[image]

Смена работы (или ищут ли бобра от бобра?)

 
1 4 5 6 7 8 12
RU AlexDrozd #21.02.2008 11:51  @Alex 129#21.02.2008 10:15
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
A.1.> "Летун"(с) - как говорили в кАдрах в старину :) .

Ага. "За такой оклад жалования я работать не буду! Подъемные?! Только судом! Извозчик - на вокзал!" (с) :)

На А-Базе я с 2003 года, с тех пор трижды менял место работы, этот раз будет четвертый. Трижды мне предлагали новое место, только один раз уходил самостоятельно. Прикольно, что все три раза - один и тот же человек ;)

Кстати, в кАдрах, пардон, в "отделе персонала", теперь можно и альтернативное услышать:
"как, целых пять лет на одном месте?! нет, Вы нам не подходите!" ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AlexDrozd>> О, аналогичный случай! Кстати, подал сегодня заявление об уходе.
A.1.> "Летун"(с) - как говорили в кАдрах в старину :) .
Нет в жизни справедливости. Часто меняешь — летун, долго на одном месте — старый пердун! :F
   
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Mishka> Нет в жизни справедливости. Часто меняешь — летун, долго на одном месте — старый пердун! :F

Типа того ;) Кстати, о старых ... этих самых ;)

Несколько лет назад возраст в 40 был достаточно критичен при поиске работы. Скажем, програмистов, сисадминов искали до 35-40. Сейчас уже мои 45 - не возраст, берут даже "предпенсионеров", моя бывшая колега с весьма скромными навыками в 52 года нашла работу на вполне приличную (по её возможностям) зряплату.
В отделе (пардон, "департаменте" ;)), куда я собираюсь, средний возраст как раз около 45.
   

MIKLE

старожил

дык налицо кризис...
   
RU Спокойный_Тип #23.02.2008 16:17
+
-
edit
 
гы...ну админ то чем старше тем лучше
   
LT Bredonosec #23.02.2008 20:14
+
-
edit
 
угу.
знаю админа за 50 - спец ёма-ё! хоть и водочкой перцовой обедает, но дело рубит ой-ой как.. когда-то на в одной конторе работали - запомнился :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я уже как-то рассказывал, как читал лекции по программированию на Алголе 68 дяденькам и тётенькам "Красной Зари". У меня с тех пор впечатление, что дяденьки лет до 23 и после 55 не боятся задавать разные вопросы — умные, глупые (которые часто совсем не глупые). К 30 годам эта возможность почти уходит на нет. 30-45 очень боятся уронить своё "реномэ". Всё смотрят с умным видом. Понятно, что бывают и исключения.
   
LT Bredonosec #24.02.2008 22:21
+
-
edit
 
>30-45 очень боятся уронить своё "реномэ". Всё смотрят с умным видом.
))))))
Любопытное наблюдение :)) А я думал, что наоборот отрицательно воспринимается, если лезу с вопросами... тем более, тупыми (а мало ли? мож и вправду тупые! ))
   
RU Ведмедь #25.02.2008 17:59  @спокойный тип#23.02.2008 16:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спокойный_Тип> гы...ну админ то чем старше тем лучше

Ну, не знаю.. есть у нас тут один клиент - там админит дедушка за 70.. честное слово, лучше б студента наняли..
   
RU Спокойный_Тип #04.03.2008 21:49
+
-
edit
 
кстати да, сталкивался пару раз с таким - сидит дед в "серверной" бухой , точнее спит
но это до первого дизастера
   
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Сегодня запродался корейцам, буду программить телефоны %\
Так что если у кого-то телефон глючит - это теперь я во всём виноват ;)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Да, вот, у меня LG двух-летней давности. Глючит иногда — чего ты там уже успел сделать? :D
   
LT Bredonosec #05.03.2008 21:46
+
-
edit
 
ну фффсё, теперь бузнать, кого ругать за вечно глючивший сименс 62 ))))
ухх., какие я слова знаю! 333333333
   
RU andry_p #05.03.2008 21:55  @Bredonosec#05.03.2008 21:46
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Bredonosec> ну фффсё, теперь бузнать, кого ругать за вечно глючивший сименс 62 ))))
Bredonosec> ухх., какие я слова знаю! 333333333

Да, сименс знатный кореец :) :)
Можете приступать к руганию через 2 недели ;)

Хотя, неожиданно мне стало понятно :) что все глюки в телефонах - они хардовые по определению ;)
   
RU Ведмедь #06.03.2008 07:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
О, у меня как раз дохлый LG валяется. Будет консультация?
   
RU andry_p #06.03.2008 19:08  @Ведмедь#06.03.2008 07:31
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Ведмедь> О, у меня как раз дохлый LG валяется. Будет консультация?

Так я ж по новым буду работать, и только по софту. :D

А этот если раньше работал, а потом умер... Тем более на расстоянии лечить - я ж не Кашпировский ;)
От чего хоть умер? Симптомы?

А вообще мне ещё на тарой работе 2 недели отрабатывать. Вернее уже на день меньше. :)
   
LT Bredonosec #07.03.2008 16:36
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Tempest

новичок

Поднимем тему :)

Ситуация следующая, текущие место работы имеет ряд плюсов:
- 12ть минут пешком не спеша от дома
- обедать хожу домой соответственно :)
- работа нравится, коллектив хороший, в некоторых местах даже отличный :)
- руководство адекватное (вопроса зарплаты - особый вопрос :) )
- зарплата, на текущий момент устраивает
- работаешь не в жестких рамках, а достаточно свободно :)
Есть минусы:
- на этой работе я работаю 2 года :)
- контора в кризис оптимизировалась по самое не хочу, посему на оставшихся сотрудников съехала дополнительная работа, оклад сократился процентов на сорок, в счет чуть более высокого процента премии (с продаж), т.е. всякой неинтересной работы стало больше, денег стало меньше
- перспектив никаких нет, все более теплые и вкусные места в конторе уже давно заняты, и думаю перспектив что они освободятся в ближайшие несколько лет просто нет
- некий вид легкого бардака витает по конторе постоянно и видимо от рождения

Теперь о плюшках - есть предложение, в филиал крупной московской компании, на ту же позицию, что и в текущей компании - продажника, итак, плюсы:
- более высокая з/п, оклад в которой равен всей моей зарплате за текущий месяц (оклад + премия)
- перспективы роста з/п, т.е. роста премии вплоть до 100% оклада
- маленький коллектив, всего сейчас в филиале три человека, освобождается место одного, профнепригодность
- не знаю в плюсы или в минусы, очень тесные личные взаимоотношения с рук. филиала :)
минусы:
- удаленность от дома, 30-40 минут на маршрутке, но это нивелируется в принципе в ряде случае работать до 17ти часов, вместо 18ти
- отсутствие штатной возможности пообедать, пока никаких мест общественного питания обнаружено не было
- всё-таки филиал, на мой взгляд в местных компаниях работать поспокойнее, работодатель рядом и никуда не денется :)

Мне - 24 года :)
Хотелось бы услышать мнения "более опытных товарищей" :)
спасибо! :)
   3.5.53.5.5
RU Ведмедь #09.11.2009 20:20  @Tempest#09.11.2009 20:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Tempest> Хотелось бы услышать мнения "более опытных товарищей" :)
Tempest> спасибо! :)

Не-не, я против! Мне еще надо комп собрать!! :)
   

Arzu

опытный

Tempest> Хотелось бы услышать мнения "более опытных товарищей" :)

не знаю, как насчет "более опытных", но мое мнение такое: из всего, что было указано в минусах новой компании, пожалуй, единственным минусом является отсутствие столовой :) ну дык носи с собой бутерброды на работу, я прям не знаю даже))) 30-40 минут на маршрутке - возможно, я сужу по московским меркам, но мне кацца, это вполне терпимо, учитывая все остальные плюсы: понимаю, что зарплата сейчас устраивает, но нет предела совершенству, есть возможность расти (а рано или поздно это становится необходимостью), крупная компания. А то, что филиал - так нынче, в общем-то, и филиал закрыться может, и местная компания развалиться, от этого, кажется, никто не застрахован.

В общем, я за филиал :)

P.S. а Ведмедь - эгоист :D
   
RU Ведмедь #09.11.2009 22:06  @Arzu#09.11.2009 20:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Arzu> P.S. а Ведмедь - эгоист :D

Я просто более информированный, и в свете вновь открывшихся мне обстоятельств категорически не посоветовал Tempestу уходить. Но он, похоже, уже все решил.
   

au

   
★★☆
Tempest> Ситуация следующая

Не знаю какие у Ведмедя минусы не озвучены, но в описании минусов не нашёл. В целом в 24 года можно и даже нужно рисковать. Если не в 24, то уже никогда. Ну и сугубо риалполитичный тезис: работает человек за деньги, и если где-то их платят больше, то это в общем-то решает дело. Жалобу на маршрутку предлагаю написать самому себе в день зарплаты, если удастся. :)
   1.5.01.5.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Ну и сугубо риалполитичный тезис: работает человек за деньги, и если где-то их платят больше, то это в общем-то решает дело.

Помимо денег, на работе/за работу человек может получать (и всегда получает) и другие разнообразные блага :) Простейшие и явственные примеры - медстраховка от фирмы, бесплатные обеды, дотация на жильё, возможность пользоваться корпоративным спортзалом, и т.п. Или же блага неоговоренные и как бы не учитываемые, но субъективно ценные - место работы рядом с домом или красивый вид на Мадрид из окна :) Всякие блага имеют свою стоимость, так что тоже надо плюсовать к оплате для корректного сравнения.
Но. Как известно из экономической теории, бывают и блага с отрицательной стоимостью :F
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Arzu> пожалуй, единственным минусом является отсутствие столовой :) ну дык носи с собой бутерброды на работу, я прям не знаю даже)))

ИМХА, проблема полностью закрывается покупкой на рабочее место микроволновки за два килорубля :) "Доказано Занусси". Если есть куда мелкий холодильник воткнуть - вообще шоколад.
Ну, ессно, если формат помещения и отношения с коллегами и начальством позволяют такие маленькие вольности :)
   2.0.0.82.0.0.8

Arzu

опытный

Fakir> ИМХА, проблема полностью закрывается покупкой на рабочее место микроволновки за два килорубля :) "Доказано Занусси". Если есть куда мелкий холодильник воткнуть - вообще шоколад.

ну вот и не осталось минусов :D

на самом деле, если все именно так, как озвучено выше, то я бы перешла.

И лично мое субъективное мнение таково: если чел в качестве минусов нынешней работы указывает то, что он работает на одном месте 2 года и что расти там некуда, значит, потребность в карьерном/профессиональном росте есть => какие-никакие, а амбиции есть и удовлетворять их надо => если он не уйдет сейчас, то он задергается через месяц-два-три. А предложение есть уже сейчас :)
   
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru