[image]

Просто флейм - кто что делает (часть 20)

Продолжаем трепаться...
 
1 12 13 14 15 16 23
UA Iltg #25.02.2009 21:02  @Deep Blue Sea#25.02.2009 20:36
+
-
edit
 
A.K.> Себе недавно решил прикупить такую баночку красной икры в русском магазине - ага! 20 Евриков за 100 г!!!
A.K.> А главное, маленькими буковками дописано: "Импортировано из Аляски"... Русский магазин, блин...

А мне тут заказали привезти красной икорки, причем дешевой.
После "пробега " по магазинам сперва сказал что за такую цену красная икра только с припиской "икра кеты".
Не, сказали, не пойдет. Мы дескать знаем/верим что есть за такую цену и лососевая.
и я таки нашел лососевую за сию цену и купил!

П.С. А в чем прикол? Да просто после покупки прочитал что там мелкими буквами написано на банке (крупными буквами написано "лососевая икра") - а мелкими "икра лососевых рыб".
Чувствую что где-то в этом нюансе формулировки есть порывшаяся собака.
:(
   7.07.0

john5r

аксакал
★★
Iltg> П.С. А в чем прикол? Да просто после покупки прочитал что там мелкими буквами написано на банке (крупными буквами написано "лососевая икра") - а мелкими "икра лососевых рыб".
Iltg> Чувствую что где-то в этом нюансе формулировки есть порывшаяся собака.
Iltg> :(

перед новым годом в питерской сети гипермаркетов "Окей" выложили море красной икры по 99р. за 140 граммов, с честным предупреждением, что икра из мороженого сырья. То есть ястыки с икрой морозят, везут в Европейскую часть, тут размораживают и вуаля

я не брал так что не знаю насколько мерзота

а как-то попробовал икру-имитатор которая из мяса лососевых. буквально три икринки съел и понял чтор имитацией тут и не пахнет. в смысле это не фальшивая икра, это вообще не икра
   
john5r> перед новым годом в питерской сети гипермаркетов "Окей" выложили море красной икры по 99р. за 140 граммов, с честным предупреждением, что икра из мороженого сырья.

Не, ну то что из мороженого - это понятно, меня смущает "из лососевых видов рыб".
то есть под это определение проканывает и кета, икру которой мне не заказывали.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
Это отговорки! Слабак! :F
   6.06.0

john5r

аксакал
★★
Mishka> Это отговорки! Слабак! :F

это кому и по поводу?
   
Наверное про "озадачить медведя"
:)
   7.07.0
RU BrAB #25.02.2009 22:27  @Deep Blue Sea#25.02.2009 20:36
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
A.K.> Браб! Отдай икру! Ведь не любишь же!
A.K.> Себе недавно решил прикупить такую баночку красной икры в русском магазине - ага! 20 Евриков за 100 г!!!

гм. приезжай, уступлю по спекулятивной цене :)

A.K.> За черную вообще, 30 Евро за 100 г при условии, что только 60% в ней осетровой, остальное, морской черт, кажется (Seeteufel). Интересно, сколъко бы стoила баночка чистой осетровой?...

Черной в РФ теперь нет. Имеется в виду официальной осетровой - запрет на вылов. Кажется осталась только с севера - белужья. Ну и браконьерская.
   3.0.63.0.6

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
кстати я теперь окончательно не понимаю что есть красная рыба. Раньше я знал лосося и горбушу. Теперь я знаю ещё нерку и чавычу и нихрена не понимаю чего из этого мечет икру и какая икра лучше а какая хуже.

Да, граждане - как жрать морского гребешка? у меня две банки и я в раздумьях
   3.0.63.0.6

john5r

аксакал
★★
BrAB> Да, граждане - как жрать морского гребешка? у меня две банки и я в раздумьях

ртом, как еще

ты суши с гребешком не ел штоле?
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
john5r> ртом, как еще
john5r> ты суши с гребешком не ел штоле?

так их сырыми жрать можно?
   3.0.63.0.6

john5r

аксакал
★★
BrAB> так их сырыми жрать можно?

я пытаюсь вспомнить хоть одни консервы (раз ты пишешь про "банку"), которые нельзя есть сырыми.

нет, правда, давайте вместе повспоминаем - покупаешь ты в магазине банку чего-то, приносишь домой, и не можешь ее съесть сразу - без термической обработки. Ну-ка давайте покумекаем
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
john5r> я пытаюсь вспомнить хоть одни консервы (раз ты пишешь про "банку"), которые нельзя есть сырыми.
john5r> нет, правда, давайте вместе повспоминаем - покупаешь ты в магазине банку чего-то, приносишь домой, и не можешь ее съесть сразу - без термической обработки. Ну-ка давайте покумекаем

ооо... а в самом деле....
   3.0.63.0.6

Mishka

модератор
★★★
Iltg> А мне тут заказали привезти красной икорки, причем дешевой.
Iltg> После "пробега " по магазинам сперва сказал что за такую цену красная икра только с припиской "икра кеты".

Кета, горбуша — они тоже лососевые. :)

Iltg> Не, сказали, не пойдет. Мы дескать знаем/верим что есть за такую цену и лососевая.

Гы.

Iltg> и я таки нашел лососевую за сию цену и купил!
Iltg> П.С. А в чем прикол? Да просто после покупки прочитал что там мелкими буквами написано на банке (крупными буквами написано "лососевая икра") - а мелкими "икра лососевых рыб".
Iltg> Чувствую что где-то в этом нюансе формулировки есть порывшаяся собака.
Iltg> :(

Точно, прикол.

InterNevod: СЕМЕЙСТВО ЛОСОСЕВЫЕ (SALMONIDAE)

1 - горбуша серебрянка, самка (Оncorhynchus gorbuscha); 2 - горбуша, самец в брачном наряде. 3 - кижуч (О. kisutsch), самец в брач╜ном наряде; 4 - кета (О. keta), самец в брачном наряде; 5 - красная, или нерка (O. nerka), са╜мец в брачном наряде; 6 - радужная форель (Saimo irideus); 7 - ручьевая форель (S. trutta m. fario); 8 - то же; 9 - семга , или благородный лосось (S. salar); 10 - семга, самец в брачном наряде; 11 - кумжа (S. trutta); 12 - палия (Salvel inus lepecliini); 13 - арктический голец (Salvelinus alpinus); 14 - таймень (Huclio taimen); 15 - ленок (Brachymystax lenok) К семейству лососевых относятся рыбы, имеющие один настоящий спинной плавник и один жировой. // Дальше — www.internevod.com
 


1 - горбуша серебрянка, самка (Оncorhynchus gorbuscha);
2 - горбуша, самец в брачном наряде.
3 - кижуч (О. kisutsch), самец в брач╜ном наряде;
4 - кета (О. keta), самец в брачном наряде;
5 - красная, или нерка (O. nerka), са╜мец в брачном наряде;
6 - радужная форель (Saimo irideus);
7 - ручьевая форель (S. trutta m. fario);
8 - то же;
9 - семга , или благородный лосось (S. salar);
10 - семга, самец в брачном наряде;
11 - кумжа (S. trutta);
12 - палия (Salvel inus lepecliini);
13 - арктический голец (Salvelinus alpinus);
14 - таймень (Huclio taimen);
15 - ленок (Brachymystax lenok)

1 - микbжа (Salino mykis);
2 - каспийский лосось (S. trutta caspilis);
3 - cима (Oncorliyiichus masu);
4 - сима в брачном наряде;
5 - севанская форель, ишхан (S.ischchan)

404 - Ошибка: 404

Вы можете воспользоваться поиском по сайту или перейти на главную страницу сайта. Домашняя страница Работает на Joomla!® // fish.com.ua
 

Правда, иногда под лососем понимают сёмгу — 404 - Ошибка: 404
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Нашёл рыбку с изумительным названием. :)

404 - Ошибка: 404

Вы можете воспользоваться поиском по сайту или перейти на главную страницу сайта // fish.com.ua
 


Пелядь, сырок - Coregonus peled (Gmelin)
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Это отговорки! Слабак! :F
john5r> это кому и по поводу?
А посмотреть в заголовке сообщения кому был ответ не судьба? :)
   6.06.0

john5r

аксакал
★★
вы в своей борьбе с оверквотингом совсем уже теряете меру 1
   
Mishka> Нашёл рыбку с изумительным названием. :)
Mishka> Каталог промысловых рыб - View picture Пелядь, сырок - Coregonus peled (Gmelin)

О, спасибо!
Теперь меня ни один модератор за нецензурные выражения не осмелится оштрафовать.
Наверное :)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> О, спасибо!
Iltg> Теперь меня ни один модератор за нецензурные выражения не осмелится оштрафовать.
Iltg> Наверное :)

[потирая руки] конечно-конечно! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Capt(N)> [потирая руки] конечно-конечно! :)

Он теперь будет писать примерно так: :)
А там, Coregonus peled, стоит, Coregonus peled, большой такой Coregonus peled ...
Ну или:
А там, Gmelin, стоит, Gmelin, большой такой Gmelin ...
   6.06.0
26.02.2009 09:46, Iltg: +1: "А там, Coregonus peled, стоит, Coregonus peled"
:)

ED

старожил
★★★☆
BrAB>я теперь окончательно не понимаю что есть красная рыба. Раньше я знал лосося и горбушу.

Запутаю ещё больше. :-F Красная рыба, строго говоря, это ОСЕТРОВЫЕ. Мясо у них белое, а икра чёрная. Сейчас это значение используется редко, но всё же применяется.

BrAB>нихрена не понимаю чего из этого мечет икру

Из этого икру мечет всё. :-) Как и подавляющее большинство рыб.
   3.0.63.0.6

ED

старожил
★★★☆
Mishka> Нашёл рыбку с изумительным названием. :) Пелядь.

Темнота.
   3.0.63.0.6

ahs

старожил
★★★★
ED> Сейчас это значение используется редко, но всё же применяется.
Местное южное название - "краснючок" :)
   
RU Владимир Малюх #26.02.2009 06:54  @Iltg#25.02.2009 21:02
+
-
edit
 
Iltg> П.С. А в чем прикол? Да просто после покупки прочитал что там мелкими буквами написано на банке (крупными буквами написано "лососевая икра") - а мелкими "икра лососевых рыб".
Iltg> Чувствую что где-то в этом нюансе формулировки есть порывшаяся собака.

Кета, горбуша, нерка, кижуч и даже форель - они все лососоевые :)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #26.02.2009 06:55  @BrAB#25.02.2009 22:30
+
-
edit
 
BrAB> кстати я теперь окончательно не понимаю что есть красная рыба. Раньше я знал лосося и горбушу. Теперь я знаю ещё нерку и чавычу и нихрена не понимаю чего из этого мечет икру и какая икра лучше а какая хуже.

Все они лососи и все мечут :) Лучше-хуже - на вкус и предпочтение, по большей части.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #26.02.2009 06:57  @Mishka#25.02.2009 23:23
+
-
edit
 
Mishka> Нашёл рыбку с изумительным названием. :)
...

Mishka> Пелядь, сырок - Coregonus peled (Gmelin)


А че не так? Обычная рыба, в детстве на удочки наловлено - сотни :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2009 в 07:37
1 12 13 14 15 16 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru