[image]

Детям 60-70-80-х посвящается [3]

Перенос из темы «Детям 60-70-80-х посвящается [2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU Северный #12.02.2009 18:33  @russo#12.02.2009 18:09
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
russo> Лучше рукой.
Шурик,это не наш метод. (с) :icon_lol:

russo>Или поймать белку или там зайца и подтереться ими. Так гораздо брутальней ;)
Гринпис будет против,засудят.

russo> ЗЫ А чего булыжник-то?
Про булыжник это был шутк. :icon_lol: Хотя в Афганистане до сих пор практикуют.Суровый там народ живет,такой не победишь.
   
RU Северный #12.02.2009 18:37  @Беня#12.02.2009 18:23
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Беня>Лопухом не кошерно,это я как опытный "пионэр" утверждаю. Если листьями то кленом ну ли мать-и-мачехой на крайняк.

Предупреждать же надо...
Прикреплённые файлы:
 
   
US russo #12.02.2009 18:39  @Северный#12.02.2009 18:33
+
-
edit
 
Северный> Гринпис будет против,засудят.

Да ну. Натуральный же продукт, не какая-то ген.модифированная фигня. И кролик живой остается :)

Северный> Хотя в Афганистане до сих пор практикуют.Суровый там народ живет,такой не победишь.

Мда. И в самом деле суровый. Хотя, с другой стороны, чем им там в горах еще подтираться-то? Не маком же, за это и укокошить могут :) Древние греки вон пемзой емнип подтирались, и ничего
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
excorporal>> Оригинальный "Слънчев бряг" - самое дешевое бренди на нашем рынке (из настоящих).
Aaz> Так ли? У меня в памяти копошится, что "Плиска" стоила 8 руб., а СБ - то ли 11, то ли 12...
"Плиска" много лучше "СБ",адназначна!
   7.07.0

john5r

аксакал
★★
Беня>> у него структура больно непрочная, в процессе как правило протывается пальцем. это я как опытный "пионэр" утверждаю.
russo> Я тоже немало в свое время лопухами попользовался. Все там нормально будет если лист помясистей выбрать, и не переусердствовать


лучше шмата моха сфагнум ничего нет. Если в лесу сыровато то и вовсе гигиеническая процедура
   

ED

старожил
★★★☆
Беня>Если листьями то кленом ну ли мать-и-мачехой на крайняк.

А как пользовать для этого дела конфетный фантик - надеюсь все знают?
   6.06.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Оригинальный "Слънчев бряг" - самое дешевое бренди на нашем рынке (из настоящих).
Aaz> Так ли? У меня в памяти копошится, что "Плиска" стоила 8 руб., а СБ - то ли 11, то ли 12...

У меня память на цифры плоха, да и не употребляю я бренди (зимой в горах, да в чай, не считается). Но СБ всегда был самым распространенным. Плиска, Поморие, Преслав встречались намного реже.
   

Mishka

модератор
★★★
Беня>>Если листьями то кленом ну ли мать-и-мачехой на крайняк.
ED> А как пользовать для этого дела конфетный фантик - надеюсь все знают?
Ага. Надо съесть много конфет, фантики выкинуть. Как известно (все родители говорят своим детям), от большого количества конфет попа слипается. :) Поэтому вопрос с подтиранием временно решён. :F
   6.06.0

john5r

аксакал
★★
ED>> А как пользовать для этого дела конфетный фантик - надеюсь все знают?
Mishka> Ага. Надо съесть много конфет, фантики выкинуть. Как известно (все родители говорят своим детям), от большого количества конфет попа слипается. :) Поэтому вопрос с подтиранием временно решён. :F



не, думаю ED имеет в виду то же самое что и с трамвайным талончиком. сложить ввчетверо, оторвать уголок... (пока не продолжаю)
   

ED

старожил
★★★☆
>то же самое что и с трамвайным талончиком.

Ага. :-)
   6.06.0
ED> А как пользовать для этого дела конфетный фантик - надеюсь все знают?

Очень аккуратно :)

&nbsp[показать]
   

ED

старожил
★★★☆
Ну дык это же анекдот.

Или всё же нет? :-)
   6.06.0

MPK

опытный
★★
Ведмедь> Нет, это были пробки от лекарственных пузырьков Правда, суть и смысл игры совсем выветрились из моей памяти. Что-то типа расшибалочки.

У нас играли так - использовались только завиньчивающиеся пробки от спиртных напитков - их плющили, превращали в фишки (наименнее значимая от водки (без рисунка), далее СБ(с виноградом) Наиболее ценились пробки от вермута(?) и иностранные (их собирали на берегу после тайфуна).
Пробки играющих ставились столбиком, который разбивался битой. Потом ударами биты по краю была задача пробку перевернуть - если перевернул, пробка твоя.
Вроде так, некоторые сомнения есть по бите - не могу вспомнить из чего она...
   

Anika

координатор
★★☆
MPK> У нас играли так - использовались только завиньчивающиеся пробки от спиртных напитков - их плющили...
... и колбасили... :D
Мы развлекались пивными крышками от "Жигулёвского".
Так и говорили - "пойдём, в крышки поиграем".
MPK> Вроде так, некоторые сомнения есть по бите - не могу вспомнить из чего она...
У нас битой была та же крышка, залитая свинцом. Или та же отливка без крышки.
... А ещё была игра в "банки"...
   
RU Серокой #12.02.2009 21:28  @Anika#12.02.2009 21:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Anika> Так и говорили - "пойдём, в крышки поиграем".

У нас это называлось "в чакушки".
   
RU ED #12.02.2009 21:31  @Серокой#12.02.2009 21:28
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Серокой> У нас это называлось "в чакушки".

У нас "в чику".
   6.06.0
RU hnick #12.02.2009 21:41  @Северный#12.02.2009 18:37
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Беня>>Лопухом не кошерно,это я как опытный "пионэр" утверждаю. Если листьями то кленом ну ли мать-и-мачехой на крайняк.

главное не юзать чтонить типа борщевика...фурсенко там ботанику ещё не отменил?
   2.0.0.142.0.0.14
hnick> главное не юзать чтонить типа борщевика

Ага. У нас помню была пара особо одаренных которые трубочки для плевания ягодами рябины из борщевика делали. Гыы :) Цимес в том что есть похожее на борщевик растение, безвредное, из него трубочки классные получались. Правильные пацаны их различали по цветам, правда сейчас я уже не помню как именно
   

hnick

аксакал

интересно, если борщевиком подтереться - тоже отёк квинке может быть - или чонить поэкзотичней?
а различать - у борщевика много красных тонов, а те лопухи (пригодные для плевания) все зелёные
   2.0.0.142.0.0.14

Kernel3

аксакал

russo> Правильные пацаны их различали по цветам, правда сейчас я уже не помню как именно

У борщевика стебель тёмный. А у тех правильных трубочек - светло-зелёный :)
   
Борщевик не всегда красноватый, это он к концу лета такой емнип.

А различали кроме цвета еще и по цветам на макушке стебля. Но хоть убей не помню как

ЗЫ Это у нас такая забава была, около развалин завода возле дома прорубать просеки в зарослях борщевика арматуринами или палками. В 10-12 лет каждое лето так развелкался :)
   

hnick

аксакал

когда опасный - заметно красный такой, типа спелый
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
john5r> лучше шмата моха сфагнум ничего нет. Если в лесу сыровато то и вовсе гигиеническая процедура
Это в лесу, в городе и ближайшем пригороде, со сфагнумом перебои. Но в лесу другая напасть, комары, токо присядешь, дык налетают звеньями, эскадрильями, а то и целыми воздушными армиями. И Торо, торо, торо...
   
hnick> когда опасный - заметно красный такой, типа спелый

А вот это не знал :( Аж стыдно. То есть зеленый он совсем безвредный?

Кстати, слышал такую байку когда мелкий был: берешь стебель или листья спелого борщевика в руки, и ложися спать. Если сможешь уснуть - уже не проснешся. Оно так?
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hnick> интересно, если борщевиком подтереться - тоже отёк квинке может быть - или чонить поэкзотичней?
hnick> а различать - у борщевика много красных тонов, а те лопухи (пригодные для плевания) все зелёные
Да гудок будет как лицо у презедента одного независимого государства. :) А вообще врагу не пожелаешь, я как-то раз из борьщевика трубочку сделал рябиной стрелять, мне хватило этой науки на всю жизнь. :) А как-то с переломом в травме сидел, так на прием привезли студенток из педагогического, они около общаги на поле решили позагорать, их припекло и они "лопушком" прикрылись лопушок оказался борщевиком. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru