Neddy.

 
RU Северный #26.11.2008 00:58
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Дабы вынести оффтопик из персоналий Агрессора. ;)

Недди,а вот уточнить такой вопрос требуется.
Вы самостоятельно деньги зарабатываете?
 
И еще, до кучи.

Neddy> Родина - то государство, котрое вскормило меня и где я себя осознал личностью. Устраивает?

Отождествлять Родину и государство - дурной тон. Ущербность этого логического построения легко продемонстрировать на примере развала СССР.

В общем низачот, strike one. Давайте, думайте дальше.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Отождествлять Родину и государство - дурной тон. Ущербность этого логического построения легко продемонстрировать на примере развала СССР.
russo> В общем низачот, strike one. Давайте, думайте дальше.

НИзачОт тебе, руссо. Государство - то же самое. Объявляй "Аларм, Ред Тревога!!" :)
Сократившееся существенно, и будем надеяться - изменившееся и продолжающее развиваться. Но государство осталось то же.
 
+
-
edit
 
Полл> НИзачОт тебе, руссо. Государство - то же самое.

Смотрим на карту


Видим что территория государства изменилась. И, например, Тбилиси который был Родиной до 91 сейчас оною не является.

Получи низачот обратно :P
 
CZ D.Vinitski #26.11.2008 01:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Оно и видно, что государство тоже. Оттого и те же проблемы. Пока общество живет в СССР, ничего не изменится. А вообще - СССР мне нагадил максимально, сколько было можно. К счастью, у меня хватило ума извлечь из того государства нимало полезного. Чего мне никак не полагалось. Ещё ни одно государство не смогло родить ребёнка. В этом и разница между домоуправлением и семьёй.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Смотрим на карту
Чудное умение оппоненту доказывать его же постулаты. :)
russo> Видим что территория государства изменилась. И, например, Тбилиси который был Родиной до 91 сейчас оною не является.
Угу. Территория государства - изменилась. А Родина - осталась. Только Тбилиси теперь - не на ее территории. Как и мой родной город в Казахстане. И что?

russo> Получи низачот обратно :P
Новый вид тенниса, однако. :)

D.Vinitski> Оно и видно, что государство тоже. Оттого и те же проблемы. Пока общество живет в СССР, ничего не изменится.
Народ - не тот? %)

D.Vinitski> А вообще - СССР мне нагадил максимально, сколько было можно.
То есть - убил? ;)

D.Vinitski> В этом и разница между домоуправлением и семьёй.
Только почему-то хорошие семьи предпочитают жить с хорошим домоуправлением. И у них это получается. Без переездов. ;)
 
russo>> Получи низачот обратно :P
Полл> Новый вид тенниса, однако. :)

А мне вот это перебрасывание низачотами напомнило из Швейка:
"Черт вас подери, вы у меня вычистите не один, а сто нужников!" — "Никак нет. Не вычищу ни ста, ни одного нужника." И пошло, и пошло! "Будете чистить?"-- "Не буду чистить!" Мы перебрасывались нужниками, как будто это была детская прибаутка из книги Павлы Моудрой для детей младшего возраста"
 7.07.0
+
-
edit
 
Полл> Угу. Территория государства - изменилась. А Родина - осталась. Только Тбилиси теперь - не на ее территории.

Продолжаем мысль - а на территории другого государства.

Так что либо Родина = "государство, котрое вскормило меня и где я себя осознал личностью", либо Тбилиси после 91 - не Родина. Потому что товарищи в сосновом бору подмахнули кое-какие бумажки, и Тбилиси нынче за границой. К городу в Казахстане это все тоже относится.

Полл> Новый вид тенниса, однако. :)

Теннис я лублу :rolleyes:
 
CZ D.Vinitski #26.11.2008 02:05  @Полл#26.11.2008 01:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> Народ - не тот? %)

D.Vinitski>> А вообще - СССР мне нагадил максимально, сколько было можно.
Полл> То есть - убил? ;)

Вполне мог бы. Двое моих друзей детства были убиты в Афганистане. НАХРЕН НИ ИМ, НИ МНЕ НЕ СНИВШЕМУСЯ.
Меня фактически спасло зрение и ВУЗ.

D.Vinitski>> В этом и разница между домоуправлением и семьёй.
Полл> Только почему-то хорошие семьи предпочитают жить с хорошим домоуправлением. И у них это получается. Без переездов. ;)

В России хорошее домоуправление возможно только за высоким забором. Подальше от того народа. Не всем доступно.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Так что либо Родина = "государство, котрое вскормило меня и где я себя осознал личностью", либо Тбилиси после 91 - не Родина. Потому что товарищи в сосновом бору подмахнули кое-какие бумажки, и Тбилиси нынче за границой. К городу в Казахстане это все тоже относится.
Что-то я не понимаю. Да, Тбилиси нынче нам - не Родина. И мой родной город - тоже не Родина. Поскольку те государства, что сейчас их территории в себя включают - меня не кормили и не воспитывали. И собственно говоря - им человек моего мировозрения враг.
Насчет товарищей в сосновом бору ты прав.

russo> Теннис я лублу :rolleyes:
Я - только женский. %)

D.Vinitski> Вполне мог бы. Двое моих друзей детства были убиты в Афганистане. НАХРЕН НИ ИМ, НИ МНЕ НЕ СНИВШЕМУСЯ.

Дима, зачем нужен Афган - читать того же Черчилля. Ну и так, для саморазвития - выучить, кто в новейшей истории и когда вторгался в Афган. Начиная с Британской Империи и заканчивая США.

D.Vinitski> В России хорошее домоуправление возможно только за высоким забором. Подальше от того народа. Не всем доступно.
Ты неправ. По всем пунктам. А "лучшие стены граду - воины его". ;)

Iltg> А мне вот это перебрасывание низачотами напомнило из Швейка:
Точно, только Швейка и остается вспоминать. :)
 
CZ D.Vinitski #26.11.2008 02:22  @Полл#26.11.2008 02:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> Дима, зачем нужен Афган - читать того же Черчилля. Ну и так, для саморазвития - выучить, кто в новейшей истории и когда вторгался в Афган. Начиная с Британской Империи и заканчивая США.

СССР и так плотно сидел в Афганистане, что никакой Королеве Виктории не снилось. Надо знать историю, прежде чем пытаться учить других.

Полл> Ты неправ. По всем пунктам. А "лучшие стены граду - воины его". ;)

Воины, защищают свою семью, а не государство.
 
+
-
edit
 
Полл> Да, Тбилиси нынче нам - не Родина.

Но до 91 была? Как и родной город в Казахстане? Ну, до того как три человека в беловежской пуще подмахнули бумажки.

Получается что Родина - это то что ребята в верхах считают Родиной?

То есть если сегодня снова соберется народ в сосновом бору и подмахнет новые бумажки которые предположим сделают Сибирь независимой, со столицей в Новосибирске - Москва для вас перестанет Родиной быть?

Резиновая какая-то Родина у вас получается. Подписали бумажки - она растянулась. Подписали еще бумажки - съежилась.

Полл> Я - только женский. %)

Гм. А тут сказывается мое выпадение из культурного контекста: шутку не понял :)

Теннис все равно люблю, и всем рекомендую :rolleyes:
 
RU Полл #26.11.2008 02:40  @D.Vinitski#26.11.2008 02:22
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> СССР и так плотно сидел в Афганистане, что никакой Королеве Виктории не снилось. Надо знать историю, прежде чем пытаться учить других.
Я ее знаю. Амин собирался, а точнее - начал делать поворот на 180 градусов, поскольку распространение влияния и власти КПА начало подрывать его власть. Ничего личного - только бизнес. Поворот ему сделать не дали.
Так же, как янки не дали Северном Альянсу победить Талибан после.
Так же, как сейчас янки не дают Северному Альянсу навести в Афгане порядок, а наркотрафик из провинций, контролируемых Талибаном - постоянно растет.
Плюс война в Ираке, плюс бомбежки Пакистана, плюс разведенный бардак в Африке, для приструнения которого приходиться собирать группировку сил Франции и России вместе взятых, почему-то.
Все действия США в плюс, в плюс - а в итоге мусульманская ненависть к "европейцам".
Вот только США далеко. А мы с европейцами к арабам да остальным азиатам - близко.

D.Vinitski> Воины, защищают свою семью, а не государство.
Воины, защищающие свою семью - проигрывают. Всегда. Часть из них при этом убивается собственными детьми. Поэтому что-то стоящий солдат защищает всегд что-то большее, чем только собственное благополучие.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
russo> Но до 91 была? Как и родной город в Казахстане? Ну, до того как три человека в беловежской пуще подмахнули бумажки.
Была.
russo> Получается что Родина - это то что ребята в верхах считают Родиной?
Тут ты запутался, Руссо. Это не "ребята в верхах" - это единая общность людей. Когда выходишь на улицу в незнакомом тебе городе, как я в первый свой приезд в Новосибирск, и знаешь, куда нужно идти за хлебом и с кем можно попить пивка. Никого в этом городе не зная и его карты не имея. ;)
А вот в той же Алма-Ате я блудил и терялся даже не в первый раз.
И дел тут не в плане застройки. ;)
russo> То есть если сегодня снова соберется народ в сосновом бору и подмахнет новые бумажки которые предположим сделают Сибирь независимой, со столицей в Новосибирске - Москва для вас перестанет Родиной быть?
Да. Если я останусь в Сибири. А если Сибирь станет для меня чужой - значит поеду за Родиной.
Полл>> Я - только женский. %)
russo> Гм. А тут сказывается мое выпадение из культурного контекста: шутку не понял :)
Трек "Небесный теннис": 502 Bad Gateway
Если ничего не путаю. :)
 
CZ D.Vinitski #26.11.2008 02:55  @Полл#26.11.2008 02:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> Я ее знаю. Амин собирался, а точнее - начал делать поворот на 180 градусов, поскольку распространение влияния и власти КПА начало подрывать его власть. Ничего личного - только бизнес. Поворот ему сделать не дали.

Сказки агитпропа. Амин был реалистом и всего-навсего хотел уничтожить собственных противников. А имя короля Захир Шаха тебе ни о чём не говорит? А что такое КПА?


Полл> Все действия США в плюс, в плюс - а в итоге мусульманская ненависть к "европейцам".

А мне-то казалось, что кашу заварил СССР.


Полл> Воины, защищающие свою семью - проигрывают. Всегда. Часть из них при этом убивается собственными детьми. Поэтому что-то стоящий солдат защищает всегд что-то большее, чем только собственное благополучие.

Ага, агосударство стреляет им в спины и морит голодом их семьи в тылу. А после Победы начинает преследовать выживших под оккупацией.
По его же, государства, вине, там оказавшихся.
 
+
-
edit
 
Полл> А вот в той же Алма-Ате я блудил и терялся даже не в первый раз.

Это уже другой параметр - "команда". И Родина тут не при чем. Нам нравятся люди которые разделяют наши убеждения/ДНК, и не нравятся те кто не разделяют. Потому например в Кливленде или Сыктывкаре я себя чуствую дома, а в чеченском ауле или реднековской деревне в Алабаме - нет.

"Родина" в таком раскладе - это артефакт 19 века когда команду стали ассоциировать в первую очередь со своей в основном единоязычной, единокультурной страной.

Во многом это понятие до сих пор верно и применимо. Но не надо из него делать культа.

Полл> Да. Если я останусь в Сибири. А если Сибирь станет для меня чужой - значит поеду за Родиной.

Родина это там где себя чуствуешь дома? С таким определением я вполне могу согласиться. Правда должен отметить что это — голимый космополитизм.

Полл> Трек "Небесный теннис"

:lol:
 
RU Полл #26.11.2008 03:39  @D.Vinitski#26.11.2008 02:55
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> Сказки агитпропа. Амин был реалистом и всего-навсего хотел уничтожить собственных противников. А имя короля Захир Шаха тебе ни о чём не говорит? А что такое КПА?
Тлять - и этот человек призывает учить историю?!!
КПА - Коммунистическая Партия Афганистана, балбес!! ;)
Так, извиняюсь, у них там все было на порядок интересней закручено. Короткий момент нахождения тамошних коммунистов под одной крышей с тамошними демократами я выпустил из виду.

D.Vinitski> А мне-то казалось, что кашу заварил СССР.
Это не тебе казалось - это тебе объяснили. Внимательно и вдумчиво, с учетом твой психологии и прошлого.
Поскольку кашу не "заварили" - а с большой энергией варят прямо сейчас. И что-то воплей недовольства не слышно даже от тех, кого уже захлестывает... :(

D.Vinitski> Ага, агосударство стреляет им в спины и морит голодом их семьи в тылу. А после Победы начинает преследовать выживших под оккупацией.
Государство снабжает их оружием и боеприпасами, жратвой и медпомощью, огневой поддержкой и оперативным замыслом. А после победы - дает пенсии инвалидам и профобучение выжившим.
Кстати, семьи в тылу тоже кормит - государство.
Ты, Дима, совсем в своих страхах запутался.

D.Vinitski> По его же, государства, вине, там оказавшихся.
Точно - запутался. Это значит, война, из-за которой весь сыр-бор - по вине именно конкретно этого государства? Ну если так - тоды ой. Хотя в причинах войны все же сперва стоило бы разобратся.

Твое поведение и отношение, не обижайся только, мне кажется слегка инфантильным: "мне никто не нужен, государство мне ничего хорошего не сделало!" С явно видимым подтекстом "я государству ничего не должен и делать не буду!!"
Оно все хорошо и замечательно - но почему бы тебе не съездить туда, где по таким принципам живут ВСЕ? Например - Сомали? ;)

russo> "Родина" в таком раскладе - это артефакт 19 века когда команду стали ассоциировать в первую очередь со своей в основном единоязычной, единокультурной страной.
Ну, тут есть уточнения, что язык (алтайский, к примеру), что культура - бывают разные. Просто своя культура служит каркасом, основой - и это сразу чувствуется.
А в основном - я с тобой согласен.

russo> Родина это там где себя чуствуешь дома? С таким определением я вполне могу согласиться. Правда должен отметить что это — голимый космополитизм.
Нуу, как-то не получается... :)
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2008 в 08:00
US Сергей-4030 #26.11.2008 07:41  @Полл#26.11.2008 02:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл> Тут ты запутался, Руссо. Это не "ребята в верхах" - это единая общность людей. Когда выходишь на улицу в незнакомом тебе городе, как я в первый свой приезд в Новосибирск, и знаешь, куда нужно идти за хлебом и с кем можно попить пивка. Никого в этом городе не зная и его карты не имея. ;)

Гы, тогда, думаю, в США вам будет родина в каждой дыре. А уж в крупном городе - сто процентов.
 7.07.0
RU Ведмедь #26.11.2008 07:50  @Сергей-4030#26.11.2008 07:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> Гы, тогда, думаю, в США вам будет родина в каждой дыре.

И в реднековской деревне в Алабаме? :)
 
RU Barbarossa #26.11.2008 17:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Родина это вообще Чекисткое слов. "Родина приказала" "научим Родину любить" и т.д.
 
UA Capt(N) #26.11.2008 17:27  @Barbarossa#26.11.2008 17:20
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> Родина это вообще Чекисткое слов. "Родина приказала" "научим Родину любить" и т.д.
Фигню ты городишь, Барбаросса! куришь что ли? :F вы-ды-хай!
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
факультет какой?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18

MD

координатор
★★★★☆
А вообще, возвращаясь к теме топика, Neddy кадр, конечно, интересный. По крайней мере в этом высоком собрании он, можно сказать, сникален. Он, кажется, студент МГУ, или я ошибаюсь? Вот, на потеху почтеннейшей публики, выношу его цитаты из моей репутации, дословно. Наслаждайтесь высоким штилем:

"Ты отжившее свое , ничемное существо , такие как ты валят Россию и не дают построить нормальное гос-во . Вы люди-куклы , муляжи , мешки мяса и говна , которые озабоченны только тем , чтобы их миску не трогал большой дядя , одно радует , ты отойдешь к предкам много быстрее меня , а вот новое поколение уже исключит в себе таких унтерменшей как ты и тебе подобные. "

"Я тебя в рот ебал..."

Каков слог, а! Просто и со вкусом.

Предлагаю тем, кому попадались его аналогичные шедевры, приводить их здесь. Для расслабления утомленных содержательными топиками участников и смягчения мх зачерствевших душ.
 7.07.0

Vale

Сальсолёт

Зачем говно собирать в одно место? Для усиления запаха?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

john5r

аксакал
★★☆
Vale> Зачем говно собирать в одно место? Для усиления запаха?

в одном месте - да. в других местах, следовательно, запах ослабляется. По крайней мере если судить по говну.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru