Советские консервы

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
D.Vinitski> Мне-то что! Я далеко :) Но рецепт дай прочитать, пусть знает.

Ну по твоей теории:
молоко - 1 3/4 стакана, в хлев к корове
яйца - 2 шт, в курятник
сахар - 1 стакан, заварганить процесс
мука - 2 ст. ложки, намолоть соответственно после молотилки
сливочное масло - 2 ч. ложки, после хлева
ванильный сахар - 1 ч. ложка х.з. как замесить
Готовить когда?
лень двигатель прогресса  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
userg> Ну по твоей теории:


Я разве предагал самому резать свинью на антрекоты?
 
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
D.Vinitski> , пища, заготовленная для случая, когда нет свежей еды. У Вас часто случаются такие случаи? :)

За какой срок антрекот будет не свеж?
лень двигатель прогресса  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
userg> За какой срок антрекот будет не свеж?

Осетрина бывает только первой свежести.
 
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
D.Vinitski> Осетрина бывает только первой свежести.

Угу, когда живого осетра в руках держал? :) Лично я стерлядку вчера.
лень двигатель прогресса  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Осетрина бывает только первой свежести.
userg> Угу, когда живого осетра в руках держал? :) Лично я стерлядку вчера.

А ты когда пил непастеризованное чешское? :)
 

ED

аксакал
★★★☆
D.Vinitski> Копчености - самостоятельный вид продуктов, как колбаса. Ни в коей мере не консервы.

Фигушки. Копчёности первоначально придуманы именно для увеличения срока хранения. Так же как соленья, варенья, сыры и многое-многое другое. Очень актуальная тема была во времена отсутствия холодильников. Но многое из этого оказалось настолько вкусным само по себе, что стало употребляться как самостоятельный продукт.

Кстати. А кто тебе сказал, что консервы употребляют только в походах?
 3.0.103.0.10

ED

аксакал
★★★☆
D.Vinitski> Я велосипеды не кушаю.

Но ведь никто не спрашивает - почему. Не нравится - не кушай.
А вот тебя постоянно удивляет несовпадение вкусов и пристрастий других людей с твоими. Причём удивление как бы несколько "свысока". Это твоя "европеистость" так проявляется?
 3.0.103.0.10

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Причем тут европеистость? Хочешь сказать, что живи я в России, жрал бы набившие оскомину эрзацы?

Ты сьешь с моё тушёнки, поймёшь. А в "поход" забесплатно ходят "лохи".
Кто ходит на Эверест в расчёт не принимается. Но они и тушёнки не едят.
 

ED

аксакал
★★★☆
D.Vinitski> Причем тут европеистость? Хочешь сказать, что живи я в России, жрал бы набившие оскомину эрзацы?

Нет. Хочу сказать, что живи ты хоть в Париже, всё равно "европейцем" не будешь. :-F
 3.0.103.0.10

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты за себя решай, я тебя в европейцы не записываю.
 

ED

аксакал
★★★☆
D.Vinitski> я тебя в европейцы не записываю.

Дык я в них и не записывался. В отличие...
 3.0.103.0.10
RU HolyBoy #13.05.2009 14:40  @D.Vinitski#13.05.2009 00:58
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Зря...

Проживём и без вашей жалости, эуропэитс вы наш.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Balancer> Но вот сгущёнку - не трогай. Сам не ем, но знаю массу людей, начиная с моей жены, которые её просто так любят. Как то же варенье.

Лет так 8 назад получал продпаек на корабле. Баталер был в прекрасном расположении духа и выдал мне сгущенку. Тоже из госрезервовских запасов. Баночка алюминивая 3 литра. Кг на 4 было. Жена за 2 недели умяла.
PS Ни чего не слиплось :F
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Android> Лет так 8 назад получал продпаек на корабле. Баталер был в прекрасном расположении духа и выдал мне сгущенку. Тоже из госрезервовских запасов. Баночка алюминивая 3 литра. Кг на 4 было. ....
меня, такой банкой (3.9 кг) отучили от сгущенки :) открыли дома, дали ложку и сказали "ешь сколько хочешь", как-то с той поры я к сгущенке отношусь с любовью, но без фанатизма...
 7.07.0
Консервы необходимы не только для увеличения срока хранения или когда готовить не хочется. Некоторые продукты следует консервировать для дальнейшего приготовления - сгущенку варить можно только в банке :)
 7.07.0
RU Серокой #13.05.2009 15:32  @Iltg#13.05.2009 15:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Iltg> сгущенку варить можно только в банке :)

... У нас в общажной кухне потолок был в таких тёмно-жёлтых, ну или светло-коричневых пятнах. У одного парня взорвалась сгущёнка. Он её забыл на огне.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Bums
xo

аксакал


Capt(N)> меня, такой банкой (3.9 кг) отучили от сгущенки :) открыли дома, дали ложку и сказали "ешь сколько хочешь", как-то с той поры я к сгущенке отношусь с любовью, но без фанатизма...

Хых, батя в училище пацаном еще так же вот дорвался. с тех пор сгущенку не употреблял совсем ;)
 
+
-
edit
 

shon13

опытный

Android>> Лет так 8 назад получал продпаек на корабле. Баталер был в прекрасном расположении духа и выдал мне сгущенку. Тоже из госрезервовских запасов. Баночка алюминивая 3 литра. Кг на 4 было. ....
Capt(N)> меня, такой банкой (3.9 кг) отучили от сгущенки :) открыли дома, дали ложку и сказали "ешь сколько хочешь", как-то с той поры я к сгущенке отношусь с любовью, но без фанатизма...
Мы получали молоко за вредность, так наша бухгалтерия, чтоб не парится со свежим молоком, пару лет совершала такой обмен. Выдавали за год скопом. Один раз 7 отаких банок получил. :) Потом пристроили по знакомым.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shon13> ....Выдавали за год скопом. Один раз 7 отаких банок получил. :) Потом пристроили по знакомым.
сорри за офф: меня как-то в детстве отправили в универсам с одной банкнотой в 25 полноценных советских рублей, кроме всего прочего [молока, хлеба...] сказали купить 4 пачки дрожжей. Я то , блин, не знал, что пачки бывают маленькие и большие, взял те что увидел первыми кинул в коляску и на кассу. Подходит моя очередь платить, кассирша на меня смотрит, офигевши и спрашивает: мальчик, зачем тебе 4килограмма дрожжей? Мама, пирожки печь будет, отвечаю. А в очереди слышу ухмылки: самогонщики, самим стыдно, так они детей за дрожжами посылают! У меня потом тоже родители эти 4 кг по всему подъезду пристраивали :) ...
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
Capt(N)> меня, такой банкой (3.9 кг) отучили от сгущенки :) открыли дома, дали ложку и сказали "ешь сколько хочешь"

Ну ладно бы если заставляли, а так...?
Почти каждый советский назаровский пацан устраивался летом на МКК колотить ящики (обычно один раз на месяц). В первый день разрешали есть продукцию сколько влезет. В основном жрали конечно сгущёнку и мороженое, сначала досыта, а потом с извращениями - с разных этапов приготовления.
Точнее есть без ограничений можно было в любой день, но в первый даже работу не спрашивали - понимали, что пацаны всё равно будут по сгущёнке отрываться. Зато через день, максимум два, энтузиазм угасал.
Но! Не знаю ни одного "контуженного" в процессе. От сгущёнки так никто и не отучился. :-)
 3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 13.05.2009 в 17:54

ED

аксакал
★★★☆
Iltg>сгущенку варить можно только в банке :)

В смысле? И сама сгущёнка, и "варёная" замечательно делаются и без банок.
 3.0.103.0.10

Bums
xo

аксакал


ED> Но! Не знаю ни одного "контуженного" в процессе. От сгущёнки так никто и не отучился. :-)

Ну вот так, может меру знали. Я например топленое молоко любил очень, потом батя привез как-то банок 20, я 10 оприходовал за вчер, проблевался так, что 18 лет прошло ,а до сих пор мутит при виде этого напитка :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> У меня потом тоже родители эти 4 кг по всему подъезду пристраивали :) ...

У меня отец охотник/рыболов был наряду с прочим. И, вот, наловит, бывало, жерихов, да фазанов в узбекских каналах столько, что самим ну никак не съесть. Да и не особо у нас рыба в ходу была. Не любили при СССР рыбу :) А продавать по соседям потом родителям стыдно - всё ж, интеллигенция! Так я в 3-4 года ходил поздними вечерами по соседским подъездам и продавал рыбу. Сетка рыбы - 3, что ли, рубля :)
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru