[image]

Красота моих волос

 
1 2 3
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Замучила перхоть, чесотка волос особенно на темечке, почему-то. И чем их мыть? Шампунь "Хэд а шоус" не помогает, да еще его, мыльного, потом полчаса нужно смывать.
Волос, как расчешиваешься так много в расческе выпадает. Не понять, почему у женщин все наоборот - волос все больше и больше на голове. Правда, у некоторых мэнов) тоже есть приличные гривы, но это скорее исключения.
В Москве, когда жил в 70-е начало 80-х годов собирался даже, присматривал себе, шиньон, что ли, или парик тогда купить.
Может все от воды зависит.
   
RU Ведмедь #11.07.2009 11:43  @Bachet#11.07.2009 11:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Bachet> Замучила перхоть, чесотка волос особенно на темечке, почему-то.

Слава богу, эта проблема меня не волнует :)
   

Arzu

опытный

м-да. Все больше и больше волос у женщин - это интересно :)
купите себе в аптеке репейное масло - и будет вам щастье.

з.ы. вы меня простите, канэшна, но есть четкое ощущение, что эта тема вполне могла уместиться в гадостях жизни, равно как тема про дыню - в ленте радостей.
   

Anika

координатор
★★☆
Куртуазный маньерист Степанцов эту тему тоже тёр:

Любовная Лирика : Поэзия : Эротика в стихах : Юмор : Стихи о Любви - Орден Куртуазных Маньеристов. Официальный Сайт

Орден Куртуазных Маньеристов (ОКМ). Вадим Степанцов, Дмитрий Быков и другие. Стихи, эссе и критические статьи, постоянные обновления, новости и расписание концертов

// www.okm.ru
 


А если всерьёз - попробуй "низорал". Проверено на себе: успешно действует, хоть и не навсегда ;)
   

john5r

аксакал
★★☆
Anika> А если всерьёз - попробуй "низорал". Проверено на себе: успешно действует, хоть и не навсегда ;)

+1 с точки зрения борьбы с перхотью. Забарывает на раз. Но у меня от низорала волосы вылезали - о чем честно предупреждается в "побочных эффектах"

я покупаю в сети 36.6 (не знаю. есть ли где-то помимо Питера) ежедневный шампунь от перхоти из их собственной линии брендов medresponce
   

Bachet

опытный

Anika> А если всерьёз - попробуй "низорал". Проверено на себе: успешно действует, хоть и не навсегда ;)

Спасибо. Мать мне раньше терла и репей этот (даже помню копали корень), и яйца, крапиву в голову, все попусту. Наверно это наследственное - хоть не толстый, жирный, да без волос на голове).
Правда, они) любят, когда ветер сдувает остатки - глядеть на форму вертолетной площадки на голове. И что женщины там находят смотреть интересного в этом лысом виде? Иногда, чтобы доставить им истинное) удовольствие приподнимаю свои остатки фортификации)).
Хм, а раньше, на Калининском проспекте, в Чародейке вроде, - там элитная парикмахерская была в конце 70-х годов, делал себе прическу - мыли голову, что-то, как-то стригли, потом еще приклеивали, что-ли, чем-то волосы, чтобы хорошо держались перед походом в ресторан Прага, в голубой зал.
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2009 в 12:34
CZ D.Vinitski #11.07.2009 12:38  @Bachet#11.07.2009 12:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тьфу-тьфу, могу только посочуствовать. Посоветовать ничего не могу.
   

Bachet

опытный

john5r> Но у меня от низорала волосы вылезали - о чем честно предупреждается в "побочных эффектах"

!



john5r> я покупаю в сети 36.6 (не знаю. есть ли где-то помимо Питера) ежедневный шампунь от перхоти из их собственной линии брендов medresponce

Я сейчас тоже пользуюсь шампунью от перхоти, правда от AMWAY - satinique. От перхоти немного помогает, на время, от чесотки нет. Одно отличное у него качество - то, что он отлично сразу смывается, в отличии от широко везде рекламируемого хэд энд шоус.
   
CZ D.Vinitski #11.07.2009 12:44  @Bachet#11.07.2009 12:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хэд энд шолдерс - попсовая универсальная фигня для очень хороших волос. Спроси у парикмахера, где она покупает шампунь. Не в обычной "парикмахерской", а в приличном салоне.
   
RU Barbarossa #11.07.2009 12:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

попробуй шампунь на основе дегтя.
   3.0.113.0.11
CZ D.Vinitski #11.07.2009 12:54  @Jurgen BB#11.07.2009 12:54
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Barbarossa> попробуй шампунь на основе дегтя.

финский шампунь с дегтем смолы идеально подходит для добавления в воду при мытье полов! но перхоть от него расцветает пышными хлопьями
   
DE Bachet #11.07.2009 13:06  @D.Vinitski#11.07.2009 12:54
+
-
edit
 

Bachet

опытный

D.Vinitski> Или пива.

Наверно пиво не лучшее средство. Все же белковое, а перхоть, - она же животина тоже - питается белком, надо растительное что-то. Вот этот хрен, лук, репей.
   
CZ D.Vinitski #11.07.2009 13:10  @Bachet#11.07.2009 13:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пиво - это не растительный продукт??? Перхоть, имхо, ничем не питается.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> Пиво - это не растительный продукт??? Перхоть, имхо, ничем не питается.
Питается-питается... твоей же кожей.
   

ahs

старожил
★★★★
Anika> А если всерьёз - попробуй "низорал". Проверено на себе: успешно действует, хоть и не навсегда ;)

Перохоть бывает перхоть и "перхоть". Причины шелушения очень разнятся, а вместе с ним и вид чешуек.

Если себорея (редкая штука) - волосы быстро жирнеют, хлопья плотные - помогают средства с растительными маслами, типа репейного, при регулярном применении, и противогрибковые (низорал) не многократно!
И нормализация гормонального фона всеми способами :)

Если чешуйки сухие - то причин море. Но грибки есть почти всегда, но меняются. Потому низорал помогает 3-4 раза и усе, дальше только на 1 неделю эффект. От масел толку почти никакого.

В общем случае хорошо помогают средства с сульфидом селена (советская, а ныне украинска "Сульсена") и плохо - с пиритион-цинком (море средств, в т.ч. нынешний хедэндшолдерс)

Ну и помнить, что кожа - зеркало кишечника и нервов, а кишечник - зеркало нервов, так что лечим нервы :)
   

Anika

координатор
★★☆
ahs> ...Ну и помнить, что кожа - зеркало кишечника и нервов, а кишечник - зеркало нервов, так что лечим нервы :)
Мда... это, типа, продолжение легендарного "это вы съели что-нибудь"? :lol:
   

Bachet

опытный

ahs> И нормализация гормонального фона всеми способами :)

Слышал, что хорошо в этом помогают абрикосы, особенно первые, майские.
   

ahs

старожил
★★★★
Bachet> Слышал, что хорошо в этом помогают абрикосы, особенно первые, майские.

Если ими кормить девушек/молодых людей с руки - очень помогают :F или злому начальнику презентовать.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Абрикосы это для мужчин хорошо помогает, а женщинам эти, запамятовал), осенние фрукты такие, похожие на помидоры, они еще, некоторые, корольками зовутся.
   

ahs

старожил
★★★★
Bachet> Абрикосы это для мужчин хорошо помогает, а женщинам эти, запамятовал), осенние фрукты такие, похожие на помидоры.

Физалис?
   

Bachet

опытный

ahs> Физалис?

Нет нет, они еще иногда некоторые корольками зовутся, правда, я плохо представляю, что это и физалис).
   

john5r

аксакал
★★☆
Bachet> Нет нет, они еще иногда некоторые корольками зовутся, правда, я плохо представляю, что это и физалис).

хурма
   

ahs

старожил
★★★★
Bachet> Нет нет, они еще иногда некоторые корольками зовутся, правда, я плохо представляю, что это и физалис).

Хурма :) А физалис - вкусная штука, и при этом декоративная

Только если б хурмой и абрикосами можно было все проблемы решить, то мы жили бы в счастливейшем из миров.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хурма тут именуется каки :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru