[image]

Кофе

И кофе-машины
 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Владимир Малюх #28.03.2009 16:06  @marata#28.03.2009 15:41
+
-
edit
 
В.М.>> :F Не в цифре дело, я бы еще понял, если б стоял лейбл "designed by Porsche" :)
marata> Вуаля - http://www.hoh.de/...

Ну, если варочную часть от него отломать, оставить только кофемолку- то могобыть-могобыть. :) Пока же я останусь при бошевской кофемолке, впрочем задизайной теми же перцами из Цуффенхаузена :)
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Чё-т вспомнилось из Чехова (экранизация еще была старая, ч/б) - назойливая старуха жалуется не то доктору, не то чиновнику:

- Так вить одно слово, что апетит, а кофий ныне пила без всякого удовольствия!

И так раз пять подряд.
   2.0.0.82.0.0.8
RU Dio69 #29.03.2009 17:58  @Владимир Малюх#28.03.2009 09:34
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Anika>> Вообще-то с кофе в общепите СССР было туго.
Anika>> Как минимум - кафе. Это уже не общепит, а средство роскоши :)

В столовках в первой половине 80-х кофе бочковое было, как и сейчас, а в кафе тогда с кофе было даже получше, чем сегодня - везде варили в турках. Сегодня же в турке найти кофе в кофейне - верх изощрённости. Везде только эспрессо. Причём чаще всего - говно. Причём на удивление - именно в специализированных кофейнях "Кофе-Хауз" и "Шоколадница" - самое говно и есть. Насыпали непонятно чего в машину и нажали кнопку. После чего уверены что эта бурда с отвратительным вкусом и есть кофе.

ИМХО кофе стало распространённее в продаже, но в общепите мало что изменилось.
   7.07.0
US Naturalist #29.03.2009 18:07  @Kernel3#27.03.2009 13:53
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Kernel3> Не ссортесь, горячие финские парни (с) :F Вообще, некоторые при приготовлении кофе в турке добавляют кусочек шоколада. Получается прикольно :)

Называется - мока.
   
RU Владимир Малюх #29.03.2009 18:36  @Dio69#29.03.2009 17:58
+
-
edit
 
Dio69> В столовках в первой половине 80-х кофе бочковое было, как и сейчас, а в кафе тогда с кофе было даже получше, чем сегодня - везде варили в турках. Сегодня же в турке найти кофе в кофейне - верх изощрённости. Везде только эспрессо.

Совет - выбраться за МКАД хотя бы :) Или за Урал, чтоб надежнее.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #29.03.2009 18:39  @Naturalist#29.03.2009 18:07
+
-
edit
 
Kernel3>> Не ссортесь, горячие финские парни (с) :F Вообще, некоторые при приготовлении кофе в турке добавляют кусочек шоколада. Получается прикольно :)
Naturalist> Называется - мока.

Вообще-то кофе с шоколадом - "моккачино" :) А мокка- разновиднсть кофе, арабика из г. Мока, что в Йемене.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Dio69> Причём на удивление - именно в специализированных кофейнях "Кофе-Хауз" и "Шоколадница" - самое говно и есть.

это не специализированные кофейни, это "макдональдсы от кофеен"

специализированные заведения с хорошим кофе в Питере не сетевые (думаю в Москве тоже)

PS что там за кофе в Starbucks - не знаю
   
US Naturalist #29.03.2009 18:45  @Владимир Малюх#29.03.2009 18:39
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Называется - мока.
В.М.> Вообще-то кофе с шоколадом - "моккачино" :) А мокка- разновиднсть кофе, арабика из г. Мока, что в Йемене.

Если в Аризоне где-нибудь попросишь "моккачино", то тебя никто не поймет. Проси мока [mocha].

Cafe mocha - Wikipedia, the free encyclopedia

Cafe mocha
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
a Caffè Mocha. with milk, Arabica Mocha espresso, milk froth, chocolate syrup, and various toppings. served with amaretto cookie.
A mocha with a layer of espresso atop a hot chocolate


// Дальше —
en.wikipedia.org
 
   3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #29.03.2009 19:05  @Naturalist#29.03.2009 18:45
+
-
edit
 
Naturalist> Если в Аризоне где-нибудь попросишь "моккачино", то тебя никто не поймет. Проси мока [mocha].

Упаси меня боже - я "чистый" напиток предпочитаю, так что буду "мучиться" четыре дня банальным эспрессо :)
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ото ж

а я-то думал че за извращенское заведение в старом Таллинне

   
US Naturalist #29.03.2009 19:11  @Владимир Малюх#29.03.2009 19:05
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Если в Аризоне где-нибудь попросишь "моккачино", то тебя никто не поймет. Проси мока [mocha].
В.М.> Упаси меня боже - я "чистый" напиток предпочитаю, так что буду "мучиться" четыре дня банальным эспрессо :)

Можно не мучиться, а пить просто кофе как все. Например американо - вполне обычный кофе. http://en.wikipedia.org/wiki/Cafe_Americano

Вообще рекомендую зайти в Старбакс или какого-нибудь его конкурета и попробовать разные рецепты чисто в познавательных целях. Заодно узнаешь, зачем во всех американских машинах обязательно есть подстаканники.
   3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #29.03.2009 19:15  @john5r#29.03.2009 19:06
+
-
edit
 
john5r> а я-то думал че за извращенское заведение в старом Таллинне

Это именно по имени городишки.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #29.03.2009 19:18  @Naturalist#29.03.2009 19:11
+
-
edit
 
Naturalist> Можно не мучиться, а пить просто кофе как все. Например американо - вполне обычный кофе. http://en.wikipedia.org/wiki/Cafe_Americano

Справки уже наведены - в Скоттсдейл плаза кофе нормальный :) Куда хуже будет с курением- вот это засада...

Naturalist> Вообще рекомендую зайти в Старбакс или какого-нибудь его конкурета и попробовать разные рецепты чисто в познавательных целях.

Уж рецептов я всяких за 25 лет кофепития- напробовался. Остановился на самом "чистом" в конце концов :)
   7.07.0
US Naturalist #29.03.2009 19:27  @Владимир Малюх#29.03.2009 19:18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

В.М.> Справки уже наведены - в Скоттсдейл плаза кофе нормальный :) Куда хуже будет с курением- вот это засада...

У меня на работе запретили курить на территории кампуса. Курильщики ходят курить за забор. Но их мало и их жалко. Как было принято говорить в советское время это "пагубная привычка". У меня среди друзей и знакомых уже никто не курит.

В.М.> Уж рецептов я всяких за 25 лет кофепития- напробовался. Остановился на самом "чистом" в конце концов :)
Ну тогда надо везде просить американо. А вообще на таких конференциях обычно только обычный кофе сколько хочешь и бесплатно. Разрешенный наркотик, все-таки.
   3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #29.03.2009 19:33  @Naturalist#29.03.2009 19:27
+
-
edit
 
Naturalist> У меня на работе запретили курить на территории кампуса. Курильщики ходят курить за забор. Но их мало и их жалко. Как было принято говорить в советское время это "пагубная привычка".

Привычка действительно пагубная, но она, увы, есть. Попробую обойтись трубкой- она меньше раздражает публику.

Naturalist> Ну тогда надо везде просить американо. А вообще на таких конференциях обычно только обычный кофе сколько хочешь и бесплатно. Разрешенный наркотик, все-таки.

Угу, тут даже немножко с шиком. Все-таки три штуки за четрые дня - не самый детский взнос.

В общем, все фигня - меня куда больше интерсуют люди, что там будут. А люди, вовсяком случае для нашей отрасли - незаурядные, высшая проба.
   7.07.0
US Naturalist #29.03.2009 19:46
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Jet lag, red eyes - как знакомо. Только кофе и спасет. Можно еще Red bull. Там немного другая химия и сердце не так выскакивает как от кофе.
   3.0.53.0.5
RU Владимир Малюх #29.03.2009 19:50  @Naturalist#29.03.2009 19:46
+
-
edit
 
Naturalist> Jet lag, red eyes - как знакомо. Только кофе и спасет.

Ну, так и живем. Облегчает дело, что я прилетаю накануне вечером, правда после 20 часов путевых из которых 17 в воздухе :) Фигня - прорвемся :)
   7.07.0
US Naturalist #29.03.2009 19:53
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я где-то читал, что когда в больших организациях хотят избавиться от старого руководителя, начинают его гонять на международные конференции по всему миру, через 2-3 месяца человек начинает проситься на пенсию.
   3.0.53.0.5
RU Dio69 #29.03.2009 20:40  @Владимир Малюх#29.03.2009 18:36
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> В столовках в первой половине 80-х кофе бочковое было, как и сейчас, а в кафе тогда с кофе было даже получше, чем сегодня - везде варили в турках. Сегодня же в турке найти кофе в кофейне - верх изощрённости. Везде только эспрессо.
В.М.> Совет - выбраться за МКАД хотя бы :) Или за Урал, чтоб надежнее.

В 80-х я на Украине жил, в Москве тогда с кофеем похуже было (по крайней мере глазами приезжего).
А если сегодня в Замкадье кофея больше, чем во МКАДе, то я только рад...
:)
   7.07.0

Dio69

аксакал

john5r> специализированные заведения с хорошим кофе в Питере не сетевые (думаю в Москве тоже)

Лучшее кофе в Москве - это однозначно "Кофемания"

john5r> PS что там за кофе в Starbucks - не знаю

В Старбаксе кофе - типичное бочковое кофе из столовок эпохи застойного социализьма. Правда в Москве, я в них никогда не был - только вчера обнаружил пару штук на Арбате выгуливая иностранных гостей по Москве.
   7.07.0
PT MIKLE #29.03.2009 20:50  @Владимир Малюх#29.03.2009 19:33
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.> Привычка действительно пагубная, но она, увы, есть. Попробую обойтись трубкой- она меньше раздражает публику.

а в самолётах счас совсем нелзя или через атлантику можно?
   

marata

Вахтер форумный
★☆
MIKLE> а в самолётах счас совсем нелзя или через атлантику можно?

Низя, совсем нельзя. Говорят, даже на частных самолетах на территории США.
   3.0.83.0.8

marata

Вахтер форумный
★☆
Dio69>> Причём на удивление - именно в специализированных кофейнях "Кофе-Хауз" и "Шоколадница" - самое говно и есть.
john5r> это не специализированные кофейни, это "макдональдсы от кофеен"

В США мне очень нравятся кофейни (правильней коферумы) - Gloria Jean's Gourmet Coffees & Teas - Premium Coffee Beans & Tea Жалко их не везде можно найти.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dio69> В Старбаксе кофе - типичное бочковое кофе из столовок эпохи застойного социализьма. Правда в Москве, я в них никогда не был

Оригинальное суждение.

Вообще-то в Старбаксе делают отдельное экспрессо для каждого стакана, за исключением "кофе дня" которое наливают из термоса. Или я отстал от жизни и экспрессо это теперь бочковое?
   3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #30.03.2009 02:45
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Насамом деле там есперссо. Но...
Как верно кто-то заметил, Старбакс это кофе, для тех, кто не любит кофе.
Пить кофе из бумажного стаканчика, это все равно, что вместо презерватива наматывать марлю. :)
   
30.03.2009 05:58, Naturalist: -1: D.Vinitski> Пить кофе из бумажного стаканчика, это все равно, что вместо презерватива наматывать марлю. :)

Дима, зачем вы наматывали марлю себе на член?

30.03.2009 06:20, Naturalist: +1: Просто хотелось оставить вашу фразу вам на память.
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru