лента радостей жизни

 
1 14 15 16 17 18 19 20
RU Владимир Малюх #04.02.2009 07:02  @lenivec#03.02.2009 21:13
+
-
edit
 
В.М.>> Мелко берешь - в гугле тоже :P
lenivec> в гугле уже. первая ссылка на "В.М." - изикад, вторая - А-БАЗА, третья - тезка.
lenivec> в яндексе тезка - первый.

Я ж говрил, что 2/3 нашего дохода от экспорта технологий :) Вопчем, есть еще над чем работать. Блог что ли себе завести...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #04.02.2009 10:24  @Владимир Малюх#04.02.2009 07:02
+
-
edit
 
В.М.> ....Вопчем, есть еще над чем работать....

Самому молодому миллиардеру в мире 23 года » The Good Life – Новости и статьи о мире элитной недвижимости, дорогих автомобилей, шикарного стиля, эксклюзивных сотовых телефонов, дизайнерского интерьера и ювелирных украшений | Новости автоваза

Во как надо! В 23 - уже миллиардер. На креативной идее "гуйманитарной". Чёрта с два кто переплюнет.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #04.02.2009 11:37  @lenivec#04.02.2009 10:24
+
-
edit
 
lenivec> Во как надо! В 23 - уже миллиардер. На креативной идее "гуйманитарной". Чёрта с два кто переплюнет.

Я работю не ради денег. За деньги, но не ради них, т.е. в работе - получение денежного вознаграждения не задача номер один, скорее нынче даже уже не номер два. У меня нет цели или даже мечты стать миллиардером. Пример не в кассу, во всяком случае не в мою.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #06.02.2009 10:52
+
-
edit
 
Итак, сегодня исполнилось ровно двадцать лет, как к ваш покорный слуга получил диплом, свидетельствующий что он имеет квалификацию инженера -механика по специальности 0546. :) Ох, соберемся вечером с сокурсничкамии Бойся н-ска, боеприпасники юбилей праздунуют :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Сдал документы на визу в США. Впечатлен. Черт, как же приятно к ним в посольство сдавать документы. Заполнение - онлайн. После заполнения весь пакет документов формируется в пдф - надо только распечатать и подписать. Время посещения и день выбираешь сам тоже онлайн - как тебе удобно. Внутри все вежливые до безобразия. Выдали квиток, прошел в зал. В зале 23!!! окна, на табло загорается номер твоего квитка и номер окна. Все вместе от момента подъезда к посольству до момента выхода из посольства, заняло менее получаса - это с проверкой и двумя собеседованиями(предварительным и основным). В зале ожидания есть бар с закусками и напитками, если кто успел проголодаться.
Девушки на собеседованиях просто прелесть, особенно последняя. Оказалось что у нее муж работает в том же исследовательском центре, где у нас эксперимент - еще и поболтали приятно. :)
Правда попросили еще два дополнительных документа, не оговоренных в требованиях. Но эти документы можно отослать по е-мейл!!!
4 года назад у них было не плохо, но не без огрехов. А после переезда в новое здание вообще стало супер. Придумать что-то лучшее по-моему вообще не возможно. Молодцы.
Как бы к ним на стажировку отправить товарищей из нашего посольства.
 
RU Владимир Малюх #11.02.2009 17:59
+
-
edit
 
Подчиненный защитил дисер. Маладца - парню 26, дочка олугодовалая, при всем при том - отличный спец-практик.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
bashmak> Сдал документы на визу в США...

В какой стране?

bashmak> Правда попросили еще два дополнительных документа, не оговоренных в требованиях. Но эти документы можно отослать по е-мейл!!!

Вот она засада! Виза будет через полгода (если посольство в России). Меня попросили дать перечень научных работ и повторно заполнить "военную" анкету. Хотя я до этого был в Штатах трижды и получал годовые мультивизы с первого раза.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Сдал документы на визу в США...
marata> В какой стране?

В Германии, во Франкфурте.

bashmak>> Правда попросили еще два дополнительных документа, не оговоренных в требованиях. Но эти документы можно отослать по е-мейл!!!
marata> Вот она засада! Виза будет через полгода (если посольство в России). Меня попросили дать перечень научных работ и повторно заполнить "военную" анкету. Хотя я до этого был в Штатах трижды и получал годовые мультивизы с первого раза.

Список работ у меня был готов (я знал о нем с предыдущего раза) - попросили драфт абстракта и документ от универа, что они оплатят. И я более чем уверен что если виза будет, то намного быстрее полугода. Меня там спросили - когда конференция и после ответа 29апреля сказали - вагон времени, ответ будет намного раньше.
Еще кучу документов подготовил по опыту предыдущего раза - не понадобилось.
 

ahs

старожил
★★★★
В автомобильном ленты нет, а то бы кинул туда :)
У нас первые приметы автомобильной весны.

- Ливни смыли с дорог всю грязь, которую набросали дорожники за время гололеда.

- Дорожники перестали разбрасывать грязь и как-то незаметно, по ночам, сделали первый в этом году ямочный ремонт. Как водится - в шахматном порядке. Теперь по дорогам не только прыгаешь, но и получаешь щебенку в лобовое :)

- Резко увеличилось количество значков "У" и :woman_auto:, и особенно их сочетаний

- Владелицы больших джипов тратят на подводку губ на перекрестках значительно больше времени.

- Как следствие первых двух примет, началось весеннее обострение у бибикальщиков.

- Маршруточники не могут отставать от бибикальщиков, поэтому плавно перевели свое осеннее обострение в весеннее, как бы и не заметив полутора месяцев зимы.

- Владельцы черных акцентов (подставить машину в зависимости от региона), праворуких 10-20 летних спорткаров и классических вазов со светодиодной оптикой (все машины тонированы в хлам) радуют своими кульбитами не только по встречным полосам, но и по слегка подсохшим обочинам.

- Классические вазы со значком "ш" на загородных дорогах переместились из левых рядов в правые.

- Появились первые, еще робкие скутеры, готовые увянуть при первом же гололеде, как слишком ранние цветы. Но ничего, они еще порадуют нас в этом году, лето впереди.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
12.02.2009 19:06, MIKLE: +1: слезу вышиб...
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Что такое у вас "первый ямочный ремонт"? Щебнем засыпали, судя по дальнейшим комментариям. А то у нас — это асфальтовые заплаты, которые могут быстро вылететь. Но тогда поставят более серъёзные заплаты. Тоже из асфальта, но кусок выружут до щебня, края сделаю вертикально, асфальт положат хороший, хорошенько закают, а стыки промажут для того, чтобы закрыть от воды.
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Что такое у вас "первый ямочный ремонт"? Щебнем засыпали, судя по дальнейшим комментариям. А то у нас — это асфальтовые заплаты, которые могут быстро вылететь. Но тогда поставят более серъёзные заплаты. Тоже из асфальта, но кусок выружут до щебня, края сделаю вертикально, асфальт положат хороший, хорошенько закают, а стыки промажут для того, чтобы закрыть от воды.

У нас так же в большинстве случаев происходит, фрезами выбирают асфальт, потом аккуратно кладут.
Только после сильнейшего гололеда у нас почему-то ямы появились не только в обычных местах (повороты, по краю обочин, особенно там, где ездят грузовики и общественный транспорт), но и где ни попадя, причем очень "резкие" и глубокие. Все культурно залатать не успевают, поэтому по-быстренькому за ночь закидывают ямки асфальтом без подготовки. Ездить становится чуть лучше, но камней на дорогах значительно прибавляется. И недолговечен, конечно-же, такой ремонт.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Ведмедь #12.02.2009 19:29  @ahs#12.02.2009 18:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> - Классические вазы со значком "ш" на загородных дорогах переместились из левых рядов в правые.

Э, а у нас... "Снег да снег кругом, серые дома" (с) Букву Ш я отклею в конце марта, никак не раньше :)
 
RU ahs #12.02.2009 19:31  @Ведмедь#12.02.2009 19:29
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> Э, а у нас... "Снег да снег кругом, серые дома" (с) Букву Ш я отклею в конце марта, никак не раньше :)

Ой забыл дописать :)

- Незамерзайка с интересным запахом потихоньку заменяется в бачке обычной скучной водой :)

Даже ночью ниже ноля не опускается.

Gismeteo, кстати, пессимистичные вруны, яндекс-погода рулит.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ой забыл дописать :)
ahs> - Незамерзайка с интересным запахом потихоньку заменяется в бачке обычной скучной водой :)

Блин, а я никогда воду не заливаю. Всегда незамерзака. Просто от -40F перехожу к -20F. Цена галлона последней меньше 2-х уе. Мне надо этой незамерзайки на тёплое (не холодное) время — ну пару таких бутылок. Легче прямо на заправке и залить. Или дома.
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Блин, а я никогда воду не заливаю. Всегда незамерзака. Просто от -40F перехожу к -20F. Цена галлона последней меньше 2-х уе. Мне надо этой незамерзайки на тёплое (не холодное) время — ну пару таких бутылок. Легче прямо на заправке и залить. Или дома.

У нас 5 л 80 р стоит. Только я не люблю, как дворники об обезжиренное незамерзайкой стекло скрипят (когда дождик ослабевает).
Ну и вода совсем бесплатно.
Ну и регион у нас малоасфальтированный, поэтому в дождливое время летом омывающей жидкости уходит чуть ли не больше, чем зимой.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Ведмедь #12.02.2009 20:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Письмо пришло, только что :)

"The image “http://tbn3.google.com/images?q=tbn:Z7mfeoRPIPZdeM:http://blog.wired.com/cars/images/2007/04/02/toyota_logo_2005.jpg” cannot be displayed, because it contains errors.

Лотерея Департамента
Автомобиль Toyota Акции
25 Атлантике проспекте Erlanger
Великобритания
КАПП-Nr. 34574565.
2009 TOYOTA премии УВЕДОМЛЕНИЯ

Это заключается в том, чтобы информировать Вас о том, что ваш адрес электронной почты, были отобраны для Денежный приз £ 600000,0 0. (Шестьсот тысяч Великий британский фунт стерлингов), и новый автомобиль Toyota Toyota Prius, пожалуйста, нажмите на веб-сайт и посмотреть свой выигрыш новое (http://www.toyota.com/prius) Международной программы в этом 2009 году в Лондоне.

Описание новых автомобилей "Тойота" для отправки Вам.

Новый автомобиль Toyota :...................... 2009 года Типовое
ЦВЕТ АВТОМОБИЛЯ :....................... Голубой цвет
ОБРАЗЕЦ :............................... Toyota Prius 2.0i ES
Руководство
Двигат=D 0ль Тип :......................... 1973cc 4-цилиндровый
POWER :............................... 145bhp
ПЕРЕДАЧ :..................... Пять-ступенчатая ручная
FUEL :................................ 29.1mpg (сводный)

Процесс отбора был осуществлен на основе случайной выборки в нашем компьютеризованную сообщение выбор системы (ESS) с базой данных о более чем 250000 адресов электронной почты из всех континентов земного шара.

Этот автомобиль Toyota лотереи одобрен Британским советом игр, а также =D 0ицензию от Международной ассоциации регуляторов игр (IAGR) Эта пропагандистская машина лотереи является десятым увеличения спроса.

Чтобы приступить к обработке вашего приза вы к поставщику претензий
офицер через аккредитованные премии трансфер-агентов, как указано ниже:

БАРР BEN

Haandvaerkervej 8,1 UK-9000 Aalborg
Великобритания
Электронная почта: bar_ben2009live.com
Телефон: +447045738714

При обращении в него, просьба сообщить ему секретный PIN-код tyt4234bg и ваш идентификационный номер 6y2005udx.You также рекомендуется предоставлять ему информацию в соответствии с перечисленными как можно скорее:

ПРЕТЕНЗИИ ТРЕБОВАНИЯ:

1.Name в полном объеме
2.Address
3.Nationality
4.Age
5.Sex
6.Occupation
7Phone/Fax
8.Present Страна

Если вы не свяжитесь с вашим агентом претензий в течение 7 рабочих дней с даты этого уведомления, Ваш выигрыш будет анн лирован. Победители рекомендуется держать их победы подробности / информации со стороны общественности, чтобы избежать мошеннических претензии (что важно) до передачи / утверждение победителя.

Примите мои сердечные поздравления еще раз!
The image “http://tbn3.google.com/images?q=tbn:vAOfRBZsSr1-lM:http://marinenorway.etp.no/marinenorway/bilder/51Hydro%2520Toyota%2520award.jpg” cannot be displayed, because it contains errors.
Привет
Г-н Чун указка.
Лотерея менеджер

A Good Credit Score is 700 or Above. See yours in just 2 easy steps!"


Ай да господин Чун-указка :) Как я жил до сих пор без голубого "Приуса", ума не приложу.



 
 

ED

аксакал
★★★☆
ahs>Gismeteo, кстати, пессимистичные вруны, яндекс-погода рулит.

В Яндекс-погоде слишком мало городов. В Гисе больше.
А вот ресурс, где вообще про каждую дыру узнать можно:


RP5.RU: Расписание Погоды в мире

Погода. Прогноз погоды. Фактическая погода. Архив погоды. Все страны.

// rp5.ru
 



А у нас тем временем:
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [35 кБ]
 
 
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Хм, надо распробовать
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [87 кБ]
 
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А у нас тут вчера непогода прикатила. Дождь привычен. Но был ветер. 40-50 миль с порывами до 90 (это уже ураган). У соседей через 4-е дома оборвало электрические провода. Некоторые дорожные знаки повалило. Очень интересно было ехать домой вчера и сегодня утром на работу. Машина моя в 1.5 тонны весом, елозила поперёк полосы как бумажка. Правда, так елозили все машины в трёх полосах. :) Синхронно. Народ пугается и резко снижает скорость, уходит из левой линии. Я, как-то, как ехал около 65 м/ч, так и ехал.
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> А у нас тут вчера непогода прикатила. Дождь привычен. Но был ветер. 40-50 миль с порывами до 90 (это уже ураган). У соседей через 4-е дома оборвало электрические провода. Некоторые дорожные знаки повалило. Очень интересно было ехать домой вчера и сегодня утром на работу. Машина моя в 1.5 тонны весом, елозила поперёк полосы как бумажка. Правда, так елозили все машины в трёх полосах. :) Синхронно. Народ пугается и резко снижает скорость, уходит из левой линии. Я, как-то, как ехал около 65 м/ч, так и ехал.

Это в гадости жизни, такое даже представлять страшно.

О, еще одна примета весны:

- После гололеда оживились гаишники. Им тепло, выручка растет, поэтому они не жадничают и не вредничают :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ED

аксакал
★★★☆
Ба! Да ведь завтра пятница 13-е.

У меня уже сегодня.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #13.02.2009 07:29  @ahs#12.02.2009 19:31
+
-
edit
 
ahs> Даже ночью ниже ноля не опускается.

Где как - с утра, в полдевятого было -38С :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
ну по весне кидать асфальт в ямы-это я так понимаю как грипп-везде :)

сёдня по пути щёлкнул...
Прикреплённые файлы:
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  6.06.0
RU пираты8 #16.02.2009 12:58  @ahs#12.02.2009 18:56
+
-
edit
 

пираты8

опытный

ahs> - Владелицы больших джипов тратят на подводку губ на перекрестках значительно больше времени.
наблюдал недавно-Они при спуске на горных лыжах от телефона уже не отрываются..еще только губ не подводят :)
спирт продали,а деньги пропили  
RU Владимир Малюх #16.02.2009 18:17  @bashmak#11.02.2009 17:49
+
-
edit
 
bashmak> Правда попросили еще два дополнительных документа, не оговоренных в требованиях. Но эти документы можно отослать по е-мейл!!!

Сам прохожу подобную процедуру. При заполненеии он-лайн анкеты встал в мелкий ступор от вопроса "Имеете ли вы знания и практические навыки в обращении с взрывчатыми веществами?". И че мне им сказать - да, в 1986-м получил корочки техника-испытателя на боеприпасном полигоне? :)

Еще позабавила просьба предоставит выписку из приложения к диплому ( там сплошь "Спецкурс №...") и расшифровки, что у меня за специальность по оборазованию. Ну, как в дипломе написано -0546, довольны? :) Или нынешняя формулировка "Проектирование и производство боеприпасов и средств поражения" их устроит больше? :) Тут и арабски платок на шее не нужен...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2009 в 18:23
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru