[image]

Как наиболее быстро, беспроблемно и надёжно сделать перевод суммы порядка сотен тыс.руб.?

 
RU Тихон #28.07.2008 23:05
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Сабж.

Какие есть современные способы? Пацаны говорят, что Сбербанковским переводом на том конце будут трудности, что налоговики могут посчитать это за доход, или что-то типа того и людям придётся доказывать, что-то и писать декларацию, так меня напугали.

А какие иные способы есть? Нонче ж капитализм что-то должно быть зело удобное, но я-то не в теме.

Подскажите, пожалуйста.

Уебмани не предлагать, на том конце провода нужны живые денги, без проблем с конвертацией в рубли.
   

au

   
★★☆
Просто банковским переводом. В нормальном банке это делается за 1 день и примерно 25 долларов.
   
RU Тихон #28.07.2008 23:32
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Дык говорю же - делали так, в Сбербанке. У людей были потом проблемы с налоговой.

Или в нормальных банках это по-нормальному сделано?
   
RU Фагот #29.07.2008 00:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Множество банков использует систему переводов "Быстрая почта", вполне удобная штука. Я пару месяцев назад друзьям 17 тыщ рублей из Москвы в Севастополь переводил. Отсылал в Раффайзен банке, а получали они в ВТБ. Деньги переводятся моментально.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Мне известны два способа - визит в банк или дома через интернет :) Для больших сумм визит в банк надежнее - как минимум не возникнет проблем с лимитом перевода.

Я поставил смайлик, потому что не знаю какие подводные камни ожидают отправителя и получателя в России. Ну а если с уплатой налогов порядок, то и опасаться нечего.
   
RU Cormorant #29.07.2008 18:33
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #29.07.2008 19:29
+
-
edit
 
огда бывает нужно - пользюсь вестерн юнионом или, реже, юнистримом. Сотеен тысяч сам не перводил, в основном до 50, но ограничния вроде нет, не знаю как там с миллиардами баксофф :F
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Деньги на карту, карту - экспресс-почтой, пин-код - телеграфом/аськой/СМС ;)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А попробуйте из Украины в РФ перевести большую сумму...
   
LT Bredonosec #30.07.2008 14:53
+
-
edit
 
да откуда угодно в рф. СтОит оно.
   
RU Владимир Малюх #30.07.2008 15:29  @marata#30.07.2008 14:28
+
-
edit
 
marata> Деньги на карту, карту - экспресс-почтой, пин-код - телеграфом/аськой/СМС ;)

Да безо всяких улыбок -весьма практикуемая метода. %)
   
LT Bredonosec #30.07.2008 17:49
+
-
edit
 
только из-за бугра не того.. Ну.. разве только если карта банка, который имеет отделения в рф
   
RU Владимир Малюх #30.07.2008 18:40  @Bredonosec#30.07.2008 17:49
+
-
edit
 
Bredonosec> только из-за бугра не того.. Ну.. разве только если карта банка, который имеет отделения в рф

Пофик - комиссия VISA будт все одно меньше чем любой другой money transfer. К тому же тихону походу из России в Россию надо.
   
Это сообщение редактировалось 30.07.2008 в 18:45
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Кстати, а дорожные чеки кто-нибудь брал?
   
RU Владимир Малюх #30.07.2008 19:06  @marata#30.07.2008 18:51
+
-
edit
 
marata> Кстати, а дорожные чеки кто-нибудь брал?

Было дело. Но окешивал н в России.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Надежней способа указанного Маратой и Владимиром в принципе нет - ну, разве, что Хавала :F Кстати, я один раз воспользовался хавалой - вот это сервис, я вам скажу ;)

Ник
   
RU Cormorant #30.07.2008 20:59
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
хз..мне из москвы через мигом переводили наличку..проблем не было
   
LT Bredonosec #31.07.2008 12:09
+
-
edit
 
>Пофик - комиссия VISA будт все одно меньше чем любой другой money transfer.
Даж если нет у того банка отделений в рф? А сколько?

>Кстати, я один раз воспользовался хавалой
это что?
   
RU Владимир Малюх #31.07.2008 12:25  @Bredonosec#31.07.2008 12:09
+
-
edit
 
>>Пофик - комиссия VISA будт все одно меньше чем любой другой money transfer.
Bredonosec> Даж если нет у того банка отделений в рф? А сколько?

Да как обычно при снятии наличных не в своем банкомате. У моего банка это будет, если по минимуму (Visa-электрон) $3 за годовое обслуживание счета, + $3 за выпуск карточки, это взимается сразу и 1% от суммы, которую снимаешь. Итого, перевод 100 тыс. рублей обойдется в 1056 руб + почтовые расходы.
   
Сколько будет коммисия точно узнать очень трудно :-) банки эту тайну очень берегут, но в среднем процент-полтора.
В любом случае, с обналичкой быстрой будут проблемы. через банкомат столько за раз не снять (и за неделю скорее всего не снять :-) ), надо в банке обналичивать.
Система переводов "Контакт" делает переводы по россии без ограничения суммы платежа, получение по паспорту, налоговики о вас не узнают. По России берут 2% не зависимо от суммы.
   
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

атм не рекомендую если банки или даже страны разные ибо комисия часто обнаруживаетыса апосля и часто двоиная да ещо с плюсами
   
LT Bredonosec #31.07.2008 12:54  @Владимир Малюх#31.07.2008 12:25
+
-
edit
 
>>>Пофик - комиссия VISA будт все одно меньше чем любой другой money transfer.
Bredonosec>> Даж если нет у того банка отделений в рф? А сколько?
В.М.> Да как обычно при снятии наличных не в своем банкомате.
Обычно? :))
Обычно:
в своём - 1лт, в партнере - 2 лт, в чужих местных - 3 лт, в ЕС - если той же системы, то 3, если чужой - 10...
Это минимальная сумма, процент тоэ есть, и тож варьируется.
так что, тут не столь однозначно )) Потому и спросил )

>У моего банка это будет, если по минимуму (Visa-электрон) $3 за годовое обслуживание счета, + $3 за выпуск карточки, это взимается сразу и 1% от суммы, которую снимаешь. Итого, перевод 100 тыс. рублей обойдется в 1056 руб + почтовые расходы.
как у вас дешево за год/открытие %) У нас за электрон - от 9$ (20lt) до ... 59лт.
   
LT Bredonosec #31.07.2008 12:55
+
-
edit
 
>Система переводов "Контакт" делает переводы по россии
а из-за бугра? какой процент?
   
3% но для каждой конкретной страны может меняться незначительно. Ограничений по сумме также нет.
   
RU Владимир Малюх #31.07.2008 13:33  @Bredonosec#31.07.2008 12:54
+
-
edit
 
В.М.>> Да как обычно при снятии наличных не в своем банкомате.
Bredonosec> Обычно? :))
Bredonosec> Обычно:
Bredonosec> в своём - 1лт,

В своем мой банк ничего не бурет вообще, если берешь рубли, если доллары - 0.5% от суммы, если евро -2%.

Bredonosec> в партнере - 2 лт, в чужих местных - 3 лт,

В чужом - 1% от суммы, но не менее $2.5.

Bredonosec> так что, тут не столь однозначно )) Потому и спросил )

Вот Тариф "Классика" по обслуживанию расчетных банковских карт
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru