Неприятная ситуация с банком. Снова атака на ветряные мельницы.

 
1 2 3

volk959

коммофоб

Lin> Была произведена покупка в магазине fatbraintoys.com (довольно крупный магазин)

Хмм... Я бы не рискнул иметь дела с "магазином" со столь стрёмным названием. "Игрушки жирных мозгов" - как-то это подозрительно выглядит. Хотя, конечно, "кому и кобыла - невеста", как сказал дворник Остапу Бендеру.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Lin> Судя по всему - именно эта ситуация... и я не понимаю, почему хотя заказ отменен - магазин не может дать знать банку что нужно делать денюжку доступной (хотя утверждает обратное – что деньги вернул).
Если холд, то деньги и не снимал. В этом разница. На холд можеть ставиться время, но не больше, чем какое-то ограничение. Скажем, заправки ставят холд на 30 минут, ЕМНИП.

Если транзакция была проведена, то нужно выдать специальную отмену. Деньги должны быть доступны ровно через столько, через сколько SWIFT сообщение дойдёт до банка.
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
Lin> Хм… покупка в интернет магазине и банкоматная транзакция?
У тебя карточка, которая банкоматная — она не настоящая кредитка. Она пользуется логом и сетью, но снимает прямо с твоего счёта. Соответственно, не кредитная сеть несёт полную ответственность, а банк. Поскольку счёт не кредитный (не даёт процентов банку), то условия другие. И не все требования Visa или Master Card должны выполняться по этим картам (хотя, безопасность транзакций должна). Но вот защита клиента — по другому. А кредитка чистая, по-крайней мере, в США, если был fraud, то ты отвечаешь только $50 максимум, при условии, что сообщил в течении, то ли 24, то ли 48 часов. Если мерчант не вернул деньги или снял ошибочно, то кредитная компания (не банк, а Visa или Master Card) снимает деньги с мерчанта, может вернуть владельцу карты или заморозить у себя, и сама разбирается с мерчантом.

Lin> Запутался я с этими картами :)
Lin> Я представлял так – кредитная это по которой можно брать кредит :)
В общем правильно. Но и в этом разница в ответственностях.

Lin> А обычная банковская – по которой нельзя :)
Lin> Обе пластиковые и прямоугольные…

Это не означает, что нельзя сделать overdraft по любой. Для этого есть условия у каждого. :)
 3.0.33.0.3
US Mishka #12.10.2008 07:08  @спокойный тип#11.10.2008 16:06
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> меня на ебае разок кинули, причем продавец у которого я первый раз нормально покупал
Спокойный_Тип> на сотку, не много конечно , так ничего и не удалось вернуть

Можешь описать подробнее? В центр разрешения конфликтов жаловался?
 3.0.33.0.3
RU Владимир Малюх #12.10.2008 08:40  @Lin#10.10.2008 23:50
+
-
edit
 
Lin> Картоносец вернется из отпуска, и если деньги не упадут к тому времени - начнем крупный скандал. Хотя в принципе, ничто не мешает мне написать жалобу в Visa прямо сейчас :)

И с большой вероятностью - изрядно получить в дыню за пользование чужой картой.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Спокойный_Тип #12.10.2008 17:36  @Mishka#12.10.2008 07:08
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> меня на ебае разок кинули, причем продавец у которого я первый раз нормально покупал
Спокойный_Тип>> на сотку, не много конечно , так ничего и не удалось вернуть
Mishka> Можешь описать подробнее? В центр разрешения конфликтов жаловался?
так как я в россии, то оплачивал я "мимо" пэйпала и карточек, через WU (вестерн юнион)
покупал пару комплектов линзованных фар в автошопе тюнинга, Speedneedz помоему, или чето в таком роде, себе и приятелю
один комплект я уже брал там , комплект с доставкой до москвы почтой стоил 50$
а тут чел говорил что не смог получить WU , а в WU когда я пошел возвращать деньги - оказалось что перевод получен, ну и всё в общем
эволюционируй или вымри  7.07.0
US Сергей-4030 #12.10.2008 18:02  @Mishka#12.10.2008 07:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Спокойный_Тип>> меня на ебае разок кинули, причем продавец у которого я первый раз нормально покупал
Спокойный_Тип>> на сотку, не много конечно , так ничего и не удалось вернуть
Mishka> Можешь описать подробнее? В центр разрешения конфликтов жаловался?

Если платил PayPal-ом, то должны были вернуть деньги 100%. У них там офигительный приоритет покупателя. Надо сказать - получил не то, что обещали, не работает - 100% вернут деньги взад.
 7.07.0
US Сергей-4030 #12.10.2008 18:03  @спокойный тип#12.10.2008 17:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Спокойный_Тип> так как я в россии, то оплачивал я "мимо" пэйпала и карточек, через WU (вестерн юнион)

А, ну тогда понятно. Надо было через paypal платить.
 7.07.0
US Сергей-4030 #12.10.2008 18:05  @Владимир Малюх#12.10.2008 08:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Lin>> Картоносец вернется из отпуска, и если деньги не упадут к тому времени - начнем крупный скандал. Хотя в принципе, ничто не мешает мне написать жалобу в Visa прямо сейчас :)
В.М.> И с большой вероятностью - изрядно получить в дыню за пользование чужой картой.

Владимир, мне кажется, вы ошибаетесь. Вероятность такая равно нулю в данном случае, имхо. Впрочем, в России не знаю.
 7.07.0
RU Спокойный_Тип #12.10.2008 18:55  @Сергей-4030#12.10.2008 18:03
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> так как я в россии, то оплачивал я "мимо" пэйпала и карточек, через WU (вестерн юнион)
Сергей-4030> А, ну тогда понятно. Надо было через paypal платить.
ксожеленью пэйпал на россиию не делается, это их принципиальная политика
а карточками я принципально не плачу, только в банкомат хожу - это моя принципиальная политика
эволюционируй или вымри  7.07.0
RU GOGI #12.10.2008 19:06  @спокойный тип#12.10.2008 18:55
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Спокойный_Тип> ксожеленью пэйпал на россиию не делается, это их принципиальная политика
Делается уже несколько лет.
1  3.0.33.0.3
US Mishka #12.10.2008 22:04  @спокойный тип#12.10.2008 17:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> а тут чел говорил что не смог получить WU , а в WU когда я пошел возвращать деньги - оказалось что перевод получен, ну и всё в общем

WU для таких ситуаций выдаёт тебе инфу — где, когда и кто. Т.к. ты должен был сообщить ему код, а он предъявить документ, то этого достаточно обычно.
 3.0.33.0.3
RU Владимир Малюх #13.10.2008 09:25  @Сергей-4030#12.10.2008 18:05
+
-
edit
 
В.М.>> И с большой вероятностью - изрядно получить в дыню за пользование чужой картой.
Сергей-4030> Владимир, мне кажется, вы ошибаетесь. Вероятность такая равно нулю в данном случае, имхо. Впрочем, в России не знаю.

Очень даже немаленькая веротяность - можно попасть под подозрение в fraud.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Спокойный_Тип #13.10.2008 09:32  @GOGI#12.10.2008 19:06
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> ксожеленью пэйпал на россиию не делается, это их принципиальная политика
GOGI> Делается уже несколько лет.
рискну с тобой не согласиться, два года оно просто не работало с российскими карточками, это не только мое личное мнение - это опыт многих людей которые заказывали себе "ништяки" с ебая
я как в след раз соберусь ченить привезти себе - обязательно попрошу тебя помочь с заведением мне аккаунта
в США же какое мнение - если карточка из России (экс-СССР) значит кардер, фокусов у пэйпала много с россией, даже просто человек получает аккаунт пэйпала в америке, а потом с российского IP выходит - и уже проблемы начинаются
эволюционируй или вымри  7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2008 в 09:38
RU Спокойный_Тип #13.10.2008 09:34  @Mishka#12.10.2008 22:04
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> а тут чел говорил что не смог получить WU , а в WU когда я пошел возвращать деньги - оказалось что перевод получен, ну и всё в общем
Mishka> WU для таких ситуаций выдаёт тебе инфу — где, когда и кто. Т.к. ты должен был сообщить ему код, а он предъявить документ, то этого достаточно обычно.

так в том то и дело что я ему код передал, деньги он получил и всё, а первый раз он же отправил всё нормально
документ в WU предъявляется для крупных сумм, заметно больших чем 100$
эволюционируй или вымри  7.07.0
RU GOGI #13.10.2008 16:04  @спокойный тип#13.10.2008 09:32
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Спокойный_Тип>>> ксожеленью пэйпал на россиию не делается, это их принципиальная политика
GOGI>> Делается уже несколько лет.
Спокойный_Тип> рискну с тобой не согласиться
Напрасный риск, у меня аккаунт с 2006 года. На карте, выданной российским банком (причем уже третья карта).
Спокойный_Тип> я как в след раз соберусь ченить привезти себе - обязательно попрошу тебя помочь с заведением мне аккаунта
На заведение аккаунта, от набора адреса paypal до первой покупки у меня ушло минут 15. Может стоит просто попробовать? :-)
1  3.0.33.0.3
RU Спокойный_Тип #13.10.2008 21:50
+
-
edit
 
чесноговоря в начале 2006 пробовал, а сейчас уже как-то ненужно - всё можно купить в москве :-)
попробую ради интереса, ты на долларовую карту делал или на рублевую?
ps
реально, у пэйпал появилась россия в списке доступых регионов, раньше за один российский айпи они банили насмерть акки
эволюционируй или вымри  7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2008 в 21:57

Lin

опытный

Устроил профилактическую ругань на ночь с банком и магазином.
Магазин связывается со своим ” credit card processor”, банк завтра каких – то спецов обещал позвать.
Магазину сообщил что если в течении дня не разберутся –обращаюсь в суд… надо срочно сляпать письмо от моего юриста :)

Не понимаю я, почему не все люди сразу делают то что я прошу :)
Некоторых пинать приходится… :(
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
RU GOGI #14.10.2008 15:39  @спокойный тип#13.10.2008 21:50
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Спокойный_Тип> попробую ради интереса, ты на долларовую карту делал или на рублевую?
Рублевую. Причем сейчас при покупке paypal спрашивает, в чем снимать с карты, в рублях или валюте покупки.
1  3.0.33.0.3
Lin> Не понимаю я, почему не все люди сразу делают то что я прошу :)

"добрым словом и револьвером можно добиться значительно большего, чем одним только добрым словом" © Забыл чья, но Ник наверняка помнит

Lin> Некоторых пинать приходится… :(

Тяжкий моральный груз абсолютной власти понимаешь.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 14.10.2008 в 19:29

Lin

опытный

В том же банке из 15000р банкомат сожрал 3000р.... бывает, опять спорная транзакция.
Качество банкоматов и обслуживания "на высоте"...
Все равно скоро разорятся - пусть порадуются перед кончиной, черт с ними...
Они не космоугодные!
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  6.06.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
lenivec> "добрым словом и револьвером можно добиться значительно большего, чем одним только добрым словом" © Забыл чья, но Ник наверняка помнит

Нуу, не Ником единым жив копирайт.
(с)Альфонс Габриэль Капоне
 3.0.33.0.3

Lin

опытный

Хм. на счет упали 3000р... если вернут все остальное - может прощу :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

Lin

опытный

Нет. Нет им прощения!
Магазин на протяжении недели звонил в банк. А в банке нет сотрудников говорящих на английском языке.
Повторяю – в “Абсолют банк”е не знают английский язык.
Если хотели связаться с этим банком – подумайте хорошенько, нужно ли работать с банком в котором нет англоговорящих сотрудников, в котором служба поддержки не может решить элементарный вопрос в течении двух недель, банкоматы которого не проходят тех. обслуживание и пожирают деньги!

Служба поддержки по email, на письма отвечала – перезвоните по телефону бла бла бла.
После третьего письма наконец-то сообразили передать переписку в отдел пластиковых карт.
Магазин уже связался с банком и по email – но письмо или ушло в спам или не было понято (язык то английский, а в асболют банке не умеют пользоваться гугл-переводчиком).
Вот такие вот дела. Радостно приветствую кризис – готовь поменьше кушать и отдыхать, только за то, что бы вся эта гадость была наказана :)
Приди белая лисичка и съешь их :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

Jerard

аксакал

Lin> Если хотели связаться с этим банком – подумайте хорошенько, нужно ли работать с банком в котором нет англоговорящих сотрудников, в котором служба поддержки не может решить элементарный вопрос в течении двух недель, банкоматы которого не проходят тех. обслуживание и пожирают деньги!*
Lin> Служба поддержки по email, на письма отвечала – перезвоните по телефону бла бла бла.
Lin> После третьего письма наконец-то сообразили передать переписку в отдел пластиковых карт.


Кредитные карты-изобретение диавола.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.33.0.3
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru