[image]

Кто где учился?

Перенос из темы «Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [3]»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU yacc #27.11.2008 16:03  @Волк Тамбовский#27.11.2008 05:36
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> А разве военные кафедры были везде?
volk959> Да, везде.
В подавляющем большинстве, но не везде.
volk959>Когда я приехал в назначенный мне округ, в штабе я познакомился со старлеем-двухгодичником. Я его спросил, какой ВУЗ он закончил. Он назвал московский институт, о котором я никогда даже и не слышал - что-то вроде сельскохозяйственного оборудования что ли.
Ну так там оборудование - т.е. техника.
volk959> Более того - военная кафедра была обязательной для мужского пола. Вот у девиц получался целый свободный день в неделю.
А у нас таковые изучали педагогику ( включая не годных к службе ) и нифига свободный день не имели ;)
   6.06.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Ага, есть такое :(
A.1.> А в чем "неласковость" выражалась?

Отношение со стороны некоторых преподов. Хотя это очень субъективно.
   

Lin

опытный

Fakir> А чо так?

Из всей группы по экзаменам поступило человека три. Остальные по ”рефератам” и т.д.
Одни ”блатные”. Они не интересовались космонавтикой, и преподаватели видя это не интересовались процессом обучения.
Очень сильно пил народ на кафедре. Я не любитель спиртного вообще, и считаю, что читать лекцию еле-еле стоя на ногах – не уважать в первую очередь себя.
Программа устаревшая, очень много не нужного. Через год после нас стали, кстати менять.
С третьего курса все стали подрабатывать – учеба вообще не шатко не валко пошла.
Потом ближе к концу обучения мне поменяли тему диплома – обещав аспирантуру.
А перед защитой (на 7ом году, уже в магистратуре, которую, кстати после нас сразу отменили) – сказали, извини друг… вот тот человек, вернее его папа, помог кафедре… а мест на всех у нас нет.
Так и получилось, что когда я закончил ВУЗ, в памяти остались – блатные детишки с гадким поведением, пьяные лектора, разваленные лабы, знание устаревшие на 40 лет, обман с аспирантурой, выманивание взяток на военной кафедре…
Сейчас, когда несколько лет прошло, все плохое постепенно забывается…
   7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> А в чем "неласковость" выражалась?
Kernel3> Отношение со стороны некоторых преподов. Хотя это очень субъективно.

Ну это везде так :)
На мне например заклинило одного из преподавателей в.математики (хотя я был ничем не лучше и не хуже других балбесов :D ).
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lin> Очень сильно пил народ на кафедре. Я не любитель спиртного вообще, и считаю, что читать лекцию еле-еле стоя на ногах – не уважать в первую очередь себя.

Пиздец %(
Даже маскировать мат не хочу... чтобы ЛЕКТОР был бухим, в Бауманке!!!... %(
Аллес капут.
Я себе такого вообще не могу представить.

Lin> С третьего курса все стали подрабатывать – учеба вообще не шатко не валко пошла.

Хм, у нас на 3-м и даже 4-м от того, что кто-то подрабатывал, ничего в учебном процессе не менялось.

Lin> Потом ближе к концу обучения мне поменяли тему диплома – обещав аспирантуру.
Lin> А перед защитой (на 7ом году, уже в магистратуре, которую, кстати после нас сразу отменили) – сказали, извини друг… вот тот человек, вернее его папа, помог кафедре… а мест на всех у нас нет.

А заочная? А РАН-овская или там отраслевая?
Аспирантур в общем-то куча, и бесплатных... ну, некоторые общаги и острочки не дают - так ты москвич, нафиг тебе общага. Или дело в отсрочке?

Lin> Так и получилось, что когда я закончил ВУЗ, в памяти остались – блатные детишки с гадким поведением, пьяные лектора, разваленные лабы, знание устаревшие на 40 лет, обман с аспирантурой, выманивание взяток на военной кафедре…

Полный пиздец - если это так, конечно.
Не думал, что Бауманка от Физтеха НАСТОЛЬКО отличается %(
Ты рассказываешь какие-то совершенно для меня непредставимые вещи.

А всего-то пару километров за МКАД...
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #27.11.2008 16:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
но штрафик-то не забудь :)
   

Lin

опытный

Не все так плохо, просто я шел в Бауманку с сильно завышенными ожиданиями.
Вот и разочарование от этого.
В целом – думаю как везде. + не самый популярный в настоящее время факультет.
А насчет асп. – так все надоело, что не стал пробовать. Звали в ИКИ.
Отсрочка у меня была по матушке (престарелая вдова), а сейчас вообще призыв ”пиджаков” отменили, да и возраст уже :)
   7.07.0

Kernel3

аксакал

Fakir> Пиздец %(
Fakir> Даже маскировать мат не хочу... чтобы ЛЕКТОР был бухим, в Бауманке!!!... %(
Fakir> Полный пиздец - если это так, конечно.
Fakir> Не думал, что Бауманка от Физтеха НАСТОЛЬКО отличается %(

Ну, справедливости ради, я ни того, ни другого не встречал. Возможно, от факультета зависит.
   
RU Ведмедь #27.11.2008 16:30  @Alex 129#27.11.2008 16:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> На мне например заклинило одного из преподавателей в.математики (хотя я был ничем не лучше и не хуже других балбесов :D ).

Ну, я теорию вероятности раза 4 сдавал, причем последние два раза - в коридоре. В итоге оценку в зачетек препод на коленке выписывал. :)

А сдача курсового по ТММ - так вообще песня. Я буквально перед встречей с преподом девушке одной ее курсовой практически нарисовал и объяснил - и ей с удивлением поставили четверку, а мне - трояк, после задавания многочилсенных дополнительных вопросов. дискриминация по половому признаку, однако!

ЗЫ. Фамилия препода - Виницкий. Не родственник, уже выяснял :D
   

Lin

опытный

А насчет лектора, помню, я сидел на третьем ряду (первый внаглую занимали девицы, второй более расторопные товарищи)...
И явственно чувствовал запах... нет ЗАПАХ! когда он поворачивался и говорил в сторону аудитории...
Несколько раз преподы посылали нас за коньяком и водкой…
   7.07.0
RU Беня #27.11.2008 16:38  @Ведмедь#27.11.2008 16:30
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ведмедь> А сдача курсового по ТММ - так вообще песня. Я буквально перед встречей с преподом девушке одной ее курсовой практически нарисовал и объяснил - и ей с удивлением поставили четверку, а мне - трояк, после задавания многочилсенных дополнительных вопросов. дискриминация по половому признаку, однако!
Надо было короткую юбку одевать. :)
   6.06.0

sxam

старожил

Технион, факультет электроники, направление компьютерная инженерия.


Даже список обязательных курсов есть (на иврите :) )

Воспоминания остались только хорошие.
Учёба, правда, для меня была довольно тяжёлой..
Но отношение преподавателей, организация учёбы, секретариат, лабы - ИМХО на отлично.
Только потом, когда год отучился и бросил на магистратуре Тель-Авивского Университета, я смог всё это оценить :)
   3.0.43.0.4
RU Владимир Малюх #27.11.2008 16:41  @Alex 129#27.11.2008 16:14
+
-
edit
 
A.1.> Ну это везде так :)
A.1.> На мне например заклинило одного из преподавателей в.математики (хотя я был ничем не лучше и не хуже других балбесов :D ).

Подтверждаю - будучи куруглым отличником, я далеко не у всех ходил в любимчиках. Особый конфликт был с профессором, читавшим ТММ - он обязательно желал 100% посещения и 100% конспектирования, а читал скучновато, мне же хватило учебника и книжки Артоболевского. Конфликт был серьезный, но надо отдать должное, зверски меня погоняв в течение часво эдак трех, "отл" таки поставил.

Что забавно, его сын у нас читал термех, вот у него я точно был в любимцах, так как и знал и не противился на всякие межвузовские олмпиады мотнуться.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #27.11.2008 16:44  @Fakir#27.11.2008 16:21
+
-
edit
 
Fakir> Хм, у нас на 3-м и даже 4-м от того, что кто-то подрабатывал, ничего в учебном процессе не менялось.

Судя по нашим студентам-стажерам, а мы их набираем как раз после 2-го, даже на пользу идет. Как минимум дисциплинируются. Работают по разному, кто 10 часов в внеделю, кто 20. В магистратуре и по 30, при полной норме 40.

Fakir> Ты рассказываешь какие-то совершенно для меня непредставимые вещи.
Fakir> А всего-то пару километров за МКАД...

Вот, а некторые мне не верят, что если отъехать за МКАД еще подальше..... :F
   7.07.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
СПВЗРКУ, Инженер по эксплуатации радиотехнических средств. Специализация: средства ПВО ВДВ
ЛИМТУ, диплом о переподготовке (какой-то там менагер в административных подразделениях)
   6.06.0
RU Kernel3 #27.11.2008 16:48  @Владимир Малюх#27.11.2008 16:44
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

В.М.> Судя по нашим студентам-стажерам, а мы их набираем как раз после 2-го, даже на пользу идет. Как минимум дисциплинируются. Работают по разному, кто 10 часов в внеделю, кто 20. В магистратуре и по 30, при полной норме 40.

На пользу как работнику - безусловно. Как студенту - вряд ли. Просто из-за фактора времени. Сужу по себе :F Хотя, если в вашем подшефном ВУЗе по 6 пар в день не бывает, то может всё и не так :)
   
MD Fakir #27.11.2008 16:52  @Владимир Малюх#27.11.2008 16:44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Судя по нашим студентам-стажерам, а мы их набираем как раз после 2-го, даже на пользу идет. Как минимум дисциплинируются. Работают по разному, кто 10 часов в внеделю, кто 20. В магистратуре и по 30, при полной норме 40.

Блин, это если подработка по специальности или хотя бы рядом.
   2.0.0.82.0.0.8
RU Alex 129 #27.11.2008 17:00  @Ведмедь#27.11.2008 16:30
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> На мне например заклинило одного из преподавателей в.математики (хотя я был ничем не лучше и не хуже других балбесов).
Ведмедь> Ну, я теорию вероятности раза 4 сдавал, причем последние два раза - в коридоре. В итоге оценку в зачетек препод на коленке выписывал.

Ну зачет то он мне поставил - а про экзамен сказал, мол можешь вообще не приходить - я все равно тебе не поставлю...
И вылетел я cо свистом после первого курса из славного ЛПИ :D
Во времена были - не то что нонеча (как я поспрашивал своего племяша - как они теперь учатся, нда... :rolleyes: )


P.S. Впрочем, что не случается - все лучшему :)
Потому что в дальнейшем все сложилось как надо.
   6.06.0
RU Фагот #27.11.2008 17:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Alex129>>>А в чем "неласковость" выражалась?
Отчисляют на раз. У меня знакомого с одним несданным зачётом вышибли. На мой взгляд, это всё-таки слишком.

А я учился в МГОУ - Московский государственный открытый университет. Был раньше такой всесоюзный заочный политехнический институт, в него добавили гуманитарных факультетов и назвали МГОУ. Я на юрфаке, по уголовно-правовой специализации учился. Преподы, как и учащиеся разномастными были, всякими. Кавказцев пол-универа было. Одно точно усвоил: кто хочет учиться - выучится, кто не хочет выучиться - не выучится. Я всегда был балбесом и три года висел постоянно висел в списках на отчисление. Но юрист из меня вышел далеко не самый худший, считаю.
   
RU Владимир Малюх #27.11.2008 17:53  @Kernel3#27.11.2008 16:48
+
-
edit
 
В.М.>> Судя по нашим студентам-стажерам, а мы их набираем как раз после 2-го, даже на пользу идет. Как минимум дисциплинируются. Работают по разному, кто 10 часов в внеделю, кто 20. В магистратуре и по 30, при полной норме 40.
Kernel3> На пользу как работнику - безусловно. Как студенту - вряд ли.
Именно как студенту. Многое, чему научаются на работе, от реальных спецов - облегчает усвоение учебной программы. И со мной 20-25 лет назад было точно так же.
Kernel3>Просто из-за фактора времени. Сужу по себе :F Хотя, если в вашем подшефном ВУЗе по 6 пар в день не бывает, то может всё и не так :)
6 ар - это на первых курсах. И, напомню - ребятишки работают у нас по специальности, которой учатся.
   7.07.0
RU Kernel3 #27.11.2008 17:55  @Фагот#27.11.2008 17:46
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Alex129>>>>А в чем "неласковость" выражалась?
Фагот> Отчисляют на раз. У меня знакомого с одним несданным зачётом вышибли. На мой взгляд, это всё-таки слишком.

Ну, это смотря какой зачёт. Если культурология/политология, то деканат на это дело просто забьёт. А если, скажем, линейная алгебра, то, естественно, вышибут и, ИМХО, правильно сделают. Но это фигня. В мою бытность студентом могли отчислить просто за непосещение, до сессии. Вот уже действительно перебор.
   
RU Kernel3 #27.11.2008 17:57  @Владимир Малюх#27.11.2008 17:53
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

В.М.> 6 ар - это на первых курсах.

На 3-ем тоже бывает. Плюс некоторые со 2-ого подрабатывать начинают :)

В.М.> И, напомню - ребятишки работают у нас по специальности, которой учатся.

Это само собой :) Это, ИМХО, единственный правильный вариант.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kernel3> Ну, это смотря какой зачёт. Если культурология/политология, то деканат на это дело просто забьёт. А если, скажем, линейная алгебра, то, естественно, вышибут и, ИМХО, правильно сделают.

По линейке - и всего лишь зачёт? :)

У нас вопрос об отчислении ставили при трёх пересдачах в сессии :) Где-то так.
Правда, не знаю чесгря, были ли тут зачёты равноправны с экзаменами...
   2.0.0.82.0.0.8

Kernel3

аксакал

Fakir> По линейке - и всего лишь зачёт? :)

На 2-ом семестре - да. На 3-ем - экзамен :)
   
RU Владимир Малюх #27.11.2008 18:01  @Kernel3#27.11.2008 17:57
+
-
edit
 
В.М.>> 6 ар - это на первых курсах.
Kernel3> На 3-ем тоже бывает. Плюс некоторые со 2-ого подрабатывать начинают :)

Я про конкретный ВУЗ, большинство наших сотрудников - из НГУ. А подрабатывать - ну я подрабатывал с 1-го курса, во внеучебное время.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru