страницы школьного дневника..."
Iltg> А ведь обалдеть как точно!

Именно, неделя состоит из двух колонок по три дня, вскресенье "подразумевается" ;)
   

au

   
★★
Wyvern-2> Скорая помощь и армия полностью сбили мой таймер - мyе все равно когда спать, когда есть, какой день недели :F Никакого "представления" времени и, тем более, дней недели тоже нет - сплошной поток.

Восстанавливать не пробовали? А то очень понимаю...
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Скорая помощь и армия полностью сбили мой таймер - мyе все равно когда спать, когда есть, какой день недели :F Никакого "представления" времени и, тем более, дней недели тоже нет - сплошной поток.
au> Восстанавливать не пробовали? А то очень понимаю...

Зачем? :per: Так удобнее и правильнее! Все эти "календарные разбивки" - узкоспециализированные частные системы, ничего общего с полноценной текущей реальностью не имеющие :F

Единственное - нуна научиться прислушиваться к себе, дабы не голодать и не недосыпать ;)

Ник
   

au

   
★★
Wyvern-2> Зачем? :per: Так удобнее и правильнее! Все эти "календарные разбивки" - узкоспециализированные частные системы, ничего общего с полноценной текущей реальностью не имеющие :F
Wyvern-2> Единственное - нуна научиться прислушиваться к себе, дабы не голодать и не недосыпать ;)

Шутки шутками, а я так пожил, больше не хочу :) Хотя свои ощутимые плюсы были, и немало.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Единственное - нуна научиться прислушиваться к себе, дабы не голодать и не недосыпать ;)

Правильно! При первой возможности я туда сваливаюсь.

А ещё с детства я был на ты с механическими часами, у которых на циферблате 24 часа, соответственно, каждая цифра на них не 5 минут, а 2.5.
   
RU Серокой #14.03.2008 15:07  @Mishka#16.02.2008 18:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> А ещё с детства я был на ты с механическими часами, у которых на циферблате 24 часа, соответственно, каждая цифра на них не 5 минут, а 2.5.

Ни разу такие не видел, говорят, на подводных ложках такие.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у меня дома где-то есть, вроде даже ходят если завести - с антарктидой на фоне циферблата
   
UA NCD #14.03.2008 16:56  @Серокой#14.03.2008 15:07
+
-
edit
 

NCD

опытный

Mishka>> А ещё с детства я был на ты с механическими часами, у которых на циферблате 24 часа, соответственно, каждая цифра на них не 5 минут, а 2.5.
Серокой> Ни разу такие не видел, говорят, на подводных ложках такие.

Вспомнил случай. Лет десять назад просек в транспорте у одного мужика часы ( был короткий период когда такие были ОСТРОмодными: циферблат в ввиде сектора чуть больше 90 градусов, на нем две шкалы -12 часовая побольше, и 60 минутная поменьше, стрелка доходит до конца сектора и перескакивает на начало ). Мужик показался мне пижоном и я не отказал себе в удовольствии спросить который час. Бедняга покраснел,тужился - не совру - секунд десять, пока родил наконец, бедолага. :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"- А сколько времени?
- 18 разделить на 26.
- А сколько это?
- Отстань, мальчик, сам всю дорогу думаю." (с)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru