Ваш идеал дома,жилища

Расположение,квадратура,тип,страна,и тд и ип
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Предлагается высказать свои самые тайные и интимные желания)) о жилище ,не только так скажем реальность но мЯчты....
 6.06.0
RU Barbarossa #30.01.2009 12:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Котедж из белого камня в стиле Техно на берегу теплого моря с бассейном+ маленький домик в английском стиле где нибудь на берегу балтики. И поочередно жить. Зимой в тепле летом впрохладе.
 
RU Владимир Малюх #30.01.2009 13:10  @энди#30.01.2009 12:56
+
-
edit
 
энди> Предлагается высказать свои самые тайные и интимные желания)) о жилище ,не только так скажем реальность но мЯчты....

Че далеко ходить-то, новые дома на Коптюга, этаж 3-4-й. Комнат 3-5 :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Мой идеал коттеджик в р-не Ботсада... на 250 -300 м.кв.,участок 20 -25 соток ,банька,если нет рядом воды - бассейн,ну и домик где нить в Болгарии... Да кстати скоки там недвига стоит?Кто знает?
 6.06.0
CZ D.Vinitski #30.01.2009 13:15
+
-
edit
 
RU Barbarossa #30.01.2009 13:16
+
-
edit
 

NCD

опытный

Энди,( кстати почему с маленькой буквы ? ), а что ты ожидаешь услышать - "бревенчатый сруб 2 на 2 с удобствами во дворе на Шпицбергене ?" :D ,ясно что в основном будут вариации "побольше и поюжнее".Ну разве что еще "русские березки и речной пейзаж" для разноообразия.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  7.07.0
30.01.2009 13:19, Capt(N): +1: "бревенчатый сруб 2 на 2 с удобствами во дворе на Шпицбергене" это класс! :)
RU Barbarossa #30.01.2009 13:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Что нибудь типа этого во Флориде или на карибах
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

То же самое, летом, чтобы голова не распухала где-нибудь в Карелии или на севере, около голубики, брусники, клюквы кормилицы - бревенчатая сауна-баня (достаточно, чтобы рюкзак с "барахлом" там бросить). А спать можно и в хорошенькой палатке на природе, рядышком.
Зимой на юге, где посуше, - около моря - можно поплавать зимой в гидрокостюмчике или в предгорьях, - в Ахты м.б., в прекрасном ущелье а.л. Дугоба, или в райском Кадамжае , тоже самое.
 

Alex 129

координатор
★★★★★
NCD> "бревенчатый сруб 2 на 2 с удобствами во дворе на Шпицбергене?" Ну разве что еще "русские березки и речной пейзаж" для разноообразия.

:)

Всему есть своя причина  6.06.0

энди

двумерный
★★★
NCD> Энди,( кстати почему с маленькой буквы ? ), а что ты ожидаешь услышать - "бревенчатый сруб 2 на 2 с удобствами во дворе на Шпицбергене ?" :D ,ясно что в основном будут вариации "побольше и поюжнее".Ну разве что еще "русские березки и речной пейзаж" для разноообразия.
ну почему?я вот люблю свой Академгородок...да и люди разные бывают некоторые в Арктику влюблены...да мест красивых на Севере полно ,та же Карелия,Архангельск...
 6.06.0
MD Wyvern-2 #30.01.2009 13:41  @Barbarossa#30.01.2009 13:18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
После профессионального знакомства с рынком строительства и недвижимости, с его финансово-юридической стороной, хочу жить в люкс-номере отеля "Хилтон" там, где сегодня хорошая погода :F
Но не отказался бы вот от такой собственности:
_______________________________________________
На берегу Женевского озера, в сельве Амазонки, в пустынях Прибалтики, в болотистых низинах Китая, в Сибирской тайге есть частные владения, отгороженные радужными стенами силовых полей и именем компании: "аТан".
Все это - части поместья Кертиса, соединенные в одно целое туннельными гиперпереходами. Снаружи - допустим, вы ухитрились заглянуть за грань силового поля, вам откроются лишь странные фрагменты зданий, с ведущими в никуда балюстрадами и растущими из воздуха галереями. Изнутри картина будет другой. Вы увидите весь дворец - рожденный безумной фантазией и еще более безумными деньгами. Поднявшись фуникулером на склон Эвереста вы сможете скатится на лыжах прямо в хрустальные воды Байкала. Проплыв в ледяной воде сибирского озера десяток метров вы подниметесь на раскаленный
солнцем кубинский пляж. И если после прогулки вас пригласят посетить хозяина компании - то путь в женевский дом-иглу, трехсотметровую башню, займет лишь пару минут.
_______________________________________________ (с)
С.Лукьяненко "Линия Грез"

;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
С Лукьяненко согласен!
 6.06.0
RU Владимир Малюх #30.01.2009 14:15  @энди#30.01.2009 13:14
+
-
edit
 
энди> Мой идеал коттеджик в р-не Ботсада... на 250 -300 м.кв.,участок 20 -25 соток ,банька,если нет рядом воды - бассейн,ну и домик где нить в Болгарии...

Хе-хе, чувствуется - в отдельном доме ты не жил раньше, особенно судя по заяве про "сотки" Редкостно млятское занятие я тебе доложу - ну нафик все эти коттеджи. И- далеко от цивилизации, если пешкодралом. Отдельный дом - только с садовником и дворецким, иначе это не жизнь а каторга на этот дом. Зимой - особенно.


энди>Да кстати скоки там недвига стоит?Кто знает?

Ну поищи, сколько таунхаузы у послека. Летом было п 4тыс за метр, нынче - кто знает?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #30.01.2009 14:19  @NCD#30.01.2009 13:17
+
-
edit
 
NCD> ...ясно что в основном будут вариации "побольше и поюжнее".Ну разве что еще "русские березки и речной пейзаж" для разноообразия.

Не угадал :) Место, что я назвал - буквально в 200м от моего нынешнего дома. Просто новые дома и квартиры попросторнее. Пейзаж и инфраструктура - буквально те же самые, что и нынче. Я отсюда пока -ни ногой, нафик-нафик, я тут жить хочу, только чуть комфортнее.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Barbarossa #30.01.2009 14:28  @Владимир Малюх#30.01.2009 14:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Хе-хе, чувствуется - в отдельном доме ты не жил раньше, особенно судя по заяве про "сотки" Редкостно млятское занятие я тебе доложу - ну нафик все эти коттеджи. И- далеко от цивилизации, если пешкодралом. Отдельный дом - только с садовником и дворецким, иначе это не жизнь а каторга на этот дом.

Еще с горничными.
 
MD Wyvern-2 #30.01.2009 14:34  @Barbarossa#30.01.2009 14:28
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.>> Хе-хе.... Отдельный дом - только с садовником и дворецким, иначе это не жизнь а каторга на этот дом.
Barbarossa> Еще с горничными.

Вообщем все так или иначе сходяться в том, что идеальным местом для жизни невзирая на финансовый аспект является ... гостинница :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Barbarossa #30.01.2009 14:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не в гостинице много чужих... хоца персонального уюта.
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

энди> Мой идеал коттеджик в р-не Ботсада... на 250 -300 м.кв

Это ж сколько времени ежедневно займет мытье полов? Только целый день мыть полы и придется, или жить в пыли всегда.
Лучше уж на болоте, на берегу озера Онежского полуострова, что меж Двинской и Онежской губами, жить, чем так, часами мыть полы.
В одном Академгородке, в Новосибирске, был лет 40 назад, когда в НЭТИ учился. Брат до сих пор зовет туда в сауну-дачу, на берегу Обского моря, среди сосен.
 
RU Barbarossa #30.01.2009 14:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстате а что у вас с Бобрами в академгодке на Зырянке происходит? Почему их надо спасать?
 
RU Владимир Малюх #30.01.2009 15:05  @Bachet#30.01.2009 14:38
+
-
edit
 
Bachet> В одном Академгородке, в Новосибирске, был лет 40 назад, когда в НЭТИ учился. Брат до сих пор зовет туда в сауну-дачу, на берегу Обского моря, среди сосен.

Так вот тут мы с энди и живем :)

PS: НЭТИ? А факультет какой? О себе - ФПУ, выпуск (ик, заранее на следующую неделю) 1989 года.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #30.01.2009 15:07  @Barbarossa#30.01.2009 14:45
+
-
edit
 
Barbarossa> Кстате а что у вас с Бобрами в академгодке на Зырянке происходит? Почему их надо спасать?

Или от них спасаться :)

Читай Большой Новосибирск - Бобры предпочли уйти...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #30.01.2009 15:09  @Bachet#30.01.2009 14:38
+
-
edit
 
Bachet> Это ж сколько времени ежедневно займет мытье полов? Только целый день мыть полы и придется, или жить в пыли всегда.

На каждый день - проблему решает автоматический пылесос :) А по выходным - можно и домработницу нанаять. У нас тут уже полно контор такой сервис предлагающих. В общем-то недорого, за полную уборку 60-метровой квартиры примерно 500 рублей.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU alvik #30.01.2009 15:12  @Владимир Малюх#30.01.2009 15:05
+
-
edit
 

alvik

втянувшийся

В.М.> PS: НЭТИ? А факультет какой? О себе - ФПУ, выпуск (ик, заранее на следующую неделю) 1989 года.

факультет приборных устройств ;) да да, а МК, МА, или МР?
 6.06.0
RU Владимир Малюх #30.01.2009 15:18  @Barbarossa#30.01.2009 14:35
+
-
edit
 
Barbarossa> Не в гостинице много чужих... хоца персонального уюта.

Знать не живал ты в гостинницах.. с уютом :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru