[image]

Бяка

 
1 4 5 6 7 8 30
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> как знаток немецкого-если будет время-не раскроете вопрос про унификацию майбахов перед войной? какнить потом?
Бяка> Тут можно на английском и немецком.

это понятно, но интересуют не таблички списочные, я их и так ранее нашёл, а именно более детальный, анализ чтоли, степени унификации двигателей... в частнос среднеразмерных, как в начале- три типоразмера диаметра цилиндра на весь ряд от малолитражек до тяжёлых грузовиков. означает ли это полную унификацию(наличие всего трёх типоразмеров) поршней, колец. клапанов и т.п вещей...
   7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> но интересуют детальный, анализ чтоли, степени унификации двигателей... в частнос среднеразмерных, как в начале- три типоразмера диаметра цилиндра на весь ряд от малолитражек до тяжёлых грузовиков. означает ли это полную унификацию(наличие всего трёх типоразмеров) поршней, колец. клапанов и т.п вещей...

Такое на современную то продукцию, в интернете не найдёшь.
Ладно, попробую поискать. Попозже.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Бяка> Такое на современную то продукцию, в интернете не найдёшь.

да моджно порытся-патнамберы сравнить и усё... тока вот патнамберов для майбахов в сети нема...

Бяка> Ладно, попробую поискать. Попозже.

я поэтому и спросил так ненавязчиво-будет желание и время-обсчество не забудет.
   7.07.0
RU Meskiukas #07.04.2009 21:42
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Herr Бяка! С Благовещеньем!
   3.0.83.0.8
RU Meskiukas #12.04.2009 09:14
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Христос Воскресе Herr Бяка!
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Спасибо. И Вас с теми же праздниками!
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка, как по-немецки будет "стрелок из арбалета"? В смысле рыцарь-арбалетчик. Т.е. как таких называли в эпоху Средневековья?
   
CZ D.Vinitski #26.04.2009 17:58  @AGRESSOR#26.04.2009 07:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AGRESSOR> Бяка, как по-немецки будет "стрелок из арбалета"? В смысле рыцарь-арбалетчик. Т.е. как таких называли в эпоху Средневековья?

Armbrust – Wikipedia

Armbrust
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Dieser Artikel behandelt die historische Armbrust. Für weitere Bedeutungen siehe Armbrust (Begriffsklärung).
Balester oder Schnäpper aus dem 16. Jh. mit Stahlbogen und Doppelsehne (Germanisches Nationalmuseum in Nürnberg), aus Meyers Konversationslexikon 1888


// Дальше —
de.wikipedia.org
 

Armbrustschütze
   
FR Бяка #30.04.2009 12:27  @AGRESSOR#26.04.2009 07:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Бяка, как по-немецки будет "стрелок из арбалета"? В смысле рыцарь-арбалетчик. Т.е. как таких называли в эпоху Средневековья?

стрелок из арбалета - der Armbrustschütze , Стрелки - die Armbrustschütze
Рыцари вооружались арбалетами. Но продолжали называться рыцарями Der Ritter/ Die Ritter (мн. число). Синоним Der/die Reiter.

Сами арбалеты, это слово в немецком языке женского рода. имели два названия. Сначала - Die Аrmbrust - что означает рука-грудь, затем - die Einfußarmbrust - что означает одна нога-рука-грудь.

   3.0.63.0.6
RU Meskiukas #08.05.2009 20:24  @Бяка#30.04.2009 12:27
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

С великим праздником! Хоть и на той земле он немного не органичен, но всё равно с днём ПОБЕДЫ!
   3.0.93.0.9
Так что там насчет апостиля? Разобрался ты что это такое? :)
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iltg> Так что там насчет апостиля? Разобрался ты что это такое? :)

Вообще то, это Вам надо разобраться с этим делом. У меня большая часть документов и все паспорта заапостилированы.
А у Вас есть хоть один?
   3.0.63.0.6
Бяка> Вообще то, это Вам надо разобраться с этим делом. У меня большая часть документов и все паспорта заапостилированы.

Просто для напоминания чего там Бяка писал:

"Достаточно нотариального заверения консульства. Т.н. Апостиль"
"Попробуй не пропустить отца с ребёнком, внесение которого в паспорт подтверждено апостилем консульства"
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2009 в 16:02

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вообще то, это Вам надо разобраться с этим делом. У меня большая часть документов и все паспорта заапостилированы.
Iltg> Просто для напоминания чего там Бяка писал:
Iltg> "Достаточно нотариального заверения консульства. Т.н. Апостиль"
Iltg> "Попробуй не пропустить отца с ребёнком, внесение которого в паспорт подтверждено апостилем консульства"

Всё верно. Берётся фото ребёнка, вклеивается в паспорт и ставится печать (апостиль) консульства . Всё. Отметка о прохождении паспортного контроля, на вьезде в Россию, имеется. Виза имеется. Пусть и просроченная.
У меня на фото в паспорте тоже апостиль. Я же его в консульстве менял.
   3.0.63.0.6
RU Meskiukas #28.05.2009 19:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Herr Бяка! Не знаю по адресу ли? Но всё равно с Вознесением Господним и днём пограничника!
   3.0.103.0.10
FR Бяка #28.05.2009 22:47  @Meskiukas#28.05.2009 19:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка! Не знаю по адресу ли? Но всё равно с Вознесением Господним и днём пограничника!

С пограничниками - не по адресу.
А с вознесением - это в самую точку.
   3.0.63.0.6

lau

опытный

Meskiukas> Herr Бяка! Не знаю по адресу ли? Но всё равно с Вознесением Господним и днём пограничника!

Твои поздравления и с вознесением Господним и с днем пограничника только меня одного и касаются,но ты меня почему- то не поздравляешь?

А причем Бяка до пограничников и до вознесения Господнего?
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
lau> А причем Бяка до пограничников и до вознесения Господнего?

Вообще то, некоторое отношения с пограничниками у меня имеются. Со Швейцарскими. Когда они в шенген не входили, мне пришлось переходить немецко-швейцарскую границу. Незаконно, 42 раза. В конце концов они сдались.

А с вознесением меня тоже много связывает. Как минимум, это ещё и день отцов.
   3.0.63.0.6
31.05.2009 02:51, aspid_h: +1
US AGRESSOR #30.05.2009 22:52  @Бяка#30.04.2009 12:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> стрелок из арбалета - der Armbrustschütze

Danke schon.
   

Meskiukas

аксакал
★★☆

lau> А причем Бяка до пограничников и до вознесения Господнего?

Не знал. Потому запоздалые прими.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Бяка> [...] Когда они в шенген не входили, мне пришлось переходить немецко-швейцарскую границу. Незаконно, 42 раза. В конце концов они сдались.

Не знаю в чем там было дело, но однозначно +1 тебе за "упертость рогом". Перемочь бюрократов - это не каждому дано. = )
   3.0.103.0.10

lau

опытный

Бяка> Вообще то, некоторое отношения с пограничниками у меня имеются. Со Швейцарскими. Когда они в шенген не входили, мне пришлось переходить немецко-швейцарскую границу. Незаконно, 42 раза. В конце концов они сдались.
Бяка, как ты думаешь,можно минуя пограничный контроль дойти с границы Украины до Швейцарии?
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
lau> Бяка, как ты думаешь,можно минуя пограничный контроль дойти с границы Украины до Швейцарии?
Можно. Самое сложное - западная граница Украины. А дальше - садишся на электричку и вперёд.
   3.0.63.0.6
RU Barbarossa #01.06.2009 20:04  @Бяка#01.06.2009 18:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Можно. Самое сложное - западная граница Украины. А дальше - садишся на электричку и вперёд.

А русины наскока я помню свободно в Венгрию въезжают.
   3.0.103.0.10
FR Бяка #02.06.2009 16:05  @Jurgen BB#01.06.2009 20:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> А русины наскока я помню свободно в Венгрию въезжают.
У Лау другая задача. Избежать пограничного контроля.
   3.0.63.0.6
1 4 5 6 7 8 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru