Начинаю отставать от развития техники

RU Фагот #16.03.2008 09:34
+
-
edit

Фагот

координатор
★★
В старости наверное надо мной будет внучок посмеиваться, как это дедуля его не может сообразить, как встроенным в мозг компьютером сообщения посылать :)

А сейчас, пока что я не понимаю:

1) что такое WiFi и зачем он нужен, в частности на мобильном телефоне?

2) Если мобильный телефон вроде поддерживает функцию GPS-навигации, то что надо сделать, чтобы она заработала? Там приемник купить-подсоединить, карты скачать... или что ещё?

RU Владимир Малюх #16.03.2008 09:42
+
-
edit

А типо - инструкцЫю почитать? :)

Wi-Fi — Википедия

Wi-Fi
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 10 января 2012;
проверки требуют 7 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 10 января 2012;
проверки требуют 7 правок.

// Дальше — ru.wikipedia.org

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Фагот #16.03.2008 09:59
+
-
edit

Фагот

координатор
★★
Там всё мудрено так... Мне бы кто на пальцах объяснил :)

RU Владимир Малюх #16.03.2008 10:18
+
-
edit

Ну, технология такая для организации компьютерной сети, вместо кабеля- радиоканал. Телефон, если он достаточно наворочен - тоже можно к сети подключить, читать на нем электронную почту, ходить в интернет то се..

Что за труба-то?
RU Фагот #16.03.2008 10:36
+
-
edit

Фагот

координатор
★★
Нокиа E51... а что надо для того, чтобы интернет в телефоне подключить и пользоваться им?

RU Владимир Малюх #16.03.2008 13:18
+
-
edit

Да то же что и для компа. Неужто вот сюда не заглядывал Главная - Nokia - Nokia.com

MIKLE

старожил

соррии за оффф
портрет полкана госкомдури складывается как положено :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

lenivec

аксакал

MIKLE> портрет полкана госкомдури складывается как положено :)

сволочь ты :-Р
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил

не отрицаю
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #16.03.2008 18:59
+
-
edit

+
-
edit

john5r

аксакал
★★
"у одного из пассажиров рейса Лиссабон-Москва благодаря неусыпной работе служб, противодействующих незаконному обороту наркотических средств, было обнаружено значительное количество накротиков группы опиатов в заднем проходе" (с) из новостей
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU lenivec #16.03.2008 19:03  @Ведмедь#16.03.2008 18:59
+
-
edit

lenivec

аксакал

..ки подлые, я вам припомню подколки и издевательства...Стану енералом и сделаю у вас воду прекурсором...
мысли додумываю ;)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

MIKLE

старожил

john5r> "у одного из пассажиров рейса Лиссабон-Москва благодаря неусыпной работе служб, противодействующих незаконному обороту наркотических средств, было обнаружено значительное количество накротиков группы опиатов в заднем проходе" (с) из новостей

а вот фиг. хотя мароканцы в цветастых шапках попадаются. но яхыковой барьер... не подойдёж же вот так на улице...
RU AGRESSOR #17.03.2008 00:50  @Фагот#16.03.2008 09:59
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Фагот> Там всё мудрено так... Мне бы кто на пальцах объяснил :)

Инструкции надо читать. К каждому дивайсу могут быть различия.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
LT Bredonosec #17.03.2008 03:43
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
эээ... дЕвайсу =))
но таки тож местами начинаю отставать - инструкция прочитывается не в первые часы после покупки, а через неск. дней...

кста, есть ли нечто более легкое для того, чтоб комп увидел телефон, нежели nokia РС-suite? И пашущее на 98.. А то освобождать раздел под хрюшу, инсталлить 200-метровую приблуду - только чтоб фотки с трубы слить - оно как-то не того..

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я знаю. Спициально. Учюсь делать ашипки. :)
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
RU Владимир Малюх #17.03.2008 06:13  @Bredonosec#17.03.2008 03:43
+
-
edit

> кста, есть ли нечто более легкое для того, чтоб комп увидел телефон, нежели nokia РС-suite? И пашущее на 98.. А то освобождать раздел под хрюшу, инсталлить 200-метровую приблуду - только чтоб фотки с трубы слить - оно как-то не того..

Я уже много лет пользуюсь вот такой штукой Oxygen Software :: Oxygen Phone Manager II
PC-suite - штуковина действительно убогая и глючная...

semen

втянувшийся

Фагот

А тут вон ролик есть, "интерактивное пособие" называется. Хз, вроде понятно более-менее

Ну или спросить у товарищей по счастью — я чет тож думаю такую трубу прикупить — на спецфорумах, к примеру здесь.

ЗЫ
А че, мануал действительно насток заумный, что не для военных? :)

RU Фагот #17.03.2008 19:29
+
-
edit

Фагот

координатор
★★
semen>>>Ну или спросить у товарищей по счастью — я чет тож думаю такую трубу прикупить — на спецфорумах, к примеру здесь.
У меня предыдущий был - Nokia E50, так что финны подсадили меня на свою марку телефонов. Мне очень нравится, вообще никаких претензий. Хотя и требования у меня невысокие :)

semen>>>А че, мануал действительно насток заумный, что не для военных?
Честно говоря, никогда мануалов не читал, сам во всем разбирался. На более сложные случаи, у меня есть друг, который кажется в любой технике разбирается, всегда с ним советуюсь по особо важным вопросам :)

RU marata #17.03.2008 19:47  @Фагот#16.03.2008 09:34
+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Фагот> 2) Если мобильный телефон вроде поддерживает функцию GPS-навигации, то что надо сделать, чтобы она заработала? Там приемник купить-подсоединить, карты скачать... или что ещё?
Во-первых, читаем Обсуждение Nokia E51 / Обсуждение смартфонов Nokia :: Форумы All Nokia - все для телефонов Nokia (но там про GPS нет)
Во-вторых, :: Форумы All Nokia - все для телефонов Nokia про все глюки (я думаю и к Е51 подойдет). А вообще, про Нокиа ходят легенды про беспроблемность GPS

+
-
edit

RU Владимир Малюх #18.03.2008 06:18  @marata#17.03.2008 19:47
+
-
edit

> Во-вторых, :: Форумы All Nokia - все для телефонов Nokia про все глюки (я думаю и к Е51 подойдет). А вообще, про Нокиа ходят легенды про беспроблемность GPS

У них вообще с беспроблемностью хорошо :) Пользуюсь разными нокиями с 95 года - и никаких претнзий. При этом никогда не заморачивался никакими перепрошивками и прочей мутью.

Чухонские телефоны - руоминг по всему Невскому! (с) :F
RU Ведмедь #18.03.2008 09:04  @Bredonosec#17.03.2008 03:43
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Bredonosec> кста, есть ли нечто более легкое для того, чтоб комп увидел телефон,
нежели nokia РС-suite? И пашущее на 98..

"Вы все еще кипятите?" (с) Моя контора с мая отказывается поддерживать клиентов, у которых 98я :)

+
-
edit

Полл

литератор
★★★
Мы тоже к этому идем. ;)

+
-
edit

Mishka

модератор