Планетарий «Домашняя Звезда» Pro

Планетарии «Домашняя Звезда» закончились.
Теги:рынок
 
1 2 3

Lin

опытный






ОПИСАНИЕ
Планетарий «Домашняя Звезда» проецирует до 10000 звезд на потолке или стенах. Установка может вращаться против часовой стрелки, имитируя небо в северном полушарии, и по часовой стрелке, соответственно, для южного полушария. Чтобы разнообразить картину звездного неба, можно включить функцию падающих звёзд – они будут пролетать через случайные промежутки времени. Имеется таймер на отключение. Для питания нужна электросеть.
Внимание! Планетарий работает только в полной темноте! В случае превышения расстояние до экрана, изображения звезд теряют четкость.
В КОМПЛЕКТ ВХОДИТ
Оптическая установка,
адаптер питания,
аудио компакт-диск,
инструкция.
ТРЕБУЕТ
Переходник No. 1 для адаптера питания.
РАЗМЕРЫ
Диаметр 20 см.
ВЕС
1 кг.

404 Извините, запрашиваемый документ не был найден на сервере ― интернет магазин Podarini

Планетарий «Домашняя Звезда» проецирует до 10000 звезд на потолке или стенах. // www.podarini.ru
 

Независимый тест планетария.
Астроном, видимо, тестировал.
Пишет, что на первый взгляд планетарий похож на игрушку, но выводит 10000 звезд.
Сожалеет, что нет отдельной системы для проецирования планет.
“В отличие от обычного планетария, световой луч от проектора не половина сферы, а скорее в форме конуса. Это происходит потому, что Homestar в первую очередь предназначен для проецироваться на плоскую поверхность, такую как потолок у себя дома.”

”Personal opinion about the unit
The unit is surprisingly light and small. The first impression I had from the size was it just looked like a cheap toy. But the projected images were much more than I first guessed from the appearance of the unit. It is quite nice to be able to see some 10000 stars on my ceiling, which is more than you can see with your naked eye at either Peach Mountain or Lake Hudson. Unlike the conventional planetarium, the light ray from the projector is not a half sphere but rather shaped like a cone. This I believe is because Homestar is primarily designed to be projected onto a flat surface, like a ceiling at home. The light ray angle from north horizon to south horizon is probably about 90 degrees (I don’t have the exact number). Thus, the entire sky above horizon is projected in a disc. Constellations inevitably appear a little smaller than what you see under the real night sky. The lower the ceiling, the smaller the images seem to appear. Also, images get fuzzy and a little distorted near the horizon. The Milky Way is clearly seen, both in summer and winter sky. Images of stars for most constellations, especially near Zenith, are very clear. Stars appear brighter than actual ones. Especially, I feel that the faint stars are a little too bright. But maybe this is inherent in design. There is no color in the stars. They are all white.
Some large open clusters (M44, M45, Hyades, Coma Cluster, etc.) are visible. I have noticed some major non-stellar fuzzy objects like M8, M13, etc., are missing. I believe this is because the disc data is made by stellar data and do not have non-stellar objects.
The images get much nicer when a dome is used. At the July meeting, Norb Vance showed us his Homestar unit and projected images on a half sphere dome at the EMU astronomy department. Wow, it was so much nicer. I am quite impressed, and now planning on making a hemisphere dome for mine. The recommended projection distance, according to the manual, is 2.0~2.3 m (6.6~7.5 ft), but I found a much larger distance, like a 10~12 ft range, will still produce fairly descent image. The rotation function is nice, but I sometimes feel that it is too fast when you are observing, and it is too slow when you want to go from winter sky to summer sky. The auto-off timer comes handy, since I often use it when going to bed. The shooting star function at first appeared nice, but after a while I am not too crazy about it, because the pattern is always the same, just timing is different.
Overall, I like the unit very much. I think it is well worth the money I spent. It has been a good tool to learn constellations and enjoy star gazing especially on cloudy Michigan nights.”
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2009 в 12:33
RU Владимир Малюх #12.11.2008 13:11
+
-
edit
 
Задумчиво.. а на амазоне эта игрушка $115 стоит. Доставка -вряд ли $50 превысит.
А за аналог от Discovery - Ultimate Star Childrens Planetarium вообще всего $66 просят.

Не, я все понимаю - доставка, таможны то се... но 9450 рублей это все-таки 345 баксов, 200% наркутка - не сильно ли?
И у кого-то тут классавая ненависть к владельцам коллекционных феррари?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Lin

опытный

Хм... считаем чужие деньги? ;)

1) Ultimate Star Childrens Planetarium - другое устройство. Сравнивать просто не корректно.
Есть и от Unclemilton`а планетарии-игрушки.
2) Амазон доставляет в Россию только книги и диски.
Цены в интернет магазинах доставляющих товар в Россию раза в 1,5 выше, чем на Амазоне.
3) Доставка - реально 60-80$ на одно устройство.
4) Работа почты, таможенных служб и т.д. - просто песня.
Частенько требующая дополнительных вложений (хотя бы на бензин - чтобы пяток разиков туда съездить).
5) Процент складу и курьерским службам от 10 до 25% от конечной цены (не от прибыли!).

Если все сложить, то станет ясно, что классовая ненависть к владельцам коллекционных феррари вполне оправдана ;)
И о 300% речи не идет...
И что давным-давно следовало бы поднять цены (учитывая еще то, что с долларом творится).
Тем более, цена самая низкая в Москве!
Сравним с Ле футюром


9 450 р. несколько меньше чем 21 990 р.

Более того, я могу предложить вариант для знакомых (в том числе и для форумчан базы и НК) – просто не буду передавать устройство на склад и в курьерскую сеть. Выкидываем те самые проценты курьерам. И цена падает до 7500р
Правда, об этом нужно заранее договорится, и придется, скорее всего, подождать около недели-двух.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 15:17
RU Владимир Малюх #12.11.2008 15:20  @Lin#12.11.2008 15:10
+
-
edit
 
Lin> Хм... считаем чужие деньги? ;)

Не, подъе..начиваем других считальщиков :P

Lin> 1) Ultimate Star Childrens Planetarium - другое устройство. Сравнивать просто не корректно.

Да почему же? Как раз как игрушка для школьника -самое то.

Lin> Есть и от Unclemilton`а планетарии-игрушки.
Lin> 2) Амазон доставляет в Россию только книги и диски.

С этим нет проблем - полно приятелей и "родственников" в Европе.

Lin> Если все посчитать, то станет ясно, что классовая ненависть вполне оправдана ;)

К кому? К тетенькам на почте, работающим за 6000р в месяц?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Lin

опытный

Кстати, Ultimate Star Childrens Planetarium действительно неплохая штука, судя по всему.
Пока доставить в Россию не получается.
Думаю до НГ уже не успеем, после - попробуем.

А ненависть - к тому же ле футюру который впаривает людям товар по ценам завышенным раза в 3!
Или к бизнесменам от строительства продающим квартиры за баснословные деньги при реальной цене 300-500$ за метр.
К представителям ненужной и раздутой банковской системы - по вине которой человечество получает глобальные кризисы с завидной регулярностью...
И т.д. Можно конечно зависти тему - классовая ненависть Лина и кто попал в список :) Но думаю, не нужно...
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
RU Владимир Малюх #12.11.2008 15:57  @Lin#12.11.2008 15:30
+
-
edit
 
Lin> Кстати, Ultimate Star Childrens Planetarium действительно неплохая штука, судя по всему.

Я пару раз привозил для детей приятелей - более чем для углубленного занятия астрономией в школе.

Бывает еще вот такая штуковина, если комната заставлена, то куда удобнее.



Lin> Пока доставить в Россию не получается.
Lin> Думаю до НГ уже не успеем, после - попробуем.

Хе-хе, а как насчет наладить производство на родине космонавтики? :P

Lin> А ненависть - к тому же ле футюру который впаривает людям товар по ценам завышенным раза в 3!

а) покупатели де футур - сами себе жлобные буратины б) уметь нада! © в) завидовать - нехорошо...

Lin> Или к бизнесменам от строительства продающим квартиры за баснословные деньги при реальной цене 300-500$ за метр.

Где это такая цена?

Lin> К представителям ненужной и раздутой банковской системы - по вине которой человечество получает глобальные кризисы с завидной регулярностью...

Ненужной? Мнээ... интересно - а как например оплатить товары или услуги в другой город?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #12.11.2008 16:29  @Владимир Малюх#12.11.2008 13:11
+
-
edit
 
Лин не сдавайся перед демагогическим напором бОльшего по масштабу деляги и ловкача! :pesochnotsa:
Твоё будущее решается сейчас! Прокукаешь или сольёшь полемику - будешь всю жизнь чмырём наёмным, субстратом и фоном для цветения начальничков разных калибров! :s397:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU lenivec #12.11.2008 16:32  @Владимир Малюх#12.11.2008 15:57
+
-
edit
 
В.М.> Где это такая цена?

себестоимость а не цена.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #12.11.2008 16:39  @lenivec#12.11.2008 16:32
+
-
edit
 
В.М.>> Где это такая цена?
lenivec> себестоимость а не цена.

О том и спрашивал :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #12.11.2008 16:40  @lenivec#12.11.2008 16:29
+
-
edit
 
lenivec> Лин не сдавайся перед демагогическим напором бОльшего по масштабу деляги и ловкача! :pesochnotsa:
lenivec> Твоё будущее решается сейчас! Прокукаешь или сольёшь полемику - будешь всю жизнь чмырём наёмным, субстратом и фоном для цветения начальничков разных калибров!

Напротив, я его подталкиваю к тому, чтобы стать монольным магнатом-производителем российских домашних планетриев, порвать рынок как тузик грелку и заработать кучу денег, кторые потом вложить в полет на Марс :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
CZ D.Vinitski #12.11.2008 16:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Оборотным капиталом поможешь? :D
 
RU Владимир Малюх #12.11.2008 16:43  @D.Vinitski#12.11.2008 16:41
+
-
edit
 
D.Vinitski> Оборотным капиталом поможешь? :D

У меня договренность с соседним банком - я не даю кредитов, а они не занимаются САПРом :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Lin

опытный

__
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
RU Lin #12.11.2008 16:47  @Владимир Малюх#12.11.2008 15:57
+
-
edit
 

Lin

опытный

Собственно, весь этот разговор в разделе Рынок – страшный оффтоп.
Посему, ждем, когда модераторы перекинут в более подходящее место.
Концепция ”сами себе буратины” мне просто неприятна.
Наладить производство – хм, все ещё будет ;) двигатели для моделей уже вполне себе на родине космонавтики производятся.
Насчет цены на метр… ладно, пусть не цена – а себестоимость и т.д.
По-моему, все поняли, что я хотел сказать, и уточнять не требуется.
Вкладывают 500$, получают 5000$ + еще банки с дикими процентами на ипотеку наживаются.
Одного, двух, пусть десяти глобальных банков было бы разве недостаточно для всех оплат? Не слишком ли много людей отнимают деньги у космонавтики? ;)
А тему про “милое” общение меня и абсолют-банка можно прочесть на этом форуме.
В общем, ну не люблю я их и усе тут.

Lenivec, будущие решается каждую секунду…
А в полемику я вступил видать от недосыпа…
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
CZ D.Vinitski #12.11.2008 16:48  @Владимир Малюх#12.11.2008 16:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Оборотным капиталом поможешь? :D
В.М.> У меня договренность с соседним банком - я не даю кредитов, а они не занимаются САПРом :F

А тебе известны все договорённости Лина? :)
 
RU lenivec #12.11.2008 16:48  @Владимир Малюх#12.11.2008 16:43
+
-
edit
 
В.М.> У меня договренность с соседним банком - я не даю кредитов

Только с соседним? ;)

прежде чем затевать такое тягучее и гнилое дело, как пр-во чего-либо, нужна маркетинговая разведка.
Может быть ёмкость рынка планетариев в РФ - всего 10-15?

З.Ы. В ответ на жалобы на "высокость цены" на эксклюзивный товар надо показать покупателю потенциальному, что ему в розницу выцеплять дешевый товар из-за границы дороже обойдется. А у тебя купить быстрее и выгоднее.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #12.11.2008 16:51  @Lin#12.11.2008 16:47
+
-
edit
 
Lin> Собственно, весь этот разговор в разделе Рынок – страшный оффтоп.
Lin> Посему, ждем, когда модераторы перекинут в более подходящее место.

Сугубо рыночные дела пока обсуждаем. :)

Lin> Концепция ”сами себе буратины” мне просто неприятна.

Ну вот хотят люди задорого купить, что поделаешь.

Lin> Насчет цены на метр… ладно, пусть не цена – а себестоимость и т.д.
Lin> По-моему, все поняли, что я хотел сказать, и уточнять не требуется.

Так цену сами же покупатели и формируют, вот берут ипокпают жилье по чудовищным ценам.

Lin> Одного, двух, пусть десяти глобальных банков было бы разве недостаточно для всех оплат?

Оно таки будет через довольно непродолжительное время. Всякую мелочь скупят крупняки и все.

Lin>Не слишком ли много людей отнимают деньги у космонавтики? ;)

Отнимают? Вообще-то я бы еще понял, если быббыло сказано "не слишком ли мало космонавтике дают" :P

Lin> А тему про “милое” общение меня и абсолют-банка можно прочесть на этом форуме./

Щательнее надо банки выбирать, тут не ровен час и сильно пролететь. И- обязательно читать то, что они пишут мелкими буковками.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #12.11.2008 16:54  @lenivec#12.11.2008 16:48
+
-
edit
 
В.М.>> У меня договренность с соседним банком - я не даю кредитов
lenivec> Только с соседним? ;)

А в другие я практически и не заглядываю :)

lenivec> прежде чем затевать такое тягучее и гнилое дело, как пр-во чего-либо, нужна маркетинговая разведка.
lenivec> Может быть ёмкость рынка планетариев в РФ - всего 10-15?

На экспорт гнать! Вырваться вперед в технологичной отрасли.

Ты чего это тут перпродажу замшелого импорта отстаиваешь? Где развитие космопрома, большого и малого, а?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #12.11.2008 17:05  @Владимир Малюх#12.11.2008 16:54
+
-
edit
 
В.М.> На экспорт гнать! Вырваться вперед в технологичной отрасли.

Трудновато будет на экспорт гнать из нашей ж... основной покупатель-то - в США. А не в РФ и не в Китае.

В.М.> Ты чего это тут перпродажу замшелого импорта отстаиваешь?

:coquet00: уел. :uhaha:
Финансовая кишка у Лина явно тонка для пр-ва и даже для "ребрендига" китайского нонейма.

В.М.> ...Где развитие космопрома, большого и малого, а?
"Ну очень большие. Но по пять рублей. а вчера были ну очень маленькие. но по три рубля" (с)

З.Ы. Где-где. В гнезде. %(

даже пиротехнику (пр-во тех же МРД) задушили бюрократической по..ботиной.
В результате - китайскую проще ввезти по серым схемам, чем что-то вбелую в РФ произвести.
З.З.Ы. Думаешь тут желающих бы не нашлось серийно МРД разных размеров производить, коли это можно было некриминально делать?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 17:58
RU Владимир Малюх #12.11.2008 17:46  @lenivec#12.11.2008 17:05
+
-
edit
 
В.М.>> На экспорт гнать! Вырваться вперед в технологичной отрасли.
lenivec> Трудновато будет на экспорт гнать из нашей ж... основной покупатель-то - в США. А не в РФ и не в Китае.

Как раз в Китай и гнать, как супер-пупер хай-тек из космической державы. У них там как раз космический бум. В качестве экслюзива- прилагать интрукцЫю с автографами космонавтов.

lenivec> Финансовая кишка у Лина явно тонка для пр-ва и даже для "ребрендига" китайского нонейма.

Тааак, в банальные ларечники кетайского широтреба дипломированного космического инженера записал? %)

В.М.>> ...Где развитие космопрома, большого и малого, а?
lenivec> "Ну очень большие. Но по пять рублей. а вчера были ну очень маленькие. но по три рубля" (с)

Остается торговать импортной жабой... зеленой... по рублю :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #12.11.2008 18:05  @Владимир Малюх#12.11.2008 17:46
+
-
edit
 
В.М.> Остается торговать импортной жабой...

Чья бы корова мычала. Раньше торговал продуктом своего пр-ва, а сейчас - Ымпорт клиентам рекомендуешь. с кетайской и индийской составлющими. :uhaha:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #12.11.2008 18:17  @lenivec#12.11.2008 18:05
+
-
edit
 
В.М.>> Остается торговать импортной жабой...
lenivec> Чья бы корова мычала. Раньше торговал продуктом своего пр-ва, а сейчас - Ымпорт клиентам рекомендуешь. с кетайской и индийской составлющими. :uhaha:

Ключевая-то компонента унутре - как раз наша :) И, к слову - Dassault Systemes не использует китайского и индийского аутсорсинга, не тот уровень. Это у Autodesk центр в Шанхае на 1500 человек...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #12.11.2008 18:23  @Владимир Малюх#12.11.2008 18:17
+
-
edit
 
В.М.> Ключевая-то компонента унутре - как раз наша :)

"Уже не докажешь". Бренд чужой, "продали вы первородство своё за чечевичную похлебку" ©
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #12.11.2008 18:28  @lenivec#12.11.2008 18:23
+
-
edit
 
В.М.>> Ключевая-то компонента унутре - как раз наша :)
lenivec> "Уже не докажешь". Бренд чужой, "продали вы первородство своё за чечевичную похлебку" ©

Нету первородства - DS выпустили свой продукт еще в 1981-м.... И первый заказчик - Боинг. Наши родвинуты авиастроители даже не думали о таком. То, что удалось достичь того, что ключевой компонент геометрического ядра, очень сложный алгоритмически, они заказывают в России - уже очень большое достижение. До этого весь мир кормился у одних перцев-монополистов из Кембриджа. Этого ришлось добиваться 10 лет, собирая и выращивая разработчиков буквально штучно, по крупицам. Даже в таком вузе, как НГУ.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #12.11.2008 18:45  @Владимир Малюх#12.11.2008 18:28
+
-
edit
 
В.М.> ...До этого весь мир кормился у одних перцев-монополистов из Кембриджа. Этого ришлось добиваться 10 лет, собирая и выращивая разработчиков буквально штучно, по крупицам. Даже в таком вузе, как НГУ.

Ага. Значит ближайший конкурент, к коему могут сбежать выращенные разработчики - Кембридж (ну или там автодеск - вообще америка).
В РФ оне никому не нужны, если что %)

В.М.> То, что удалось достичь того, что ключевой компонент геометрического ядра, очень сложный алгоритмически, они заказывают в России - уже очень большое достижение...

Думаю более низкая цена сыграла свою роль. Демпинг.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 18:51
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru