У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан

1 2 3 4 5 6 7 134

alvik

втянувшийся

дык он это про крёсную ;)

+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
alvik> дык он это про крёсную ;)
Дык я ж и выбирал :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit

Jerard

аксакал

>К тому, а) что гоните б) гоните в не в тему.
Это вы гоните.
Никакой связи между КПСС и детскими вещами нет. Вами она точно НЕ доказана.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Mishka

модератор
★★★

>>Это у тебя склероз — и до 1992 не было. У меня дочки как раз 1986 и 1991 года рождений — так что не надо мне сказок рассказывать.
Jerard> Это к чему? %)
Пардон, в 1985 и 1991. А это к тому, что при КПСС не было. Пелёнки шили сами, подгузники тоже. Ползунки купили по случаю на годовалых и старше, поэтому поначалу старшая просто тонула в них. С обувкой — проблемы. А 1992 год — это уже наследие от КПСС.

RU Ведмедь #04.08.2008 21:30
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Дочка купается в ванной, сидит в чем-то вроде позы лотоса. "Папа, я йогой занимаюсь!"
И сразу - "А у йогов, наверное, ванная колючая? Они же боль не чувствуют?" :)

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★

А подкладки из плоского кактуса. :F

+
-
edit

Jerard

аксакал

> А это к тому, что при КПСС не было.

А при царе тем паче.

> А 1992 год — это уже наследие от КПСС.

Чушь(С)РАИсмаилов. С меринами-наследия КПСС не было, а с детскими вещами было... моразм.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Mishka

модератор
★★★

Jerard> А при царе тем паче.

Оно и видно — знание истории.

Jerard> Чушь(С)РАИсмаилов. С меринами-наследия КПСС не было, а с детскими вещами было... моразм.

Точно, пока всё, что написал — чушь. Местами и на чушь не тянет.

Моей младшенькой сегодня годик.
Надеюсь, что полученное мною от старшего товарища сообщение "Поздравляю с завершением трудного периода. Следующий - через 14 лет" таки имеет основания. Я насчет того что 14-ть будуть спокойными :)

П.С. А смотрю ж на старшенькую - спокойно конечно, но думаю что надобно бдить :)

RU Ведмедь #07.08.2008 20:37
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
А сколько старшенькой-то?

13 :)
Но надо в ближайшие выходные решить вопрос с очередным подарком :)

П.С. Но вопрос то не в этом - тут ишо помнится музыкальные пристрастия обсуждались :)

Это сообщение редактировалось 07.08.2008 в 22:35
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
Моему - 5 месяцев три дня назад. Научился держать бутылочку сам.
Прикреплённые файлы:

+
-
edit

+
-
edit

aspid_h

литератор
★★
У тебя замечательный ребенок, Полл.
= )

+
-
edit

carlos

опытный
★☆
А что могут поведать состоятельные кроты многоопытные отцы многочисленных семейств по существу вот такого вопроса: надо как-то из месячного детеныша выковырять анализ мочи для детской поликлиники. Пока придумал только "отжать свежеобгаженные подгузники" - но это на крайний случай. Может есть у кого какие идеи?

+
-
edit

+
-
edit

carlos

опытный
★☆
Ась? Не видно ничего. Или про рекурсию - это и есть по сути вопроса? :-)

BG excorporal #20.08.2008 12:59  @carlos#20.08.2008 12:27
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
carlos> Может есть у кого какие идеи?
У нас в аптеках продаются специальные "коллекторы"...
P.S. Не знаю как их называют в России, можно погуглить "Pediatric urine collector"
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 13:04
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Ась? Не видно ничего.

Это оно позавчера обнаружило, что из кроватки можно выглядывать :)

403 Forbidden [not image]

+
-
edit

carlos

опытный
★☆
Ага, коллектор, надо посмотреть. Спасибо.

alvik

втянувшийся

трудно, долго, но иногда помогает: провокация. приготавливаемся к сбору и начинаем перед детём лить из полупустого в порожнее. лучше из кружки в кружку, да перепад высот побольше, чтобы ручеёк позвонче...

+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
У нас было проще - перед тем, как сходить по делам Тима начинает кряхтеть.

+
-
edit

aspid_h

литератор
★★
carlos> ...... надо как-то из месячного детеныша выковырять анализ мочи для детской поликлиники. Пока придумал только "отжать свежеобгаженные подгузники" - но это на крайний случай. Может есть у кого какие идеи?

Лучше за такое ответственное дело браться вдвоем = )
Укладываем ребеныша на подходящую поверхность, чтобы не корячиться над кроватькой. Потом разворачиваем подгузник. Затем направляем на него феном теплый воздух и нежно массажируем низ животика, чтобы писать поскорее захотелось. Второй член команды отвлекает внимание малыша и держит наготове стерильный сосудик для сохранения анализов (это маленькая пластмассовая баночка с крышечкой в пакетике, у нас такие продаются в аптеках).
Ждем скорый результат = )

Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 17:35
RU Ведмедь #20.08.2008 17:46  @Balancer#20.08.2008 13:05
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
carlos>> Ась? Не видно ничего.
Balancer> Это оно позавчера обнаружило, что из кроватки можно выглядывать :)

Мы это называли "кукольный театр" :)

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★

carlos>> ...... надо как-то из месячного детеныша выковырять анализ мочи для детской поликлиники. Пока придумал только "отжать свежеобгаженные подгузники" - но это на крайний случай. Может есть у кого какие идеи?
aspid_h> Лучше за такое ответственное дело браться вдвоем = )
У нас проблем не было. Мы приучили очень быстро проситься в туалет и ходить в туалет по графику. Для этого ночью я вставал в определённые часы и мы совершали дела в специальный тазик (в горшок было не попасть :) ).

Из подсказок. Дети в месяц очень часто писаются в момент или сразу после кормления. Надо только подловить момент. :) Но это легко.

1 2 3 4 5 6 7 134

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru