Просто флейм или кто что делает [12]

 
1 15 16 17 18 19 20 21
Iltg>> П.С. Общий рецепт на такие ситуации: надо меньше пить....
Capt(N)> А как, расскажи...? ;)

Как для меня общий опять же рецепт:
надо больше работать. Нет ничего более стимулирующего к "меньше пить" чем "завтра наюо будет встречаться с ..."
ИМХО конечно :)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Как для меня общий опять же рецепт:
Iltg> надо больше работать. Нет ничего более стимулирующего к "меньше пить" чем "завтра наюо будет встречаться с ..."
Iltg> ИМХО конечно :)
гыгы, нет ничего более стимулирующего, чем завтра в 8.00 подъем флага ( в 7.45 уже в строю уже очень-очень много лет), однако это отнюдь не мешает "ударить автопробегом по бездорожью"...
 
Capt(N)> однако это отнюдь не мешает "ударить автопробегом по бездорожью"...

:)
Мне было бы интересно как в переложении на морской сленг звучит "ударим автопробегом по бездорожью" :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
да так и будет ;) , а вот если кто-то из участников "дискуссии по вопросам ведения морского боя" доходил до предела возможностей своего здоровья и тихо засыпал, то механик вздыхал: "всё, обесточился, Игорюха..."
 
Capt(N)> "всё, обесточился, Игорюха..."

ЫЫЫЫ! Запомню!

П.С. Начал постить такое в твой персональный топик, но перенес сюда, все ж типа рассказ "из жизни":
из рассказа отца:
первые два (три?) года он на ЧФ занимался очень неинтересным ( :( )делом - составлял "демонтажные схемы" (?). Причина - практически первая задача которую ему дали по приезду, составить такую схему (типа где идут какие коммуникации) на какой-то корабль. Через несколько месяцев вызывают и говорят: "на вас пришел заказ, говорят "дайте того кто рисовал схемы на ... корабле, по ним же можно четко определить куда что обратно монтировать" - вот так он и провел пару лет в "высокоинтеллектуальном" занятии срисовывания внутренностей корабля.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> первые два (три?) года он на ЧФ занимался очень неинтересным ( :( )делом - составлял "демонтажные схемы" …
У нас во время ремонта в машинном отделении необходимо было полностью обесточить отсек перед демонтажем оборудования, так вот взяли все схемы, благо все было под рукой, да и корабль новый «шильдики» на всех кабелях на месте и по чертежам и схемам все отключили. Прикол в том, что когда стали резать кабеля, два или три оказались под питанием, так что работа у отца твоего серьезная была…
 
А это уж точно будет сюда, "за жисть":
отца отправили с еще одним сотрудником в Батуми, а там вопрос с ремонтом корабля затянулся, так что командировочные подошли к концу, а в местном заводе сказали "на вас из Севастополя командировочных не перечислено, гуляйте".
А тут как раз какой-то праздник (1 мая кажись), а у них 10 рублей на двоих (а это ж в 50-х, т.е. по привычным нам советским деньгам - 1 рупь).
Пришли на базар, взяли по стакану чачи (рупь штука) и какую-то закуску за рупь на двоих.
Выпили, прошлись, вернулись.
Ишо по стаканчику чачи и той же закуски.
Прошлись, вернулись.
Ишо так же.
А остался то 1 рупь :(
Вернулись на базар - там их узнали естессно, и как нормальные люди налили бесплатно. И так еще минимум два раза.
Душевные люди в Батуми, как вспоминает отец :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Дык, в Грузии все так и осталось, ребята гостеприимные и хлебосольные. Мы как-то пришли на рынок в Поти без всякой особой цели, просто посмотреть «что почем , хоккей с мячом» ну и ессно зашли в ряд где торговали вином и чачей. Торговали это громко сказано, Люди общались, этакий круг по интересам или клуб виноделов если хочешь. Так вот мы спросили, сколько стоит попробовать винчик, покупать мы не собирались. Выяснилось, :) что «попробовать» ничего не стоит…
Ну слово за слово, проба за пробой, тост за тостом и «Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы где вместе рубились они…» (с)
В результате, мы через часа 2 собираемся уходить и не можем! Я единственный раз в жизни испытал это чувство, когда голова абсолютно чистая (никаких обычных признаков влияния алкоголя), но при этом я абсолютно не чувствую ноги, как будто они не мои…
Вот такое молодое вино попробовали мы теплым ноябрьским вечером в Поти, люди там действительно хорошие... :)
 
И ишо одна байка от бати, думаю как раз в эту тему.
(я правда не помню ужо в пивном дыму насколько это таки байка и имел ли батя непосредственное отношение к "перепроектированию").
В общем. пока не уточнил, буду писать что байка:
Досталась дескать от немцов как трофей "яхта" командующего немецкими ВМС. Приехал высокий чин из Минообороны, а на яхте "сортир" заточен под подводника, типа надо закрыть крышку девайса, потом идет промывка, иначе бывает конфуз.
Шкандаль-с.
И дескать судоремонтный завод получил заказ и проектировал "чтоб было как в московской квартире".
Вот такая байка :)

П.С. Подводники, такое вообще реально?
Как там у вас со сливом?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
нет, не слышал,ИМХО, байка... :) А "Ангару" продали "богатому буратино"... :(
 

MIKLE

старожил
★☆
Capt(N)> Вот такое молодое вино попробовали мы теплым ноябрьским вечером в Поти, люди там действительно хорошие... :)

лет пять назадбыл на югах, там местный доствал винизе.. полторашку выпивал как компот, голова чистая, позмеля нет, но настроение весёлое :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
я вот сколько после вино грузинское не покупал, ничего подобного не пробовал...
 

MIKLE

старожил
★☆
дык тож для себя...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE> дык тож для себя...
не имей сто рублей, а имей сто друзей... (с)
З.Ы. может откроем новый топик №13 ;) , здесь вроде перебор...
 
RU Владимир Малюх #26.07.2008 05:45  @Capt(N)#25.07.2008 22:48
+
-
edit
 
Capt(N)> Дык, в Грузии все так и осталось, ребята гостеприимные и хлебосольные.

Ох, не говори - я свои командировки в Тбилиси как вспомню.. :) Молодго вина было выпито....
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вчера впервые не успел на мост. Мы стоим рядом с мостом Петра Великого, допиваем пиво, следим за временем, машины еще проезжают вовсю. Тут друг мне показывает - менты зашевелились. Все, попрощался, захожу бодро на мост, а там уже заграждение. Ну че делать - я его обхожу и иду дальше. Тут мне вслед начинаются крики, матюги и мне наперерез бежит мент с дубинкой.

Ну и хрен с вами, подумал я и пошел ночевать к другу.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а еще я вчера об бутылку отколол кусочек зуба... кусочек в любом случае неживой, так что никаких неприятных ощущений, но "осадок остался"
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Ездил встречать Браба с женой в Тюмень. Туда ехали с пивом, обратно с головной болью (пива мало было). Мне была презентована бутылка молдавского коньяка, кой был выпит в компании друзей. Лепота!
З.Ы.-ездили встречать в троем. У одного была машина, второй знал Тюмень, третий - как выглядит Браб :-)
1  
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru