[image]

Всё о собаках…

 
1 2 3 4 5 6 7 73
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
На подфоруме есть хорошая тема про кошек, многие форумчане поделились фотографиями своих любимцев. :) А вот про собак я такой топик не нашел. Неужели ни у кого нет собак?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
значит не любим собак?! :( жаль...
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Собаки - это хорошо. Но вообще уже была такая тема.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
carlos> Собаки - это хорошо. Но вообще уже была такая тема.
тогда ссылку киньте,что бы лишнюю тему не заводить...
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Ну здесь наверное уместнее всего было бы:

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки? (с)

… … - Господа-товарищи, заводите французских бульдогов! Лучшая порода собак для взрослых, женщин и детей! // Радости жизни
 
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Вот еще была интересная тема

Собаки и человек. Схватка человека с собакой. Дрессировка. Проблемы

Здравствуйте. Во-первых прошло уже много времени, достаточно, чтобы я к этой теме стал относиться со стороны и еще не все забыть. Почему со-стороны? - потому что это была любимая работа. И много лет мне не хотелось ничего комментировать по этому поводу. Во-вторых почти каждый год всплывает и всплывает одно и то же... Систематизировать особенно не будем. В свободном режиме.. То, что было на Авиабазе по этому поводу: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки? (с) Владельцы крутых собак и…// Человек и общество
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Много интересного нашел в указанных ссылках, и даже нашел предложения завести топик «Все о собаках»:

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки? (с) [Mishka#11.03.06 07:58]

А может вынести в отдельную тему — про собак. Есть же про кошек. Пусть там кщееш и пишет побольше, да и другие тоже.// Радости жизни
 

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки? (с) [MD#11.03.06 13:53]

Давайте и правда в отдельную тему, в "Радостях жизни" а? Про собачек поговорим, фотки, может, кто интересные имеет, советы начинающим или подумывающим начать... Хорошая тема. Для души.// Радости жизни
 

Поэтому все же продолжу эту ветку подфорума. Вот в субботу заберу домой своего любимца и покажу его счастливые фотографии… :)
   

И76

опытный

Capt(N),а любимец на даче?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
И76> Capt(N),а любимец на даче?
Почти :) Просто Мама приехала в гости, а у нее астма, задыхается, когда животные в квартире. Поэтому приходиться отправлять любимца в «санаторий», где он третью неделю отдыхает. Звоню через день, говорят тоскует, да и сам уже скучаю…
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да любим, любим :)
Мне лично кошки по духу ближе, но и собаки весьма симпатичны - тоже прикольные существа :)
Ещё вот - держать собаку в городе это уже существенный напряг... с кошкой проще.

А топик должен быть именно такой и здесь, рядом с Кошачим :)
   

И76

опытный

У нас собака умерла года три назад.Очень умная была,общительная,прямо член семьи.Жена говорит,что второй такой уже не будет,не стоит заводить другую.Кота завели,третий год уже живет...Жена уже поговаривает,что и кота второго такого не найти...По ходу,когда помрёт-на аквариумных рыбок или попугайчиков перейдём :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Shurik> Да любим, любим :)
Облегченно выдыхаю… ;)
Shurik> Мне лично кошки по духу ближе, но и собаки весьма симпатичны - тоже прикольные существа :)
Был у меня кот. Принес домой маленького котенка и ушел в море, когда вернулся через два месяца этот «перец» вовсю спал на моем месте с женой (ничего личного :) ) и всячески огрызался, демонстрируя, что он в доме хозяин. Все бы нечего, но когда он, отоспавшись днем, начинал по ночам охотиться (в том числе и на мои ноги) это меня очень «расстраивало». Вообщем сдал я котяру «на галеры», отнес на корабль бойцам своим…
Shurik> Ещё вот - держать собаку в городе это уже существенный напряг... с кошкой проще.
Что да, то да!Но во-первых когда он проживет дома хотя бы 3-4 дня, выгнать/отдать рука уже не подымится, а во-вторых с тех пор как у меня пес, я стал чаще гулять (просто гулять на природе) и чувствую, что это весьма полезно…
Shurik> А топик должен быть именно такой и здесь, рядом с Кошачим :)
Респект и спасибо за поддержку! :)
   
RU Северный #21.05.2008 14:10  @Capt(N)#20.05.2008 22:00
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Capt(N)> значит не любим собак?! :( жаль...

Собака-Друг человека. ;) А кошки так...хитро@опые нахлебники. :)
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Capt(N)> Был у меня кот. Принес домой маленького котенка и ушел в море, когда вернулся через два месяца этот «перец» вовсю спал на моем месте с женой (ничего личного :) ) и всячески огрызался, демонстрируя, что он в доме хозяин. Все бы нечего, но когда он, отоспавшись днем, начинал по ночам охотиться (в том числе и на мои ноги) это меня очень «расстраивало».

Дык кошка ночной зверь и независимый :) Это уж природа её такая :)

> Вообщем сдал я котяру «на галеры», отнес на корабль бойцам своим…

Ну - стал Корабельным Котом! Это повышение сразу на две звезды :hihihi:

Capt(N)> Что да, то да!Но во-первых когда он проживет дома хотя бы 3-4 дня, выгнать/отдать рука уже не подымится, а во-вторых с тех пор как у меня пес, я стал чаще гулять (просто гулять на природе) и чувствую, что это весьма полезно…

Это да :) И в тонусе хозяин(не дрыхнет до 10 в т.ч. и по выходным :) ), и на воздухе. Но где-ж силу воли на это взять...

У нас с дедом была собака - восточно-сибирская лайка Кама - настоящая охотничья.
Мне тогда всего 5 лет было, но помню как дед на берегу с ней для местного народа представления устраивал - впечатляло, речь понимала, что прям оторопь брала...
Да, она меня и в коляске, и на санках возила :) Даже фотки есть.
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2008 в 14:22

Capt(N)

Старожил
★★★★★
И76> У нас собака умерла года три назад.Очень умная была,общительная,прямо член семьи.
Печально. Я вот иногда об этом задумаюсь и тоскливо становится, наш член семьи в комнате у дочки спит. Отход ко сну у нас целый ритуал, сначала раскладываем мягкие игрушки вокруг подушки (там целая иерархия), а потом приводим за ошейник собаку( когда дите это в 6 лет делала будучи ростом с нашего пса, смотрелось очень комично), и укладываем на соседнее кресло
И76> Жена говорит,что второй такой уже не будет,не стоит заводить другую.
Лучшее лекарство это новой щенок…
И76> Кота завели,третий год уже живет...Жена уже поговаривает,что и кота второго такого не найти...
Ласковый кот, наверное, вот и нашел путь к женскому сердцу :)
И76> По ходу,когда помрёт-на аквариумных рыбок или попугайчиков перейдём :)
Значит заведем тему «Все о рыбках» :)
   
BY Shurik #21.05.2008 14:18  @Северный#21.05.2008 14:10
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Северный> Собака-Друг человека. ;) А кошки так...хитро@опые нахлебники. :)

Ага - Человек-Друг Кошки :)
(да... ну ладно, увлеклись %) здесь Собачий всё-таки :hihihi: )
   
UA Capt(N) #21.05.2008 14:20  @Северный#21.05.2008 14:10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Северный> Собака-Друг человека. ;) А кошки так...хитро@опые нахлебники. :)
ППКС! :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Shurik> Ага - Человек-Друг Кошки :)
Shurik> (да... ну ладно, увлеклись %) здесь Собачий всё-таки :hihihi: )
Мультик был про маленького Мука, там были хорошие слова в песенке: «…а если кошка зеленоглаза, то ей не будет ни в чем отказа!»
З.Ы. Но маленького Мука коты все же отделали… :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Shurik> Это да :) И в тонусе хозяин(не дрыхнет до 10 в т.ч. и по выходным :) ), и на воздухе. Но где-ж силу воли на это взять...
Я выходные встаю в 6.00 гуляю своего и потом ложусь дальше досыпать, так что иногда получается и до 10 оторваться. А так сидишь на «Авиабазе» в выходные, а он лежит в ногах и следит за каждым движением, вдруг я одеваться начну, значит на улицу идем. Правда когда ему надоедает пассивно ждать, он приходит с мячом в пасти и садиться и начинает лапой в ногу толкать, мол завязывай с Инетом, играть пошли…! :)
Shurik> У нас с дедом была собака - восточно-сибирская лайка Кама - настоящая охотничья.
У нас в районе есть лайка, сын родителям щенка с Севера привез, а теперь они с ним и не знают, что делать. Пес не для Крыма явно…
Shurik> Мне тогда всего 5 лет было, но помню как дед на берегу с ней для местного народа представления устраивал - впечатляло, речь понимала, что прям оторопь брала...
Да все они понимают, реально…
Shurik> Да, она меня и в коляске, и на санках возила :) Даже фотки есть.
Ну так просим! :)
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Capt(N)> Я выходные встаю в 6.00 гуляю своего и потом ложусь дальше досыпать,

Ну, после вынужденой ранней прогулки досып самый лучший. Это и я, хоть не по собакам, но знаю :)

> А так сидишь на «Авиабазе» в выходные, а он лежит в ногах и следит за каждым движением, вдруг я одеваться начну, значит на улицу идем. Правда когда ему надоедает пассивно ждать, он приходит с мячом в пасти и садиться и начинает лапой в ногу толкать, мол завязывай с Инетом, играть пошли…! :)

По рассказам деда(меня-то он тогда на охоту ессно не брал), Кама - как утка сядет, прижимается в самой корме и не дышит... - ну нету в лодке собаки.. :hihihi:
(охотились из шалаша на воде с подсадными)
Как выстрел - несётся в нос(временами сметая деда :D ) смотреть - попал ли?? Если попал, то... в общем деду больших трудов стоило приучить её не бросаться в воду за добытой уткой :) (уж очень много воды на себе приносит :) ) В этом месте гены как раз сильно преобладали над интеллектом :D
...Но уж если не попал(а такое тоже случалось - основная охота в тёмное время) - взгляд был такой укоризненный, ..что дед доставал бутылочку, и вместе они это горе переживали :)

Capt(N)> У нас в районе есть лайка, сын родителям щенка с Севера привез, а теперь они с ним и не знают, что делать. Пес не для Крыма явно…

Да уж...

Capt(N)> Ну так просим! :)

У матушки в альбоме, как доберусь - запощу :) (правда качество... ну на то и раритет - почти уж пыль веков :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Shurik> По рассказам деда(меня-то он тогда на охоту ессно не брал)….
А я вот только мечтаю на охоту со своим сходить, времени совсем на это нет…
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Я с этим давно завязал.
Как выяснилось - утки не менее прикольные существа, чем кошки и собаки :)
(Ну это конечно тож не совсем в собачий :) - чего-ж поделаешь, ежели бог, или там природа, нас и наших лучших друзей хищниками создали %) )
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Shurik> Я с этим давно завязал.
Shurik> Как выяснилось - утки не менее прикольные существа, чем кошки и собаки :)
Shurik> (Ну это конечно тож не совсем в собачий :) - чего-ж поделаешь, ежели бог, или там природа, нас и наших лучших друзей хищниками создали %) )
так может и не стоит начинать? просто пес то охотничий, когда на Новый год на улице пальба он просто в экстазе... :)
   
Эх, у меня вот собака умерла 3 года назад :-( И не знаю, как новую завести, учитывая, что один живу.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Capt(N)> так может и не стоит начинать?

Не стоит, ежели моё мнение имеет хоть малейший вес.

> просто пес то охотничий, когда на Новый год на улице пальба он просто в экстазе... :)

Да, это сразу видать, что собака настоящая охотничья :)
Ну а дилемма - да извечная... и ту животину жалко, и эту.. %)
   
1 2 3 4 5 6 7 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru