Ваш идеал дома,жилища

Расположение,квадратура,тип,страна,и тд и ип
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆

энди> да мест красивых на Севере полно ,та же Карелия,Архангельск...

Есть такой посёлок Золотица,
говорят, там сказка отдыхает...



*** / ФОТОГАЛЕРЕЯ


*** / Фотогалерея / Летняя Золотица, Золотница, Русская Швейцария

// wdc-arh.ru
 
лень двигатель прогресса  6.06.0
RU Ведмедь #30.01.2009 21:58  @Mishka#30.01.2009 20:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Гараж нужен не на 2-е, а на больше. :P Ребёнку тоже нужна будет машина. Плюс, разные другие штучки — мотоциклы — обычные и водные, лодки, снегомобили, джипы, маленькие такие машинки по хозяйству (обсуждали в Автомобильном от Jonh Deer-а).

А участок и двор на что? Пусть во дворе стоят, а гараж для ТО и ковыряния в механизьмах.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
гостиница вроде ничего а природа?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆

энди> гостиница вроде ничего а природа?

Первозданная. TV-спутник лет 5 назад стал показываь, мобилы не работают. Пляжи по 3-4 км. на чел. Глухомань!
лень двигатель прогресса  6.06.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Нашел...в позапрошлом году ездили на Чемал, Горный Алтай -это супер!
 2.0.0.82.0.0.8

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вопрос: Ваш идеал дома,жилища?
Wyvern-2>> Ответ : Максимально комфортабельное, не находящееся в моей собственности, с целью, в т.ч. и максимальной мобильности.
au> Неудобно тыкать носом в очевидное, но думаю не обидит, да и при всём унылом многообразии заявленных "хатынок"(с) про это никто не вспомнил :)

Один из вариантов. НО. Через неделю жизни на берегу с видом на окиян - меня с души воротит. Как то плавал на яхте, на пятый день начался сенсорный голод. Почти та же история с пустыней и степью.
А вот холмы, лес и горы - никогда не надоедают

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20

au

   
★★☆
au>> Неудобно тыкать носом в очевидное, но думаю не обидит, да и при всём унылом многообразии заявленных "хатынок"(с) про это никто не вспомнил :)
Wyvern-2> Один из вариантов. НО.

Дело вкуса, но там целый пароход предусмотрен для борьбы с сенсорным и другим голодом. Плюс он шатается по живописным местам, народ катается на берег, отдыхает, и т.д. и т.п. Ну и с балкона рыбу ловить можно, причём рыба там немелкая и никто не запретит за такие деньги-то. :) В общем и целом это тот самый отель + тропический курорт + круизный лайнер + квартира в одном флаконе. И я думаю она дешевле чем оушнфронт тут поблизости. Там цены в лимонах исчисляются, но в принципе всё то же самое, кроме мобильности.

Wyvern-2> А вот холмы, лес и горы - никогда не надоедают

Любой каприз за ваши деньги!(с) :) (девиз одной фирмы)


Aeros:Home


CLOSE WINDOW

// www.aeroscraft.com
 
 1.5.01.5.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А вот холмы, лес и горы - никогда не надоедают
au> Любой каприз за ваши деньги!(с) :) (девиз одной фирмы)
au> Aeros:Home

О! Как это я про дириЖопли то забыл ЖР - САМОЕ ОНО! Недвижимость которая очень движимая :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

killik

опытный

Wyvern-2> Вообщем все так или иначе сходяться в том, что идеальным местом для жизни невзирая на финансовый аспект является ... гостинница :F

Блин, а ведь я согласен! Причем меня нельзя упрекнуть в незнании гостиниц - последние четыре года по командировкам мотаюсь. Правда, в люксах редко удается пожить, все больше эконом по деревням... Но если населенный пункт больше двадцати тысяч населением, то номера вполне житябельны! Что касается чужих - да не достает никто особо, разве девушек недвусмыслено предложат по телефону :lol:
 3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #31.01.2009 16:27  @Wyvern-2#31.01.2009 11:30
+
-
edit
 
Wyvern-2> О! Как это я про дириЖопли то забыл ЖР - САМОЕ ОНО! Недвижимость которая очень движимая :)

До первого подвыпившиго пвошника :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В личных жилых домах нравятся открытые большие пространства комнат, широкое остекление, максимум света. Клаустрофобии нет, но нравится именно так. Нравятся атриумы, наклонные под 45 грд стены-крыши, галерии с озеленением. Небольшой садик на заднем дворе, бассейн. Широкие веранды, вид на океан. Двух этажей в доме было бы достаточно.

Идеальное место для жизни по части климата - Гавайи, Мальдивы или Карибы. Океан обязателен. Пальмы тоже. :)

Не шибко оригинально, в общем.
 
US AGRESSOR #31.01.2009 20:02  @Wyvern-2#31.01.2009 01:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Через неделю жизни на берегу с видом на окиян - меня с души воротит.

А у меня наоборот - душа радуется.

Wyvern-2> Как то плавал на яхте, на пятый день начался сенсорный голод. Почти та же история с пустыней и степью.

Надо развлечения иметь. Женщины, подводное плавание, рыбалка, хорошая компания... И никакого сенсорного голода и в помине не будет.

Wyvern-2> А вот холмы, лес и горы - никогда не надоедают

Да. Хорошие горы - это рулез. Согласен.
 
RU энди #31.01.2009 20:07  @AGRESSOR#31.01.2009 20:02
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Таиланд... тока там дайвинг неважный.... Краби ,Пхи -Пхи...
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au>>> Неудобно тыкать носом в очевидное, но думаю не обидит, да и при всём унылом многообразии заявленных "хатынок"(с) про это никто не вспомнил :)

Да ну... если постоянно - то нудно как-то :)
Ежели бы вот жильё не плавало, а летало... вернее - парило... дирижопель там... вот эт бы другое дело :)

Упд: Блин, опередили :F
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2>> А вот холмы, лес и горы - никогда не надоедают

Во-во, ППКС.
Особенно если с высоты хотя бы 10-го этажа и в солнечную ясную погоду :)
 2.0.0.82.0.0.8

au

   
★★☆
AGRESSOR> Надо развлечения иметь. Женщины, подводное плавание, рыбалка, хорошая компания... И никакого сенсорного голода и в помине не будет.

Дикари-с... :) Кстати, почему карибы? Пасифик, причём во всех смыслах: и эстетика, и экономика, и пространство. Островов мульён, куча пустых или регулярно зачищаемых самой природой. :)

AGRESSOR> Да. Хорошие горы - это рулез. Согласен.

Всё вместе: Полинезия

Выбор там большой :)
Прикреплённые файлы:
19.jpg (скачать) [225 кБ]
 
 
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2009 в 21:17

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Дикари-с... :) Кстати, почему карибы? Пасифик, причём во всех смыслах: и эстетика, и экономика, и пространство.

Угумс, например Курилы, южные :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ну а Нью Зиланд? у меня приятель туда намылился)))так пондравилось ))))
 2.0.0.82.0.0.8

au

   
★★☆
энди> ну а Нью Зиланд? у меня приятель туда намылился)))так пондравилось ))))

Там красиво, но климат на любителя (прохладно и мокро), всё везде зелёное. Но только на пенсию — киви мылятся оттуда сюда по экономическим причинам.
 1.5.01.5.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Кстати, почему карибы?
au> Всё вместе: Полинезия

Один ответ - далеко до развитых стран, до работы, до активной жизни. Т.е. будь я отшельником или богатым пенсионером, обязательно бы выбрал Полинезию. Кстати, мои любимые Мальдивы - то же поэтому не подходят (ну и мелочи, вроде ислама под боком :lol:)
 

au

   
★★☆
au>> Кстати, почему карибы?
au>> Всё вместе: Полинезия
AGRESSOR> Один ответ - далеко до развитых стран, до работы, до активной жизни. Т.е. будь я отшельником или богатым пенсионером, обязательно бы выбрал Полинезию.

Я вообще в контексте темы в ваших персоналиях. :) Т.е. работа и активность из проблем сразу вычёркивается. Насчёт расстояния — это только из неправильного полушария так видно, а тут на Фиджи/Вануату летают только так, и недорого. И сюда летают, из Азии особенно, значит и туда долетят. "Места там знатные"(с), есть где развернуться. :) А при таких делах вопрос дома/жилища решается автоматом.
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ау, до возможности в любой погожий вечер сесть в свой бизнесджет и слетать на пати в Нью-Йорк или там Лос-Анджелес я еще не дорос. :)

На островах Полинезии крупных городов нема. На Гавайях хотя бы Гонолулу имеется.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

AGRESSOR> В личных жилых домах нравятся открытые большие пространства комнат, широкое остекление, максимум света. Клаустрофобии нет, но нравится именно так. Нравятся атриумы, наклонные под 45 грд стены-крыши, галерии с озеленением. Небольшой садик на заднем дворе, бассейн. Широкие веранды, вид на океан. Двух этажей в доме было бы достаточно.
AGRESSOR> Идеальное место для жизни по части климата - Гавайи, Мальдивы или Карибы. Океан обязателен. Пальмы тоже. :)

Э? Вот уж не ожидал такого совпадения с Агрессором. Вы прям план моего непостроенного дома описали. Правда у меня бассейна не было б- возиться с ним надо, вода, опять же, дорожает, место занимает на участке, зараза, все соседские дети у тебя пасуться непрерывно и т.д.
Но все остальное прямо в точку! Климат Израиля меня устраивает, пальм тут полно, море от дома было бы близко... Ура я был близок к идеалу! :super000:
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.53.0.5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вообще, хотя в плане жилища сравнительно неприхотлив, в идеале навыбирать можно бы много :)

Помимо предельного случая резиденции императора Грея или там Кертисса - была еще у Хлебникова не лишённая привлекательности идея о мобильных домах-ячейках - которые легко транспортируются куда угодно хоть по ж/д, хоть своим ходом, хоть морем или по воздуху, и по желанию либо ставятся где угодно на травку в безлюдном месте, либо собираются в диковинные архитектурные композиции - прозрачные дома-паруса, дома-башни заоблачной высоты, дома, "плёнкой" покрывающие приморские утёсы, и так далее.

Из чуть менее фантастичного - недурна была бы квартирка повыше в домишке такого вот рода:

Безумные проекты и не только. Архитектурная утопия

  au>>> Во: Dynamic ArchitectureWyvern-2>> А разработчики этой системы вааще то строители? Чой то не похоже au> Ник, у этих разработчиков клиентура в Эмиратах. У тебя есть клиентура в Эмиратах?au> Сигаретку..? В смысле - им похрен, окупится, или нет? И им вообще на все похрен, надо сделать красиво? Так это очень специальное место (и время). Тут нормальные соображения неприменимы.  инфо  инструменты Сергей-4030> В смысле - им похрен, окупится, или нет? // Дальше — www.balancer.ru
 


Желательно повыше и со сквериком на "лопухе" в своём распоряжении :)

Ну а если еще дальше от фантастики - хотя бы банальный пентхаус :) Высотой в два-три этажа... ну в крайнем случае в один, в мини-варианте :) (хотя таких вроде и нету).
На крыше, с обширными террасами и с хорошим обзором, с выходящим на террасу бассейном...

Местоположение - ну, приятных вариантов множество :)
Например, в Одессе видел новый комплекс, с внушительными "навершиями" - три пентхауса, причём каждый чуть ли не с оранжиреей, или двориком под стеклянным куполом. Индивидуальные лифты от самого входа.

Что особенно удобно в бытовом плане - парень, который планировку проектировал, говорил, что во всём доме - централизованная пылесосная система: тонкие щели вдоль пола, и насосная станция на весь дом, пыль постоянно вытягивается.


Если рассмотреть особняки... да, имеют свои немалые преимущества, но вот с простором как-то...
Хотя если особняк - то башней :) А что - недурно, оригинально, и эстетично :)
Хотя высота всё равно не очень... разве на манер ласточкиного гнезда строить :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вот жить в Израиле я бы категорически не захотел. Просто из-за климата, песков ваших пустынь, общего какого-то антуража. Тоска.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru