Парад Победы.

9 мая 2009 г
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Сходил на московский парад сегодня.
Встал на выходе из м. Тверская. Народу, как водится — тьма. На выходе из метро горланили менты, прося пройти дальше, чтобы не создавали пробку и уверяли, что техника здесь не пойдёт. Их никто не слушал и как оказалось, не зря. :)

Примерно в 1030 начался воздушный парад. Все летуны как раз прошли над Тверской. Впечатлил «Руслан» на фоне Су-34. «Лебеди» привели к оргазму, кажется, всю толпу. :)

Во время пролёта самолётов пустили технику, возвращавшуюся с парада. Возглавлял колонну «Тигр» с АГСами. С моего места создалось впечатление, что один АГС стоял на турели, а второй на жестко закреплённом станке. Люк для доступа к ним, как опять же показалось, — один (что весьма нелогично). :)

Дальше пошли БМП-3, «Спрут», БУКи, Т-90, «Мста», «Искандеры», С-300 и 400, машины управления, «Тополь», инженерные машины на танковом шасси, трейлеры-транспортёры гусеничной техники. Внезапно колонна остановилась по непонятной причине. По краям её стали ехать милиционеры и какие-то мелкие на фоне боевой техники машинки, вроде «Соболей».

Одна из машин гайцов неосторожно остановилась рядом с инженерной машиной, оттуда вышел гаец и пошёл зачем-то назад. Пока он ходил, инженерка газанула и сразу же тормознула. Сама то она только качнулась, зато весь выхлоп попал в салон к гайцам. :lol: К их чести они даже не пошевелились и сидели в машине с каменными лицами, отходивший вернулся, сел и так они с выхлопом в салоне и поехали. :) Я считаю, что шалуны спецом это сделали, т.к. ни до ни после этого происшествия такой подгазовки не наблюдалось.

Не дожидаясь более, я решил свалить, т.к. народу было полно и я опасался давки на входе в метро. В целом, впечатления получились отличные. Единственное, что омрачило — отсутствие фотоаппарата. Надеюсь, те, кто ходил, сюда накидают фоток.
 
Это сообщение редактировалось 09.05.2009 в 16:47
09.05.2009 14:58, Bachet: +1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
HolyBoy> Примерно в 930 начался воздушный парад. Все летуны как раз прошли над Тверской. Впечатлил «Руслан» на фоне Су-34. ...
я только не понял, почему диктор на параде сказал, что Ан-124 самый большой транспортный самолет в мире? Ан-225 уже не в счет?
 8.08.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

HolyBoy.

Ай молодец, спасибо.
"Лебедь" - это те, что в Америку летали? Стратегические ракетоносцы?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
HolyBoy> ... Единственное, что омрачило — отсутствие фотоаппарата. Надеюсь, те, кто ходил, сюда накидают фоток.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2009 в 15:19
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bachet> "Лебедь" - это те, что в Америку летали? Стратегические ракетоносцы?

Да.
Пролетели надо мной: несколько звеньев Ми-28, пара звеньев Су-25, А-50 в окружении Су-34, «Руслан», заправщик, Ту-160, Ту-22МЗ, распознал пилотажную группу «Стрижи».


Кстати, «Вести» отметили, что следущий год — юбилейный и отметить его надо будет по-особенному. Вот я думаю, что же покажут. Неужели больших человекоподобных роботов, охраняющих границы России. :)
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В этот раз коментарий понравился. Только Су-25 обозвали "Летающими танками", хотя вроде всегда они "Грачами" были. Да пролет Ми-24 из пилотажной группы "Беркуты" показали буквально на секунду. Жаль, у них раскраска вроде была необычная.

Capt(N), а "Мрия" разве пользуется в коммерческих перевозках и состоит на вооружении ВВС? Вроде как нет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
LT Bredonosec #09.05.2009 16:01  @Sergofan#09.05.2009 15:57
+
-
edit
 
Sergofan> Capt(N), а "Мрия" разве пользуется в коммерческих перевозках и состоит на вооружении ВВС? Вроде как нет.
в коммерческих да, ввс нет.
 3.0.83.0.8

hnick

аксакал

HolyBoy> Сходил на московский парад сегодня.
ия ия

HolyBoy> Встал на выходе из м. Тверская.

стоял на устьинсокм мосту, такчта технику только издали - зато авиация - прям над головой...

HolyBoy> ... «Лебеди» привели к оргазму, кажется, всю толпу. :)

ЛебедИ? я только 1 видел (
когда летели стрижи с витязями вперемешку, один миг в заднему ряду всё время "егозил", покачивался и как бы "рыскал", и из одного двигателя периодически чёррный выхлоп - чего это он?
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Sergofan> Capt(N), а "Мрия" разве пользуется в коммерческих перевозках и состоит на вооружении ВВС? Вроде как нет.

Мрия кажись безвылазно летает с грузами. С год назад видел её в Малайзии.
Антоновцы изнашивают её ресурс на убой.
 7.07.0

Dio69

аксакал

HolyBoy> Примерно в 930 начался воздушный парад.
Почему в 9.30?
это даже позже чем 10.30 ИМХО
 7.07.0

HolyBoy

аксакал

Dio69> Почему в 9.30?

Точно. :)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Capt(N)> я только не понял, почему диктор на параде сказал, что Ан-124 самый большой транспортный самолет в мире? Ан-225 уже не в счет?

Мне послышалось "самый большой военно-транспортный самолет"
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Во время пролёта самолётов пустили технику, возвращавшуюся с парада. Возглавлял колонну «Тигр» с АГСами. С моего места создалось впечатление, что один АГС стоял на турели, а второй на жестко закреплённом станке. Люк для доступа к ним, как опять же показалось, — один (что весьма нелогично). :)

Само по себе, два АГСа на легкой машинке - это уже нелогично.

А Ка-50 не показывали?
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

AGRESSOR> А Ка-50 не показывали?

Ка-50 летели. Сам видел в окно.
 7.07.0

Dio69

аксакал

Если это действительно единственный парад на Украине, то писец полный... :(((

http://tsn.ua/ru/...
 7.07.0

hnick

аксакал

Dio69> Если это действительно единственный парад на Украине, то писец полный... :(((
Dio69> http://tsn.ua/ru/...

там замерли в ожидании...

"Нельзя переписывать историю, пока живет память, пока живут люди, которые пережили те времена и помнят о них", - заявил спикер сегодня на митинге по случаю Дня Победы около Национального музея-заповедника "Битва за Киев в 1943 г." (Лютежский плацдарм)."

Председатель парламента Украины Владимир Литвин

Спикер парламента Украины призвал не переписывать историю

Спикер парламента Украины призвал не переписывать историю. Председатель парламента Украины Владимир Литвин выступает против переписывания истории, в том числе Великой Отечественной войны. Об этом ...

// top.rbc.ru
 
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hnick> "Нельзя переписывать историю, пока живет память, пока живут люди, которые пережили те времена и помнят о них", - заявил спикер сегодня на митинге по случаю Дня Победы около Национального музея-заповедника "Битва за Киев в 1943 г." (Лютежский плацдарм)."
hnick> Председатель парламента Украины Владимир Литвин

Почему нельзя? Согласно Оруэллу, министерство Правды может очень даже быстро менять историю. Просто надо очень захотеть.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

AGRESSOR> Почему нельзя? Согласно Оруэллу, министерство Правды может очень даже быстро менять историю. Просто надо очень захотеть.

дык желание есть... одни хотят ужЕ, другие предлагают чуток потерпеть...
 3.0.103.0.10

ahs

старожил
★★★★
HolyBoy> Встал на выходе из м. Тверская. Народу, как водится — тьма.

А мы в Ростове почти ничего не увидели из-за толпы :(


HolyBoy> Возглавлял колонну «Тигр» с АГСами. С моего места создалось впечатление, что один АГС стоял на турели, а второй на жестко закреплённом станке. Люк для доступа к ним, как опять же показалось, — один (что весьма нелогично). :)

А у нас они шли за уазиками :F Люк действительно один, в принципе, на этой фотке видно







HolyBoy> Дальше пошли ... С-300

тоже был, толковой фотки нет :(
Прикреплённые файлы:
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
а на этой не видно, зато видна модная каска
Прикреплённые файлы:
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

HolyBoy

аксакал

ahs> А у нас они шли за уазиками :F Люк действительно один, в принципе, на этой фотке видно

Во, на фотке лучше видно: АГС на турели и ПК на станке неподвижном. Тезис про два АГС снимается. По моему ИМХО не очень удобно сделано, но наверное иначе нельзя было.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Dio69> Если это действительно единственный парад на Украине, то писец полный... :(((
Dio69> http://tsn.ua/ru/...

Вчера в Севастополе...
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Dio69>> Если это действительно единственный парад на Украине, то писец полный... :(((
Dio69>> http://tsn.ua/ru/...
Capt(N)> Вчера в Севастополе...
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Capt(N)> я только не понял, почему диктор на параде сказал, что Ан-124 самый большой транспортный самолет в мире? Ан-225 уже не в счет?

Диктор-то как раз сказал правильно: "Самый большой самолёт военно-транспортной авиации". А вот титры на всяких "Вестях" были кривые: "Самый большой грузовой самолёт Ан-124". Ну, журналюжки же ж.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kernel3> Диктор-то как раз сказал правильно: "Самый большой самолёт военно-транспортной авиации".
да, я уже понял :) ...

Kernel3> А вот титры на всяких "Вестях" были кривые: "Самый большой грузовой самолёт Ан-124". Ну, журналюжки же ж.
журноламеры :F
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru