[image]

TEvg

 
1 12 13 14 15 16 157

MIKLE

старожил

я видимо неверно воспринял что есть газоконденсат...
   

lau

опытный

TEvg> Хаты подешевели из-за негров в Америке. т.е. амеровские банки перестали давать баксы нашим банкам, а наши банки перестали давать ипотеку. Вот и все кино. Не знаю чего это они дорожают на Украине. Жоржик вас особенно любит что-ли?
Сравнил нашу Юлю с Назарбаевым!!!
TEvg> Удивляюсь я и люденам из РФ. Даже у нас стон стоит о неподъемности цен. (цену см. выше) С каких шишей покупают квартиры в РФ? Зарплаты же в РФ зачастую ниже наших. Я получаю 12 тыс. росс. руб. подруга - бухгалтер на ВАЗе получает 9 тыс. Про цены на жилье в Тольятти рассказывать не буду. Так за чей счет банкет??
Я тоже удивляюсь как они там живут,хотя там давно не был и не в курсе дела.
TEvg> Получатся, что моя квартира стоит 30 месячных зарплат. Как можно купить квартиру за 100-200 зарплат? Ром, ты скопил бабла на первый ипотечный взнос?
Рома может скопить в лучшем случае на дачу под Москвой с кирпичным фундаментом - тогда можно будет там прописаться.Ты TEvg слышал про новость?Теперь можно прописываться на дачах в России и под Москвой - только условие,чтобы был кирпичный фундамент и отопление.Лучше бы дачу под Москвой купил.
TEvg> Для иллюстрации скажу, что мою хату покупает начальница БТИ и мы сторговались на 12448 баксах.
Женя!!!Чувствую,что тебя здорово на.бали.Ты будь поосторожней особенно с начальницей БТИ - она твою хату потом в два раза дороже перепродаст,зря бы она ее не покупала.В недвижимости ушлый народ работает,они цену занижают ,особенно если сами берут.Ну ты и наивный!Да и с начальницей БТИ просто опасно связываться,у нее нотариус может быть свой знакомый договорятся так вообще денег не получишь никаких.Советую тебе с ней не связываться,а дать самому объявление в газете и к тебе другие агенты подвалят с других агентств ,а может быть и сам реальный покупатель.Нотариуса бери своего знакомого.Женя ты за 12000 долларов уже ничего не купишь нигде.У нас сейчас 6 соток земли стоят без дома 15000 долларов.Я сомневаюсь ,что ты в Карпатах что то купишь.
TEvg> Бензин не подешевел.
Вот видишь бензин не подешевел и твой дом соответственно тоже не подешевел.Женя нельзя сейчас быть наивным - это чревато последствиями особенно в таком важном деле как продажа дома.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Женя, как человек у которого жена работает в аналогичном БТИ - прислушайся к совету lau.
   
+
-
edit
 
наверное советы бесполезны уже. С другой стороны это значит что Женя легко внушаем и таковым останется по жизни. Есть ведь люди которые верят устроителям пирамид, "продажи со скидкой", перекупщикам с авторынка и прочим жуликам.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
... будучи свято уверены в том, что "Уж меня-то точно не обманут, я-то не лох!" :)
   

MIKLE

старожил

ла нет, просто совковый менталитет. я сам. сделать, создать ж-пу, потом героически преодолевать...
   
+
-
edit
 
Полл> ... будучи свято уверены в том, что "Уж меня-то точно не обманут, я-то не лох!" :)

кстати, Павел вот Покупка по доверенности (временная тема) [lenivec#30.04.08 12:32].
Нет ли у тебя завалящей базы данных по Н-ской области? Она в своё время ходила по рукам, но у мя пару лет назад сдохла приочередном форматировании компа. :cry:
   

lau

опытный

MIKLE> ла нет, просто совковый менталитет. я сам. сделать, создать ж-пу, потом героически преодолевать...
Согласен - отрицательные стороны совка это надеяться не на себя ,а на чужого дядю или тетю - коммунистическую партию или Политбюро - они ведь не обманут,они за народ,нас так воспитывали.
А сейчас время совсем другое - каждый старается себе урвать побольше и шагают по трупам.Тем более, что в законах есть столько брешей,что можно устроить "поле чудес" и при этом ни за что не отвечать - самое главное найти ЛОХА.
   

lau

опытный

lenivec> наверное советы бесполезны уже. С другой стороны это значит что Женя легко внушаем и таковым останется по жизни. Есть ведь люди которые верят устроителям пирамид, "продажи со скидкой", перекупщикам с авторынка и прочим жуликам.

Мой отец верил МММ,вложил туда последние деньги и хотел еще квартиру продать и вложить в МММ,но его смерть предотвратила этот его последний шаг и мать не осталась без крыши над головой.Коммунистический менталитет погубил много людей в 1990 -е годы - никто ведь людей не предупредил не М.Горбачев,ни Б.Ельцин,что государство не защищает человека проживающего в нем от уголовных элементов,а наоборот государство является УГОЛОВНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну во-1 я давал объявление как и все. Во-2 желающих заплатить больше не нашлось. В-3 не только у меня цена такая, все цены такие. Ну просят другие 16 тыс. - и долго будут просить. Вот знакомая продает за 6000 у.е. однокомнатную. Просила 8000 - не берут, может за 6000 возьмут.
Эту квартиру я покупал за 700 баксов в 2001-м году.

Про 6 соток за 15000 у.е. - какая площадь Украины? Продайте квадратик 10 на 10 км - выплатите весь внешний долг, да ещё будете покупать газ лет 100. Что? Не покупают, а?
Если в деревнях не продают землю в пределах 5 тыс у.е. за несколько га - значит я туда не поеду. Останусь в Экибасе. У меня тут ещё дом, про который все забыли. Кроме хохляндии, есть ещё батька Лукашенко. Спекулянтов он не распускает. Думаю в районах пострадавших от аварии на ЧАЭС, где-нибудь под Гомелем, в селах земля доступна.

Вообще-то сам я по крупному не попадал. А даже следую законам капитализма: покупай дешево (700), продавай дорого (12000), можно было бы ещё лучше год назад (18000) но пострадал из-за бап. Вот тут я порой легко внушаем и с этим надо бороться.

Теперь надо покупать не то что дорого (6 соток за 15000), а то что дешево. А дешева у нас сельхозземля и серебро. И то и другое в перспективе будут дороже.
   

au

   
★★
TEvg> Теперь надо покупать не то что дорого (6 соток за 15000), а то что дешево. А дешева у нас сельхозземля и серебро. И то и другое в перспективе будут дороже.

Лучше еду. Покупаете полтонны-тонну риса, продаёте через полгода китайским агентам самовывозом — деньги как бы ни удвоятся.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Пища это да. Но с её хранением натуральная морока получается
   

au

   
★★
TEvg> Пища это да. Но с её хранением натуральная морока получается

Да какая морока? Мешок риса 10кг в квадратике 10х10 — это тонна риса, примерно в пределах объёма ваших свободных средств. Мешки пластиковые, запечататы, хоть в землю их закопай. :)
   

au

   
★★
TEvg> живность заводится.

Запечатанный пластиковый мешок — и не заведётся.
   
LT Bredonosec #01.05.2008 00:23
+
-
edit
 
>Получатся, что моя квартира стоит 30 месячных зарплат. Как можно купить квартиру за 100-200 зарплат? Ром, ты скопил бабла на первый ипотечный взнос?
хех, а у нас двушка стоит примерно 300 средних по стране месячных зряплат.. И ведь люди покупают... 8-/
   
RU Ведмедь #01.05.2008 07:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Многие? Или как у нас? :)
   
LT Bredonosec #01.05.2008 18:04
+
-
edit
 
хз...но вроде как строительство вовсю идет...
Вот ток сейчас (пару месяцев) вроде слегка завяло..
   

ADP

опытный
★☆
Ну у вас цены. Купил трехкомнатную малогабаритную кирпичную хрущевку чуть дороже 100 тыс у.е. Правда в хорошем районе, рядом парк и пруд, а было мартены, электропечи и в торце дома рюмочная. Блин, ни одного алкаша в подъезде, но глянь на улицу — всегда.
   
RU Ведмедь #01.05.2008 18:35
+
-
edit
 
RU ADP #01.05.2008 19:36  @Ведмедь#01.05.2008 18:35
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Ведмедь> Дешево у вас.
Так это 55 кв. м. общей площади 1968 года постройки.
   
RU Ведмедь #01.05.2008 21:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Хых.. ну и что? У нас тут двушка 42 м общей площади 1967 г.в. примерно столько же и стоит - тоже в хорошем месте. Дешево, как не крути..
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Дорого у вас. А ведь совсем недавно дорого было у нас. Эк как дела крутятся...
   
RU ADP #01.05.2008 21:15  @Ведмедь#01.05.2008 21:08
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Ведмедь> Хых.. ну и что? У нас тут двушка 42 м общей площади 1967 г.в. примерно столько же и стоит - тоже в хорошем месте. Дешево, как не крути..
Дак у нас зарплаты раза в полтора как минимум меньше.
   

BrAB

аксакал
★★

israel> Дорого у вас. А ведь совсем недавно дорого было у нас. Эк как дела крутятся...

у нас арабов с хасанами нет
   
1 12 13 14 15 16 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru