Всё о собаках…

1 4 5 6 7 8 43
CZ D.Vinitski #27.01.2009 23:41
+
-
edit

+
-
edit

энди

двумерный
★★★
Он и так себя чувствует хозяином жизни)))
 6.06.0
US Naturalist #06.02.2009 17:07
+
-
edit

Naturalist

аксакал

Вчера собаку стошнило колбасой.
На собачих курсах сказали, что елси собака учится делать новую команду, то за правильное исполнение надо давать что-нибудь очень-очень вкусное. Жена вчера накормила собаку кусочками колбасы. Через час стошнило.
Вообще собака ест специальный собачий сухой корм. Видимо желудок не привык... Дожили.

UA Capt(N) #06.02.2009 17:36  @Naturalist#06.02.2009 17:07
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Naturalist> Вчера собаку стошнило колбасой.
не дошел до Вас кризис, не дошел... ;)

Naturalist> На собачих курсах сказали, что елси собака учится делать новую команду, то за правильное исполнение надо давать что-нибудь очень-очень вкусное. Жена вчера накормила собаку кусочками колбасы. Через час стошнило.
а чем не подошло угощать пса тем же сухим кормом из кармана?

Naturalist> Вообще собака ест специальный собачий сухой корм. Видимо желудок не привык... Дожили.
возможно, но все равно странно...
 7.07.0
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Дожили.

:F

я своего немчика поначалу стимулировал бананами. Однажды он так замечательно себя проявил, что я и не заметил, как по кусочку скормил ему три банана.
С тех пор приходится стимулировать его яблоками, от бананов псина нос воротит.
Сейчас еще очень неплохо идет собачья шоколадка.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
US Naturalist #06.02.2009 17:43
+
-
edit

Naturalist

аксакал

Продается очень много разных собачих угощений. Видимо у жены наш менталитет сработал. :D

ahs

старожил
★★★★
Capt(N)> а чем не подошло угощать пса тем же сухим кормом из кармана?
Пища и лакомство - разные вещи. Если собака не голодает, конечно.

Capt(N)> возможно, но все равно странно...

Вполне возможно, там ведь соль и специи.
Вообще, когда меня больные спрашивают, когда можно трескать колбасу и сосиски, я отвечаю, что и здоровым людям их есть нельзя. :) То же относится к собакам.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

Bachet

опытный

Mishka>> Ты бы объяснил почему...
Meskiukas> А сука щенением измотана, за щенят переживает. Ну тут волчий инстинкт. потомство съесть, что бы зря питательные вещества не пропадали.

Не принял объяснение. У волков, как и в других "стаях", самки грызут самцов в страхе за свое потомство. Но не как ни самки поедают своих детишек.

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ahs> я своего немчика поначалу стимулировал бананами. Однажды он так замечательно себя проявил, что я и не заметил, как по кусочку скормил ему три банана.
у меня пес и с удовольствием картофель ест сырой и капусту, когда жена борщ варит у него праздник! :)
 7.07.0
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
Capt(N)> у меня пес и с удовольствием картофель ест сырой и капусту, когда жена борщ варит у него праздник! :)

Капуста это нормально. Но картошка и бобовые для собак совершенно бесполезны и даже вредны.
 7.07.0
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
Bachet> Не принял объяснение. У волков, как и в других "стаях", самки грызут самцов в страхе за свое потомство. Но не как ни самки поедают своих детишек.

Почитайте побольше о животных. Это абсолютно верно, но обычно для диких.
 7.07.0
RU matelot #06.02.2009 19:37  @Naturalist#06.02.2009 17:07
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
Naturalist> Вчера собаку стошнило колбасой.

У меня собака (ризен) работала только за сыр. Один раз забыл, занятие пошло на смарку. А колбасу лучше вообще не давать, особенно из простых супермаркетов.
 7.07.0
+
-
edit

Meskiukas

эксперт
★★☆

Bachet> Не принял объяснение. У волков, как и в других "стаях", самки грызут самцов в страхе за свое потомство. Но не как ни самки поедают своих детишек.

Ну что же Вы так-то по детски? Даже счтыдно! Этио давным давно у волков выработалось. Когда достали гнездо враги(а чаще Homo и даже Sapiens) щенят съесть и новое логово копать если позволяет время. А так прохолостовала получается сука. А так многие суки так делают. Когда мешают. Не только кобели.
 3.03.0
RU Meskiukas #06.02.2009 22:38  @matelot#06.02.2009 19:33
+
-
edit

Meskiukas

эксперт
★★☆

matelot> Капуста это нормально. Но картошка и бобовые для собак совершенно бесполезны и даже вредны.
Это собаке надо объяснить. Она ведь живая. И всякие приколы у неё в голове. Может и чего то более интересного.
 3.03.0
RU Meskiukas #06.02.2009 22:39  @matelot#06.02.2009 19:37
+
-
edit

Meskiukas

эксперт
★★☆

matelot> У меня собака (ризен) работала только за сыр. Один раз забыл, занятие пошло на смарку. А колбасу лучше вообще не давать, особенно из простых супермаркетов.
Ну что же! Это правильно! Что да то да!
 3.03.0
RU энди #07.02.2009 09:17  @Meskiukas#06.02.2009 22:38
+
-
edit

энди

двумерный
★★★
Meskiukas> Это собаке надо объяснить. Она ведь живая. И всякие приколы у неё в голове. Может и чего то более интересного.
ага летом ездил на карьер под Нском ,там паутов ,оводо много,с удивлением наблюдал как пес пытался будку сделать из ветвей для защиты пыхтел ,пыхтел -не получается)))залез под домик и появлялся только когда надо было лошадь местную облаять)
 2.0.0.82.0.0.8
RU Meskiukas #07.02.2009 21:47  @энди#07.02.2009 09:17
+
-
edit

Meskiukas

эксперт
★★☆

энди> как пес пытался будку сделать из ветвей для защиты пыхтел ,пыхтел -не получается)))
Оно конечно, зубами куда не сподручнее. Нежели руками. Каламбур. А так, чего только не придумают.
 3.03.0
RU энди #08.02.2009 13:18  @Meskiukas#07.02.2009 21:47
+
-
edit

энди

двумерный
★★★
Meskiukas> Оно конечно, зубами куда не сподручнее. Нежели руками. Каламбур. А так, чего только не придумают.
ага
"Без любви умирают рыбы,без любви умирают птицы
Только люди живут подолгу
Потому что у них есть руки"(С)

мой увидел что я сухостой ломаю для того чтобы палочку сделать ,теперь сам из снега вырывает ,пытается сломать ,на вопрос "что надо?"начинает гарцевать и гавкать мол давай ломай...)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
купили сегодня своему любимцу новую корзину для сна, придирчиво все обнюхал, потоптался и после вольготно развалился,наверное все же понравилась...
 7.07.0
+
-
edit

HolyBoy

аксакал

matelot> У меня собака (ризен) работала только за сыр.

Ишь, какая!

Как то шёл по переходу метро и увидел спящую собаку, явно бездомную. Так вот, её нос был заботливо накрыт немаленькой толщины куском докторской колбасы. :)

PS Жалею, что не было фотоаппарата с собой, сфоткал бы.

+
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
Naturalist>> Вчера собаку стошнило колбасой.
matelot> У меня собака (ризен) работала только за сыр. Один раз забыл, занятие пошло на смарку. А колбасу лучше вообще не давать, особенно из простых супермаркетов.

Хе... Мою цвергу когда-то удалось выучить давать лапу всего за 200г сыра... Сейчас она правда уже совсем старушка (14й год) и лапу давно уж не дает - но сыр обожает до сих пор, видеть его спокойно не может, сразу приступает к вымогательству...
 1.0.154.481.0.154.48
CZ D.Vinitski #09.02.2009 00:40
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Наш дает и правую и левую. И на русском, и на английском, и на греческом понимает. Не удивлюсь, что и чешский понимает. Совершенно забесплатно. Ибо человеческая пища для него под полным запретом. И он это знает.
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Наш дает и правую и левую. И на русском, и на английском, и на греческом понимает. Не удивлюсь, что и чешский понимает.

Если повторяется характерный жест и интонация, то поймет и на алеутском. Только за языки койсанской группы не уверен :)

D.Vinitski> Совершенно забесплатно. Ибо человеческая пища для него под полным запретом. И он это знает.

Почему? Неострый сыр и фрукты можно. Овощи вообще святое для крупных собак.

Мой за яблоко не то что лапу дает, а просто его завидев выполняет комплекс:
-приносит и сует в руку свою игрушку (лежат для собачьего счастья, хотя часть игрушек выдаются на время мной, как и положено :) )
-тянет морду к яблоку
-садится по стойке смирно
-тянет морду к яблоку :)
-подает левую лапу, затем правую
-тянет морду к яблоку :)
- ложится и с печальным взором тянет морду к яблоку :)

Слава богу, хоть печальный взор без яблока не включает, наоборот в быту команды выполняет весело и задорно и садится на задницу подогнув лапы,скотина упрямая :)
CZ D.Vinitski #09.02.2009 12:13
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Дает лапу без всякого жеста.сначала правую, если простят другую - левую :) 42-го размера лапки.
Яблоки (огрызки) мы ему даём. А по поводу остальной еды - он должен знать, что он собака. Мы же не лезем в его миску? Он это понял и не претендует.
CZ D.Vinitski #09.02.2009 12:14
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У нас большие проблемы с игрушками... В магазинах лежит все для каких-то микробов-пуделей. В пасть нечего положить.
1 4 5 6 7 8 43

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru