У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан

1 11 12 13 14 15 135
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Как там говорят — прыжок с основным парашютом по силе удара в ноги эквивалентен прыжку с 2 метров? А с запасным — с 3-х. Представь себе серъёзный уровень спортивной гимнастики и как они тренируют соскок с брусьев или бревна. Это каждый день по 30.
Я и говорю, наговаривают на парашютный спорт, там на самом деле травматизма не так и много. Другой вопрос конечно любительский и проф уровни. Спорт проф уровня в любом виде, по моему здоровья не добавляет. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Беня> Я и говорю, наговаривают на парашютный спорт, там на самом деле травматизма не так и много.

Я не знаю. В молодости я прыгнуть хотел, но меня по весу не пропустили в клуб ДОСААФ. :)

Беня> Другой вопрос конечно любительский и проф уровни. Спорт проф уровня в любом виде, по моему здоровья не добавляет. :)

Тут проблема в том, что на профуровень в спортгимнастике выходят лет в 8-9. Ещё не чемпионы, но серъёзный уровень — первый взрослый разряд. Пару лет ещё и уже мастер. А на следующий год — международник. Родители этого просто не осознают. Им радость — ребёнок в второй класс пошёл, а уже на область поехал. А на области уже и с бревна с сальто соскок, и с турника двойное сальто — норма. У нас тренеры на тренировку мам и пап не пускали, чтобы за сердце не хватались.
 3.0.53.0.5

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Ну и многие гимнастки потом имеют проблемы с родами. Говорят, что чего-то там окостеневает из-за нагрузок в тазу у них быстро. Во всяком случае, все гимнастки из моего спецкласса имели.

Не знаю, чего там окостеневает, но проблемы с родами, вернее с вынашиванием, у них действительно есть, это я сужу по своей маленькой выборке. + большие проблемы с позвоночником когда-то все равно всех гимнастов настигают. А так вообще любой большой спорт вреден, заниматься все-таки нужно для здоровья, а не для спортивного результата. В плане пользы для ребенка рекомендую плавание и стрельбу :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Владимир Малюх #04.01.2009 10:55  @Беня#31.12.2008 23:33
+
-
edit

Беня> Гм, про парашютный больше слухов. Там в основном вывихи и прочая лажа.

У моего приятеля супруга - мастер спорта по парашютизму. Статистика простая - каждая тысяча (а у нее их четыре с гаком) перелом. Вывихи уже за мелочь катят.

Беня>Самый опасный это автомобильный, это по травматизму.

Вообще-то самый гибельный - альпинизм.

Беня> Ну и после 30 прыжка, позвоночник начинает, медленно, но верно осыпаться в трусы. :)

И мениски, и голеностоп.

Хтя я себе в юности хорошенько свернул шею на прыжках в высоту. А ахилл позже- на стометровке.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #04.01.2009 10:58  @ahs#03.01.2009 10:12
+
-
edit

ahs> В плане пользы для ребенка рекомендую плавание и стрельбу :F

Угу, только плавать - все таки без фанатизму, сердчишко-то того, подсаживают ребята знатно. И - простуды, как ни странно, вроде закаленные должны быть..
RU ahs #04.01.2009 11:42  @Владимир Малюх#04.01.2009 10:55
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Вообще-то самый гибельный - альпинизм.

Ага, и по тяжелому травматизму тоже.

Дюже вредны также футбол, от которого страдають почему-то больше, чем от более контактного регби, ну и единоборства на серьезном уровне.

ПС паркур - новое зло. Крестообразные связки летят на раз, а это покруче любого количества рваных футболистом менисков.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
2
RU ahs #04.01.2009 11:44  @Владимир Малюх#04.01.2009 10:58
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Угу, только плавать - все таки без фанатизму

Стрелять тоже надо без фанатизму :lol:
RU Владимир Малюх #04.01.2009 11:54  @ahs#04.01.2009 11:44
+
-
edit

В.М.>> Угу, только плавать - все таки без фанатизму
ahs> Стрелять тоже надо без фанатизму :lol:

Я испорченный образованием человек - если уж стрелять, так именно с фантизмом, из калибру не меньше 122мм :F Иначе как-то не вставляет, не радует :)

marata

Вахтер форумный
★★
ahs> Стрелять тоже надо без фанатизму :lol:

Знакомый часовой мастер жаловался на болезнь сердца - профессионнальное заболевание стрелков.
 3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #04.01.2009 12:04  @marata#04.01.2009 11:56
+
-
edit

marata> Знакомый часовой мастер жаловался на болезнь сердца - профессионнальное заболевание стрелков.

Эт смотря из чего стрелять, если из реальных девайсов - то скорее глухота :)

ahs

старожил
★★★★
marata> Знакомый часовой мастер жаловался на болезнь сердца - профессионнальное заболевание стрелков.

? Мож биатлонистов? Или они как "допинг" сердечные гликозиды использовали?
RU ahs #04.01.2009 12:13  @Владимир Малюх#04.01.2009 11:54
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Я испорченный образованием человек - если уж стрелять, так именно с фантизмом, из калибру не меньше 122мм :F Иначе как-то не вставляет, не радует :)

Отак от и в футбол рубятся до кровавых, и в шахматы до шизы
Запал вреден.
Все сон...
:lol:
+
-
edit

carlos

опытный
★☆
http://icdn.lenta.ru/images/0000/0115/000001151579/pic_1358579229.jpg [can't download]

Сбежавшие из дома немецкие дошкольники собирались пожениться в Африке

Шестилетний Мика и его пятилетняя подружка Анна-Белл из немецкого Ганновера сбежали из дома с намерением пожениться в Африке. Они прихватили с собой семилетнюю сестру "невесты", которая должна была выступить в качестве свидетельницы на свадьбе. Для своего романтического путешествия дети собрали три больших чемодана. // lenta.ru

Мда. Шесть, пять и семь лет. :-) Моей на днях стукнет пол-года. Т.е. пока еще можно не напрягаться на этот счет. :-)
 3.0.33.0.3
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
xxx: ребенок насмотрелся фильмов Би-Би-Си про живую природу.
xxx: приходит в садик и спрашивает: "в кино сказали, что крабы питаются большими группами. а у нас в садике - большая группа?"

© БОР
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
племянник (4 года)зашел в гости, устроили с ним фехтование, железным мечом (делают же..., не только пластик) палец мну рассек.

руки у меня еще после улицы ледяные были, кожа как лопнула, сначала даже не почувствовал
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit

aspid_h

литератор
★★
Гм, если речь идет об игрушках, то я дней десять уже оттачиваю конструкцию парусных корабликов из скорлупок грецких орехов. ОТК (aka дочь Аля) пробует их вечером в своей ваночке, а я потом чешу затылок над остатками Непобедимой армады = )
Если у кого есть наработки по корабликам, отпишите как их делают у вас. = )
 3.0.53.0.5
UA sas1975kr #07.01.2009 21:10  @aspid_h#07.01.2009 19:38
+
-
edit

sas1975kr

опытный
★☆
aspid_h> Если у кого есть наработки по корабликам, отпишите как их делают у вас. = )

Из моего детства:
пластелин на дно скорлупы. Спичкой протыкается кусочек бумажки и спичка втыкается в пластелин.

По опыту надоело быстро - не держится на курсе - корыто однако :)
Мы с другом перешли на более серъезные "модельки" из пенопласта....
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
+
-
edit

carlos

опытный
★☆
sas1975kr> пластелин на дно скорлупы. Спичкой протыкается кусочек бумажки и спичка втыкается в пластелин.

Лучше каплю эпоксидки. А мачту не из спички, а какую-нибудь пластмассовую палочку.
 3.0.33.0.3
+
-
edit

sas1975kr

опытный
★☆
carlos> Лучше каплю эпоксидки. А мачту не из спички, а какую-нибудь пластмассовую палочку.

Ну вы блин даете! :)
Откуда у мальца в 80-х эпоксидка? Да и жадть потом 4-24 часа.
А пластилин при этом играет еще роль груза.

А вообще волосы дыбом. Оказывается это тоже фэн-шуй

Корабль Китайские талисманы, талисманы фэн-шуй

китайские талисманы фэн-шуй дракон амулеты цель талисмана активизация талисмана легенда рассказ

// feng-shui.peterlife.ru

Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
RU Клапауций #07.01.2009 23:48
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★☆
"Папа, давай играть! Ты будешь бык, а я... ну как её... бычиха!" :lol:
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  6.06.0
US Mishka #08.01.2009 02:20  @Клапауций#07.01.2009 23:48
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Клапауций> "Папа, давай играть! Ты будешь бык, а я... ну как её... бычиха!" :lol:
Спроси у ребёнка, правильно ли будет, если коровы мычат, то быки — бычат. :lol:
 6.06.0
RU Владимир Малюх #08.01.2009 09:10  @sas1975kr#07.01.2009 23:25
+
-
edit

sas1975kr> Откуда у мальца в 80-х эпоксидка?

Да полно было. В 1982-м у меня был уже целиком композитный радиоуправляемый самолет :)

sas1975kr>Да и жадть потом 4-24 часа.

Сроит же флот папа, а не дочка, заранее. Чтобы быстрее затвердело - можно погреть, хотя бы над свечкой. Прочность будет коенчно при таком врварстве не ахти, но в данном случае она и не требуется.
UA sas1975kr #08.01.2009 12:45  @Владимир Малюх#08.01.2009 09:10
+
-
edit

sas1975kr

опытный
★☆
В.М.> Да полно было. В 1982-м у меня был уже целиком композитный радиоуправляемый самолет :)

Мне тогда семь лет было!
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
sas1975kr> Мне тогда семь лет было!
А кто ж тебе виноват? :P
 6.06.0
1 11 12 13 14 15 135

в начало страницы | новое

Поиск