Теннис

 
Играет/смотрит ли кто на форуме теннис? Или я один такой?
В школе играл, даже выбился в first single команды, но в универе заглохло (в том числе и из-за сломанной руки) :( Но вот по ящику смотрю до сих пор.

Как бы то ни было, как и предполагалось, в финале Роланд-Гароса скорее всего сойдутся Надал с Федерером. Скорее всего выиграет Надал, но я болеть буду за Роджера ;D Не люблю я испанца, возраст как у меня (даже младше) а как играет, зараза. Обидно.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Играю в настольный, смотрю любой. ;D
 
Играю в настольный, смотрю любой. ;D
 


А я в настольный так и не научился хорошо играть :( В биллиард тоже не умею ;D

ЗЫ
В финале будут Надал с Федерером фо' шуа. Всем рекомендую к просмотру, битва титанов
 
Ну вот, блин. Надал выиграл =( А я так был обнадежен после первого сета. Эх...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Да, Надал обозлился, а Федерер расслабился. У Федерера, обычно, если он проигрывает вначале, то начинает больше концетрироваться.
 
Ну шо? Не успели мы очухаться от Роланд-Гароса, а Уимбелдон уже тут как тут :)

Я, конечно, болею за Федерера. За него легко болеть: разочарования сведены к минимуму. Авось четвертый раз подряд выиграет. Сегодня, к примеру, расколошматил в трех сета англичанина. Причем во втором сете навесил ему бублик - 6:0. Ещё слежу за Роддиком и Агасси-наше все, как-никак (Блэйка я уважаю, но финал ему имхо не светит). Агасси правда постарел, но все ещё может задать жару.

Так что бросайте вы этот футбол, и все бегом смотреть теннис ;D
 
И снова Федерер показывает кузькину мать в три сета ;D Выиграет кубок, как пить дать.


ЗЫ А Блэйк уже вылетел. Проиграл Мирному в пяти сетах, сломавшись на четвертом и получив бублик на пятом.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, Федереру пришлось напрячься во втором сете. До последнего момента борьба была очень ровная — до того самого, пока соперник, подающий две первых подачи не стал делать двойные ошибки.
 
Ну, Федереру пришлось напрячься во втором сете. До последнего момента борьба была очень ровная — до того самого, пока соперник, подающий две первых подачи не стал делать двойные ошибки.
 


Ну да, пришлось. Но тем ни менее при игре даже и неравных игроков счет 6:6 нередок, так как подача рулит. Все решается тайбрейком.
Вот у нас в школе был кадр, который подавал стабильно где-то со скоростью 110-120mph на первой подаче (и один раз во время тренировки попал мне под ложечку, скотина такая), ну и вторая kick serve у него была-загляденье. Очень часто он доходил до 6:6, и ломался на тайбрейкере.
Так что очень важно стабильно играть и в момент истины. У Федерера с этим все отлично, потому он и чемпион. А у его соперника-не очень, допускание двойной ошибки в тайбрэйке - грубейшая ошибка, сдача нервов.

ЗЫ Посмеюсь кстати если Надал (sic) умудрится дойти до финала. Рожер ему мигом объяснит что трава-это не глина, ну а я получу моральное удовлетворение.
 

Aaz

модератор
★★☆
Так что очень важно стабильно играть и в момент истины. У Федерера с этим все отлично, потому он и чемпион.

ЗЫ Посмеюсь кстати если Надал (sic) умудрится дойти до финала. Рожер ему мигом объяснит что трава-это не глина, ну а я получу моральное удовлетворение.
 

Воистину... "Моральная устойчивость" традиционно была слабоватым местом у наших, да и сейчас не все в порядке.

Не дразнили бы Вы судьбу, право - а то ведь всяко бывает. Как говорят японцы, "обезьяна тоже иногда падает с дерева"... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Воистину... "Моральная устойчивость" традиционно была слабоватым местом у наших, да и сейчас не все в порядке.

Не дразнили бы Вы судьбу, право - а то ведь всяко бывает. Как говорят японцы, "обезьяна тоже иногда падает с дерева"... :P
 


Это да. Сафин-ярчайший пример. Уж если заиграл, так играет так что и Федерера побить может. А вот если не пошло, то проиграть может даже мне наверное. Шютка. Ну как минимум гейм я с него сниму, на трех двойных ошибках и одном удачном ударе. Гыыы ;D У него состояние либо ноль либо еденица, середины нет. Впрочем не он один, теннис это вообще спорт более дрегих нетерпимый к волнению и ошибкам.

Ей богу, если Рожер проиграет Надалу в нынешнем финале, я вам вышлю десять долларов почтой ;D Не дойдет Надал до финала, все же на траве он пока играет не очень-неопытность сказывается. Может года через два он и станет грозой Уимбилдона, но пока что пролетит аки фанера над Парижем. Все это имхо конечно же.
 
Роже-чемпион.

Надаль таки дошел до финала. Уважаю. Возможно супер игрок будущего. Ну а пока Федерер.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А вчера и сегодня меня Андре Агасси просто поразил. Старичок, а как борется!
 
Ужос нах, вот это матч! Я конечно рожика люблю, но в этот раз болел за Роддика. Ах, как он играл, молодчина! И какой накал в пятом сете, 14-16 это вам не тут.

Федерер впрочем тоже молодец, превзошел таки рекорд Пита Сампроса. И 15 грэнд слэмов не предел, имхо 18-19 он запросто вытянет.
 

john5r

аксакал
★★☆
russo> Ужос нах, вот это матч!

в качестве антитезы рекордно скучный финальный матч у женщин за последние лет 5-6

два года подряд смотреть как сестры делят кубок?...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Bachet

опытный

В Израиле появляется еще один выдающийся теннисист, как и Пит Сампрас - Леви - под орех разделал 4-1 русского Андреева, безуспешно, напрасно пытавшегося), если не в теннисе, так в уме превзойти еврея.
 
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Игуана посетила матч Томми Хааса и Иржи Веселы на турнире в Майами :)

Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru