Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1

1 11 12 13 14 15 161

au

★★☆
russo> А зачем? :eek:

Двойное на Украине противозаконно. Более того, за это с недавних пор сажать хотят во избежание осетинско-абхазского сценария.
 1.5.01.5.0
au> Двойное на Украине противозаконно.

В России тоже. В США тоже. И ничего. И там и там просто закрывают глаза что у гражданина другое гражданство имеется; а точнее просто не признают его.

au> за это с недавних пор сажать хотят во избежание осетинско-абхазского сценария.

Гм. Разве что в таком аспекте.

MIKLE

старожил
★☆
au>> Двойное на Украине противозаконно.
russo> В России тоже.

нет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> нет.

Да.

Именно двойное — это весьма специфический термин. Узаконенное двойное гражданство емнип у РФ есть только с Туркменией (?), да и то не уверен.

MIKLE

старожил
★☆
russo> Именно двойное — это весьма специфический термин.

не знгаю о чём ты
де факто дла паспорта у кучи народу. абсолютно легально.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

★★☆
au>> Двойное на Украине противозаконно.
russo> В России тоже. В США тоже. И ничего. И там и там просто закрывают глаза что у гражданина другое гражданство имеется; а точнее просто не признают его.

Насчёт штатов не знаю. Но если двойное незаконно, как на Украине, и обладатель хочет приехать по своим делам, то ему нужно въезжать по своему паспорту, который может кончился уже давно. А подать на визу не может — он гражданин, и его об этом спросят в анкете (были или являетесь?), а гражданину виза не положена. А если он въедет по своему, то его второе гражданство его не защитит если что — об этом предупреждают. А потом нужно лишь забрать у товарища паспорт и он в ловушке — требуйте из него что хотите, никуда не денется, если не пересечёт границу нелегально :) В такое лучше не попадать, поэтому как-то с потерей решить вопрос — это разумно. Весь вопрос в том как, потому что в этом заинтересован только сам человек. Так что я предлагаю to fake his death :) Вот уж что никого не взволнует на родине.
 1.5.01.5.0
DE Deep Blue Sea #29.07.2009 20:13  @russo#29.07.2009 18:59
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★★
russo> Германия кстати двойные гражданства признает, или там как в США?

двойного нет. Либо одно, либо иное. Иначе бы сразу же паспорт выдали... надо принести подтверждение, что никаких гражданств больше нет...
Carpe noctem, quam minime credula postero  8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2009 в 20:23
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★★
au> Вроде как это далеко не так просто и дёшево, и уж точно небыстро. Легче уж fake your death :)

такое провернуть в Германкой бюрократии практически невозможно. слишком много хвостов и связей за мной... Пару раз мышкой кликнуть и все.. Кооперация между странами наверняка есть

Лучша разок подождать и заплатить, за то спокойно спатъ потом. Во-первых от немецкой стороны мне говорили, раньше ноября даже спрашивать не имеет смысла, скорее всего в январе, так что я уже оперезаю график на полгода, во-вторых с самого начало под это копятся деньги и минимум полштуки евриков у меня найдется. А с учетом того, что со следующего семестра ставка на работе увеличивается, то и на оплату универа и на гражданство и на велик должно вроде хватить... :-)
Это сообщение редактировалось 29.07.2009 в 20:22
+
-
edit

au

★★☆
D.B.S.> такое провернуть в Германкой бюрократии практически невозможно. слишком много хвостов и связей за мной... Пару раз мышкой кликнуть и все.. Кооперация между странами наверняка есть
D.B.S.> Лучша разок подождать и заплатить, за то спокойно спатъ потом.

Вы позвоните в посольство и спросите сколько денег и времени на это потребуется :) Имя только своё не называйте. Спать вы в любом случае будете спокойно.
Хвосты и связи не играют роли, если государство о них не знает. Поскольку вас не расследуют и за вами не гоняются, то вы никого не интересуете в бюрократии. Ну я так думаю. Типа out of sight, out of mind. Если в лоб провернуть трудно, можно в обход: уехал на каникулы в Африку, пропал без вести. Кстати, при получении гражданства вы наверняка можете подправить имя-фамилию, сославшись на неточность перевода кириллицы на немецкий. Ну вроде как --- ------- точнее передаёт вашу фамилию чем --- ------- к такому заграницей относятся с великим пониманием. А паспорт вам выдали на другую, так что тупо сопоставить уже не получится ни по имени, ни по фамилии.
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2009 в 00:17
+
-
edit

au

★★☆
D.B.S.> надо принести подтверждение, что никаких гражданств больше нет...

По-моему вас ждёт сюрприз.
 1.5.01.5.0
US russo #29.07.2009 20:52  @Deep Blue Sea#29.07.2009 20:13
+
-
edit

D.B.S.> двойного нет.

Де юре и в США нет. Более того — де юре я отказался от росийского гражданства при приеме американского.

Де-факто у меня оба паспорта, я гражданин обеих стран.

D.B.S.> надо принести подтверждение, что никаких гражданств больше нет...

Это как, справку от посольства Украины что ли? Хех, немцы :)

au> ему нужно въезжать по своему паспорту, который может кончился уже давно.

Паспорт обновить - не проблема. Лучше черех знакомых в паспортном столе родного города, на крайняк — в посольстве.

au> А если он въедет по своему, то его второе гражданство его не защитит если что

Есть такое. Ну и чего? Волков бояться — на родину не ездить. Единственная опастность это армия, так не надо в призивный период ездить; и уж тем более пока повестку не получил можно всех посылать лесом полюбе.

DE Deep Blue Sea #29.07.2009 21:10  @russo#29.07.2009 20:52
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★★
Russo> Это как, справку от посольства Украины что ли? Хех, немцы :)

Именно так...

2 Au:

Проблема в том, что может быть это и глупо, можно было бы провернуть как-угодно, но не мое это. Раз положено так, значит так и будет сделано.
Замечаю, что перехожу дорогу на зеленый даже на совершенно пустой улице. Я думаю это говорит о многом... ;-)
PT MIKLE #29.07.2009 21:11  @Deep Blue Sea#29.07.2009 21:10
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
D.B.S.> Замечаю, что перехожу дорогу на зеленый даже на совершенно пустой улице. Я думаю это говорит о многом... ;-)

о боже....
US russo #29.07.2009 21:14  @Deep Blue Sea#29.07.2009 21:10
+
-
edit

D.B.S.> Именно так...

Круто. Впрочем да, бюрократия, орднунг и все такое... Тут проще в это плане.

D.B.S.> Замечаю, что перехожу дорогу на зеленый даже на совершенно пустой улице

Я тоже такое у себя изредка замечаю, но по возможности душу в зародыше :)

DE Deep Blue Sea #29.07.2009 21:14  @MIKLE#29.07.2009 21:11
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★★
MIKLE> о боже....

Спасибо, но мне хватит и скромного "Алексей Юрьевич" :-F
+
-
edit

au

★★☆
D.B.S.> Проблема в том, что может быть это и глупо, можно было бы провернуть как-угодно, но не мое это. Раз положено так, значит так и будет сделано.

Надеюсь вы понимаете что на той стороне не должны знать что вы так думаете :) Иначе вас как хомячка по лабиринту запустят, пока у вас деньги и терпение не закончится. Давеча читал как один немец визу в РФ получал — хотел поглядеть на страну. Бедняга чуть не свихнулся в процессе общения с посольством. Например, началось его знакомство с того что он отпросился с работы, несколько часов ехал туда, отстоял очередь, и когда достиг цели, ему сказали что уже типа пять минут как конец рабочего дня. И так ещё много, много раз было, по-разному, в общем вы расслабились и потеряли контакт с "родной культурой", и она вам это припомнит :)
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> ... Легче уж fake your death :) Ну там, письмо от хозяина квартиры, типа: "клиента с вашим паспортом токнуло, он кремирован и прах развеян над Тихим океаном по его устной просьбе, имущества не оставил...

по законам мерфи это должно спровоцировать минимум обмен нотами МИДов ;)
 3.5.13.5.1

andrey357

новичок
Давеча читал как один немец визу в РФ получал — хотел поглядеть на страну.

Это западный немец. Восточные - они привычные. Так-же как и поволжсике и казахские...

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
andrey357> Так-же как и поволжсике и казахские...

2 D.B.S. - и одесские!
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
UA shon13 #30.07.2009 10:23  @Deep Blue Sea#29.07.2009 18:48
+
-
edit

shon13

опытный

D.B.S.> Есть контакт! .....Посмотрим, сколъко с меня сдерут в посольстве....

Лет 9 назад за выход из украинского гражданства сдирали только пошлины в 200 американских денег. Не считая прочих расходов. За ускорение процедуры - двойной тариф.
Так чта запасы увиличивай на всякий случай.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
DE Deep Blue Sea #30.07.2009 15:42  @shon13#30.07.2009 10:23
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★★
shon13> Так чта запасы увиличивай на всякий случай.

Вот, собираю документы. Все в цетырехразовом исполнении, включая фотокопии загранпаспорта... Блин, 31 странца 4 раза! Консульский сбор за услуги - 160€. Еще перевод немецкого разрешения на принятие гражданства присяжным переводчиком от 10 до 20€ и легализация немецкого документа консульством. По 25€ за страницу. По закону вся процедура не долъше года. Есть шанс улоzhиться в те же 215€, что затребовали немцы за свои услуги.

Но, как говорят очевидцы, хамство и базалаберстви процветает. Многие едут в консульство 250 км (как моя мать) и становится очень обидно, когда за 2 минуты выясняется, что не хватает листочка и тебя посылаюt обратно. А когда приносишь листочек выясняется, что он не нужен, но за его легализацию оплачено и т.д. Мне же это проще, Консулъство в Гамбурге и мне всего-то 50 минут на метро туда, потому, могу к ним хоть каждый день приходить, пока не надоем... :-F Шлют за каждым листочком отделъно? Пытаются таким образом заставить платить, чтоб ускорить? Без проблем. завтра листочек будет, а проезд мне даже цента стоить не будет... :-) Вот и посмотрим кто кого... Стартегическое преимущество, однако!
Это сообщение редактировалось 30.07.2009 в 15:49

au

★★☆
hnick> по законам мерфи это должно спровоцировать минимум обмен нотами МИДов ;)

Не знаю как там по мёрфи. А вот тут был эпизод: местная девка поехала в Европу гулять-пить-отдыхать, там в общем как-то нехорошо получилось, труп искали месяц(ами). А могли и не найти — море, оно такое, отчёты не пишет. :) При желании, конечно. А главное (возвращаясь к теме) who's got hurt? Никто! В расход и тема закрыта. А человек получил желаемую свободу — это же хорошо :)
 1.5.01.5.0
+
-
edit

au

★★☆
D.B.S.> Пытаются таким образом заставить платить, чтоб ускорить? Без проблем. завтра листочек будет, а проезд мне даже цента стоить не будет... :-) Вот и посмотрим кто кого... Стартегическое преимущество, однако!

Проверенный способ. Я так права получал в молодости — на третьей "попытке" мои навыки и знания резко улучшились в глазах гаишника, хотя на самом деле они не особо изменились с первой. Мне было несрочно, но они об этом не знали :)
 1.5.01.5.0
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★★
Au> Проверенный способ. Я так права получал в молодости — на третьей "попытке" мои навыки и знания резко улучшились в глазах гаишника, хотя на самом деле они не особо изменились с первой. Мне было несрочно, но они об этом не знали :)

Ну, вот и у меня этот годик есть. Я и так не раньше конца 2010-го на полное окончание сего процесса рассчитывал, а тут немцы подсуетились, так вообще. Цем черт не шутит, вдруг до 25-го дня рождения еще успею (февраль) :-)
1 11 12 13 14 15 161

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru