Какую купить микроволновую печь? И есть ли наши отечественные?

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Бяка> Очень вкусен Пангасиус - филе. Хоть их сомами называют, но это сомовая акула. Водится в реках Вьетнама и Китая. Кстати, стейки из акулы тоже хороши.

в Питере пангасиус заполонил рыбные отделы, мы только его и покупаем из рыбы в последние полгода, никакие местные хеки, минтаи и прочее рядом не лежали. причем, дело не только во вкусе, но и в том что после разморозки от пангасиуса остается собственно сам пангасиус - 10% воды, а от вышеупомянутых остается пшик...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Мой опыт общения с пангасиусом Рецепты [marata#27.01.07 19:40]
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Тихон> А за сколько надо было взять? За 2 тыщи тех, что из России не было. Были за 5. Но они ж меньше по объёму.
Уж извини, но вот именно это и есть "патриётизм": покупать бытовую технику от дорогущего бренда, торгующего ОЕМ-китайчатиной, при этом косящего под "германию".
Хотя спорить сложно, фирма сама по себе российская :-)
1  3.0.33.0.3

john5r

аксакал
★★☆
marata> Мой опыт общения с пангасиусом Рецепты [marata#27.01.07 19:40]

дык филе брать надобно 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
GOGI> Уж извини, но вот именно это и есть "патриётизм": покупать бытовую технику от дорогущего бренда, торгующего ОЕМ-китайчатиной, при этом косящего под "германию".
GOGI> Хотя спорить сложно, фирма сама по себе российская :-)


Тихон сам себе злобный Буратино. Надеюсь с возрастом патриотический кумар :kos: пройдёт.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #28.09.2008 14:13  @Тихон#28.09.2008 12:42
+
-
edit
 
Тихон> На Митино 150 жублей стоят хорошие ЖК экраны, где можно уместить больше и лучше, а не то убожество, что ставят в печки. Подозреваю, что и экраны и контроллеры к ним при массовом выпуске "ин Чина" стоят ещё сильно дешевле.

Задумайся как они будут себя вести в условиях интенсивного нагрева и ЭМ-поля? %)

>>>И слава богу. Тема кончно парень громкий, но в промдизайне у него успех, мягко гворя, скромные. Уж сидел бы в своем вебе и не позорился.
Тихон> По сравнению с китайскими товарищами, он - монстр. Ты глянь на микроволновки, что продают в магазах.

Это прямо по поговорке "молодец среди овец, а против молодца -сам..."

>>>Только не обижайся, но обычно самые дорогие модели, чего угодно - разводилово для лохов.
Тихон> Ну так я не самую дорогую купил :)

Но близко к верху. :) На деле -все то же раза в полтора дешевле.. Даже не от "китайских умельцев", от них - просто в разы.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
MD Fakir #28.09.2008 14:17  @Владимир Малюх#28.09.2008 14:13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Задумайся как они будут себя вести в условиях интенсивного нагрева и ЭМ-поля? %)

А с какого бодуна им обоим взяться на индикаторе-та?
 2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #28.09.2008 14:26  @Fakir#28.09.2008 14:17
+
-
edit
 
В.М.>> Задумайся как они будут себя вести в условиях интенсивного нагрева и ЭМ-поля? %)
Fakir> А с какого бодуна им обоим взяться на индикаторе-та?

Дима, даже просто стенки микроволновки - и те изрядно греются. Ну а ЭМ-полем, вроде очевидно. Экранирование на ЖК-панельке - стоит, я у своей видел в открытом виде.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
MD Fakir #28.09.2008 14:29  @Владимир Малюх#28.09.2008 14:26
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Дима, даже просто стенки микроволновки - и те изрядно греются.

Ну я не знаю, что у вас за микроволновка...

В.М.> Ну а ЭМ-полем, вроде очевидно. Экранирование на ЖК-панельке - стоит, я у своей видел в открытом виде.

Ну дык экранирование-то сделать - это вообще плёвое дело. На совершенно любой индикатор. Кель проблем?
Не говоря о том, что просто по санитарным нормам никакого лишнего поля за пределами собственно камеры быть не должно.
Как пишут в инструкциях - "микроволновое излучение не выносится воздухом через вентиляцию" :F
 2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #28.09.2008 14:34  @Fakir#28.09.2008 14:29
+
-
edit
 
В.М.>> Дима, даже просто стенки микроволновки - и те изрядно греются.
Fakir> Ну я не знаю, что у вас за микроволновка...

Обычная, Bosch. Почему она не должна греться-то? Сам продукт -нагревается, воздух вокруг него тоже. Естественно, что если просто за 30 сек разогреть бутерброт, то ничего не заметно.

В.М.>> Ну а ЭМ-полем, вроде очевидно. Экранирование на ЖК-панельке - стоит, я у своей видел в открытом виде.
Fakir> Ну дык экранирование-то сделать - это вообще плёвое дело. На совершенно любой индикатор. Кель проблем?

Да нету проблем, только тогда индикатор перестает "стоить 150р на Митинском рынке" :)

Fakir> Не говоря о том, что просто по санитарным нормам никакого лишнего поля за пределами собственно камеры быть не должно.

За пределами корпуса. Как ни крутите, а магнетрон установлен все-таки не внутри камеры.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Северный #28.09.2008 14:40  @Тихон#27.09.2008 22:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
>>Куда катится мир?Взрослые люди,то просят помочь выбрать дрель,то микроволновку...
>>Казалось бы,чего проще-пришел в магазин,да купил.
Тихон> Люди опасаются нарваться на говно в новом для себя деле. Это сильно плохо?

Думаю отговорить тебя покупать микроволновку росс. произ-ва было малореально.Поэтому выбор был невелик.
А насчет г-на…..не покупай продукцию Витька и Эленберга.

Р.S. за то,что принял во внимание голос патриотизма при выборе микроволновки,тебя общественность заклюет. :icon_lol:
 
MD Fakir #28.09.2008 14:40  @Владимир Малюх#28.09.2008 14:34
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Обычная, Bosch. Почему она не должна греться-то? Сам продукт -нагревается, воздух вокруг него тоже. Естественно, что если просто за 30 сек разогреть бутерброт, то ничего не заметно.

Ну так воздух греется сравнительно несильно. И как-то не сказал бы, что стенки сильно тёплые, даже если готовить подолгу (а я часто готовлю подолгу), и на полной мощности.

В.М.> Да нету проблем, только тогда индикатор перестает "стоить 150р на Митинском рынке" :)

Почему? Индикатор тот же самый. Ну вокруг чуток стали или люминя, на три копейки в базарный день, ну может там какой прибамбас на вводе проводов, чтоб наводки не просачивались - еще три копейки.

Fakir>> Не говоря о том, что просто по санитарным нормам никакого лишнего поля за пределами собственно камеры быть не должно.
В.М.> За пределами корпуса. Как ни крутите, а магнетрон установлен все-таки не внутри камеры.

Ну так ИМХО, за пределы магнетрона (помимо как через предназначенный для того выход) оно тоже распространяться не должно, разве где чуток наводками.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Северный #28.09.2008 14:42  @Владимир Малюх#28.09.2008 08:08
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Тихон>> Купил сабж! Аж за 8 тыщ.
В.М.> Золоченая или платиной облицована? %)

За 8 тыщ рублей такую можно приобрести?Где продают?Я бы купил. :icon_big:
 
RU Владимир Малюх #28.09.2008 14:56  @Fakir#28.09.2008 14:40
+
-
edit
 
В.М.>> Обычная, Bosch. Почему она не должна греться-то? Сам продукт -нагревается, воздух вокруг него тоже. Естественно, что если просто за 30 сек разогреть бутерброд, то ничего не заметно.
Fakir> Ну так воздух греется сравнительно несильно.

Вы забывает, Дима, что там еще и гриль бывает. Ну и -не столько от мощности, сколько от массы приготовляемого зависит и длительности - курица всяко нагреет воздуха больше, чем одинокая котлета. А даже 60-80 градусов для ЖКИ ( его же тоже изнтри греет) заметно.

В.М.>> Да нету проблем, только тогда индикатор перестает "стоить 150р на Митинском рынке" :)
Fakir> Почему? Индикатор тот же самый. Ну вокруг чуток стали или люминя,

И проверили, и бумажки получили итп итд. Всякая мелочь быстро наращивает стоимость изделия. Те что самые дешевые в Митино - самый примитив и есть.

В.М.>> За пределами корпуса. Как ни крутите, а магнетрон установлен все-таки не внутри камеры.
Fakir> Ну так ИМХО, за пределы магнетрона (помимо как через предназначенный для того выход) оно тоже распространяться не должно, разве где чуток наводками.

ЖКИ- штучка нежная :) Поднесите к экарну вашего ноутбука банальный электромагнит.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

majera

опытный

А сколько это 8 тыщ. рублей в долларах?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.33.0.3
RU Серокой #28.09.2008 23:33  @Владимир Малюх#28.09.2008 14:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> ЖКИ- штучка нежная :) Поднесите к экарну вашего ноутбука банальный электромагнит.
Не банальный, а питаемый переменным полем! ) Причём не 50 Гц.

majera> А сколько это 8 тыщ. рублей в долларах?
~320
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
CZ D.Vinitski #28.09.2008 23:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я, конечно, не Лебедев. Но пару минут подумав, нарисовал такой алгоритм управления микроволновкой.


два диска, внешний со временем, внутренний - с режимами. Крутим, совмещаем с риской, и нажимаем на центральную кнопку. Пауза- одно нажатие, стоп - два. Бегущие LED показывают время в масштабе выбранного срока. Фсё просто. Даже экран-табло не нужен. Можно прямо на дверцу лепить :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А если бы вместо пары минут вы подумали три или четыре, то, может быть, додумались бы до двух ручек :F
 2.0.0.82.0.0.8
RU Серокой #29.09.2008 00:03  @D.Vinitski#28.09.2008 23:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski> Я, конечно, не Лебедев.
А Лебедев и не гуру в дизайне. )
А ты зашли ему, кстати, он принимает идеи. )
А вообще забавно. Внутренняя ручка крутится вместе с верхней? Тогда неудобно.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
CZ D.Vinitski #29.09.2008 00:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, диски крутятся произвольно. Факир,а зачем - две ручки? Это нетехнологично и старо :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Зато очень удобно. Не надо думать, что сместится режим, когда надо подкрутить время на пару минут, и т.п.
Вообще соосные регуляторы - мастдай.
 2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #29.09.2008 00:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Он Не сместится. На старых приемниках прекрасно точная настройка работала. 25 лет крутилась. Тем более, тут все на кликах, и вертится просто нажатием пальца. Гыы, при нажатой кнопке пуск - режим фиксируется :) То-то же...
 
RU Тихон #29.09.2008 02:06
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Задумайся как они будут себя вести в условиях интенсивного нагрева и ЭМ-поля?

Да нормально. Решить нормальный интерфейс за небольшие деньги в микроволновке абсолютно возможно. Если не прикапываться к словам "Митино" и "150 рублей". Я о том, что в моделях микроволновок за такие или бОльшие деньги вполне возможна реализация куда лучших ЛП.

>Это прямо по поговорке "молодец среди овец, а против молодца -сам..."

Овца. Но это не отменяет того, что сейчас продают невообразимое дерьмо.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Владимир Малюх #29.09.2008 08:44  @Fakir#29.09.2008 00:15
+
-
edit
 
Fakir> Вообще соосные регуляторы - мастдай.

Самое главное - что, одна из рукояток - нифига не регулятор, с точки зрения юзера а перключатель. И чего, спрашивается, изобретать велосипед?

http://www.bosch-bt.ru/upload/iblock/ad6/catalogue_image_812.jpg [not image]
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
US Mishka #29.09.2008 10:06  @Тихон#28.09.2008 12:42
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тихон> На Митино 150 жублей стоят хорошие ЖК экраны, где можно уместить больше и лучше, а не то убожество, что ставят в печки. Подозреваю, что и экраны и контроллеры к ним при массовом выпуске "ин Чина" стоят ещё сильно дешевле.

Пардон, это не замена. Замена — это когда ты дизайн сделаешь, ф-ции опишешь, отображнение инфы — весь интрефейс. Да ещё и покажешь, что это будет удобнее.

Тихон> Могу в принципе и своё видение нарисовать для моей печи, для сравнения с тем, что стоит в ней сейчас. Но это потом - если появится время, сейчас я рисую серьёзную панель для серьёзной области применения.

Одного нарисовать мало.
 3.0.33.0.3
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru