Postoronnim V

1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit

minchuk

координатор
★★★★
Ваша проблема Дмитрий — "детская". Вы, почему-то, считаете, что если одно слово/понятие образовалось в русском языке таким способом, то и все остальные то же ОБЯЗАННЫ образовываться так же. А русский язык ни чем Вам "не обязан". От так.

P.S. В общем Вам ВСЕ аргументы высказали. И ни кто Вас Вашей национальности — не лишает. Так, что, может и дальше продолжать свою "детскую истерику", только от... Зачем? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."

CZ D.Vinitski #10.05.2008 16:32
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★★☆
☠☠☠
Ага, получив 5 штрафов и будучи обвиненным в

"Завтра за фашистствующую демагогию и отказ признавать русских, как отдельный этнос, Виницкий будет в бане."

это - истерика. ага, да...

+
-
edit

minchuk

координатор
★★★★
Ага. ;)

Вас же ни кто "за руку" эту тему "подымать", а тем более — поддерживать ее, не тянул. Правильно?

А так... Можете "утешеться" тем, что Вас — "силой заломали". :F

CZ D.Vinitski #10.05.2008 16:37
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★★☆
☠☠☠
Сила есть - ума не надо
А тема, если спокойно рассуждать, очень интересная получается.

+
-
edit

minchuk

координатор
★★★★
Ничего "интересного". А "сила"... Просто НА ЭТОМ форуме мало кто из координаторов "стесняется" наказывать за очевидные глупости. ;) Я то же. :D

CZ D.Vinitski #10.05.2008 16:40
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★★☆
☠☠☠
Я не вижу ничего глупого в отстаивании своих убедений.
D.Vinitski> И у Карамзина оно есть. И что?

А то, что вам опасно сейчас троллить. :) Ломоносов когда жил? Какой он был национальности и гражданства? Сами посмотрите, если запамятовали.
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Виницкий, я не хочу тебя банить.

Объясни мне, почему ты против слова "россияне" как обобщающего названия для всех народов России? Только на основании того, что такого слова раньше было? Это не аргумент: раньше многих нынешних слов не было. Более того, евреев еще совсем недавно некрасиво называли, а народы Кавказа (особенно периода Кавказской войны) в официальных документах называли "чучмеками". И что? Вернемся к этой "славной традиции" - только на основании какой-то исторически устоявшейся словоформы?

Русские - это народ, понимаешь? Конкретный генотип. Русская ментальность, русская культура, образ жизни могут быть доминантой для больших суперэтносов, не только славянского, но даже и общероссийского суперэтноса - всего российского народа. Но сами народы от этого русскими по крови не становятся; это невозможно. По духу - становятся. Но в мире никого не интересует чья-то там ментальность, называют людей по принадлежности к этносу или суперэтносу.

Поэтому зачем создавать дополнительную путаницу, когда можно называть всех нас ВМЕСТЕ одним словом "россияне"?
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
CZ D.Vinitski #10.05.2008 16:55
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★★☆
☠☠☠
Достаточно - русские. Так было много столетий. не вижу причин вытаскивания слова исключительно из политичнских сиюминутных целей. потому что потом его снова придется закапывать. Не хочешь банить - вытащи тему из отстойника, я согласен отредактрировать назы\вание и текст. Мне представляется много интересного в развитии темы на спокойных тонах и в сравнении с имеющимися аналогиями.
RU AGRESSOR #10.05.2008 17:00  @D.Vinitski#10.05.2008 16:55
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Достаточно - русские. Так было много столетий. не вижу причин вытаскивания слова исключительно из политичнских сиюминутных целей. потому что потом его снова придется закапывать. Не хочешь банить - вытащи тему из отстойника, я согласен отредактрировать назы\вание и текст. Мне представляется много интересного в развитии темы на спокойных тонах и в сравнении с имеющимися аналогиями.

Хорошо. Тему я вытащу. Но измени название. Как минимум, слово "россияне" существует. Нравится тебе это или нет. А там можно и поспорить на тему как кого называть.

Обоснованность понятия "россияне"
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
To ALL! Заканчивайте здесь этнографические изыскания. Есть тема, из-за которой все завертелось - вот туда и топайте.

Здесь это злостный офф.
CZ D.Vinitski #10.05.2008 20:19
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★★☆
☠☠☠
Ну, перенеси последние посты.

Россиянин...Аналог похожий есть - американец. Разница конечно существенная, но по сути одно и тоже. Американец-гражданин США, россиянин - гражданин РФ. Другое дело, что нац принадлежность нужно было как-то отдельно отмечать, как видно, для многих это важно. Например графу в паспорте, с необязательным заполнением.

пс. Агрессор обещался российский паспорт в унитазе смыть. Как там процесс? Сразу целиком, или по листочку, чтоб не засорило?

RU KILLO #11.05.2008 02:02  @Bryansk Eagle#10.05.2008 15:31
+
-
edit

B.E.> А я в любой точке земного шара буду русским по национальности и россиянином по гражданству.

С первый еще можно согласиться...А вот второе крайне сомнительно.

+
-
edit

D.Vinitski> Я не вижу ничего глупого в отстаивании своих убедений.

Очень может быть, что тебе не стоит волноваться , ИМХО ни в Конституции ни в других государство образующих документах нет слова "россиянин"...

И еще, ради прикола, каким словом можно заменить "россиянин-ка"...ИМХО вообще-то свезло, что "россиянин" не звучит смешно и не режет ухо. Для сравнения - грузинянен, украинянен, казахстянен...Мдя...

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Килло, я же предупреждал, что нефиг продолжать здесь... Соскучился по бане? Так быстро?
CZ Рostoronnim V #12.05.2008 01:50
+
-
edit

Предлагаю лишить Au прав модератора. Подробности в моих штрафах. Человек, входящий в топик с прямым оскорблением, без всякого смысла в сообщении, и банящий оппонента из трусости, не может быть модератором. Кстати, для сведения австралийского господина. Я - гражданин Российской Федерации. И имею несколько больше прав высказывать свою точку зрения, в отличии от граждан Австралии. Я присутствую тут под своим собственным именем и фамилией. Мне нечего скрывать.
Ещё раз - требую лишить Au прав модератора на основании злоупотреления своими правами.

Оппонент, забанивший меня, после оскорбления в мой адрес, привел ссылку, якобы его оправдывающую.
Оказывается, я забанен за гипсокартон.

нация "зарабатывающая на жизнь печатаньем зеленой бумаги"

HeadShotVictim> Я смотрю собрались специалисты в американском строительстве и недвижимости.HeadShotVictim> Начнем с того, что современные материалы от деревянных бимов до шитрака просто не горят- ну не горят они и всё тут. Сам по себе шитрак не горючий а бимы и борды пропитаны по самое не могу и вы откровенно затрахаетесь их поджигать. Ну вот у себя дома поставьте электронагреватель-излучатель от киловатта и выше, и пусть он ради эксперимента включённым "упадёт на ковёр" или нагреет что-то из "негорючего". // Дальше — www.balancer.ru

Так, вот, дорогой,я с гипсокартоном имею несколько более тесные отношения, чем вам кажется. И любой непредвзятый читатель со мной согласится - вы злоупотребили своим правом, приведя к тому же ничего не объясняющую и не доказывающую ссылку.
Прежде всего, вы оскорбили меня, Гражданина Российской Федерации.

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Эх... Бросок грудями на пулемет, конечно, впечатляет. :) Вот только по правилам "Авиабазы" за такое обе груди обрывают и с дикими азиатскими воплями кидают в народ. И первую, и вторую. :F

Народу нужны кистевые эспандеры. :lol:
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
D.Vinitski> Мое терпение лопнуло. Я русский и не позволю "россиянам" оскорблять мой народ. Показательное поведение модератора.

Вы оскорбляете русский народ показательным незнанием его истории, и неуважением к Ломоносову, Пушкину, Менделееву ;)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Lin> А разве слово "россиянин" не в 90ые появилось?
Lin> Я не помню, как говорили в 60ые-70ые при обобщениях? Советская наука, да?
Lin> А про более ранний период? Ломоносов - русский ученый? Не российский?

А тут куча тонкостей.
Например, в советское время широко распространён был оборот - "РУССКИЙ СОВЕТСКИЙ писатель". В смысле, что он советский (работал в СССР) и писал на русском. А мог бы быть, скажем, башкирский советский писатель. Или грузинский. Т.е. тут термин "русский" относился к языку, к-м он пользовался, а вовсе не к его национальности.
Так, Стругацкие числились именно русскими советскими писателями (хотя по маме таки и с национальностью тут всё Ок).

RU Barbarossa #12.05.2008 13:25
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Все очень прросто в РФ сосуществуют 3 крупных этноса, Россияне, русские и татары... Остальные народности я не смогу перечислить...
Россияне это те кому пофиг на свою историю, свои корни, свой народ.. это дитяти плавильного котла... У меня вот знакомых россиян нет :( . Есть русские, татары, армяне, кабардинцы. А вот ни одного россиянина нет... Существуют ли они вообще?
RU Полл #12.05.2008 13:34  @Barbarossa#12.05.2008 13:25
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★
Barbarossa> Россияне это те кому пофиг на свою историю, свои корни, свой народ.. это дитяти плавильного котла... У меня вот знакомых россиян нет :( . Есть русские, татары, армяне, кабардинцы. А вот ни одного россиянина нет... Существуют ли они вообще?
Зачисли в Россияне меня.

RU Barbarossa #12.05.2008 13:37
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
ОК зачислил... Ты пока единственый. :) Ты - Легенда.

+
-
edit

Полл

литератор
★★★★
Швейка помнишь? С поиском австрийцев на ГуБе? ;)

1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru