Умер Эдмунд Хиллари

 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

сэр Эдмунд Хиллари
 
Это сообщение редактировалось 21.09.2008 в 00:40
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Мир праху чемпиона! %(

А Тенцинг Норгей жив?

Ник
P.S. Кстати, прожил чемпион большую жизнь, которую сверхперегрузки и гипоксия вовсе не укоротили.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Wyvern-2> А Тенцинг Норгей жив?
Точно не помню. Но кажется нет.

Wyvern-2> Ник
Wyvern-2> P.S. Кстати, прожил чемпион большую жизнь, которую сверхперегрузки и гипоксия вовсе не укоротили.

Горная подготовка, тренировка организма к перегрузкам, если она не закритичная, не фатальная - "увеличивает срок службы организма"))
 
CZ D.Vinitski #24.08.2008 11:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Человек-легенда. А такие - бессмертны.
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Да, у Тенцинга Норгея была своя фирма по организации шерпового дела ( читал в свое время, когда активно ходил в горы книгу об этом их восхождении на Эверест). А о Хиллари тоже периодически были новости - кажется он был и в Антарктиде - благо там с НЗ рядом.
 

varban

администратор
★★★★
Wyvern-2>> А Тенцинг Норгей жив?
Bachet> Точно не помню. Но кажется нет.

И давно: Тенцинг Норгей — Википедия
Я помню сообщение об его смерти по радио и в газетам. Именно поэтому я раздобыл и прочитал "Тигр снегов". Запомнилось его заявление: "Если это позор для меня, что я оказался на шаг позади Хиллари, - что ж, буду жить с этим позором."
 1.0.154.481.0.154.48
US Naturalist #25.02.2009 02:25  @Wyvern-2#24.08.2008 11:26
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Wyvern-2> P.S. Кстати, прожил чемпион большую жизнь, которую сверхперегрузки и гипоксия вовсе не укоротили.

ЕМГИП, после первого восхождения на Эверест у Хилари произошли необратимые изменения в тканях мозга. Головные боли и плохой сон у него оставались после этого всю жизнь.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru