[image]

Гадости жизни

 
1 16 17 18 19 20 21 22
+
-
edit
 

murzik

опытный

Заглянул тут на вельми популярный развлекушный сайт.

Сразу наткнулся:

Под заголовком – «ИДИОТЕКА» - выложено:

1. «кто знамени присягал однажды у оного до смерти стоять должен» (Петр 1)

2. фотография из Питера: мемориальная доска со словами: « Эта парикмахерская работала всю блокаду (1941-1944) в эти годы труд парикмахеров доказал: красота спасет мир…»

– ОЙ ХА-ХА… :-( как все это глупо и смешно…?

И рейтинг – 4,7 из 5 по голосованию посетителей

Вырастили таки манкуртиков себе на радость
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> неа..
Ну, это для США больше. Для Европы — другие какие конторки. У меня счёт в PayPal связан с банковским, поэтому сразу на счёт может и прийти. Всякие системы типа Western Union и чего-то (типа Money Gram) ещё тоже умеют со счёта на счёт переводить. Опять-таки, сам банк умеет. Всё, кроме PP требует каких-то денег за услугу.
   

MIKLE

старожил
★☆
вестерн юнион хочет несколько процентов(пять чтоли) и ещё денех сверху... здесб суёш карточку в банкомат, 8 сми значный код банка, номер счёта и усё
   

MIKLE

старожил
★☆
это решительно (_!_) а не родина...
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> вестерн юнион хочет несколько процентов(пять чтоли) и ещё денех сверху... здесб суёш карточку в банкомат, 8 сми значный код банка, номер счёта и усё
Если у принимающей стороны не просто счёт, а Visa/Mastercard, то и в России так можно.
   

MIKLE

старожил
★☆
банк хочет 10%

слуш добрый человек, скажи как по человечески перевести денги из москвы сюды... потому что у предоков совсем туго а банковские работники безчинствуют...

виза элекрон в евро как нагрузка к счёту и местной сберкнижке.
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> слуш добрый человек, скажи как по человечески перевести денги из москвы сюды... потому что у предоков совсем туго а банковские работники безчинствуют...
Я сам не в курсе, если честно...
   

MIKLE

старожил
★☆
ассоциации с анегдотом про червяком с каждым днём всё сильнее...
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> виза элекрон в евро как нагрузка к счёту и местной сберкнижке.
У кого? У предков? А у тебя с собой карты российского банка-эмитента нет, случайно?
   

MIKLE

старожил
★☆
у меня. в нагрущку есть рублёвая московская.. пробовал засунуть-денги вроде снять можно, толкая я задавностью лет не уверен что пароль помню, но вроде сработало...а вот рекувичиты точно непоню... странно что кроме как снять бабки ничего болше нелзя, даже баланс узнать..
   
MIKLE> вестерн юнион хочет несколько процентов(пять чтоли) и ещё денех сверху...
Кроме ВестернЮниона есть и другие конторы денежных переводов. В португалии к примеру есть Контакт и Маниграм, может еще что-то.
   

bashmak

аксакал

MIKLE> банк хочет 10%
MIKLE> слуш добрый человек, скажи как по человечески перевести денги из москвы сюды... потому что у предоков совсем туго а банковские работники безчинствуют...
Вообще все банки в РФ хотят сильно по разному - кто-то берет процент, кто-то фиксированную сумму, кто-то берет небольшой процент, но имеет плохой курс рубль-евро - все по разному. Я сам в прошлом году с этим столкнулся.
А так берешь в своем португальском банке IBAN, SWIFT, посылаешь эти номера родителям и в течении 3-х рабочих дней получаешь перевод. По поводу 10% - это ты нашел какой-то очень жадный банк.
Со всякими переводными системами, при небольшой сумме - дешевле не будет. За снятие с кредитки в чужем банке в чужой валюте с тебя те же 5% снимут.
   

MIKLE

старожил
★☆
iban & swift посланы три дня назад. вечселье началось позже, так как нужен то адрес, то счёт в евро то ноиариаоьно завереные документы о родстве...
идеотизм... рубль-не СКВ
   

bashmak

аксакал

MIKLE> iban & swift посланы три дня назад. вечселье началось позже, так как нужен то адрес, то счёт в евро то ноиариаоьно завереные документы о родстве...
MIKLE> идеотизм... рубль-не СКВ
Счет в евро точно не нужен - отправлял из банка, где у меня нет вообще никакого счета. Документы о родстве точно тоже не нужны, поскольку это обычный перевод на счет. Я могу кому угодно перевести деньги не будучи в родстве.
Так что это что-то не то с банком, а скорее даже с конкретным отделением. Стоит пошукать другой.
   

MIKLE

старожил
★☆
предки оббегали с дюжину банков за поседние три дня...

щпя я чтоли родину с кучей навоза сравниваю...
   

MIKLE

старожил
★☆
брательник пишкт что в банках мудаки сидят.. bashmak, отудова отправлял?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ребенок с чужбины возвращается. А я пропуск потерял. Узнал только когда машину в 1.30 ночи забирал со стоянки забирал. А без пропуска меня секъюрити из города не выпустил :( Жду теперь, когда его привезут на проходную.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Что же это за город такой? :(
   

marata

Вахтер форумный
★☆
Mishka> Что же это за город такой? :(
Новоуральск — Википедия - как обезьянки в клектке ;)
   

bashmak

аксакал

MIKLE> брательник пишкт что в банках мудаки сидят.. bashmak, отудова отправлял?
Я отправлял из Самары из Альфабанка, но спрашивал также в других. Отправлял из Альфы, поскольку они берут фиксированную сумму, а не процент, что для больших сумм выгодно.
   
RU Клапауций #20.07.2008 22:06
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Сегодня поехали с детьми на пляж, на Сенную Курью, купаться. И надо же так, буквально перед нами произошла трагедия.

Мы только-только пришли на берег, раскладывали вещи, переодевались. Метрах в тридцати, ну в пятидесяти от нас на водном велосипеде плавала группа ребят. Трое или четверо молодых парней, то ли поддатые, то ли просто разгулялись... В общем они там прыгали в воду с велосипеда, резвились, орали от полноты чувств. Компания шумная, с матами, поэтому все, и мы тоже, поглядывали на них с некоторым неодобрением. Ну, полный пляж детей ведь...
В какой-то момент вся эта гоп-компания взгромоздилась на один угол велосипеда и он перевернулся. Всё было довольно медленно и как бы совершенно неопасно. Это их только взбодрило, они с воплями, хохотом и гиканьем попытались его вернуть в нормальное положение, опять все вместе навалились на одну сторону, он вновь перевернулся. "Спасатель" с берега вякнул в мегафон, мол, прекратите, вы мне посудину утопите, но на него никто не обратил внимания.

Вдруг мне показалось, что их плавает трое. А сколько было вначале - четверо? ну вроде да, но я же их не считал. Хрен знает...
Как оказалось - один парень ушел под воду. Видимо, переворачивающийся велосипед стукнул его по голове. Впрочем, этого никто не видел. Пока до этих ребят дошло, что их товарищ не прикалывается... Пока на берегу поняли, что те орут уже не от веселья, а зовут на помощь... Тут человек шесть с берега кинулись в воду, к ним. Стали нырять, прочесывать дно, через минуту вопль - нашёл! все сюда! тащите!
Всей толпой вытащили тело из воды. Что делать? Блин, никто не знает!! Вокруг на пляже человек сто (к этому времени благодаря крикам уже все смотрели туда, многие подбежали вплотную), ни один не знает толком, как оказывать помощь утонувшему!

Я сам впал в какой-то ступор. Видел всё с начала до конца, понимал что к чему, но соображал с каким-то идиотским замедлением. Пока до меня дошло, что это не дурацкая шутка, народ уже кинулся в воду. Первая помощь? ну да, что-то видел по телевизору... читал вроде... но из башки вылетело всё в момент.

Похоже, тоже самое было и у спасателей. С парнем что только не пытались делать, переворачивали вниз головой - ага, за ноги, и потрясли, ей-богу! -, попробовали положить на живот... Только через пару минут нашелся кто-то сообразивший как надо, и начали делать искусственное дыхание.
У парня пошла вода изо рта, но оказалось, что это... Ничего не оказалось. Всё. Человек умер.
Через пять минут приехала скорая, врач только подошёл к телу, наклонился на пару секунд, ушёл. Поздно.

Тлять, всё это произошло быстрее, чем я написал эти строки. Просто, до ужаса. Пять минут, и вместо молодого, здорового, хохочущего парня - тело на песке. Всё это прямо перед нами. Перед десятками людей. На городском пляже.
Тело, кстати, пролежало на пляже часа четыре, просто прикрытое полотенцем. Пока приехала милиция, пока судмедэксперт (?). Здесь же, рядом, в метре от отдыхающих... дети бегают...

P.S. Это, пожалуй, впервые я вижу смерть вот так, в упор, и от начала до конца. Хреновое это ощущение.
   
Старшая дочка умудрилась утопить мабилу в Черном море.
Теперь просить найти кто б починил...
И ишо просит маме не говорить...

П.С. Епрстумкаолдыовпдл. У меня мабила дешевле ее в 3 раза, и возрастом в 4,5 года, и (как удивительно) ишо не топлена. Епрмтсукууфлмжад. Мля.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Встаёт серъёзный вопрос — а она нужна дочке такая дорогая? :)
   
Дык она то и не дорогая - 300 баксов. Просто у меня за 100 (4,5 года назад) была куплена - и недостатков я ишо не ощутил, зато - достоинств - телефон, будильник, часы, калькулятор...
Зато достоинства ее мабилы я слышал не раз - и не вдуплил. Стар видать, млин, мля...

П.С. Мля - это насчет ремонта...
   
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru