[image]

Гадости жизни [2]

 
1 28 29 30 31 32 211

zyxman

опытный

Arzu> Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет (с)
Arzu> Не, ну бить лицо за запах дыма - это не вариант.
Arzu> (вспоминая обсуждение моих соседей) Это... а у соседа собак нет? ;)

А это и есть те самые, "непонимающие" соседи. Там правда произошли за прошедшее с тех пор время некоторые перемены - прабабушку ту самую уже забыл когда видел, малая замуж вышла и ребенка родила, муж курящий, впрочем дедушка ихний тоже..
Собак сейчас нет (на лето вывезли на дачу), да и хозяев тоже не видно - там сейчас какая-то бригада строителей ремонт делает.
Так вот я и думаю теперь, с какой стороны к ним подойти, чтобы эффект был за минимальные деньги..
   1.5.0.61.5.0.6
Bums> Позвольте вопрос - а как? Неужели в штатах так легко достать наркотики любому соседу, вздумавшему наказать своего буяна за стенкой? :)
Иван, поверь мне, можно и очень просто. Где угодно. У нас - достаточно ночью вызвать такси, и с вероятностью процентов 80 тебе прямо водила подскажет ближайшую точку. С не мЕньшей вероятностью у него будет рекламная табличка от какой-нить "скооперировавшейся" с ним точки съема бл--ей. Хоть сие официально тоже запрещено.
Можно поехать в табор (район города у нас) и там с вероятностью 95% любой житель укажет, где взять всё, что нужно.
Можно просто позвонить кому-нить из тусящей молодежи и спросить насчет колес или косячков - и тебя направят.

Рассказы про ментов и что они там чего-то.. - лажа. Всем давно известно, и коли не берут - значит платят. Значит достать легко. Кому угодно.

А насчет громкой музыки - оно как и табачный дым, не мешает только тому, кто сам её испускает.
Правда )
Уж поверь, бо и то и другое знакомо )
//кстати, помимо тупо вызова ментов есть и другие методы борьбы с теми, кто ночью музыку слушает ) Напр, с 6 утра, как разрешает закон, врубать на полную собственную музыку. Или спецдиск для мести соседям гуляет - я его и сюда переливал когда-то (там плач ребенка, звук болгарки, пиликание на скрипке, лай собаки, электродрель, громкая еб.. хм, послельное удовольствие, топот играющих детей, вой, звук скандала, влюбленное мычание мусоровоза, т.д. :))
Вот енто в повтор включить и пойти погулять на часика 2 - ну ооочень не понравится вам ) правда )
А ведь еще соседи сверху могут с утра пораньше устроить ремонт пола )) с отбойником ))
И ремонтировать его месяца 3 ))

В общем, не надо испытывать терпение соседей, даже если они вежливые и молчат :)
   7.07.0

Arzu

опытный

zyxman> А это и есть те самые, "непонимающие" соседи. Там правда произошли за прошедшее с тех пор время некоторые перемены - прабабушку ту самую уже забыл когда видел, малая замуж вышла и ребенка родила, муж курящий, впрочем дедушка ихний тоже..

нифига себе перемены))) я-то думала, там только бабуська с собаками, а там целая санта-барбара :)

zyxman> Так вот я и думаю теперь, с какой стороны к ним подойти, чтобы эффект был за минимальные деньги..

мне все-таки кажется, что с ними как минимум надо попробовать договориться. От если не поможет - тогда уж и голову ломать. Раз строители, а не хозяева - какая им разница, есть запах дыма или нет?
   

Arzu

опытный

С утра забыла все деньги дома, телефон развалился в руках (теперь две части раскладушки держатся на шлейфе), ну и под вечер при выезде из арки притерлась красиво так к бетонной клумбе типа такой:



Две вмятины на дверях, краска слезла. А чо, гулять так гулять...

В общем:
Какой чудесный день,
Какой чудесный пень,
Какой чудесный я
И песенка моя (с)

Че-т весь день сегодня эту песенку вспоминаю.
   
09.06.2009 04:30, Полл: +1: Главное - что вмятины на машине, а не на тебе! ;)
RU Ведмедь #09.06.2009 09:16  @Arzu#09.06.2009 04:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Arzu> Какой чудесный день,
Arzu> Какой чудесный пень,
Arzu> Какой чудесный я
Arzu> И песенка моя (с)

Еще до кучи положено упасть, сломать каблук и порвать колготки или еще чего. Тогда точно день неудачный.
А у меня-то сегодня утро как началось - приехал с утра из гаража, завтракаю - сосед с 5 этажа в дверь звонит. Просит бабушку помочь вынести. На носилках до машины СМП. Так что это вот - хреново (для бабушки и ее близких), а утебя так, мелкие бытовые неприятности...
   
RU john5r #09.06.2009 10:17  @Ведмедь#09.06.2009 09:16
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Arzu>>
Ведмедь> Еще до кучи положено упасть, сломать каблук и порвать колготки или еще чего.

сломать ноготь
   
+
-
edit
 
Arzu> Какой чудесный день,
Arzu> Какой чудесный пень,
Arzu> Какой чудесный я
Arzu> И песенка моя (с)
А еще есть анекдот:
Летит сова ночью
Угу.. Угу.. Угу.. БАММ!! ...ого..
   7.07.0
09.06.2009 14:22, Arzu: +1: отлично :D
RU Arzu #09.06.2009 14:29  @Ведмедь#09.06.2009 09:16
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Ведмедь> А у меня-то сегодня утро как началось - приехал с утра из гаража, завтракаю - сосед с 5 этажа в дверь звонит. Просит бабушку помочь вынести. На носилках до машины СМП. Так что это вот - хреново (для бабушки и ее близких), а утебя так, мелкие бытовые неприятности...

согласна, мелкие бытовые. Но - неприятно.
Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бох, чтоб так дни начинались, как у соседа.
   

Arzu

опытный

Ведмедь>> Еще до кучи положено упасть, сломать каблук и порвать колготки или еще чего.
john5r> сломать ноготь

гы)) ну что ж, мне есть, к чему стремиться))

Bredonosec> А еще есть анекдот...

атлична :lol:
   
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Поговорил с соседями которые курили и от которых тянуло дымом - они не возражали курить в парадном (у нас там уже давно "места для курения" возле мусоропровода).
Через пару часов выхожу в парадное и прозреваю - при открытых окнах в коридоре, просто натуральная газовая камера - ну народ и курит!
И кстати запах пропал, и настроение улучшилось ;) (есть и некоторые другие показания, но надо еще убедиться)
- Теперь боюсь что их кто-то из парадного шуганет и мне опять этим дышать :vis:
   1.5.0.61.5.0.6

john5r

аксакал
★★☆
zyxman> - Теперь боюсь что их кто-то из парадного шуганет и мне опять этим дышать :vis:

гм, вот в парадной курить - это кагбэ святое, претензии не принимаются
   

zyxman

опытный

zyxman>> - Теперь боюсь что их кто-то из парадного шуганет и мне опять этим дышать :vis:
john5r> гм, вот в парадной курить - это кагбэ святое, претензии не принимаются

Суток не прошло. Некоторое время назад сижу, чуствую в горле конкретно так запершило - выглядываю в окно, а там опять.. Иду, говорят уже какая-то тетка приходила и ругалась..
Я правда сильно подозреваю что проблема не в том что они курят (практически пол дома курят в парадном и никого это обычно не смущает), а в том что они при этом стоят и подолгу трепятся по мобиле, негромко но с матом.

UPD собственно курение в парадном по нашим законам приравнивается к курению в общественном месте, если только это не специально отведенное место для курения.
Хотя тут тоже не просто запустить официальный механизм, но реальнее чем в моем случае..
   1.5.0.61.5.0.6
Это сообщение редактировалось 09.06.2009 в 22:08

И76

опытный

Купил углекислотный огнетушитель на дачу.Дай думаю попробую,открыл вентиль......а в ответ тишина :) Поеду менять. Воот енто гадости жизни во всей красе....
   3.0.103.0.10

Arzu

опытный

zyxman> Хотя тут тоже не просто запустить официальный механизм, но реальнее чем в моем случае..

Жуть какая. А на улице они курить не могут?
Блин, соседи - зло))) тут уже жалоб на них наберется на тему в 10 страниц)))
   

Arzu

опытный

zyxman> Через пару часов выхожу в парадное и прозреваю - при открытых окнах в коридоре, просто натуральная газовая камера - ну народ и курит!

от MIKLE (цитирую):
"В обсчаге в комнате народ курил. Прикинь-нежилая комната,метров 18, народ сидит по перимеитру и смолит. потолка не видно :) Тогда у нас родилось: 1 кумар = платиноиридиевый топор весом 1 кг висит на высоте 1 м от пола"

от они, вредители... :dark2:
   

zyxman

опытный

zyxman>> Хотя тут тоже не просто запустить официальный механизм, но реальнее чем в моем случае..
Arzu> Жуть какая. А на улице они курить не могут?

Тут вообще-то получается конфликт законов: с одной стороны я имею право на чистый воздух, с другой стороны они на своей территории могут хоть удавиться в дыму..
То есть пока я не вижу реальных путей как на них нажать, а ходить на улицу далековато получается - 5-й этаж.

Arzu> Блин, соседи - зло))) тут уже жалоб на них наберется на тему в 10 страниц)))

Проблема не в соседях. С каждым случается что его право пересекается с правом другого человека. Просто страна по-хорошему должна развиваться с одноэтажности, потом вместе с увеличением плотности населения (с этажностью), наращивать и законодательную базу, архитектуру и тп, чтобы вопросы решались, чтобы организовывалось непересечение прав.
- В европе лет 200 назад было совсем не так все хорошо как сейчас, и из-за несовершенства общественного устройства там не одна революция прошла и две очень кровопролитные войны..
- В США с этим было лучше практически сразу после ихней гражданской войны, поэтому они с тех пор и живут относительно стабильно.
   1.5.0.61.5.0.6

Bums
xo

аксакал

НУ день сегодня, ппц, Дима Joss умер, кто на авиару тусил, должен был знать его, я с ним разок в монино ездил .И мой школьный друг сегодня на смерть разбился тоже на мотоцикле и тоже на Vmax, твою мать :((((
   

dercoolman

опытный

Bums> НУ день сегодня, ппц, Дима Joss умер, кто на авиару тусил, должен был знать его, я с ним разок в монино ездил .И мой школьный друг сегодня на смерть разбился тоже на мотоцикле и тоже на Vmax, твою мать :((((

На мотоциклах, а на таких как вмакс как бы в особенности, водители ошибаются только один раз.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
после помещения с кондишкой вышел на улицу,дык руках сразу "гусиная кожа" от Солнца :F в тени +28, а на Солнце наверное все 38-40...
   7.07.0
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Спасибо за помощь!

Еще вопрос про вентиляцию: как рассчитать (или может есть какие-то таблицы) ветровую нагрузку на трубу вентиляции длиной 150см?
Труба прямоугольная, 50х110мм, пока не решил будет ли она вертикально или горизонтально.
- Я пытаюсь прикинуть, обязательно ли мне закреплять дальний конец этой трубы и надо-ли делать для нее какой-то каркас?
   1.5.0.61.5.0.6
LT Bredonosec #13.06.2009 14:02  @zyxman#12.06.2009 01:50
+
-
edit
 
zyxman> Спасибо за помощь!
zyxman> Еще вопрос про вентиляцию: как рассчитать (или может есть какие-то таблицы) ветровую нагрузку на трубу вентиляции длиной 150см?
zyxman> Труба прямоугольная, 50х110мм, пока не решил будет ли она вертикально или горизонтально.
дык ента.. механика 1 курс..
скорость ветра какая максимальная? Допустим, у земли 20, на высоте (от 10м) увеличим в 2 раза,
площадь =0,1*1.5=0,15
X=Cx*S*ro*V2/2
Сх возьмем за 1, тогда
Х=0,15*1.225*800=147 Н, х 0,75 м =110,25 Нм или 11,2кг*м.
А ведь сверху могут голуби и вороны садиться.. Тож нагрузка..
zyxman> - Я пытаюсь прикинуть, обязательно ли мне закреплять дальний конец этой трубы и надо-ли делать для нее какой-то каркас?
В общем, я б закрепил на растяжках.. Напр, 2 под 60 в стороны.
   3.0.83.0.8
RU zyxman #13.06.2009 15:06  @Bredonosec#13.06.2009 14:02
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Bredonosec> Х=0,15*1.225*800=147 Н, х 0,75 м =110,25 Нм или 11,2кг*м.

Спасибо!

Bredonosec> А ведь сверху могут голуби и вороны садиться.. Тож нагрузка..

Я пожалуй сверху натяну оголенные провода и электричество подведу - будет не нагрузка а подарок соседу :F

ps Кстати не повезло мне немножко - я по образованию электронщик и у нас ни сопромата ни тмм не было.. Вот бы хороший учебник найти, сам-бы поучил.
   1.5.0.61.5.0.6
Это сообщение редактировалось 13.06.2009 в 15:27
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
zyxman> ps Кстати не повезло мне немножко - я по образованию электронщик и у нас ни сопромата ни тмм не было.. Вот бы хороший учебник найти, сам-бы поучил.


- Страница не существует 3509-soprotivlenie-materialov-rukovodstvo-dlya

Навигация по сайту
Документы для поездки
Достопримечательности
Интересно
Культура стран
Описание курортов


// Дальше — www.vopona.com
 

   3.0.103.0.10
RU Ведмедь #13.06.2009 16:17  @aspid_h#13.06.2009 16:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
zyxman>> ps Кстати не повезло мне немножко - я по образованию электронщик и у нас ни сопромата ни тмм не было.. Вот бы хороший учебник найти, сам-бы поучил.
aspid_h> - Страница не существует 3509-soprotivlenie-materialov-rukovodstvo-dlya

Не могу понять уж какую страницу, что такого гадостного в обсуждении вопроса обо отверстии в бетонной стене. Переношу в архитектурный :)
   
LT Bredonosec #13.06.2009 16:49  @zyxman#13.06.2009 15:06
+
-
edit
 
zyxman> Я пожалуй сверху натяну оголенные провода и электричество подведу - будет не нагрузка а подарок соседу :F
и в дождь пробки выбьет. А птиц пожарит. нафиг надо? достаточно просто торчащие проволочки, чтоб садиться неудобно. Или вообще забить на сие.

zyxman> ps Кстати не повезло мне немножко - я по образованию электронщик и у нас ни сопромата ни тмм не было.. Вот бы хороший учебник найти, сам-бы поучил.
да незачем - тут не так много, чтоб лезть туда.
   3.0.83.0.8
1 28 29 30 31 32 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru