Автомат вынули, женщину поставили...

 
1 2 3 4 5
US Сергей-4030 #08.01.2009 01:16  @Татарин#08.01.2009 00:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> У нас они - если есть - очень мелкие и очень дорогие (зато почти всегда круглосуточные, я не знаю исключений, видиимо, за счёт этого отбивается).

Во Флориде чем они были удобны, так это тем, что пиво можно купить на них круглосуточно. А в Пенсильвании пиво на заправках не продают, демоны. Приходится так ездить в скуке, без огонька.

ЗЫ С другой стороны, пиво на заправках почти всегда дерьмовое. Бад Лайт какой нибудь, извините мой французский.
 1.0.154.361.0.154.36
EE Татарин #08.01.2009 01:19  @Сергей-4030#08.01.2009 01:07
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> И заправляются на этой заправке, насколько я понимаю, прежде всего местные, которым не проблема и в супермаркет зайти, тем более, что он в сотне метров от заправки.
Значит, значительное количество людей любит покупать журнальчики или пиво чисто по дороге с работы. Тут ведь по себе судить никак нельзя - кому что проблема, и у кого какие привычки.

Мне вспоминается швейцарец, который заработал первый миллион, высылая своим клиетам по почте обычные носки. С моей точки зрения - не очень понятный и даже странный сервис, ибо в магазинах носков и больше, они дешевле, и носки - товар не из тех что портится (то есть, вместо годовой подписки можно просто закупить носков на год вперёд).

Но работает же.

Кому-то в силу склада ума услуга явно кажется очень полезной. :) Впрочем, это уже оффтоп.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
EE Татарин #08.01.2009 01:21  @Сергей-4030#08.01.2009 01:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> Во Флориде чем они были удобны, так это тем, что пиво можно купить на них круглосуточно.
Законодатели - ламеры.

Сергей-4030> ЗЫ С другой стороны, пиво на заправках почти всегда дерьмовое. Бад Лайт какой нибудь, извините мой французский.
Все знакомые, кто пили в Штатах пиво, говорят что оно там просто всегда... гм... неудачное. Кроме некоторых марок импорта. В Штатах на пиво последние 200 лет - какой-то неурожай, или что-то в этом роде.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Vale> В России рабочая сила стоит дешево, автоматы дорого.

Утверждение не выдерживает элементарной критики. В 70-е рабочая сила стоила ещё дешевле, а автоматы ещё дороже. А было их гораздо больше.

Увы, но причина одна - мы стали хуже. Автомат с газировкой боюсь сейчас и недели не простоит.
 6.06.0
CZ D.Vinitski #08.01.2009 01:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Автоматы с газировкой из 70-х тихий ужас с мытьем стаканов.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, как же я забыл. В Ну-Ерке еще автозаправки есть с автоматической кассой, принимают кредитки. А вот в соседнем Нью-Джерси закон ЗАПРЕЩАЕТ выходить из машины и заправляться самому, только работающие сотрудники должны это делать. Но этот закон не все соблюдают, как и требование в обязательном порядке глушить движок при заправке.
 
CZ D.Vinitski #08.01.2009 01:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
На Кипре ночью автомат принимает деньги за бензин. На заправке - никого из персонала.
 
US AGRESSOR #08.01.2009 01:34  @D.Vinitski#08.01.2009 01:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Автоматы с газировкой из 70-х тихий ужас с мытьем стаканов.

А пластиковыми стаканчиками-раскладушками обзавестись - никак? Я такой когда-то имел. Еще по малолетству понял, что общественными пользоваться не очень гигиенично.
 
US Naturalist #08.01.2009 01:34
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

В Сан-Франциско стоят автоматы по продаже духов. Дают понюхать всем желающим.
Еще там есть автоматы по продаже iPod-ов.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Barbarossa> Сейчасм во всех мало мальских торговых центрах, офисных центрах, вокзалах и аэропортах естьа витоматы по продаже газировки, кофе, кртошки-фри, чипсов, сендвичей, кондомов, батаеек и т.д. А в метро все газеты через автоматы продаются.

Это в какой стране? (Москву не предлагать).
 6.06.0
CZ D.Vinitski #08.01.2009 01:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гыыы, так во всех туалетах есть автоматы по продаже презервативов.
 
CZ D.Vinitski #08.01.2009 01:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ещё у нас есть автоматы по прокату DVD, но они, как и весь этот бизнес, кажется, тихо дохнут. А ещё есть автоматы в гипермаркетах по замене кассет с хладогентом с теплых на -30 и -18. Бесплатные. Для термобоксов.
 
US AGRESSOR #08.01.2009 01:39  @Naturalist#08.01.2009 01:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Naturalist> В Сан-Франциско стоят автоматы по продаже духов. Дают понюхать всем желающим.

Гы, в магазине типа Sears или Bloomfield - можно безо всяких ограничений прыскаться выставочными образцами. А уж образцов там... Я своей как показал, у нее дар речи пропал. За другие крупные магазины не знаю, но есть подозрение, что и там так же.
 
CZ D.Vinitski #08.01.2009 01:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что, в России разве не так? У нас тут и мэйк-ап на халяву сделают, так придётся купить чего после, абы совесть не загрызла :)
 
US AGRESSOR #08.01.2009 01:45  @D.Vinitski#08.01.2009 01:41
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> А что, в России разве не так? У нас тут и мэйк-ап на халяву сделают, так придётся купить чего после, абы совесть не загрызла :)

Без понятия. Моя косметикой чуть-чуть совсем пользуется, и то только дома. По магазинам ходит одна, а в салоны не ходит вообще. Так что про мэйк-ап по-русски я не в курсе совсем.
 
CZ D.Vinitski #08.01.2009 01:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я тоже, но как первый раз с гор спустился, водопроводную воду пить уже не смог.
 
RU Серокой #08.01.2009 02:01  @D.Vinitski#08.01.2009 01:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski> А ещё у нас бутылки принимают через автомат. Такой же как на картинке.
В Москве года три как уже...
Стекло, жаль, не принимает, только пластик и жестяные. потому что прессует - они маленькие, автоматы, стекло просто ставить некуда.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
CZ D.Vinitski #08.01.2009 02:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тут лет 15 вроде уже, на моей памяти - 10. Пивные принимает. И чек печатает, который в кассе или деньгами, или в зачет покупки идёт.
 
US Naturalist #08.01.2009 02:04  @Татарин#08.01.2009 01:21
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Татарин> В Штатах на пиво последние 200 лет - какой-то неурожай, или что-то в этом роде.

До сухого закона в штатах бывшие немцы, англичане и ирланцы варили отличное пиво. Более того, пиво всегда превосходило по объему вино, которое данные народы делать не умели, хотя виноград в США ростет не хуже чем во Франции или Испании.

Но во времена сухого закона все традиции производства были разрушены и народ пристрастился пить всякую гадость. Лучшим из которого было moonshine whiskey http://en.wikipedia.org/wiki/Moonshine , по нашему самогон. Moonshine высшего качества, назывался - white lightning - первач. Почему его называли "лунным светом" - отдельная история:
Гнали в США в горах Аполачах по ночам в лесу. Для этого нужно было иметь ручей, две бочки и печку с котлом. Кстати, на сухой закон сваливают появление коктейлей. Поскольку ту гадость просто так пить было очень трудно, находчивые предприниматели придумали делать смеси бухла с чем-нибудь сладким. Еще одно порождение сухого закона - гонки Наскар. Те молодцы, которые возили самогон потребителю, которых полиция ловила на дорогах, брали обычную машину, заменяли подвеску, чтобы было незаметно, что машина загружена бутылками и меняли мотор, чтобы уйти от любой полицейской погони. Потом они начали ездить отдыхать во флориду и гонялись на своих монстрах по пляжам Дайтоны. Все первые чемпионы Дайтоны были муншайнерам.

После отмены сухого закона на ура шло бухло любого качества, победили Budwiser, Coors и Miller. Они быстро наладили производство поила в больших количествах за малые деньги. Ни и первые начали закатывать пиво в банки.

В производстве пива один из основных накладных расходов - время на брожение. Все основные американские марки не держат больше недели. От этого пиво получается слабое и сладкое (не все сахора успевают перебродить). Но очень дешево и быстро.
 
US Сергей-4030 #08.01.2009 02:10  @Татарин#08.01.2009 01:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Все знакомые, кто пили в Штатах пиво, говорят что оно там просто всегда... гм... неудачное. Кроме некоторых марок импорта. В Штатах на пиво последние 200 лет - какой-то неурожай, или что-то в этом роде.

Да, но к счастью, импорта до фига. :) Кроме того, есть маленькие местные пивоварни. И есть Samuel Adams - это очень крупный производитель, но при том очень приличное пиво.
 1.0.154.361.0.154.36
US Сергей-4030 #08.01.2009 02:15  @Naturalist#08.01.2009 02:04
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Naturalist> Но во времена сухого закона все традиции производства были разрушены

Мелких пивоварен все еще много, и пиво в них в большинстве хорошее, а кое-где - отличное.
 1.0.154.361.0.154.36
US Naturalist #08.01.2009 02:16  @Сергей-4030#08.01.2009 02:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Но во времена сухого закона все традиции производства были разрушены
Сергей-4030> Мелких пивоварен все еще много, и пиво в них в большинстве хорошее, а кое-где - отличное.

Я бы сказал, специфическое. Обычно темное, спримесью бурбона и прочих странных вещей.
 
US Сергей-4030 #08.01.2009 02:22  @Naturalist#08.01.2009 02:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Naturalist>>> Но во времена сухого закона все традиции производства были разрушены
Сергей-4030>> Мелких пивоварен все еще много, и пиво в них в большинстве хорошее, а кое-где - отличное.
Naturalist> Я бы сказал, специфическое. Обычно темное, спримесью бурбона и прочих странных вещей.

С какой стати? %( Оно очень и очень разное, у нас в одном пивном баре - специализированном - сортов триста. Большинство - хорошее.
 1.0.154.361.0.154.36
US Naturalist #08.01.2009 02:28  @Сергей-4030#08.01.2009 02:22
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Сергей-4030> С какой стати? %( Оно очень и очень разное, у нас в одном пивном баре - специализированном - сортов триста. Большинство - хорошее.

Дело вкуса. Если его делать с соблюдением технологии, то получаться должно хорошее. Если еще вода как Праге, так совсем хорошее будет.
 
EE Татарин #08.01.2009 03:22  @Naturalist#08.01.2009 02:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> В Штатах на пиво последние 200 лет - какой-то неурожай, или что-то в этом роде.
Naturalist> До сухого закона в штатах бывшие немцы, англичане и ирланцы варили отличное пиво.
Да, спасибо за экскурс. Очень интересно. :)
Но интересно, что с вином в последнее время как-то навёрстывают, а вот пиво - как было, так и... Видимо, крепко покоцали саму культуру потребления. То есть, люди уже не совсем даже понимают, что такое хорошо. :)

Naturalist> В производстве пива один из основных накладных расходов - время на брожение. Все основные американские марки не держат больше недели.
Да, я знаю (и знаю про существование нездорового обычая "догонять" напиток спиртом до "товарного" градуса). Больше всего мне в этой американской технологии не нравится то, что она всё больше распространяется. :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.53.0.5
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru