[image]

Гадости жизни [2]

1 43 44 45 46 47 203

MIKLE

старожил

Fakir> Дык, тут, видимо, ваши юридические тонкости вокруг понятий - "удостоверяется", "подтверждается", и пр. :)

паспорт даётся гражданину. у негражданина его быть неможет(легального).

это вымогательство на промышленой основе.

MIKLE> паспорт даётся гражданину. у негражданина его быть неможет(легального).
MIKLE> это вымогательство на промышленой основе.
Не, фактически они просто признают, что они му..ки, в свое время надавали паспорта кому попало, а теперь значит хотят исправить свою ошибку. Конкретно у нас они никаких денег не вымогают не прямо ни косвенно, просто тупая бюрократия.
   3.0.113.0.11

Sap

втянувшийся

Balancer>> Потому что я живу в другом месте и неизвестно какого я гражданства. Копии моего паспорта им недостаточно. В самом деле, мало ли, что паспорт российский. Может я не гражданин нифига...

Паспорт однозначно является подтверждением гражднаства, т.к. это основной документ ГРАЖДАНИНА. И паспорт удостоверяет вашу личность, как личность ГРАЖЛАНИНА РФ. ЧТо, кстати на последней страние и изложено. Можно смело посылать всех на йух.

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE>> паспорт даётся гражданину. у негражданина его быть неможет(легального).

Паспорт может выдать любое усть-задрюпинское УВД. За неделю. И за жизнь актов выдачи паспорта может быть немеряно (помимо штатных замен - по утере или там краже).
А гражданство - дело более обширное, тонкое и геморное. И единичное, так скз.

Гемора создаёт это всё немеряно, но своя логика присутствует. Хотя лучше б конечно, поразумнее да попроще - с пользовательской точки зрения :)

MIKLE>> это вымогательство на промышленой основе.

Не говори, о чём не знаешь.
Нихера там не вымогают.

Это гемор - он совершенно бескорыстный :)

GOGI> Не, фактически они просто признают, что они му..ки, в свое время надавали паспорта кому попало, а теперь значит хотят исправить свою ошибку.

Угу, и это тоже.
Только надавали-то - всякие паспортистки из сельских УВД за скромные деньги всяких гастарбайтерам и прочим субъектам... ну не будем говорить, каким. Чтоб за национализм не приняли :)

А лишение гр-ва - это процесс песец какой нехилый, только через суд, и там еще хз как.
Поэтому такие процессы, НЯП, строятся по схеме: гражданства не лишают, а его и не было - поскольку гражданство появляется лишь в случае, если выполнены все установленные законом требования о его получении на момент выдачи паспорта; а если что-то там не было выполнено (формально, надо полагать, достаточно даже одной не предоставленной справки) - то и не было гражданства никакого. А паспорт побоку - ничо не значит.
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sap> Паспорт однозначно является подтверждением гражднаства, т.к. это основной документ ГРАЖДАНИНА.

Вы юрист по соотв. праву? :)
Что так уверены насчёт однозначности? :)

Sap> И паспорт удостоверяет вашу личность, как личность ГРАЖЛАНИНА РФ. ЧТо, кстати на последней страние и изложено.

Личность удостоверяет, а гражданства не подтверждает :F

По кр. мере - не для всех случаев :)

Sap> Можно смело посылать всех на йух.

Не советую :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
покупал зеленый чай, недоглядел. теперь у меня когда обычный закончился, схватился я за новую банку, а он сцуко ароматизированный, с цветочками

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
дернул старый конверт, а из него возьми и выпади пачечка бакинских. не то чтобы я о ней не помнил, отнюдь

поднял я ее, плотненькую такую. положил на место.

в чем гадость жизни? в том что там бумажки по ОДНОМУ доллару!

marata

Вахтер форумный
★☆
Sap> ... Можно смело посылать всех на йух.

Бесполезно, проверено лично. Кстати, Медвед сразу после инаугурации выдал спич по поводу подтверждения гражданства, но справку все равно надо делать.
   3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт
★☆
Ептыть... пришел от дантиста, 4 удаления... размерзаю.. Ыыыыы... :(

MIKLE

старожил

Vale> Ептыть... пришел от дантиста, 4 удаления... размерзаю.. Ыыыыы... :(

чё-ж так запустил то....

+
-
edit

Leks_K

эксперт
★☆
А-а-а!!! Тараканы, мелкие какие-то, 1 сантиметр в длину, может 2.
Кто-нибудь знает как/чем их травить?
   7.07.0

zyxman

опытный

Leks_K> А-а-а!!! Тараканы, мелкие какие-то, 1 сантиметр в длину, может 2.

Может просто молодые ишшо?

Leks_K> Кто-нибудь знает как/чем их травить?

Да как обычно - химией..
- Есть всякие разные приманки, а также мази.
   1.5.0.61.5.0.6

Leks_K

эксперт
★☆
Fakir> Тапком.

Смылся гад, не успел. :)

zyxman>Да как обычно - химией..
zyxman>- Есть всякие разные приманки, а также мази.

А что ими мазать, печеньку обмазанную под раковину положить?
Они у меня, видимо, по коммуникациям на кухне от соседей ползают.
   7.07.0
RU DarkDragon #19.07.2009 00:42  @Leks_K#18.07.2009 23:46
+
-
edit

DarkDragon

опытный

Leks_K> Смылся гад, не успел. :)
Тараканов было целый одЫн штук? :)
   7.07.0
DE dercoolman #19.07.2009 00:53
+
-
edit

dercoolman

опытный

схлопотал первый штраф за превышение скорости на мотоцикле(( если б перед этим не успел сбавить скорость потерял бы права на всю жизнь наверно...
   3.0.113.0.11

Arzu

опытный

Leks_K> Кто-нибудь знает как/чем их травить?

локвушки купи, типа "Raid". Помогает на ура, проверено:) а мелкие - эт потому, что еще не выросли))

PT MIKLE #19.07.2009 01:02  @дровосек3d#19.07.2009 00:53
+
-
edit

MIKLE

старожил

dercoolman> схлопотал первый штраф за превышение скорости на мотоцикле(( если б перед этим не успел сбавить скорость потерял бы права на всю жизнь наверно...

шо-так быстро ехал?

+
-
edit

dercoolman

опытный

MIKLE> шо-так быстро ехал?

да, очень быстро, больше 200-сот по городу. гордиться правда здесь не чем... :(
   3.0.113.0.11
PT MIKLE #19.07.2009 01:07  @дровосек3d#19.07.2009 01:06
+
-
edit

MIKLE

старожил

MIKLE>> шо-так быстро ехал?
dercoolman> да, очень быстро, больше 200-сот по городу. гордиться правда здесь не чем... :(

по городу? или по трассе в черте города?

а за скока приняли?

+
-
edit

dercoolman

опытный

MIKLE>>> шо-так быстро ехал?
dercoolman>> да, очень быстро, больше 200-сот по городу. гордиться правда здесь не чем... :(
MIKLE> по городу? или по трассе в черте города?
MIKLE> а за скока приняли?

нет, просто город, 50км/ч ограничение, сфоткали чуть меньше 90 было как раз пронесло, чуть выше и был бы запрет на месяц.
   3.0.113.0.11
PT MIKLE #19.07.2009 01:11  @дровосек3d#19.07.2009 01:10
+
-
edit

MIKLE

старожил

dercoolman> нет, просто город, 50км/ч ограничение, сфоткали чуть меньше 90 было как раз пронесло, чуть выше и был бы запрет на месяц.

йоу... копы или камера?

+
-
edit

dercoolman

опытный

MIKLE> йоу... копы или камера?

просто менты с радаром, ну а в принципе если б я не тормозил до 90, что бы они могли бы сделать уже темно было номер бы не увидели, меня не в жизнь бы не догнали, я и так остановился метров за сорок от них.
   3.0.113.0.11
DE dercoolman #19.07.2009 01:16
+
-
edit

dercoolman

опытный

кстати у нас тут недавно камеру расстреляли просто в решето, говорят из автоматического оружия, сейчас уже новую поставили... на долго ли? ))
   3.0.113.0.11
RU Leks_K #19.07.2009 01:31  @DarkDragon#19.07.2009 00:42
+
-
edit

Leks_K

эксперт
★☆
DarkDragon> Тараканов было целый одЫн штук? :)

Пока да, они периодически наведываются по одиночке, просто сейчас стали появляться слишком часто. :)
   7.07.0
1 43 44 45 46 47 203

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru