Смысл жизни

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Владимир Малюх #02.04.2008 06:17  @Lin#01.04.2008 19:33
+
-
edit
 
Lin> Вспоминаю себя в среднестуденческие годы.
Lin> Потребности самые скромные (привожу в основном только материальные, мечты вроде советской базы на марсе не привожу)…
....

Lin> Потребности по еде и одежде полностью удовлетворяются матушкой.
Lin> Никогда не покупал себе одежду сам :) Или матушка, или невеста :)
как я понимаю и в жилье тоже..

как сказано в одном фильме - this explains a lot.. (с)


Lin> Девушки… ну.. если обнять какую девушку получится – о! Счастье! Можно потом месяцами хвалится друзьям;)

Ты уверено, что это про студенческие а не школьные годы? :F

Lin> И т.д. Опять мало :(
Lin> Вот думаю, интересно. Если сразу (мгновенно и бесплатно) удовлетворить все текущие желания и потребности, настанет ли счастье хотя бы на пару дней?

нет..

Lin> Очевидно, что смысл жизни не в удовлетворении потребностей…

неочевидно :) И потребности - разные, даже если они материальные. Потребность построить завод - совершенно материальная, прошыврнутсяб в отпуск -как ни странно нет.

Lin> Тогда, может, в преодолении препятствий на пути? (банальная и заезженная мысль).

Собственная лень. Советую перчитать Гоголя и Гончарова.

Lin> Еще интересный вопрос – можно ли быть счастливым, когда вокруг много несчастных?

За нефик делать..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
russo> Что за эпизод? [где тут недоуменный смайлик]

Из серии второго сезона. Про чувака-мимикроида, превратившегося в циклопа и заманившего Лилу (и ещё четырех самок разных видов) на свою планету
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Lin> Очевидно, что смысл жизни не в удовлетворении потребностей…
Lin> Тогда, может, в преодолении препятствий на пути? (банальная и заезженная мысль).

Эту мысль прочувствовать надо. Смысл в УСПЕШНОМ преодолении препятствий (т.е. в победе). Про дрессировку собак где-то писали "собака ЕЩЁ более чем человек, нуждается в ощущении победы..."

а если преодоление не получается - развивается непонятно откуда взявшаяся тоска, упадок настроения, пустота, нежелание что-то делать.

(у мя например столб ё...лся около недели назад - до сих пор енто состояние)

Lin> Еще интересный вопрос – можно ли быть счастливым, когда вокруг много несчастных?

Посмотри на Малюха "сидит мальчиш-плохиш, ржёт бочку варенья и корзину печенья и радуется" (с) - прям про него :hihihi: Читает твои декаданские постинги и радуется.
А уж Вайверн - вообще дракон Серегу зачморил и рад, а тебя не трогает потому только, что никакого удовольствия ему лёгкая победа не принесёт :hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 02.04.2008 в 08:19
+
-
edit
 
дубль
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #02.04.2008 08:48  @lenivec#02.04.2008 08:12
+
-
edit
 
Lin>> Очевидно, что смысл жизни не в удовлетворении потребностей…
Lin>> Тогда, может, в преодолении препятствий на пути? (банальная и заезженная мысль).
lenivec> Эту мысль прочувствовать надо. Смысл в УСПЕШНОМ преодолении препятствий (т.е. в победе).

+10. "Вкус крови" нужно почуствовать хотя бы раз, чтобы представлять, что это такое.

lenivec> а если преодоление не получается - развивается непонятно откуда взявшаяся тоска, упадок настроения, пустота, нежелание что-то делать.

xxx: Я не могу, у меня депрессия. И у меня оказывается нет депрессивного юзерпика.
yyy: Какая нах депрессия? Наши предки веками жили, пахали как лошади, и ни о какой депрессии слыхом не слыхивали!
xxx: Хорошо
xxx: Грусть-тоска меня снедает
:F

(с) башорг


lenivec> (у мя например столб ё...лся около недели назад - до сих пор енто состояние)

Дну тя, неделю из-за столба париться. когда на улице - весна, деффки голоногие? Плюнь..

Lin>> Еще интересный вопрос – можно ли быть счастливым, когда вокруг много несчастных?
lenivec> прям про него :hihihi: Читает твои декаданские постинги и радуется.

Ну, не то чтобы радуется, но глумится- эт точно. :F Радуется же -по совсем дргим поводам :) Сдали вот книжку в типографию - радуемся, бо труд был тяжелым, особенно крайние три недели окончательной коректуры и компонвки по чатсям, главам и разделам.

lenivec> А уж Вайверн - вообще дракон Серегу зачморил и рад, а тебя не трогает потому только, что никакого удовольствия ему лёгкая победа не принесёт :hihihi:

Да какое тут удовольствие, сплошные поддавки, разве что жалкая надежда не дать оболтусу совсем заныться..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
lenivec> Из серии второго сезона. Про чувака-мимикроида, превратившегося в циклопа и заманившего Лилу (и ещё четырех самок разных видов) на свою планету

Точно! Ужас, позор на мою голову. Похоже пора опять все пять сезонов пересматривать :F

ЗЫ Bender's Big Score не впечатлил. Боюсь что шестой сезон таки испахабят, как это сделали c Family Guy после третьего
 
russo> ЗЫ Bender's Big Score не впечатлил. Боюсь что шестой сезон таки испахабят, как это сделали c Family Guy после третьего

:old: Куды котится мир! Мульт сериалы уже не те что раньше. Небо не такое синее, весна не такая радостная... :old:

Скоро-скоро апокалипсис, сердце вещует :old:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #02.04.2008 10:49  @lenivec#02.04.2008 09:28
+
-
edit
 
lenivec> Скоро-скоро апокалипсис, сердце вещует :old:

Ага, копай землянку, замуровывайся!!! :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Lin

опытный

Замуровываться не нужно - погоды-то, погоды какие чудные!
Отпуск начался - сразу настроение другое :)

А может смысл в движении? ;)
Если не двигаться (в разных смыслах – засиживаться на одной должности/работе, не изучать ничего нового, и т.д.) – депрессия и потеря смысла?
Даже в физическом плане – если не ходить каждый день километров 5-10, становится не хорошо.

Что-то тема никак не сводится на женский пол… а вот хороший шанс.
В.М.> Ты уверено, что это про студенческие а не школьные годы? :F
Уверен! В школьные годы в физмате девушки казались мифическими существами.
Фэнтези какое –то… эльфийки, феи… и девушки где-то там.
А вот на курсе втором-третьем стало понятно что девушки существуют, и с ними можно (нужно) как-то взаимодействовать…
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 02.04.2008 в 13:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
"Человек рожден для счастья, как бройлер для бульона"(с) Алексей 'Леха' Андреев

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU lenivec #02.04.2008 18:11  @Владимир Малюх#02.04.2008 10:49
+
-
edit
 
В.М.> Ага, копай землянку, замуровывайся!!! :F

Ага щас! во первых смотри мой ник. Во вторых подпись - столько "землянок" нашли, что копать не надо :jok:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
LT Bredonosec #03.04.2008 02:34
+
-
edit
 
>Никогда не доходит до фразы - “Остановись мгновенье, ты прекрасно!”
Фраза-не фраза, но изредка бывает, что хочется бесконечно растянуть некий момент...
Вот, раскопал эффект от одного такого.. у меня..

ногами можно не бить - это было просто состояние. :) Хорошее. :)

>Зачем и для кого всю жизнь копить впечатления?
Только для себя. Как там - когда настанет пора покинуть этот мир, единственное, что унесете с собой - это впечатления и любовь.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
lenivec> :old: Куды котится мир! Мульт сериалы уже не те что раньше. Небо не такое синее, весна не такая радостная... :old:
lenivec> Скоро-скоро апокалипсис, сердце вещует :old:

А то. Можно сказать кирзачами в душу наступили :F
 
RU Владимир Малюх #03.04.2008 06:03  @Lin#02.04.2008 12:49
+
-
edit
 
Lin> Если не двигаться (в разных смыслах – засиживаться на одной должности/работе, не изучать ничего нового, и т.д.) – депрессия и потеря смысла?

А на работе - поработать не пробовал, а не отсидеть положенные 8 часов? :P

Lin> Даже в физическом плане – если не ходить каждый день километров 5-10, становится не хорошо.

Не, че-то не становится...

В.М.>> Ты уверено, что это про студенческие а не школьные годы? :F
Lin> Уверен! В школьные годы в физмате девушки казались мифическими существами.

Нда.. Чижолое децтво деревянные игршки...

В начале 10-го я чуть не вылетел из ФМШ за запись в журнале дежурного по общаге "В 517м на кровати справа - любовь", хотя дело-то было практически невинное - лишь целовались :) Мой хороший друг одноклассник по той же ФМШ, сосед по комнате в 89-м классе, познакомился со свооей тогда еще будущей женой в начле 9-го.

Lin> Фэнтези какое –то… эльфийки, феи… и девушки где-то там.
Lin> А вот на курсе втором-третьем стало понятно что девушки существуют, и с ними можно (нужно) как-то взаимодействовать…

Нда.. будем ждать взросления.. годам к 30.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU lenivec #03.04.2008 08:41  @Владимир Малюх#03.04.2008 06:03
+
-
edit
 
В.М.> А на работе - поработать не пробовал, а не отсидеть положенные 8 часов? :P

Неуместны твои советы. Человеку его работа не приносит ощущения победы, следовательно удовлетворения.

От этого всё вытекающее - т.ч. девушки %(
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Lin #03.04.2008 14:03  @Владимир Малюх#03.04.2008 06:03
+
-
edit
 

Lin

опытный

В.М.> А на работе - поработать не пробовал, а не отсидеть положенные 8 часов? :P
А лично Вы стали бы работать за 18000-20000р чистыми (не в день, в месяц), зная, что руководство ведет фирму в пропасть, роста тут не будет и т.д.?
Те задания, которые мне спускают, я выполняю – но сам на работу не напрашиваюсь, ибо не вижу смысла. Поэтому, опять ищу новое место.
Проверю – везде ли так противно работать :) Если уж продавать время своей единственной жизни проклятым капиталистам – так уж лучше продавать дороже ;)
При нормальном отношении (уважение, соц. пакет, адекватное финансовое стимулирование) – я вполне себе нормально могу работать, и даже Интернет не нужен в таком случае.
Lin>> А вот на курсе втором-третьем стало понятно что девушки существуют, и с ними можно (нужно) как-то взаимодействовать…
В.М.> Нда.. будем ждать взросления.. годам к 30.
Хы. Это да. Взросление – когда пойму, что готов завести, вырастить и воспитать своих детей. Думаю не раньше 33-35 лет.
А вообще – от понимания необходимости взаимодействия, до разработки алгоритмов поиска и достижения результата… где-то пол года. Эх… не напоминайте мне *хнык-хнык*… юность уже не вернуть *хнык*…
А с невестой IMHO мне повезло, хотя она такой же депрессовый псих как и я :)


Опять переходим к частностям …
Кроме мысли, что смысл в ощущении победы, ни к чему не пришли ;)
Все же, как радует меня это тема. Великие Авиабазные Философы ищут смысл жизни !!!
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Lin> ...Поэтому, опять ищу новое место.
Lin> Проверю – везде ли так противно работать :) Если уж продавать время своей единственной жизни проклятым капиталистам – так уж лучше продавать дороже ;)

если будешь искать с таким настроением - опять г..но найдёшь. "Капиталисты" в деле хоть и не соображают, зато зоопсихология у них крепко прошита. Твоё миронастроение и мироощущение на счёт раз по физиономии читают. Соответственно тренируйся достоверно изображать жизнерадостного работоголика, хорошего раба короче. Если будешь выглядеть как плохой раб, то и возьмут лишь те фирмешки у коих денег нет и выбора из соикателей тоже.

Актёрская игра, двуличие и прямой обман рулят по жизни - посмотри на Вайверна и В.М.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #03.04.2008 14:49  @Lin#03.04.2008 14:03
+
-
edit
 
В.М.>> А на работе - поработать не пробовал, а не отсидеть положенные 8 часов? :P
Lin> А лично Вы стали бы работать за 18000-20000р чистыми (не в день, в месяц), зная, что руководство ведет фирму в пропасть, роста тут не будет и т.д.?

Было и так, в куда более жесткие времна, самое начало 90-х. Первый личный профессиональный опыт - то, что из тех времен вынес, штука - бесценная.

Lin> Проверю – везде ли так противно работать :)

Так - везде :F

В.М.>> Нда.. будем ждать взросления.. годам к 30.
Lin> Хы. Это да. Взросление – когда пойму, что готов завести, вырастить и воспитать своих детей. Думаю не раньше 33-35 лет.

Взросление - это способность взять на себя ответсвенно за кого-то или что-то. Всего-навсего. Не обязательно за детей.

Lin> Кроме мысли, что смысл в ощущении победы, ни к чему не пришли ;)

Кто как :)

Lin> Все же, как радует меня это тема. Великие Авиабазные Философы ищут смысл жизни !!!

неа, не ищем.. Он просто у нас уже есть :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #03.04.2008 14:50  @lenivec#03.04.2008 14:28
+
-
edit
 
lenivec> Актёрская игра, двуличие и прямой обман рулят по жизни - посмотри на Вайверна и В.М.

Забыл цинизм и бессовестность :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

MIKLE

старожил
★☆
Лин. раскажи чтонить из детсва... и я тебя обрадую м.б :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Lin

опытный

Радуй так :) Что-то мне лениво печатать стало :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

MIKLE

старожил
★☆
ты раскажи пару эпизодов или чтонить общеобзорное... привычи там и т.п.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Lin

опытный

Тогда приведу отрывок из каких-то древних моих записок.
Необходимые комментарии – писалось для себя, что бы не забыть.
Времена тогда были темные, практически средние века жизни :)
Олег – это мой лучший друг, эх… недавно его проводил.. .в ЗАГС.
“отравление гормонами” – чувство несчастной любви :)
Lin> Посещения Р-Клуба (панковские записки)
Lin> 1) Первое мое посещение Р-Клуба. (до этого я был только в компьютерном клубе на
Lin> демо-пати и то один раз). В клуб шел с Олегом, по рекламе увиденной мной в
Lin> родной Бауманке. Находился в состоянии сильного отравления гормонами. Выпили
Lin> на улице. (Олег сказал, что надо разгонятся перед клубом, я назвал пиво "Разгонным
Lin> блоком") В клубе было темно и довольно душно, кругом наблюдался подвыпивший
Lin> народ. Я думал, что мы опаздываем и поэтому мы пришли рано. На сцене кто-то
Lin> настраивался. Потом заиграли. Громко и слов не разобрать, но все равно круто.
Lin> Я постоянно увеличивал содержания алкоголя в своей крови. И вот уже, я колбашусь с
Lin> остальной толпой. Запомнилась группа "Меланхолия". А вокалистка запомнилась
Lin> особо. Я пытался до нее дотянутся, она пыталась со мной спеть. Домой вернулся
Lin> довольный, усталый, контрольную по войне, на следующий день написал на два.
Lin> В ушах гудело дня три. И, приблизительно, три дня не колбасило от гормонов.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
о ужос. Понял что в дюпель не помню а где мой дневник?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Lin

опытный

У меня подобие дневника на PC и еще в КПК.
В КПК интересней – от запуска алгоритмов поиска до поездки с Леной в Чехию :)
Читаю и удивляюсь – неужели это я писал.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru