На кого поставите?

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Barbarossa #07.05.2008 16:18
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Смеешься что-ли? Джеки Чан никогда в жизни не был профессиональным бойцом. Он занимался "театральным у-шу" в актерской школе, т.е. - сценическому рукопашному бою. Он великолепный спец в постановочных боях и классный каскадер, но ни каким макаром не боец. Прибьет его любой толковые боксер на первых же секундах первого раунда.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Barbarossa #07.05.2008 16:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В него надо еще попасть.
 

U235

старожил
★★★★★

Гы, анекдот про дуэель д'Артаньяна и Ильи Муромца знаешь ? :) Как раз где-то так и будет :D
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Северный #07.05.2008 16:31  @U235#07.05.2008 16:24
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235> Смеешься что-ли? Джеки Чан никогда в жизни не был профессиональным бойцом. Он занимался "театральным у-шу" в актерской школе, т.е. - сценическому рукопашному бою. Он великолепный спец в постановочных боях и классный каскадер, но ни каким макаром не боец. Прибьет его любой толковые боксер на первых же секундах первого раунда.

А вы эту затею серьезно воспринимаете? :)
 

U235

старожил
★★★★★

Да меня то как раз такая постановка позабавила. Прямо как в детстве: "Кто кого победит? Брюс Ли или Шварцнеггер?" :D А из реально добившихся серьезных успехов в боевых единоборствах на экранах крутятся разве что Стивен Сигал(6-ой дан айкидо) и Чак Норрис(выигрывал кажется в свое время достаточно серьезный турнир по Каратэ). Больше вроде и не знаю никого.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Да меня то как раз такая постановка позабавила. Прямо как в детстве: "Кто кого победит? Брюс Ли или Шварцнеггер?" :D А из реально добившихся серьезных успехов в боевых единоборствах на экранах крутятся разве что Стивен Сигал(6-ой дан айкидо) и Чак Норрис(выигрывал кажется в свое время достаточно серьезный турнир по Каратэ). Больше вроде и не знаю никого.

Хватает. Дольф Лундгрен, Марк Дакаскос, Оливер Грюнер, Брэндон Ли.
 
BG excorporal #07.05.2008 18:10  @AGRESSOR#07.05.2008 16:49
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Хватает. Дольф Лундгрен, Марк Дакаскос, Оливер Грюнер, Брэндон Ли.
Винни Джоунс... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

U235

старожил
★★★★★

Дольф Лундгрен и Марк Дакаскос разве чем-нибудь серьезно занимались? Я думал, они просто качки-актеры. Оливер Грюнер - да, это серьезный кадр. Бывший не-то морпех, не-то зеленый берет. Но тем не менее не спортсмен-единоборец. Тогда можно и Алена нашего Делона вспомнить. Служил во французской десантуре. Вроде даже с покойным Лебедем они в свое время по этому поводу наклюкались и братались. Кстати в фильмах Делон всегда грамотно и с уважением работает с оружием, без всяких там гангста-стайл и прочих кинематографичных примочек. Чувствуется школа.

А Брендона Ли вместе с его отцом даже не знаю куда отнести: сами себе стиль придумывали и варились в собственном соку. Как бы это работало в реале, а не на экране - х.з.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Майкла Дудикова еще помню. Вроде достаточно грамотно руками махал, но не знаю, служил он или из спортсменов-единоборцев. Кажется все-таки служил
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU AGRESSOR #07.05.2008 18:21  @excorporal#07.05.2008 18:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Хватает. Дольф Лундгрен, Марк Дакаскос, Оливер Грюнер, Брэндон Ли.
excorporal> Винни Джоунс... ;)

Футболист он. Но харизма прет! :)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Дольф Лундгрен и Марк Дакаскос разве чем-нибудь серьезно занимались? Я думал, они просто качки-актеры. Оливер Грюнер - да, это серьезный кадр. Бывший не-то морпех, не-то зеленый берет. Но тем не менее не спортсмен-единоборец.

Грюнер вроде французский морской спецназовец. Кик-боксер, выступал во Франции на каких-то соревнованиях. Лундгрен - чемпион Европы по карате в фул-контакте.
 

U235

старожил
★★★★★

А, даже так. А то я думал Грюнер у американцев служил. Неплохо так французские вооруженные силы кинематограф поддерживают :) Грюнер именно в кик-боксе выступал или в очень похожем на него савате?

Про Лундгрена почему-то тоже не знал. Каким-то увальнем он мне казался. Хотя при его то данных противникам наверно от одного его вида хреново становилось :) Тем более кажется в каратэ весовых категорий нет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

MIKLE

старожил
★☆
U235> Тем более кажется в каратэ весовых категорий нет.

в спортивном емнис несколько есть. не как в боксе, но есть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В некоторых федерациях и направлениях карате есть весовые категории.
 
RU Северный #07.05.2008 18:54  @U235#07.05.2008 16:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235> Да меня то как раз такая постановка позабавила. Прямо как в детстве: "Кто кого победит? Брюс Ли или Шварцнеггер?" :D

Для любителей споров "Слон vs Кит" подобные шоу и устраивают. :)
 
RU Северный #07.05.2008 18:55  @AGRESSOR#07.05.2008 18:25
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Лундгрен - чемпион Европы по карате в фул-контакте.

В 1980 и 81г.,емнип.
 
BG excorporal #07.05.2008 18:59  @AGRESSOR#07.05.2008 18:21
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR>>> Хватает. Дольф Лундгрен, Марк Дакаскос, Оливер Грюнер, Брэндон Ли.
excorporal>> Винни Джоунс... ;)
AGRESSOR> Футболист он. Но харизма прет! :)
Да, футболист, но его стиль игры был несколько, хм, жестким... Даже для Острова. ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU AGRESSOR #07.05.2008 19:01  @excorporal#07.05.2008 18:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> Да, футболист, но его стиль игры был несколько, хм, жестким... Даже для Острова. ;)

Он типа развивал футбол, делая игру не такой скучной. :) Даже я бы с удовольствием посмотрел такой футбол - выдайся такая возможность. %)
 
RU U235 #07.05.2008 19:04  @Северный#07.05.2008 18:54
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Северный> Для любителей споров "Слон vs Кит" подобные шоу и устраивают. :)

Ну я понимаю, примерно одинакового уровня людей друго против друга выставлять, но выставлять актера и каскадера никогда не участвовавшего в боях против чемпиона мира в профессиональном боксе - это просто убийство. Весовые категории в боксе не просто так ввели. Против хорошего ударов не особенно-то поуворачиваешься.

Кстати собственно анекдот:

Дуэль Дартаньяна с Ильей Муромцем. Дартаньян своему секунданту: "Жак, нарисуй крестик мелом на сердце у этого качка. Я поражу его шпагой точно туда". Илья Муромец своему: "Алеша, посыпь этого хама мелом и подай мне мою дубину".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> в спортивном емнис несколько есть. не как в боксе, но есть...

Термин "спортивное карате" очень расплывчат и не совсем корректен. В принципе, в любой уважающей себя федерации (не путать со школами/стилями - федерация это уже официальная организация, хотя часто подразумевает определенный стиль) есть правила соревнований различных уровней подготовки бойцов.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Весовые категории в боксе не просто так ввели. Против хорошего ударов не особенно-то поуворачиваешься.

Весовые категории вовсе не коррелируют с опытом. Их ввели для того, чтобы кому-то масса не служила хорошим подспорьем против легкого противника. И чтобы кому-то малый вес (= хорошая маневренность) - аналогично.
 

U235

старожил
★★★★★

Да в принципе и с кик-боксом так же. Там даже еще круче: собственно кикбокс, сават и тайский бокс относятся друг к другу примерно так же, как кунг-фу, каратэ и таэквондо. Т.е. это совершенно самостоятельные и возникшие в разных местах боевые школы вообще никак особенно не связанные между собой изначально. Просто пришли они примерно к одному и тому же и правила боев у них похожие.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> в спортивном емнис несколько есть. не как в боксе, но есть...
AGRESSOR> Термин "спортивное карате" очень расплывчат и не совсем корректен.

то которе в зале. и с судями. а не в рамках подготовки :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Северный #07.05.2008 19:19  @U235#07.05.2008 19:04
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Для любителей споров "Слон vs Кит" подобные шоу и устраивают. :)
U235> Ну я понимаю, примерно одинакового уровня людей друго против друга выставлять, но выставлять актера и каскадера никогда не участвовавшего в боях против чемпиона мира в профессиональном боксе - это просто убийство.
Да ладно,поработают малость на публику,после чего товарищ Чан и ув.Костя получат причетающуюся им сумму.Это же просто шоу.Хотя товарищу Чану и нелегко будет,до убийства дело не дойдет.Костя еще в его фильмах сыграть хочет. ;)

U235> Кстати собственно анекдот:
U235> Дуэль Дартаньяна с Ильей Муромцем. Дартаньян своему секунданту: "Жак, нарисуй крестик мелом на сердце у этого качка. Я поражу его шпагой точно туда". Илья Муромец своему: "Алеша, посыпь этого хама мелом и подай мне мою дубину".

Ван Дамм vs Феди Емельяненко. :D
 
Это сообщение редактировалось 07.05.2008 в 19:31
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru