Олимпийский маразм крепчает - женский бокс (почему не в грязи?) вводят в программу..

1 2 3 4
+
-
edit

Android

аксакал
★★☆
А еще предложить можно в домино или подкидного дурачка. Тут России равных нет :F У нас в любой рабочей курилке национальную сборную набрать можно :D
Главное в психиатрии первым надеть халат.  
NO Cormorant #21.08.2008 05:08
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
скоростное подводное плавание в ластах в формат нынешнего ТВ не уложится. ты в моноласте как болид формулы 1 на старте - быстрый и беспомощный. в случае фальстарта пока все 8 - 9 дорожек вылезут, по тумбочкам встанут. а сам заплыв на 100 порядка 30 сек занимает. а есть, например, нырок на 50. но когда все плывут, сука, красиво (с). без брызг и хлопанья по воде, только слышно дыхание в трубку и волна больше полуметра, мощные удары о бортик на поворотах.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

ttt

аксакал

Cormorant> скоростное подводное плавание в ластах в формат нынешнего ТВ не уложится.

Почему? Вполне уложится. Если уж такую тягомотину как гольф смотрят охотно..

Cormorant> но когда все плывут, сука, красиво (с).

И я о том же :)
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Cormorant #21.08.2008 13:30
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
гольф не олимпийский вид спорта.
вся затыка в телевидении, они реально диктуют кто будет в олимпийцах, а кто нет
Здесь ради 30 секунд подготовка может растянуться до 10 минут.

Mishka

модератор
★★★
ttt> Почему? Вполне уложится. Если уж такую тягомотину как гольф смотрят охотно..

Гольф смотрят потому, что его оживляют искусственно. Там игроков много, лунок много, поэтому видеоряд нашинковать из ударов и полётов шарика достаточно просто.

Cormorant>> но когда все плывут, сука, красиво (с).
ttt> И я о том же :)

А подводное ориентирование не хотите по телеку показать? У меня знакомый занимался. Одевают баллон, ныряют в мутную воду и через N минут выниривают и, либо нашёл всё, либо нет. Очень эффектно смотрится. :) Но напряжение не меньше, чем в беге.

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Cormorant> гольф не олимпийский вид спорта.
Cormorant> вся затыка в телевидении, они реально диктуют кто будет в олимпийцах, а кто нет
Cormorant> Здесь ради 30 секунд подготовка может растянуться до 10 минут.
Гольф смотрят до фига людей в США и Европе. Тем не менее, не включают. А вот бейсбол — это США и Япония. Однако включили. Не выходит каменый цветок.

RU Cormorant #21.08.2008 19:31
+
-
edit

Cormorant

опытный
★☆
я ж говорю, я доктор...на один заплыв может уйти до 10 минут (и это только при двух фальстартах, потом снимают) или 30 секунд если все получится. вот и представь как тебе сетку эфирную составлять, хотя бы при двух отборочных заплывах и одном финальном.
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Cormorant> я ж говорю, я доктор...на один заплыв может уйти до 10 минут (и это только при двух фальстартах, потом снимают) или 30 секунд если все получится. вот и представь как тебе сетку эфирную составлять, хотя бы при двух отборочных заплывах и одном финальном.
Да ладно, можно 5 минут ставить. А потом извиняться при втором фальшстарте. А в 5 минут можно показать, как они залазят первый раз, крупно показать морды лица, как оборудование проверяют и т.д. Посмотри, как показывают 100 м в л/а. Бегут 10 секунд, а приготовлений на те же 5 минут.

ttt

аксакал

При грамотном режиссере это все не проблема. Начиная от рекламных пауз до повторов, интервью с тренерами и тп

Кто то говорил про каратэ (+ кик-боксинг) - там тоже фальстарты?

Уж такой отличный вид спорта как регби - ??

Кстати и гольф и регби были олимпийсими видами

Mishka

модератор
★★★
ttt> Уж такой отличный вид спорта как регби - ??

Регби не сильно популярен, хотя я его люблю больше американского футбола. Точнее, регби, австралийский футбол, американский футбол — в таком порядке. Но ручной мяч я люблю ещё больше. А воллейбол даже ещё больше. :)

ttt> Кстати и гольф и регби были олимпийсими видами
Всё, пришло указание с Олимпа, что их там больше не любят. :)

BG excorporal #22.08.2008 19:25  @Mishka#21.08.2008 23:38
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Mishka> Регби не сильно популярен, хотя я его люблю больше американского футбола. Точнее, регби, австралийский футбол, американский футбол — в таком порядке.

"Rugby is a beastly game played by gentlemen; soccer is a gentlemen's game played by beasts; football is a beastly game played by beasts."
Henry Blaha

RU Ведмедь #22.08.2008 19:37  @Mishka#21.08.2008 23:38
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> австралийский футбол

А это что такое?

+
-
edit

AidarM

аксакал
★★☆
Наверное, когда мяч можно ловить в сумку. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

ttt

аксакал

ttt>> Уж такой отличный вид спорта как регби - ??
Mishka> Регби не сильно популярен,

Ни фига себе. Это в америке может быть?

В регби по всему миру играют и кубок популярен не меньше футбола ( ;) )

Собственно и сдерживает что не пускают на олимпиады

Уж популярнее чем женская тяжелая атлетика или спортивная ходьба (совершенно нелепый по моему вид спорта)
Это сообщение редактировалось 22.08.2008 в 20:21
+
-
edit

Kernel3

аксакал

AidarM> Наверное, когда мяч можно ловить в сумку. :D

Австралийский футбол

Футбол по австралийским правилам в корне отличается от европейского футбола.

// www.yakhnov.ru

Я тоже о нём первый раз услышал :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
US Зверь #22.08.2008 20:42  @Полл#20.08.2008 17:05
+
-
edit

Зверь

опытный

Полл> стрельбы из гранатометов
Полл> стрельбы из орудий?
Полл> :)
Олимпиада по этим видам спорта проходит каждый год в Нижнем Тагиле.

RU Ведмедь #22.08.2008 20:45
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Приглашаются иностранные участники?

RU Kernel3 #22.08.2008 20:46  @Зверь#22.08.2008 20:42
+
-
edit

Kernel3

аксакал

Зверь> Олимпиада по этим видам спорта проходит каждый год в Нижнем Тагиле.
Там не Олимпиада, там показательные выступления :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
US Mishka #22.08.2008 23:46  @Ведмедь#22.08.2008 19:37
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> австралийский футбол
Ведмедь> А это что такое?
Это среднее между регби и американским футболом. Там нет защиты, только иногда тряпичные шлемы с пласмассовыми наушниками, чтобы защищать уши тех, у кого они уже были едва ли не оторваны или поломаны. А ещё мне там нравится ввод мяча (который как в регби) из-за боковой. Мужик встаёт за боковой и должен бросить мяч строго по пендикулярной линии. Чаще всего на такую линию и встают. Обе команды выстраиваются вдоль линии, каждая со стороны своих ворот. Выстраиваются в пару этажей, при этом вторые, что стоят на плечах первых ещё выбрасывают одного игрока вверх, чтобы тот мяч пораньше перехватил. Как я понимаю, вводящий должен бросать вдоль линии, но по длине и высоте выброса может регулировать полёт мяча. Задача того, которого выбрасывают со второго этажа вверх (могут немного вперёд или назад выбросить) поймать мяч. А у соперников — перехватить. Если игрок поймал мяч, то первый этаж его ловит, чтобы мяч не упал, забирает мяч и бежит атаковать. А вот сопернику приходится туго, так как все игроки его команды бегут тоже к тому, кто мяч поймал, в надежде отобрать. И этот неуданеГ часто приземляется на землю тем местом, что Бог послал, и, никто его не ловит. :) А дальше — регби.

Mishka

модератор
★★★
ttt> Ни фига себе. Это в америке может быть?

Ни ни фига себе, а посмотри на это с двух сторон. Со стороны рынка — у футбола намного больше. Южная Америка вся, сейчас можно сказать, что и Северная Америка подтянулась. Азия в огромном количестве. В том числе и Китай. Европа вся. Африку можно пока не рассматривать, но и там популярность растёт. Австралия — так себе. А у регби — немного в Европе (в основном Англия), почти ничего в обеих Америках, немного в Африке (ЮАР), Новая Зеландия. Немного Азии. В Австралии — свой футбол.

ttt> В регби по всему миру играют и кубок популярен не меньше футбола ( ;) )

Намного меньше. А уж, если посчитать по количеству болельщиков, то и рядом не валялся.

ttt> Собственно и сдерживает что не пускают на олимпиады

Тут скорее наоборот.

ttt> Уж популярнее чем женская тяжелая атлетика или спортивная ходьба (совершенно нелепый по моему вид спорта)

Я даже скажу, что популярнее л/а.

US Сергей-4030 #22.08.2008 23:53  @Mishka#22.08.2008 23:46
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★☆
админ. бан
Mishka> Это среднее между регби и американским футболом. Там нет защиты, только иногда тряпичные шлемы с пласмассовыми наушниками, чтобы защищать уши тех, у кого они уже были едва ли не оторваны или поломаны.

Но обычно уже через две-три недели занятий игрокам шлемы уже не нужны. ;)

US Mishka #23.08.2008 05:52  @Сергей-4030#22.08.2008 23:53
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Но обычно уже через две-три недели занятий игрокам шлемы уже не нужны. ;)
Наоборот. :) Через две недели все начинают одевать. Хотя дорога ложка к обеду. :F

berg

опытный

Mishka> А у регби — немного в Европе (в основном Англия), почти ничего в обеих Америках, немного в Африке (ЮАР), Новая Зеландия. Немного Азии. В Австралии — свой футбол.

1. Во франции существует профессиональная лига, её команды регулярно играют и побеждают в финалах европейских кубков. Последний кубок мира прошёл у них при забитых стадионах. И не одна Англия, а все британские острова.
2. Несмотря на плохие результаты в последние годы, регби популярен в Румынии и Грузии.
3. Аргентина постоянный участник и призёр последнего кубка мира.
4. А так же Анголе.
5. Это самый популярный вид спорта в Полинезии и островных странах Океании, их команды пожизненно делят первые места в регби-7.
6. Австралия воспринимает международные игры по регби как свои, в ввиду отсутствия чемпионата по австралийскому футболу. Там очень большие рейтинги международных игр, а ежегодные игры с Новой Зеландией хит сезона.

Только регби-7 на олимпиаду не пустят, т.к. никому не нужны суперфиналы Фиджи-Самоа, а большое регби провести на олимпиаде физически не возможно. Команды успеют сыграть по три, максимум 4 (но это уже с нарушением традиций) игры, плюс на одном поле больше двух игр в неделю проводить не стоит, трава сотрётся к чертям.

ttt

аксакал

Mishka> А у регби — немного в Европе (в основном Англия), почти ничего в обеих Америках, немного в Африке (ЮАР), Новая Зеландия. Немного Азии. В Австралии — свой футбол.

Уважаемый Мишка. Ты кое в чем разбираешься и мне помогал разбираться - я благодарен очень. Только ты пожалуйста не делай громогласных заявлений в области где мало разбираешься, хотя бы разберись сначала. В федерацию регби входят более 100 стран - раз входят значит играют.

А о прошедшем недавно всемирном кубке и о том кто там победил ты даже не поинтересовался - иначе не говорил бы "В основном в англии"

Еще

http://www.regbigame.ru/.../

Регби на Олимпийских играх. Олимпийский дебют регби состоялся в 1900 в Париже. Хозяева Игр стали первыми в истории чемпионами Олимпийских Игр по регби, второе место заняла команда Германии, третье – Великобритании

Вот вам и "В основном в англии"

ttt>> Уж популярнее чем женская тяжелая атлетика или спортивная ходьба (совершенно нелепый по моему вид спорта)
Mishka> Я даже скажу, что популярнее л/а.

?????
Это сообщение редактировалось 23.08.2008 в 20:57

ttt

аксакал

berg> Только регби-7 на олимпиаду не пустят, т.к. никому не нужны суперфиналы Фиджи-Самоа, а большое регби провести на олимпиаде физически не возможно. Команды успеют сыграть по три, максимум 4 (но это уже с нарушением традиций) игры, плюс на одном поле больше двух игр в неделю проводить не стоит, трава сотрётся к чертям.

Регби УЖЕ было на олимпиадах и никто не говорил о трудностях
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru