Снова Пермь. Пожар в ночном клубе :(

Теги:новости
 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
killik> Сильно контролировать бизнес - он кошмарится.
Вовсе нет. Кошмары начинаются тогда, когда контролирующие органы сами начинают на ходу менять правила. И вообще, нарушаются правила подготовки документации.
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
killik> Интересная складывается ситуация.
Прелюбопытнейшая. На своём опыте скажу, что в конце 90-х нашли нарушение какой-то инструкции от 68 или 69 года и наказали. Усиленно ищу этот протокол.
Всё дело в правилах игры. Если эти правила менять в свою пользу ...
Ну зачем так: проверка раз в 2 года, месяц назад в журнале проверок запись: "Замечаний нет". Сегодня внеочередная, я им, мол не законно, те ,а в Перми... указали.... губернатор... мэр.... Тьфу.
лень двигатель прогресса  
RU Северный #08.12.2009 18:24
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Пермский клуб "Хромая лошадь" был рассчитан всего на 50 человек,сообщил 8 декабря агентству "Интерфакс" министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.По его словам, именно на такое количество посетителей были оформлены документы клуба.
...в то время как на сайте клуба сообщалось, что он рассчитан на 450 посетителей.
...помещение клуба было отделано пенопластом в целях звукоизоляции - на шум жаловались жители дома,к которому был пристроен клуб.
...в 2003 году акт приемки клуба "Хромая лошадь" подписал инспектор Госпожнадзора, который не работал в МЧС с 2002 года.

Lenta.ru: Катастрофы: Клуб "Хромая лошадь" был рассчитан на 50 человек

Пермский клуб Хромая лошадь, где при пожаре погибли 118 человек и еще более 100 пострадали, был рассчитан всего на 50 человек. Именно на такое количество посетителей были оформлены разрешительные документы клуба. Всего в ночь, когда произошел пожар, в клубе находилось около 300 человек.

// www.lenta.ru
 
 
DE Бяка #08.12.2009 18:40  @Северный#08.12.2009 18:24
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Северный> Пермский клуб "Хромая лошадь" был рассчитан всего на 50 человек,
А моя квартира рассчитана на комфортное проживание 4-х человек.

Северный> ...в то время как на сайте клуба сообщалось, что он рассчитан на 450 посетителей.
Сообщаю, что у себя в квартире я могу, со всем комфортом принять 12 человек. Ну, а если несколько потесниться, то и 20.
Хотя, если забить на удобства, то человек 80 влезут. Тесновато будет, но танцевать можно.

Северный> ...помещение клуба было отделано пенопластом в целях звукоизоляции - на шум жаловались жители дома,к которому был пристроен клуб.
Странный выбор материала для звукоизоляции. Очень странный.

Северный> ...в 2003 году акт приемки клуба "Хромая лошадь" подписал инспектор Госпожнадзора, который не работал в МЧС с 2002 года.
Это просто говорит о том, что подделывая бумаги, перепутали даты.
Представить, что человек, будучи уволенным, исправно ходил на работу и его документы принимались к исполнению, я не могу.
Инспектор - никто. Он и помереть может. Отвечает то Госпожнадзор. Он же и плановые проверки проводит. Или всех инспекторов "поувольняли"?
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

killik

опытный

Северный>> ...в то время как на сайте клуба сообщалось, что он рассчитан на 450 посетителей.
Бяка>А моя квартира рассчитана на комфортное проживание 4-х человек...
Бяка> Хотя, если забить на удобства, то человек 80 влезут. Тесновато будет, но танцевать можно.

Танцевать будет можно, но случись что немногие выйдут. А так чего, отделай пластиком, заколоти окна, устраивай фейерверки да бери деньги за вход, думаю на лексус быстро накопишь.

Северный>> ...помещение клуба было отделано пенопластом в целях звукоизоляции - на шум жаловались жители дома,к которому был пристроен клуб.
Бяка> Странный выбор материала для звукоизоляции. Очень странный.

От людей, которые при общей площади в 500 кв.м. рассчитывают на 450 посетителей, всего можно ждать. Да и 250 на такую площадь-много. Одного не понимаю, это что, мода сейчас такая? Я бы не пошел, мне толкучки и в общественном транспорте хватает. А вот мажоров, похоже, ностальгия мучает...

Северный>> ...в 2003 году акт приемки клуба "Хромая лошадь" подписал инспектор Госпожнадзора, который не работал в МЧС с 2002 года. [/i]
Бяка> Это просто говорит о том, что подделывая бумаги, перепутали даты.

Да, выглядит очень подозрительно. С другой стороны, а давно они за что-нибудь отвечали-то? Вот и расслабились...
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
spam_test> ИМХО, пристрой типа "сарай"

Lenta.ru: Катастрофы: Клуб "Хромая лошадь" был рассчитан на 50 человек — на 50 человек. Правда?
Орлов также пояснил, что значительную роль в быстром распространении огня сыграл тот факт, что помещение клуба было отделано пенопластом в целях звукоизоляции - на шум жаловались жители дома, к которому был пристроен клуб.

Кроме того, на пенопласт была наклеена мешковина. "Такой слой очень сильно горит. Плюс отделка пластиковая", - заявил Орлов. Как сообщалось ранее, потолок клуба был отделан ивовыми прутьями, по которым огонь распространился очень быстро. Директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых ранее во вторник также рассказал, что пожар быстро вышел из-под контроля из-за возгорания пыли, скопившейся на потолке.
 


Пристройка. А пенопласт — для звукоизоляции.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Вы еще выкладываете свои фото в "Однокласниках"?... ну-ну... ;)

Вести.Ru: Тезка руководительницы пермского клуба боится расправы

Жительница Перми, чья фотография была показана по одному из телеканалов в сюжете о задержании причастных к пожару в ночном клубе "Хромая лошадь", не имеет отношения к этому заведению. Светлана Ефремова является тезкой исполнительного директора клуба "Хромая лошадь"

// www.vesti.ru
 


Жительница Перми, чья фотография была показана по одному из телеканалов в сюжете о задержании причастных к пожару в ночном клубе "Хромая лошадь", не имеет отношения к этому заведению.

Как сообщил Константин Караваев, фотография его жены была показана в эфире в сюжете о том, что задержаны учредитель ночного клуба Анатолий Зак и исполнительный директор клуба Светлана Ефремова.

"Показали фотографию моей супруги. Ее девичья фамилия - тоже Ефремова", - пояснил он, добавив, что аналогичная фотография размещена на странице его жены на сайте "Одноклассники". "Больше неоткуда ее взять", - считает Караваев.

"Так же нельзя! Как она на улицу выйдет?! В Интернете грозят эту женщину разорвать на части, а показали-то фотографию моей жены", - возмущается муж Светланы Ефремовой.

Как передает "Интерфакс", Константин Караваев пытался выйти на человека, который готовил этот материал, чтобы выяснить, откуда взялась фотография, но не добился результата.
 


И хрен найдет...
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Александр Леонов #09.12.2009 10:01  @Alex 129#09.12.2009 09:18
+
+3
-
edit
 
A.1.> Вы еще выкладываете свои фото в "Однокласниках"?... ну-ну... ;)
A.1.> Вести.Ru: Тезка руководительницы пермского клуба боится расправы
A.1.> И хрен найдет...

И не хрен его искать
Надо вчинять иск к телеканалу на возмещение морального вреда, и заяву в милицию за клевету, пусть менты устанавливают фигуранта.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.53.5.5
RU Alex 129 #09.12.2009 10:17  @Александр Леонов#09.12.2009 10:01
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

А.Л.> Надо вчинять иск к телеканалу на возмещение морального вреда, и заяву в милицию за клевету, пусть менты устанавливают фигуранта.

Оно конечно так... я другое имел ввиду.
Суть то в другом - что во первых в реале даме так и так придется со всеми родственниками/друзьми/знакомыми/соседями обьяснятся кто есть ху.
А во вторых - вряд ли ей сильно полегчает от того, что годика так через полтора-два следствия и судебных разбирательств телеканал обяжут дать опровержение и выплатить за моральный ущерб тысяч 10...
ИМХО ей в ближайшие полгода на улице лучше вообще не появлятся... сам знаешь как людей в горе клинит, вон тот же Беслан вспомни.
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Александр Леонов #09.12.2009 10:50  @Alex 129#09.12.2009 10:17
+
+3
-
edit
 
Дык тут теперь главное не компенсация, а как раз побольше шуму на делать и опровержение это как раз не к милиции а в суд.
Надо подать сначала, потом дать интревью дескать воот подала в суд и т.д. и т.п.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

gwv69

втянувшийся

Бяка> Вовсе нет. Кошмары начинаются тогда, когда контролирующие органы сами начинают на ходу менять правила. И вообще, нарушаются правила подготовки документации.

Кошмары начинаются тогда, когда за дело берутся любые контролирующие органы в принципе. Им нужно "ободрать клиента" и если для этого понадобится откопать инструкцию 1812 года - они это сделают без зазрения совести. Вопрос, как известно, заключается не в обеспечении соблюдения законности и обеспечении безопасности, а .... ну сами знаете в чем.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным  3.0.195.333.0.195.33
RU Ведмедь #09.12.2009 12:20  @Alex 129#09.12.2009 09:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Вы еще выкладываете свои фото в "Однокласниках"?... ну-ну... ;)

Я себя оттуда давно удалил :)
 
RU Alex 129 #09.12.2009 12:35  @Ведмедь#09.12.2009 12:20
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Ведмедь> Я себя оттуда давно удалил :)

Опыт не пропьешь... ;)
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Barbarossa #09.12.2009 15:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
9.12.2009

Пермское правительство сложило полномочия

Число погибших в результате пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» достигло 124 человек. Читать дальше



Вообще у нас чиновники никогда сами не уходят..

ДАМ молодец - анально огородил практически все руководство пермской области.. и Пожарники надеюсь не так легко отделаются...

Я про таких



а не про таких
 
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru