[image]

Админы и модераторы превращаются в агрессивных хамов

Ничего личного!
 
1 2 3
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★

Газета.Ru - Админы и модераторы превращаются в агрессивных хамов

У кого ни разу не было конфликтов в сети? Наверно такие люди есть, я правда таких не знаю, но слышал о них.

// www.gazeta.ru
 


Такое впечатление, что в администраторы и модераторы российских интернет-ресурсов, набрали всех лузеров мира.
Складывается впечатление, что на российских интернет-площадках нет ни законов, ни правил, ни даже «понятий», а царит полный хаос и прав не то кто «прав», а тот, у кого есть «Кольт», то есть модераторская кнопка и совершенно адекватные в реальной жизни люди получив в сети хоть минимальную власть превращаются в агрессивное быдло.

Хочется добавить от себя - почему тогда отказывают правительству в праве ввести такие же правила в обществе как и на таких форумах. Т.е. играем только по правилам которые сами же и напишем, и запрещается любое обсуждение.
   7.07.0
Статья это типичный плач юзверя который подсознательно сам хочет быть модером и банить несогласных. Имхо.
   
26.03.2009 01:44, Татарин: +1: Ну, в общем, да.
+
-
edit
 
russo> Статья это типичный плач юзверя который подсознательно сам хочет быть модером и банить несогласных. Имхо.

Каждый "дух" хочет стать "дедушкой" и оторваться по полной! :F
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

russo>> Статья это типичный плач юзверя который подсознательно сам хочет быть модером и банить несогласных. Имхо.
Meskiukas> Каждый "дух" хочет стать "дедушкой" и оторваться по полной! :F

не дедушкой, а генералом.

а это не всем дадено. и система бдит чтоб те кому не дадено не попадали в модеры.

в этом и есть отличие от армии. нету тут генеральских сыночков в третем поколении.
   
+
-
edit
 
MIKLE> в этом и есть отличие от армии. нету тут генеральских сыночков в третем поколении.
Да и там система бдит. Ещё как бдит! Не надо делать выводы по глупым фильмам. А если в третьем, значит заслужил. А про "дедушку" есть анекдот, про машину "дедов" и генерала.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> в этом и есть отличие от армии. нету тут генеральских сыночков в третем поколении.
Meskiukas> Да и там система бдит. Ещё как бдит! Не надо делать выводы по глупым фильмам. А если в третьем, значит заслужил.

знаем мы как она бдит... впрочем ладно...
   
+
-
edit
 
MIKLE> знаем мы как она бдит... впрочем ладно...

Не, не знаем, а если и знаем, то по книжкам. "А книжки разные бывают"...(с) Marata
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> знаем мы как она бдит... впрочем ладно...
Meskiukas> Не, не знаем, а если и знаем, то по книжкам. "А книжки разные бывают"...(с) Marata

отучаемся говорить за всех.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
С такими претензиями как у аффтара статьи - в бан, однозначно. С особым цинизмом.
   
+
-
edit
 
MIKLE>>> знаем мы как она бдит... впрочем ладно...
Meskiukas>> Не, не знаем, а если и знаем, то по книжкам. "А книжки разные бывают"...(с) Marata
MIKLE> отучаемся говорить за всех.

Согласен. Отучаемся. Я отучился, уже :)
   3.0.73.0.7

Dogrose

опытный

MIKLE>>> знаем мы как она бдит... впрочем ладно...
Meskiukas>> Не, не знаем, а если и знаем, то по книжкам. "А книжки разные бывают"...(с) Marata
MIKLE> отучаемся говорить за всех.

Mikle, ты кого своей репликой одернул, Meskiukas'a или себя самого :)
   6.06.0
26.03.2009 00:31, Anika: +1: Mikle, ты кого своей репликой одернул, Meskiukas'a или себя самого :)

MIKLE

старожил

Dogrose> Mikle, ты кого своей репликой одернул, Meskiukas'a или себя самого :)

самого себя я одёрнул репликой "впроочем ладно". а как эта система контороя и отбора работает-тока за рюмкой и расказывать, с глазу на глаз. ... цензурными тока предлоги будут...
   

Dogrose

опытный

Dogrose>> Mikle, ты кого своей репликой одернул, Meskiukas'a или себя самого :)
MIKLE> самого себя я одёрнул репликой "впроочем ладно".

Да я беззлобно, без наезда :)

Загляни лучше в "Велосипеды" (сорри за оффтопик)
   6.06.0

MIKLE

старожил

Dogrose> Загляни лучше в "Велосипеды" (сорри за оффтопик)
уже успел посмотреть и сходить по ссылкам :)
   
EE Татарин #26.03.2009 01:43  @russo#25.03.2009 22:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
russo> Статья это типичный плач юзверя который подсознательно сам хочет быть модером и банить несогласных. Имхо.
+1
Интонация та ещё.
   1.0.154.481.0.154.48
RU Алдан-3 #26.03.2009 04:33
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Модераторы не могут получать зарплату. Модератор это "Доброволец". Получение зарплаты автоматически переводит добровольца в статус наёмного работника.

Представьте себе если в реале люди начнут вести себя также, как ведут себя в интернете администраторы и модераторы различных ресурсов
 


Представьте себе если "в реале" люди начнут вести себя также, как ведут гости и прочие посетители интернет ресурсов (особенно тех где модерация слабая или её нет вообще).
Хотя нет, не представляйте, может у вас слабое сердце ? :D

А вообще, чтобы что то очистить надо что то замарать, модератор чистит форумы, а марает себя, вот такое моё мнение, как отставного модератора одного провинциального форума, ныне превращённого в натуральную помойку практически полным отсутствием модерации.
   3.0.73.0.7
US AGRESSOR #26.03.2009 04:36  @Алдан-3#26.03.2009 04:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алдан-3> А вообще, чтобы что то очистить надо что то замарать,

Перефразируя классиков: "Чисто не там, где метут, а там, где неТ мусорЯт" :lol:

Координаторам просьба не принимать на свой счет. :lol:
   
RU Balancer #26.03.2009 07:41  @Алдан-3#26.03.2009 04:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Модераторы не могут получать зарплату. Модератор это "Доброволец". Получение зарплаты автоматически переводит добровольца в статус наёмного работника.

Да нет, модератор далеко не обязательно доброволец. На коммерческих ресурсах модератор может быть как работником этого ресурса по совместительству, так и прямо заниматься только вопросом модерирования. За зарплату :)
   
RU Алдан-3 #26.03.2009 07:57  @Balancer#26.03.2009 07:41
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Да нет, модератор далеко не обязательно доброволец.

Эм, тут я маху дал, да :)
   3.0.73.0.7

ttt

аксакал

matelot>> Админы и модераторы превращаются в агрессивных хамов - Газета.Ru
U235> Скажу лишь три слова: "стэнфордский тюремный эксперимент" :D

Совершенно согласен, я сам такое ранее еще хотел сказать :)
   7.07.0
RU Полл #26.03.2009 09:22  @Алдан-3#26.03.2009 07:57
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer>> Да нет, модератор далеко не обязательно доброволец.
Алдан-3> Эм, тут я маху дал, да :)
Причем у нас на форуме - тоже. :)
   
RU Владимир Малюх #26.03.2009 09:55  @matelot#25.03.2009 22:44
+
-
edit
 
matelot> Такое впечатление, что в администраторы и модераторы российских интернет-ресурсов, набрали всех лузеров мира.

Нуу, далеко не все так однозначно жутко, однако нет дыма без огня :) Не все модераторы - из лузеров, но очень многи лузеры таки стремятся в модераторы, чтобы хоть где-то и как-то самутвердиться... такой мотив бывает и, если имеет место, виден невооруженным взглядом.

matelot> Складывается впечатление, что на российских интернет-площадках нет ни законов, ни правил, ни даже «понятий»,

Да отчего же "правила" - как правило есть. Только поговрка "закон, что дышло" - она не только про государственную власть :)

matelot>и совершенно адекватные в реальной жизни люди получив в сети хоть минимальную власть превращаются в агрессивное быдло.

Ну не то, чтобы в агрессивное.. однако "полосатая палочка в руках" - поведение зачастую меняет и, тихий (а то и забитый) офисный червячок или скромный аспирант с полставкой мнса, может превратиться в "вирутале" в эдакого самоуправца. Люди есть люди. С другой стороны юзеров никто насильно на такие ресурсы не гонит.
   7.07.0

sas1975kr

опытный
★☆
ttt> Совершенно согласен, я сам такое ранее еще хотел сказать :)

Тогда уж и эксперимент Милгрэма стоит вспомнить :)
   7.07.0
LT Bredonosec #26.03.2009 10:23  @Владимир Малюх#26.03.2009 09:55
+
-
edit
 
В.М.> Нуу, далеко не все так однозначно жутко, однако нет дыма без огня :) Не все модераторы - из лузеров, но очень многи лузеры таки стремятся в модераторы, чтобы хоть где-то и как-то самутвердиться... такой мотив бывает и, если имеет место, виден невооруженным взглядом.
таки есть такое..
особливо сие касается даж не шаблонных форумов, а групп в соцсетях, где самому подымать что-либо не надо )) только руками водить ))
   6.06.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru